Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #17

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #17

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:48
12 Апрель 2020


oratora

Гуру

сообщений 22598

286

Basil, да где-то в самом конце. Не хочу искать. Да, он всегда говорит так, что создаётся впечатление, что он твёрдо верит в то, что говорит. Я не обвиняю его в преднамеренном вранье. Просто одну и ту же правду можно преподнести по-разному. 


Raduga, нееее, Платошкин давно в политике и говорит всегда именно так. Поэтому его и слушать неприятно, ухо режет. 

16:33
12 Апрель 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

287

Оля, кто о нём до 18го года слышал? Никто.

17:15
12 Апрель 2020


oratora

Гуру

сообщений 22598

288

Raduga,  ну он и до 2018 года на ТВ в политшоу подрабатывал регулярно. Так что знали, просто и тогда и теперь особо-то внимания не обращали.

18:31
12 Апрель 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

289

oratora пишет: Aragon, так может возрождаются, а не умирают? Я в тракторах, конечно, совсем не разбираюсь, но “Кировец”, например , в Казахстане своё производство открыл. 


“в тракторах не разбираюсь, но про трактора надо ченить сказать”   . 

Вот завод в Калининграде собирает BMW это возрождение русских автомобилей?   Так же и с тракторами.  Ростов купил у Канады линию по сборке тракторов. Теперь собирают канадские трактора , может даже и для Канады. Можно ли считать их русскими тракторами?  Или это просто русская сборка. Как китайский Ховер собранный в Ульяновске, или немецкий Фольксваген собранный в Калуге. Это не возрождение , а замена . Впрочем нет худа без добра. С тракторами у нас беда всегда была (разве что “Беларусь” не в счет) сейчас хоть чужое, но качественно у себя собираем. (с автомобилями собственно говоря тоже)

p/s/ Кировец открыл не производство, а узловую сборку.  

19:14
12 Апрель 2020


oratora

Гуру

сообщений 22598

290

Арагон, Ростов купил у Канады, а “Кировец” - наша разработка и продают через канадского диллера. Да и КамТЗ тоже наши выпускает. Но тут дело-то даже не в этом.  

У нас и в СССР трактора не айс выпускались. Или при Ельцине классные трактора делали, а Путин всё развалил?  Я не защищаю Путина, претензии тоже есть. Но нельзя же всё в одну кучу валить.


19:36
12 Апрель 2020


Cep

Постоялец

сообщений 699

291

Трактора Кировец и Т-150 были хороши когда были колхозы, любой тракторист мог их отремонтировать прямо в поле. Когда стали Сельхозкорпорации это стало не выгодно, проще взять импортный трактор на пару лет пока гарантийный срок, а потом от него избавится. Никакого ремонта и никаких запчастей. Отремонтировать импортный трактор можно только в заводских условиях.

Та же фигня и с зерноуборочными комбайнами, наши Дон-1500, Енисей или Нива на любом поле соберут весь урожай. Загнали мы Нью- Холлонд на поле где 20 центнеров с гектара, он поле убрал и приехал с пустым бункером, мелкое зерно он выкинул обратно в поле как не кондицию.  Зато по обслуги без сервисного инженера не обойтись. Вот только разных фильтров на нем 7 штук, каждый 20 долларов, за уборочную три раза менял.

Вот и надо выбирать технику по условиям эксплуатации.

19:48
12 Апрель 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

292

Cep пишет:

пока гарантийный срок, а потом от него избавится. 


Как это делалось?

19:53
12 Апрель 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

293

Оратора, я не помнимаю, в чем ты меня хочешь убедить?

Ты уже сказала, что трактора это не твое. Этого достаточно … (вообще то я Светлене объяснял , что  “русский” трактор она может и видела но с канадских фейсом например)

Давай про “Кировец”. Он же К-700 

Кировец это советский трактор. Есть мнение. что модель стырена с американского John Deer. Все на что хватило gjckt CCCH, это доработки для экологического соответствия. Не очень удачные иногда. Поэтому в топовых версиях стоят двигатели Мерседес. (Русский трактор? ну не знаю. )  Не знаю сколько тракторов купили канадцы, но официальный дилер в Канаде назыввается MTZ Equipment Ltd. на всяский случай - МТЗ это минский тракторный завод. 

Мы не конструируем новые трактора, мы или донашиваем советские модели или организовываем иностранное производство. Плохо это или хорошо, вопрос другой.  Но понятие Русский трактор весьма относительно. 


19:53
12 Апрель 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

294

gjckt CCCH = после СССР 

во как может


21:38
12 Апрель 2020


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

295

Alto пишет:

Да это ж Платошкин. Вечный нытик недовольный из 60 минут скабеевских. Вроде как он практически тоже в кастрюле на голове с либердой в июле попрыгал на улицах Москвы, так теперь на пушечный выстрел на федеральные каналы не пускают его.


А есть видео где он в кастрюле на голове с Навальным скачет?

Платошкин о Навальном:

Он все же ближе к либералам в духе 90-х, которые также до того, как получили власть, «боролись с коррупцией», а если, как мы помним, Ельцин использовал одно время общественный транспорт. Но когда вся эта банда пришла к власти, мы видели, чего стоили эти лозунги. Да и чего тут говорить, мы видим наглядно, что происходит в странах СНГ, где подобные же «навальные» приходят к власти. Нужны люди идейные, готовые бороться за конкретные меры в плане перемен, а не просто люди, которые за все хорошее и против всего плохого. Такие люди никогда к чему-то хорошему не приводили, если получали власть.

23:05
12 Апрель 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

296

Basil, видосов не припомню, но был факт того, что Мосизбирком завернул его с выборов. И вместо того, чтобы как нормальный человек пойти в суд и опротестовать это решение, он начал ныть в соцсетях о беспределе, собирать своих сторонников, в итоге все выперлись вместе с навальнятами на улицы Москвы, швыряли петарды, мусорки, ломали ограждения, перекрывали улицы…Майданутые. Все видели уже на примере Украины к чему это приводит. Тот же Платошкин сколько орал на Украину. Но нет же, поперся майданить вместе с либердой…
И безусловно врёт и набивает себе цену, что якобы его перестали приглашать на федеральные каналы после его заявления, что он будет баллотироваться в президенты. Вот чи не конкурент прям!  Спросить на улице 100 человек, кто такой Платошкин, хорошо если 1 хоть ответит. А причина опалы на ТВ проста до безобразия - нечего было майданить и раскачивать страну. Платошкин нерукопожатный нигде теперь.

23:21
14 Апрель 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

297

Aragon пишет:

Ты уже сказала, что трактора это не твое. Этого достаточно … (вообще то я Светлене объяснял , что  “русский” трактор она может и видела но с канадских фейсом например)


Трактор по лицензии другой страны нельзя назвать “русским” трактором.)

21:59
15 Апрель 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

298

Твёрдо уверена, что Платошкин ещё один проект власти. Так же, как например Стариков, Навальный, Собчак….

Raduga, у тебя с головой все в порядке? Поставить Старикова в один ряд с блядями????


Рекомендовано к прочтению

22:37
15 Апрель 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

299

Стариков такое же унылое oвнo. Лауреат премии Серебряная калоша. Нечему удивляться. Такой же типа “Платошкин”. Унылое, высокопистательное “ни о чем”. Старым дурам нравится, как неожиданно!

22:42
15 Апрель 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

300

Svetlena пишет:Трактор по лицензии другой страны нельзя назвать “русским” трактором.)


Если очень хочется, то в кавычках можно