Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2020 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #16

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:

События в России #16

ПользовательСообщение

15:10
22 Январь 2020

oratora

Гуру

сообщений 18609

556

Basil пишет:

Я не пойму, какое отношение руководство страны имеет к темпам строительсва. Это они что ли строят? Строят частные компании.

Строительство гособъектов ведётся за счёт госбюджета. А строительная компания выбирается в результате тендера. Там учитывается и качество и темп строительства, а за срывы сроков потом хорошо наказывают. И посмотри, сроки-то выдерживаются как и качество. Кусок трассы “Таврия” в Керчи построен три года назад. Я постоянно езжу по нему. Каким был, таким пока и остаётся.  Есть, конечно, и долгострои с разворовкой средств , например , лестница у нас в Керчи на гору Митридат : уже двух сменивших друг друга чиновников посадили.Но это мелкий объект. Думаю именно так всё и по стране : большой гособъект - всё в порядке, мелкий, муниципальный - сажать, сажать и сажать. Исключение - космодром - на мой взгляд там уже расстреливать надо.Но я злая и радикальная.

15:45
22 Январь 2020

mogikanin

Старожил

сообщений 2647

557

zor-russ пишет:

Эт хорошо, что ты понял .

Так что иди…дальше в лес…копай там, …чтоб твоя “мама” не горевала

В том то и дело,что понял,так что шли бы вы сами лопатить кубометры чернозема,геолог хренов

15:49
22 Январь 2020

mogikanin

Старожил

сообщений 2647

558

oratora пишет:

Исключение - космодром - на мой взгляд там уже расстреливать надо.Но я злая и радикальная.

Ничего радикального,расстрел и конфискация имущества,при чем также имущества родных и близких при недоказанности его приобретения без нарушения законов.И это касается не только космодрома.

15:56
22 Январь 2020

Basil

Завсегдатай

сообщений 847

559

miara-pikran пишет:

Не трезво, а пьяно.

Можно и трезво и piano.

16:03
22 Январь 2020

Basil

Завсегдатай

сообщений 847

560

oratora пишет:

А строительная компания выбирается в результате тендера.

Вы хоть раз учствовали в тендерах?

16:09
22 Январь 2020

zor-russ

Гуру

сообщений 9443

561

mogikanin,

… шли бы вы сами лопатить кубометры чернозема,геолог хренов

раз понял

16:14
22 Январь 2020

Basil

Завсегдатай

сообщений 847

562

mogikanin пишет:

Ничего радикального,расстрел и конфискация имущества,при чем также имущества родных и близких при недоказанности его приобретения без нарушения законов.И это касается не только космодрома.

Да, может хоть такая мера кого-нибудь остановит.

16:21
22 Январь 2020

dosieroj

Старожил

сообщений 7233

563

Alin пишет:

Вы хотите жить в небоскребе? Это я сейчас не о землетрясениях и тп. А чисто о душевном комфорте.

Хорошая жизнь - это отдельный дом  на земле (с садиком, огородом, газоном, прудом - нужное подчеркнуть)

В многоэтажке (любой этажности) человек чувствует себя в неволе. Дом-работа-дом-работа.. Рабы по клеткам.

16:46
22 Январь 2020

oratora

Гуру

сообщений 18609

564

Basil пишет:

oratora пишет:

А строительная компания выбирается в результате тендера.

Вы хоть раз учствовали в тендерах?

Да, участвовала и не раз, и всегда выигрывала  и взяток не давала  Но не от строительной компании и вопросы мелкие решались. В большом строительном тендере не участвовала.

17:15
22 Январь 2020

miara-pikran

Старожил

сообщений 5805

565

Basil пишет:

mogikanin пишет:

Да, может хоть такая мера кого-нибудь остановит.

А что скажут на Западе в цивилизованных странах? Хорошо, пусть по пословице семь бед один ответ, в смысле одним пакетом санкций больше, одним меньше, Но это возвращение даже не к брежневским временам и не к хрущёвским,  а прямиком к сталинским.  С точки зрения Могиканина это вполне допустимый  процесс  это естественный ход мыслей. С вашей же стороны Базиль это провокация

17:18
22 Январь 2020

Elfen Lied

Старожил

сообщений 2864

566

xaxaxaxa с е й ч а с  помру от смеха )))  Димка как всегда =))) 

17:38
22 Январь 2020

oratora

Гуру

сообщений 18609

567

miara-pikran, а что Запад? Поорут, репу почешут да у себя введут.  Есть статьи за которые надо расстреливать . Ну с моей, конечно, точки зрения. Их немного : педофилия, грабёж народа страны в особо крупных размерах. Может кого забыла, так добавь. Кстати, в “самой демократической” стране мира смертная казнь не отменена. 

19:20
22 Январь 2020

miara-pikran

Старожил

сообщений 5805

568

Оратора 

Одно дело жёсткие даже чрезвычайно жесткие меры против коррупционеров и расхитителей в крупных размерах в азиатских странах и другое дело в России , к первым Запад относится более-менее лояльно терпимо, а Россия в этом смысле по мнению западных экспертов рискует провалиться в яму сталинского беззакония. Жёсткие меры Ли Куан Ю в Сингапуре в порядке вещей а попытки сделать аналогично в России понимания на Западе не вызовут

Рекомендовано к прочтению

19:31
22 Январь 2020

oratora

Гуру

сообщений 18609

569

miara-pikran, неее, это просто политика двойных стандартов.  Америке же  не указывают на беспредел со смертным приговором и пытками в Гуантанамо .  Они нам много чего предъявляют. Вон МВФ настаивает, чтобы мы детей грамоте не учили. А не пошли бы они далеко -далеко…  И вообще, раз мы вольготно на двух материках раскинулись, то и ментальность у нас особая - евроазиатская. Надо просто всё самое лучшее брать из Европы и Азии и не смотреть на то, “что скажет графиня Марья Алексевна” (с) (Грибоедов)

19:33
22 Январь 2020

Wermut

Завсегдатай

сообщений 1552

570

И на фига нам этот Запад такой непонятнливый))

Ответ в тему: События в России #16

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: