Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2019 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #16

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:

События в России #16

ПользовательСообщение

10:30
19 Май 2019

Alissa

Старожил

сообщений 4297

31

Он сказал: ”Кого и где завербовали я знать не знаю и  мне это не интересно. Знаете, есть ещё некоторые вещи. Они заключаются в том, что человек на определённом уровне руководствуется интересами страны и государства, народа своей собственной страны. Я не могу себе представить, даже теоретически, что возможен другой подход. Я просто не могу себе представить это. Поэтому мы всегда работаем с представителями действующей власти …”.

Что здесь не то?

“Не то” здесь в том, Досерой, что Вы, по-моему, оба из квартиры не выходитеи представить даже себе не можете, что в жизни всё не так, как в  радужной “теории”.

12:25
19 Май 2019

Alissa

Старожил

сообщений 4297

32

Блогер очень грамотно объяснил, почему этот “скверный  храм ” (т.е. храм в сквере)) не нужен Екатеринбургу

https://www.youtube.com/watch?v=4Ryr-Q0sVus

Чтобы было  понятней, о чем он говорит, сравните это псевдоисторическое помпезное сооружение, которым хотели задавить всё окружающее пространство

с тем, что предлагают архитекторы в своих нереализуемых  проектах -такие церкви могли бы стать явлением в  искусстве и украсить наши безликие спальные районы

Это аскетично, лаконично и для современного времени очень органично, ведь давно уже есть книгопечатание, чтобы бездумно украшать стены храмов никем не осмысляемой символикой только ради роскошной отделки…. Но, судя по всему, мы таких церквей в России не увидим никогда. Не зря же на Западе называют нашу православную церковь Ортодоксальной. Т.е. несгибаемой)))  плюс ещё в России “есть две беды” и одна из них нами “управляет”.

Проект церкви на Валааме

14:02
19 Май 2019

Alissa

Старожил

сообщений 4297

33

Василий, а у вас в Калининграде тоже сумеречная зона?

https://www.youtube.com/watch?v=gK0pUP9CeSg

Мой город Ростов на Дону тоже “уничтожили” к чемпионату, хотя стадион красиво смотрится на въезде в город

https://www.youtube.com/watch?v=Pt16xB6mwQY

В ролике все время говорят “они” -имеются в виду власти и коммунальщики.

К чемпионату были обшиты сайдингом в стиле “забор”  все лепные и кованые балконы, чтобы их не реставрировать (вернее не все, а которые могли бы увидеть гости чемпионата) ,теперь этот кошмар будет стоять, пока не истлеет. А пластик ведь уууу((( он неистлевающий… 

А это Севастополь https://www.youtube.com/watch?v=jRysrDkcxTM

Хороший блогер, хоть можно реально увидеть, что в стране происходит.

15:01
19 Май 2019

miara-pikran

Старожил

сообщений 5602

34

Алиса

Это аскетично, лаконично и для современного времени очень органично, ведь давно уже есть книгопечатание, чтобы бездумно украшать стены храмов никем не осмысляемой символикой только ради роскошной отделки…. Но, судя по всему, мы таких церквей в России не увидим никогда. Не зря же на Западе называют нашу православную церковь Ортодоксальной. Т.е. несгибаемой))) плюс ещё в России “есть две беды” и одна из них нами “управляет”.

аскетично и лаконично но по-моему вразрез с традицией церковной архитектуры на Руси, где купола? Где маковки где луковицы? А уж проект церкви на Валааме выглядит как кошмарный курятник или не знаю как скособоченный амбар… Вот два приемлемых проекта с эстетической точки зрения ничё так

18:07
19 Май 2019

Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 992

35

На нижней фотке напоминает православные грузинские храмы…

18:34
19 Май 2019

Alissa

Старожил

сообщений 4297

36

проект церкви на Валааме выглядит как кошмарный курятник или не знаю как скособоченный амбар

Миара, на это  я попозже отвечу, что я думаю)) а пока хочу чтобы вы посмотрели ещё некоторые ” события в России ” глазами блогера Ильи Варламова.

” съездил в Ставрополь”,  называется нужно сделать эту фразу нарицательной  и никогда туда не ездить, пока порядок не наведут

https://www.youtube.com/watch?v=5Po9BEJWspk

А это он рассказывает о реакции Кадырова на его оценку ситуации в Грозном. 

https://www.youtube.com/watch?v=8PMt9uDUKTU

19:43
19 Май 2019

oratora

Гуру

сообщений 17856

37

Церковь Иоанна Предтечи в Керчи, 8 век

Все великие художники расписывали храмы. Может быть мы и не знали бы таких имён , как Рублёв и Врубель. Да и католические храмы тоже не в обиде. Расписывали их и Леонардо да Винчи, и Рафаэль, и Микеланджело.  

И мне было бы очень жаль, если бы не было Тадж Махала

Или египетских пирамид, то же ведь культовые сооружения

20:29
19 Май 2019

Alin

Старожил

сообщений 2100

38

Алин, п.22 был о  Высших правоохранительных органах, а не о физиологии и боязни покушения. О знаках.

Помнишь девиз ордена Золотое руно?- Удар появляется прежде, чем вспыхнет пламя.

автор съемки ведь не ты))

я говорю именно о неэтичности подобного “по-кадрового” разбора.

Можно высказывать публичному человеку недовольство его профессиональной деятельностью, но ставить ему в вину, что у него реакция живого человека, а не робота….. А если бы он остался бесстрастен, надпись была бы “это клон?” 

Ну, а по сказанному тобой? Может предупреждение, а может банально провокация со стороны автора ролика. 

21:12
19 Май 2019

Alissa

Старожил

сообщений 4297

39

Автор съёмки не я, но другого ролика с этим моментом, когда погас свет и он задал вопрос вслух, у меня под рукой не было, да и этот-то  случайно попался. Случайно, хотя “случайностей не бывает” (с)

Мой пост был о знаках, а вот о чем думал автор ролика, мне не ведомо. Лично я не увидела, что он ставит ВВП в вину именно испуг.  Испуг за жизнь, испуг, что это покушение. А вот испуг что “не то сказал”-увидела. 

Подпись под чужим роликом я поменять не могу, как ты понимаешь.

А вообще, что-то я так стала уставать оправдываться… Я  одно говорю (ну вроде), а на выходе получается, видимо, что-то  другое, судя по реакции.  Один пост напишу , а потом три страницы оправдываюсь , и игнорировать вопросы вроде невежливо…чот фигня  какая-то с интернет-общением  происходитвам не кажется?

21:30
19 Май 2019

dosieroj

Старожил

сообщений 6769

40

Alissa пишет:

чот фигня  какая-то с интернет-общением  происходитвам не кажется?

Не кажется. Просто Вы слишком мнительная. Если бы не принимали всё слишком близко, не оправдывались, то никто ничего бы не заметил.

22:23
19 Май 2019

Alissa

Старожил

сообщений 4297

41

Ага, спасибо я очень мнительная

22:30
19 Май 2019

Alin

Старожил

сообщений 2100

42

А вообще, что-то я так стала уставать оправдываться… Я  одно говорю (ну вроде), а на выходе получается, видимо, что-то  другое, судя по реакции.  Один пост напишу , а потом три страницы оправдываюсь , и игнорировать вопросы вроде невежливо…чот фигня  какая-то с интернет-общением  происходитвам не кажется?

да, я и не призывала тебя оправдываться

моя фраза не была обращена к тебе и построена отвлеченно : “что пытался сказать автор ролика”

Просто я просмотрела эти съемки и увидела, что их сопровождает насмешливая фраза в кадре.  Что-то в духе: “нее, он совсем не испугался”

Не принимай, пожалуйста, на свой счет.

Положа руку на сердце : я подумала, что автор ролика =болван.  Сними он любого другого человека в зале - узрел бы те же эмоции на лице

23:29
19 Май 2019

Alissa

Старожил

сообщений 4297

43

miara-pikran пишет:

аскетично и лаконично, но по-моему вразрез с традицией церковной архитектуры на Руси, где купола? Где маковки где луковицы? А уж проект церкви на Валааме выглядит как кошмарный курятник или не знаю как скособоченный амбар… Вот два приемлемых проекта с эстетической точки зрения ничё так

Да, эти два ничего)) Так вот Миара,  я немножко ошиблась, написав, что проект этой церквушки сделан для Валаама, на самом деле это не  проект, а концепция, и предложена не для Валаама, а для Соловков, условно. И названа условно - “Миссионерский храм. Северный вариант”. “Концепция” это фантазия такая на заданную тему, типа как оно могло бы быть. Эскиз просто, не проект. Вот здесь можешь почитать и споры по этим концепциям, и посмотреть ещё другие предложения, если интересно.

Автор просто взял конкретный участок и представил, как иначе могла бы выглядеть вот  эта убогенькая постройка ( слева на кадре) с учётом сложившейся аскетичной архитектуры Соловецких островов.

такую вот весчь предложил)) Мне он лёг на душу, а ты назвал кошмарным курятником.

На самом деле, ты правильно стиль почуствовал, правда, в России я таких курятников не видела, а вот в Венгерских деревнях есть…или были.

Такая “народная архитектура” органична для деревенской местности, а в городе будет смешна. И наоборот, то что хорошо для города, часто портит деревне всю её специфическую ауру.

Это всё венгерские курятники. И они вовсе не кошмарные, они органичны для того пространства, в котором находятся.

Как и наши южно-русские саманные хаты-мазанки с камышовыми крышами, которых уже не встретишь, к сожалению.

Как вот эта  горная часовня 13 века.

Сейчас она в таком состоянии - “охраняется государством”))

Всё это в других местах смотрелось бы кошмарно, но они не кошмарны сами по себе…

Так же и эта эскизная церквушка  ”Северный вариант” не смотрится кошмарно на этом месте.

А вот какой-нибудь огромный “храм Христа Спасителя” выглядел бы там, действительно, убого, потому что  это место, это пространство - не его.

В общем, как-то так.

Алин,))

Рекомендовано к прочтению

23:50
19 Май 2019

Alissa

Старожил

сообщений 4297

44

Что нужно сделать , чтобы молодёжь не уезжала из родных мест?

“В рамках проекта по созданию комфортной городской среды сделан акцент на то, чтобы малые города России развивались, опираясь на свое культурное наследие, - поясняет генеральный директор Ассоциации организаций и специалистов в сфере развития жилищно-коммунального хозяйства и городского развития “ЖКХ и городская среда” Алексей Макрушин. - Ведь в малых городах сохранилась та частичка нашей национальной идентичности, которую уже не встретишь в большом городе. Поэтому эта культурная часть программы выходит, на мой взгляд, за рамки создания комфортной среды, а несет более широкий культурный контекст”.

Изменение облика и общественной атмосферы российских городов - это федеральный проект, конечная цель которого - существенно улучшить качество социальной и культурной жизни больших и малых поселений. 

Улучшение качества городской среды стало одним из ключевых составляющих майского 2018 года Указа Президента России “О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года“. В феврале 2019 года утверждены объемы финансирования национальных проектов: на “Жилье и городскую среду” выделено более триллиона рублей.

——————————————————–

ну посмотрим  на развитие лыжного курорта Мамисон тоже много чего выделялось

0:10
20 Май 2019

miara-pikran

Старожил

сообщений 5602

45

Алиса, по правде говоря даже эта изба сложенная из дикого камня на русском севере смотрится нелепо, крыша, обводы крыши характерны для деревенских домов нет я бы сказал для северорусских изб старого времени, но стены из дикого камня более подходят для южных мест бедных лесами. Concept церкви церковного здания ещё более нелеп из-за отсутствия купола например. Хорошо, убрали бы крест с этой кривоватой постройки, переоборудовав её во что-то не имеющее отношения к православным храмам Ну, так может выглядеть какой-нибудь протестантский молитвенный дом, но не православная церковь. На Валааме и Соловках органично смотрелся бы не собор, а небольшая скромная церковь, построенная по канону, в каноническом стиле со всеми прибамбасами, со всеми элементами характерными для русских православных храмов, даже шатровая церковь подошла бы обычная на северо-западе России. особый разговор о курятниках в южных местах где предпочитают по объективным причинам строить из необожженных кирпичей или из дикого камня Обычно такие маленькие постройки с закругленными углами делают, африканские хижины Тут к месту традиционное для тропической Африки, термитники кстати тоже. Нет , концепт церкви для русского Севера более похож на кирху или может быть на протестантский или католический деревенский храм в Северной Европе Скандинавии  на берегу норвежского фьорда. Для русских храмов Это совершенно чуждая архитектура

Ответ в тему: События в России #16

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: