Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #17

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #17

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:12
17 Апрель 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

331

oratora пишет:

Raduga,  так Москва - мегаполис и транспортный узел. Население Москвы в четыре раза  больше  , чем вся бывшая советская Прибалтика. Больше таких Европейских стран , как Швеция, Финляндия, Дания, Норвегия. Болгария, Чехия, Словакия и не только. Она и будет транспортным узлом. Всёх более 12 миллионов жителей Москвы надо кормить и поить, обеспечивать всем необходимым.  Чем ты недовольна? Собяниным? Так он отличный хозяйственник. Далеко не каждый потянет управление таким мегаполисом. Конечно, он невечен, будет другой, но не факт, что лучше.


В отличие от моей мамы и её подруги, я как раз к Собянину не имею притензий. Совершенно ровно к нему отношусь. Он выполняет указки начальства. А в целом да, мне нравится, как он управляет хозяйством. Хоть и пропихивает плитку - продукцию своего заводика. Но кто не безгреха?  А вот пропусками накосячил и ещё, как. А начальство вместо того, чтобы это честно признать обвинило людей. Что для папика очень типично. У него всегда кто-то виноват - война, галоши, 90е годы, но только не он. Это противно видеть.

Москву не обязательно делать тотальным пересадочным узлом. В другх городах тоже есть аэропорты. Имногие рейсы можно завязать на них.

Кстати о том, что после распада СССР вся новая политика власти свелась к тому, чтобы перетащить население в большие города, а всё остальное забросить, сегодня по радио говорил Сергей Михеев. Очень грамотно говорил. Оказывается у власти целенаправленный план сконцентрировать население в нескольких больших городах. Мол содержать обширную и на их взгляд ненужную инфраструктуру дорого. А это неправильная установка. Так жить нельзя. Это ведёт в конечном счёте к потере территорий. Но это уже другая тема.

15:15
17 Апрель 2020


oratora

Гуру

сообщений 22586

332

dosieroj, в июне поедешь

15:18
17 Апрель 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

333

dosieroj пишет:

Raduga пишет:

Дело не в том, что москвичи шарахаются. А в том, что Москва до последнего есть пересадочный узел. Все через Москву пересаживаются, в том числе и вывозимые из-за границы. Долго это делали безконтрольно. Все они хорошо тут пошарахались. Вот из-за этого и больше всего больных. А это вина власти. Но, думаю тебе это безсмысленно объяснять.

Вот на штрафах и надо было остановиться. А не превращать население в заключённых концлагеря.


Какой узел? Мне вот пора уже ехать в Беларусь, а билет купить не могу, через интернет. Поезда хоть ходют?


Карантин вообще-то. Почти во всём мире…

15:23
17 Апрель 2020


oratora

Гуру

сообщений 22586

334

Raduga пишет:


Москву не обязательно делать тотальным пересадочным узлом. В другх городах тоже есть аэропорты. Имногие рейсы можно завязать на них.



Так и на аэропортах других городов тоже завязано. Но ведь количество рейсов и направления завязаны на спросе. Москва - маленькое государство , поэтому без транспортных узлов не обойтись. 

Ну и с цифровыми номерами ты напрасно так реагируешь. Просто ввели не подумав.  Ну какой электронный лагерь? Помнишь мультик про козлёнка, который умел считать до десяти? Звери тоже не были довольны. Но были ли у козлика какие-то нехорошие намерения?

15:38
17 Апрель 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

335

Raduga пишет:

Карантин вообще-то. Почти во всём мире…


В Бразилии нет карантина, в Таджикистане запретили слово “короновирус”.

16:04
17 Апрель 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

336

dosieroj, я и сказала - почти.

16:56
17 Апрель 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

337

new-wladimer пишет:

У нас многие в маскахъ ходжят, пару раз натыкался на агрессивных продавцов, скандалии что без маски и не держишь  дистанцию… Аж смешно..


Продавцы в моём городе делятся на три группы, одни носят маски, из них часть носят маски  не закрывая нос , другие носят маски на подбородке, третьи не носят масок вообще, непуганые они у нас, в области меньше 30 заболевших А ближайший выявлен в соседнем городе только сегодня, по городским улицам в масках ходит по моим наблюдениям только каждый десятый 

23:10
17 Апрель 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

338

Краснодар - большой город и тоже транспортная артерия

Оля, при чем тут Краснодар? Что там не так?

23:15
17 Апрель 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

339

у нас нет никакой паники. Вся эта “паника” только в инете у блогеров

Ну у нас тоже все спокойно. Раз в неделю нарушаю карантин. Захожу в супермаркет и офигеваю от тишины, спокойствия и заполненности полок 

23:16
17 Апрель 2020


oratora

Гуру

сообщений 22586

340

niogin, ну так спроси у Альто, почему он считает, что у них цифровые коды будут вводить. Я в Керчи живу.

23:17
17 Апрель 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

341

я за штрафы. Но не за концлагерные номерки

А ты разницу в чем видишь?


23:19
17 Апрель 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

342

oratora, спрошу

есть у меня там свои герои

23:36
17 Апрель 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

343

нехер так позориться с целованием туфлей Старикова

Все барышни сайта, кроме меня и Алогизмы, готовы облизать ваши пыльные сапоги… Так кто позорится?

Сударь, ваше мелкое ущербное эго не стоит и мизинца

Рекомендовано к прочтению

23:36
17 Апрель 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

344

Что вы у меня узнать хотели-то? Я всего лишь предполагаю, что местные власти будут слизывать все принятые меры и указы с Москвы. Чтоб ататат не устроили. Обычное дело в наших реалиях.

23:38
17 Апрель 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

345

niogin пишет:

Все барышни сайта, кроме меня и Алогизмы, готовы облизать ваши пыльные сапоги… Так кто позорится?

Сударь, ваше мелкое ущербное эго не стоит и мизинца


ну я ж не знаю, чего вы там еще полизать хотите. и я вообще даже не настаиваю..