Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2020 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #16

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:

События в России #16

ПользовательСообщение

20:47
15 Январь 2020

zor-russ

Гуру

сообщений 9519

421

oratora пишет:

…И в СССР не давали . Люди десятилетиями ждали , когда подойдёт их очередь. Или ехали работать на комсомольско-молодёжные стройки, как мои родители, например.  Я тоже могла остаться в Питре после института, а поехала чёрте куда, потому что никаких перспектив на бесплатное жильё не было, только кооператив.

Читаю и думаюя точно жила и живу(!) в какой-то другой стране  

Мы четырежды переезжали с одного места жительства на другое и всегда нам предоставлялось бесплатное жильё - дом или квартира. Первым был новый только что построенный дом для с-х специалистов. Место жительства УССР. Последнее/нынешнее место жит-ва - дом, бывшая МССР, ныне ПМР (Приднестровье) И между ними ещё два места жительства - квартира и дом в 20-30-ти км. отсюда.

зы И да чуть не забыла я ж тут живу временно, а постоянно в России, г. Ярославль, дом,  с земельным участком в десять соток.

20:48
15 Январь 2020

oratora

Гуру

сообщений 18642

422

Raduga, я вот не знаю совсем Мишустика. А ты знаешь? Расскажи, чем ты так не довольна. Может и я проникнусь.

20:52
15 Январь 2020

zor-russ

Гуру

сообщений 9519

423

Собственно, я хочу сказать, что после окончания ВУЗа (в СССР ) мы ехали по распределению, где молодым специалистам предоставлялось бесплатное жильё.

20:52
15 Январь 2020

mogikanin

Старожил

сообщений 2680

424

Raduga пишет:

Вы охранитель, что ли? Чего так за Пу топите?  Не надо мне рассказывать о выгоде повышения пенс. возраста. У меня и далее у всех поколений украли! 5 лет пенсии. Больше на эту тему говорить не желаю! Точка.

Никакой я ни охранитель.Я сам очень недоволен внутренней политикой путина,хотя отдаю себе отчет ,что во многих вопросах просто не понимаю.Вернемся к пенсиям-например в новом законе появилась категория граждан,которые теперь могут уйти по выслуге (работе) лет.И это не относится к служашим (разные структуры) Это имеет прямое отношение к простым рабочим.Следуя новому закону,и соблюдая главный критерий-непрерывный стаж,женщины могут уходить на пенсию в 53 года,мужчины в 58 лет .К примеру- выпускник пту устраивается на завод и работает там всю жизнь токарем,получает непрерывный стаж и официально уходит на пенсию в 58 лет,соответственно женщины уходят в 53 года.Конечно это при жестких условиях,тоесть непрерывности стажа,ну а разве при СССР непрерывность стажа была не важна?очень даже важна и влияло это на размер пенсии,но даже при этом ни мужчины ни женщины не могли уйти на пенсию по “скрытой выслуге”(я про рабочих) только по возрастной пенсии.По всяким горячим сеткам мы пока не трогаем.

20:57
15 Январь 2020

oratora

Гуру

сообщений 18642

425

zor-russ, где-то давали, а где-то - не давали. В Питере точно не давали, тока ставили на очередь либо на бесплатное жильё, либо на кооператив. Бесплатное периодически выделяли из нежилого фонда, но не в НИИ, а на больших заводах. Кооперативная очередь двигалась быстрее, лет 10 всего лишь ждать и жить в общаге. Всё зависело от предприятия , куда распределяли. У меня друзья-одногрупники распределились в Киев на “Красную кузню”, так получили квартиру в новом доме через три года , под беспроцентный кредит, который списали после 5-ти лет последующей отработки. Так что по-разному было. 

Я тоже по распределению уехала, так как меня обманули, пообещали квартиру . И дали место в бараке и поставили в очередь на квартиру.

21:09
15 Январь 2020

Raduga

Старожил

сообщений 3762

426

zor-russ пишет:

Читаю и думаюя точно жила и живу(!) в какой-то другой стране  

Мы четырежды переезжали с одного места жительства на другое и всегда нам предоставлялось бесплатное жильё - дом или квартира. Первым был новый только что построенный дом для с-х специалистов. Место жительства УССР. Последнее/нынешнее место жит-ва - дом, бывшая МССР, ныне ПМР (Приднестровье) И между ними ещё два места жительства - квартира и дом в 20-30-ти км. отсюда.

зы И да чуть не забыла я ж тут живу временно, а постоянно в России, г. Ярославль, дом,  с земельным участком в десять соток.

Мой дед дважды получил на работе квартиру. Сначала однушку, потом когда мама вышла замуж и родилась я он эту однушку сдал и получил трёшку. 

21:10
15 Январь 2020

mogikanin

Старожил

сообщений 2680

427

Радуга,знаете еще в чем фишка? Не просто найти консенсус в вопросах сравнения уровня жизни между жителями москвы (питера) и остальной россии,и это касается не только сегодняшнего дня,но дней давно минувших,а именно при ссср.

21:12
15 Январь 2020

Raduga

Старожил

сообщений 3762

428

oratora пишет:

Raduga, я вот не знаю совсем Мишустика. А ты знаешь? Расскажи, чем ты так не довольна. Может и я проникнусь.

Понятия о  нём не имела до сего момента. А недовольна я не Мишустиком, а цепляющимся старыми ручонками за власть папустиком.

21:15
15 Январь 2020

Raduga

Старожил

сообщений 3762

429

mogikanin пишет:

Никакой я ни охранитель.Я сам очень недоволен внутренней политикой путина,хотя отдаю себе отчет ,что во многих вопросах просто не понимаю.Вернемся к пенсиям-например в новом законе появилась категория граждан,которые теперь могут уйти по выслуге (работе) лет.И это не относится к служашим (разные структуры) Это имеет прямое отношение к простым рабочим.Следуя новому закону,и соблюдая главный критерий-непрерывный стаж,женщины могут уходить на пенсию в 53 года,мужчины в 58 лет .К примеру- выпускник пту устраивается на завод и работает там всю жизнь токарем,получает непрерывный стаж и официально уходит на пенсию в 58 лет,соответственно женщины уходят в 53 года.Конечно это при жестких условиях,тоесть непрерывности стажа,ну а разве при СССР непрерывность стажа была не важна?очень даже важна и влияло это на размер пенсии,но даже при этом ни мужчины ни женщины не могли уйти на пенсию по “скрытой выслуге”(я про рабочих) только по возрастной пенсии.По всяким горячим сеткам мы пока не трогаем.

Вам не стыдно так троллить? Все эти категории были и раньше. Речь идёт не о отдельных категориях, а о массовом выходе на пенсию.

21:16
15 Январь 2020

Raduga

Старожил

сообщений 3762

430

mogikanin пишет:

Радуга,знаете еще в чем фишка? Не просто найти консенсус в вопросах сравнения уровня жизни между жителями москвы (питера) и остальной россии,и это касается не только сегодняшнего дня,но дней давно минувших,а именно при ссср.

Вот с этим я согласна.

21:28
15 Январь 2020

mogikanin

Старожил

сообщений 2680

431

Raduga пишет:

Вам не стыдно так троллить? Все эти категории были и раньше. Речь идёт не о отдельных категориях, а о массовом выходе на пенсию.

Почему мне должно быть стыдно? Вы хотите сказать,что токарь не имея никаких горячих(вредных) сеток ,даже при непрерывном стаже мог уйти на пенсию раньше 60 лет? Не мог. Теперь есть такая категория. Далее -вы радеете за ссср (мне тоже приятны воспоминания по тому времени) так давайте тогда быть логичными- разве при ссср можно было получить приличную пенсию не имея стажа? Конечно нельзя,а почему тогда сейчас делая вид,что нет работы ,однако люди умудряются работать неофициально,и при этом хотят уходить на пенсию в 60-55 лет? не работающий официально человек,не отчисляет налоги,а значит получается,если иметь ввиду тему пенсионную-паразитирует.Тоесть пенсионеров сегодняшних он не хочет обеспечивать,а сам в свою очередь хочет уйти на пенсию раньше?чтоб его обеспечивали? вывод то простой,работать и получать стаж,а значит уходить на пенсию не 65 и 60,а раньше,есть другой выход,не “кормить ” нынешних пенсионеров,но тогда и не плакаться,что самому лишние пять лет придется обеспечиваться.

21:50
15 Январь 2020

Raduga

Старожил

сообщений 3762

432

Могиканин, я ценю Вашу мягкость в отличие от других и в других местах инета, но я больше не буду переливать из пустого в порожнее. Мне это не интересно.

21:54
15 Январь 2020

mogikanin

Старожил

сообщений 2680

433

Raduga пишет:

Могиканин, я ценю Вашу мягкость в отличие от других и в других местах инета, но я больше не буду переливать из пустого в порожнее. Мне это не интересно.

Не вопрос,жду предложений на обсуждение других, не менее острых тем…. 

Рекомендовано к прочтению

21:57
15 Январь 2020

scanira

Модератор

сообщений 4181

434

mogikanin пишет:

Вернемся к пенсиям-например в новом законе появилась категория граждан,которые теперь могут уйти по выслуге (работе) лет.И это не относится к служашим (разные структуры) Это имеет прямое отношение к простым рабочим.Следуя новому закону,и соблюдая главный критерий-непрерывный стаж,женщины могут уходить на пенсию в 53 года,мужчины в 58 лет .

………….

Почему мне должно быть стыдно? Вы хотите сказать,что токарь не имея никаких горячих(вредных) сеток ,даже при непрерывном стаже мог уйти на пенсию раньше 60 лет? Не мог. Теперь есть такая категория…

Пошла, прочитала))

Нет такой категории в новом пенсионном законе, чтоб раньше 60 лет обычный чел (токарь-работяга не льготная категория) вышел на досрочку при непрерывном(?) стаже.

Но есть следующая категория(ниже). Если внимательно прочитать, то досрочка предполагает выход на два года раньше законадательного при условии общего подтверждённого стажа для ж - 37 лет и для м - 42 года.

Выход на досрочную пенсию в 2020 году при стаже 37 лет и 42 года

Изменения в пенсионном законодательстве предусматривают дополнительную возможность досрочного выхода на пенсию при наличии продолжительного стажа работы: 37 лет у женщин и 42 — у мужчин. Наработав необходимое количество лет стажа (37 для женщин, 42 для мужчин), гражданин сможет досрочно оформить страховую пенсию по старости — на два года раньше предусмотренного на тот момент пенсионного возраста. Однако из-за того, что этот норматив возраста с 2019 года будет повышаться постепенно, не все граждане, проработавшие необходимое количество лет, смогут стать пенсионерами на 2 года раньше. Фактически в первые годы реформы это снижение будет составлять меньшее количество лет: 
В 2019 г. пенсионный возраст в России на общих основаниях составляет 55,5 и 60,5 лет. Граждане, которые наработали требуемое количество лет для досрочного оформления пенсии, в 2019 году смогут снизить пенсионный возраст только на 6 месяцев. То есть они смогут стать пенсионерами в 55 и 60 лет (по нормативам старого закона). Такое изменение будет касаться женщин 1964 и мужчин 1959 года рождения. В 2020 г. снижение составит уже 1,5 года, так как норматив пенсионного возраста в этом году будет составлять 56,5 и 61,5 лет. Согласно таким условиям досрочно стать пенсионерами по стажу в возрасте 55 и 60 лет смогут женщины 1965 и мужчины 1960 г.р. Досрочный выход на пенсию по годам рождения при наличии длительного страхового (трудового) стажа можно представить в виде такой таблицы:

Примечание: ГР — год рождения; ПВ — пенсионный возраст.

После того, как установятся окончательные значения пенсионного возраста для россиян — 60 и 65 лет, возраст досрочного оформления пенсии тоже будет окончательно закреплен в значении 58 и 63 лет.

По таким нормативам смогут стать пенсионерами женщины с 1968 г.р. и мужчины с 1963 г.р. Таким образом, в 2020 году такая льгота (то есть наличие стажа 37 или 42 года) позволит досрочно выйти на пенсию: женщинам 1964-1965 годов рождения; мужчинам 1959-1960 годов рождения. Для их более молодых сограждан такая льгота в 2020 году не предоставляется, так как снижение производится на 2 года относительно пенсионного возраста, устанавливаемого в зависимости от даты рождения (см. таблицу). Например, для женщин 1966 г.р. пенсионный возраст составляет 58 лет. То есть льгота позволяет ей снизить этот норматив только до 56 лет и уйти на пенсию лишь в 2022 году (самого факта выработки стажа недостаточно).

22:00
15 Январь 2020

Alin

Старожил

сообщений 2272

435

Raduga пишет:

Понятия о  нём не имела до сего момента. А недовольна я не Мишустиком, а цепляющимся старыми ручонками за власть папустиком.

а мне что то вспомнилась инсайдерская аналитика 10-ти летней давности

Один чел называл ряд бизнесменов, которые по замыслу должны были иммиторовать кап-деятельность , сохраняя страну от разворовывания западом в ходе реализации “хитрого плана Путина” (что то вроде “свой среди чужих, чужой среди своих”)

Может у меня конечно ложная память, но по-моему новый премьер был среди тех лиц.

Наверное стоит подождать развития событий - вдруг и вправду он всех переиграл на пользу Отечеству.  Гбшники бывшими не бывают?

Ответ в тему: События в России #16

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: