Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2020 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #16

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:

События в России #16

ПользовательСообщение

21:53
29 Январь 2020

oratora

Гуру

сообщений 18638

601

Raduga, нравится тебе или нет, но Путин будет президентом до 2024 года. Он честно победил на выборах, за него подавляющее большинство народа проголосовало.

А вот кто следующим будет. Сие пока неизвестно. 

ПС. Почему тебя не возмущает предложение Жириновского внести в Конституцию новое название - не президент , а Верховный Правитель России? 

22:02
29 Январь 2020

Raduga

Старожил

сообщений 3762

602

Оля, я уже сто раз говорила, что его от власти вынесут только вперёд ногами. Не важно, как будет называться его должность. Он будет править страной пока жив. 

Слушай, а у тебя в углу с ломпадкой его портрет не висит случайно?

Ну, а про выборы без реальной альтернативы, но с подставными Ксюшами лучше не надо. 

Как сказал, если не ошибаюсь Марк Твен, если бы на выборах от нас, что-то зависило, кто бы нас до них допустил. 

22:23
29 Январь 2020

oratora

Гуру

сообщений 18638

603

Raduga, а кроме ксюш там больше никто не участвовал, рази? И кого ты считаешь на сегодня реальной альтернативой на президентское кресло? Ну кого ты в этом кресле хотела бы видеть?

Ну и конечно, я на него не молюсь. Он меня устраивает как президент, хотя я с ним и не во всём согласна.  А ты просто сама себя накручиваешь. Последний раз он президент. После него царь будет.

ПС. чё-то имя Александр крутится в голове. Может реинкарнация Александра Первого. Как думаешь?

22:27
29 Январь 2020

Alto

Старожил

сообщений 4015

604

Оль, ну а почитать самой?:) Ссылку-то нашла, а прочесть?)))
Ладно, давайте поподробнее.
Неверно тут написано выше было, что государство всем подарит по 50 тыс деревянных на катания по Крыму или Байкалу, а потом с этой суммы надо еще отдать 13% государству. Вовсе нет, ахинея понаписана. Просто затраты на туристический отдых в рекреациях России путем приобретения путевки у лицензированного туроператора приравняли к расходам на платную медицину, откуда согласно чекам с сумм не более 50 тыс рублей налоговая может предоставить налоговый вычет в размере 13 %.
Для примера: вы купили путевку в Крым, заказали самый лучший отель (какой - не знаю, впишите сами). Это обошлось вам в 100 тыс рублей на 2 недели (чисто условно пишу). Так вот, вашим родителям, вам лично, либо супругу/супруге, вашим детям до 18 лет, а учащимся в ВУЗах очно детям и до 24 лет, может быть предоставлен налоговый вычет 13% с суммы, не превышающей 50 тыс рублей. И это составит 50 000 х 0,13 = 6 500 рублей. Важное замечание: вычет будет предоставлен лично Вам после подачи вами заявления на оный, с сумм подоходного налога, которые вы оплатили в прошлом году.
Кроме того, есть еще и другое сверхважное ограничение, предусмотренное изменениями в ст. 255 п.16 9-й абзац: 
расходы, указанные в п. 24.2 настоящей части, не могут превышать 6 % от суммы расходов на оплату труда.
 Перевожу на русский. Вы работаете за 18 тысяч рублей в месяц, например. За год вы заработали соответственно 18 000 х 12 = 216 000 рублей. 
6 % от этой суммы соответственно составит: 216 000 х 0,06 = 12 960 рублей.
Эта сумма - ваш потолок, с которой вы сможете получить свои 13 % налогового вычета: 12 960 х 0,13 = 1 684,8 руб.
Зарабатываете больше? Не вопрос. Допустим, ваш ежемесячный оклад 75 000 рублей. За год вы заработали всего 75 000 Х 12 = 900 000 руб.
Потолок в 6 % от данной суммы составит: 900 000 х 0,06 = 54 000 руб.
Однако согласно закону, максимальная сумма, с которой производится налоговый вычет на отдых, составляет 50 000 рублей.
Таким образом, получить обратно можно будет 50 000 х 0,13 = 6 500 руб.
Занавес, шампанское!!!!
Кстати, надо еще внимательно почитать подпункты с пояснениями, не пересекается ли абзац на туризм с расходами на лечение или учебу. Неудивительно будет, что все они объединены под общим знаменателем в 50 000. То есть потратившись на отдых, потом не получите налоговый вычет за платное лечение либо обучение ребенка. Но не факт, не изучал, не утверждаю.

22:37
29 Январь 2020

scanira

Модератор

сообщений 4173

605

oratora пишет:

ПС. чё-то имя Александр крутится в голове. Может реинкарнация Александра Первого. Как думаешь?

А чего не Николай?

22:38
29 Январь 2020

oratora

Гуру

сообщений 18638

606

Alto, понятно. Ну хоть кому-то меньше налогов на 6500 платить. Курочка по-зёрнышку, как говорится.  Допустим, на четверых - это уже 26 000. Ну а те, кто меньше зарабатывает, не через туроператоров, а дикарями ездят и дошираком питаются.  Хотя , в альплагерь, например, только через спецоператоров можно путёвку купить. 

22:39
29 Январь 2020

oratora

Гуру

сообщений 18638

607

scanira, не Николай, потому как за Медведева не проголосуют.

22:39
29 Январь 2020

Alto

Старожил

сообщений 4015

608

Николашкин-то статный.. Как никак, но все же государь, порода просматривается, хоть и тряпкой современники и потомки обозвали..Ну а рядом там что-то надутое, пухлощекое, надменное, бисерное… Ну вообще, как можно сравнивать!

22:44
29 Январь 2020

Raduga

Старожил

сообщений 3762

609

oratora пишет:

Raduga, а кроме ксюш там больше никто не участвовал, рази? И кого ты считаешь на сегодня реальной альтернативой на президентское кресло? Ну кого ты в этом кресле хотела бы видеть?

Ну и конечно, я на него не молюсь. Он меня устраивает как президент, хотя я с ним и не во всём согласна.  А ты просто сама себя накручиваешь. Последний раз он президент. После него царь будет.

Я потому и насала КсюшИ, во мн. числе. Не было там ни одного настоящего конкурента. Он за 20 лет постарался убрать всех кто мог создать угрозу его правлению. 

Угу, царь, Владимир первый.

22:46
29 Январь 2020

oratora

Гуру

сообщений 18638

610

scanira, Alto, я правильно вас поняла, что замена президента царём  вас устраивает.и всё дело только  в кандидатуре?  Ну вроде бы как раз только два царя из Романовых считаются хорошими государями - Михаил и Александр Первый.  

22:47
29 Январь 2020

oratora

Гуру

сообщений 18638

611

Raduga, кого из тех, кого он убрал, ты хотела бы видеть президентом?

22:48
29 Январь 2020

Alto

Старожил

сообщений 4015

612

oratora пишет:

Alto, понятно. Ну хоть кому-то меньше налогов на 6500 платить. 

Да. Если получать так тысяч по 75. То перелет до Крыма как раз уляжется в налоговый вычет.

22:53
29 Январь 2020

Alto

Старожил

сообщений 4015

613

oratora пишет:

scanira, Alto, я правильно вас поняла, что замена президента царём  вас устраивает.и всё дело только  в кандидатуре?  Ну вроде бы как раз только два царя из Романовых считаются хорошими государями - Михаил и Александр Первый.  

Чойта ты нас со Сканей в монархисты зОпесала сразу? Отнюдь. В монархии оно ж каково.. Может быть и гений, а может и вообще лошище преужасное, но тем не менее, наследует по праву и закону..
И с другой стороны, демократия - это такая дивная игрушка с иллюзией “мнение большинства”. Учитывая то, что большинство населения в крайней степени не интересуется никаким государственным устройством, лишь бы их не трогали, нетрудно догадаться, как популистскими лозунгами легко это мнение колебать и нагибать в нужную сторону тем, кто имеет ресурсы для этого.
Трудный вопрос, хотел бы я царя…И да, и нет. То, что выбирает большинство - заведомо просто по пропаганде. А когда наследуют по праву, но по сути будучи вообще неприспособленными к самодержавию - это еще страшнее…

Рекомендовано к прочтению

22:57
29 Январь 2020

scanira

Модератор

сообщений 4173

614

oratora пишет:

Оля, когда моим президентом был Ельцин, то я плакала от стыда, смотреть не могла то, над чем сейчас смеётся ютуб. А глядя на братскую “цеЕвропу”… кто там у них был.. Ющенко, Янукович, Порошенко, Зеленский… я с пониманием и уважением отношусь к нашему действующему президенту. Не хочу ни как у нас было, ни как на Украине, ни как в прибалтийских станах, ни как в Грузии… ни как в Америке.. (я про президентов их)…  Даже не знаю куда взор для примера кинуть (в сейчасной действительности)… Так что…

23:02
29 Январь 2020

Aragon

Старожил

сообщений 3990

615

scanira пишет:  Даже не знаю куда взор для примера кинуть (в сейчасной действительности)… Так что…

Эта цитата скорее всего легенда, но сделал он немало идя “вторым путем”. 

Ответ в тему: События в России #16

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: