Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2020 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #16

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:

События в России #16

ПользовательСообщение

23:52
20 Январь 2020

oratora

Гуру

сообщений 18609

511

Raduga, он предлагает внести такие изменения в Конституцию, которые не позволят ему больше быть президентом России в этой инкарнации НИКОГДА!  Кроме того, он уменьшает и причём прилично уменьшает полномочия президента. Если это внесут в Конституцию, то у него как президента станет меньше полномочий.  Он предлагает внести изменения в Конституцию, чтобы и президент , и любой госчиновник и  депутат не имели второго гражданства , а были только гражданами России.  

Максимум на что он претендует по-мнению аналитиков стать после президентства главой ГосСОвета, но у ГосСовета только совещательный голос. Никакой реальной власти у ГосСовета нет.

0:43
21 Январь 2020

mogikanin

Старожил

сообщений 2647

512

oratora пишет: 

Максимум на что он претендует по-мнению аналитиков стать после президентства главой ГосСОвета, но у ГосСовета только совещательный голос. Никакой реальной власти у ГосСовета нет.

Насчет “никакой” реальной власти у госсовета- думаю это преждевременное утверждение.Например какая высшая должность была при СССР? правильно-председатель президиума ВЕРХОВНОГО СОВЕТА,не напоминает госсовет? Ну или например -председатель ВЕРХОВНОГО СОВЕТА? -тоже высшая должность при СССР,(при горбочеве) поживем,посмотрим,я например не против того,чтоб Путин продолжал рулить,надеюсь история нас рассудит….

0:48
21 Январь 2020

Raduga

Старожил

сообщений 3761

513

oratora пишет:

Raduga, он предлагает внести такие изменения в Конституцию, которые не позволят ему больше быть президентом России в этой инкарнации НИКОГДА!  Кроме того, он уменьшает и причём прилично уменьшает полномочия президента. Если это внесут в Конституцию, то у него как президента станет меньше полномочий.  Он предлагает внести изменения в Конституцию, чтобы и президент , и любой госчиновник и  депутат не имели второго гражданства , а были только гражданами России.  

Всё правильно. Ему и не надо быть больше президентом по трудовой книжке. Он не будет президентом по должности поэтому уменьшает его полномочия.  Он делает всё, чтобы остаться правителем. Все твои слова это в очередной раз подтвердили. 

0:51
21 Январь 2020

oratora

Гуру

сообщений 18609

514

mogikanin, мне тоже нравится Путин. Но я пока не вижу в тех предложениях, которые вносятся в качестве изменений в Конституцию, что-то неприемлемое для меня. Как раз наоборот, всё нравится. А насчет председателя Верховного Совета СССР скажу так. Верховный Совет был главным органом власти СССР. А у нас есть ГД и президент.  Но я согласна, что сейчас рано о чём-то говорить, поживём - увидим. Интересно то, что почему-то возмущаются больше всего жители Москвы - самого благополучного региона страны. 

0:52
21 Январь 2020

oratora

Гуру

сообщений 18609

515

Raduga, каким правителем? Чего? Серым кардиналом? При ком? Ему ещё 3 года быть президентом и при этом он у себя половину власти убирает.

0:56
21 Январь 2020

Raduga

Старожил

сообщений 3761

516

oratora пишет:

Raduga, каким правителем? Чего? Серым кардиналом? При ком? Ему ещё 3 года быть президентом и при этом он у себя половину власти убирает.

Оль, мы с тобой на эту тему не придём к общему знаменателю. 

1:11
21 Январь 2020

zor-russ

Гуру

сообщений 9443

517

Elfen Lied пишет:

Дуров - это кто-то вроде Нео из Матрицы для молодежи. 

………………………………………………………………………………………

Каждый мнит себя стратегом/героем

Видя бой со стороны…

Из поэмы «Витязь в тигровой шкуре»  Шота Руставели (ок1172 — ок1216).

1:12
21 Январь 2020

scanira

Модератор

сообщений 4142

518

У меня аналогичное Могиканину мнение, по поводу Верховного совета и ГосСовета.

Впечатление такое, что постепенным уменьшением полномочий будет упразднена должность “президента страны”.  Не было её у нас никогда и в дальнейшем не будет … так видится.  Введение “президентства” - это перестройка Горбачёва, его попытка разделить партию и государство, ну и организовать демократию по западному образцу. Попытка удалась..  

1:54
21 Январь 2020

oratora

Гуру

сообщений 18609

519

Ну, посмотрим как в Конституции будет зафиксировано создание ГосСовета. Пока это звучит, как совещательный орган при президенте.

Собственно говоря, он уже существует.Но если это внести в Конституцию, то он будет существовать в обязательном порядке всегда.

ПС. а мне вот интересно, сколько депутатов в ГД останется после внесения в Конституцию пункта об обязательном одном гражданстве, только РФ?

2:38
21 Январь 2020

Elfen Lied

Старожил

сообщений 2864

520

zor-russ пишет:

Elfen Lied пишет:

Дуров - это кто-то вроде Нео из Матрицы для молодежи. 

Каждый мнит себя стратегом/героем

Видя бой со стороны…

Из поэмы «Витязь в тигровой шкуре»  Шота Руставели (ок1172 — ок1216).

Он улетел! Но обещал вернуться! )  эффектно  

3:13
21 Январь 2020

mogikanin

Старожил

сообщений 2647

521

oratora пишет:

ПС. а мне вот интересно, сколько депутатов в ГД останется после внесения в Конституцию пункта об обязательном одном гражданстве, только РФ?

Ну согласно действующему закону нельзя иметь двойное гражданство лицам занимающим посты в государственных и муниципальных должностях.Ну а теперь это еще пропишется в конституции…. 

3:43
21 Январь 2020

oratora

Гуру

сообщений 18609

522

На Украине вообще разрешено только одно гражданство Украины, а все чинуши имеют по нескольку. И не стестняются об этом говорить.

10:34
21 Январь 2020

dosieroj

Старожил

сообщений 7233

523

Ленин хоть и не был таким великим, как нам пытались зто представить, но говорил правильные вещи. Например, он говорил: “Учиться, учиться и учиться”. Т.е. учиться самим, а не учить других. А мы что делаем?

Рекомендовано к прочтению

11:35
21 Январь 2020

zor-russ

Гуру

сообщений 9443

524

dosieroj пишет:

Ленин хоть и не был таким великим… но говорил правильные вещи…. А мы что делаем?

Так мы ж из Ленина знаем только “Каждая кухарка может управлять государством!”

И уже пытаемся это делать - управлять.  Более того, стараемся “обучить” этому других, ибо знаем, как надо и почему не так.

Тогда как Ленин говорил:«Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством…Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими… и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно  начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту»

17:42
21 Январь 2020

oratora

Гуру

сообщений 18609

525

mogikanin пишет:

Ну согласно действующему закону нельзя иметь двойное гражданство лицам занимающим посты в государственных и муниципальных должностях.Ну а теперь это еще пропишется в конституции…. 

А почему это никто не проверяет и допускается вот такое:

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков имеет гражданство Франции.

Вице-премьер Дмитрий Козак имеет ВНЖ Швейцарии
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв имеет ВНЖ Испании и ВНЖ Израиля 
Губернатор Красноярского края Александр Усс имеет ВНЖ Германии
Губернатор Ростовской области Василий Голубев имеет гринкарту США
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский имеет гринкарту США
А.Жуков - первый заместитель председателя ГД (Великобритания, ВНЖ)
А.Ремезков - депутат ГД (гринкарта США)
В.Фетисов - депутат ГД (гражданство США)
Е.Мизулина - член СовФеда (ВНЖ Бельгии)
В.Никонов - председатель комитета ГД (гражданство США)
И.Лебедев - заместитель председателя ГД (гринкарта США)
Н.Борцов - депутат ГД (гражданство Великобритании)
О.Аршба - депутат ГД (гражданство Грузии)
А.Бабаков - член СовФеда (гражданство Великобритании)
С.Керимов - член СовФеда (ПМЖ Франции)
Андрей Турчак - зампредседателя Совета Федерации, секретарь Генсовета “Единой России” (Франция, ВНЖ)
Борис Дубровский - губернатор Челябинской области (Швейцария, ВНЖ (за инвестиции)
Максим Ликсутов - вице-мэр Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (гражданство Кипра)

http://voskhodinfo.su/novosti-sobytiya/politika/42....

ПС. Я не знаю, правда это или нет, А если ещё проверить? И почему это не проверяется при назначении?

Ответ в тему: События в России #16

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: