Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2020 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #16

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:

События в России #16

ПользовательСообщение

1:43
13 Декабрь 2019

Alto

Старожил

сообщений 4017

331

Все крановщики, грузчики уже на чемоданах:)Ну а почему бы и нет?

7:08
13 Декабрь 2019

dosieroj

Старожил

сообщений 7234

332

Alto пишет:

Когда наш народ, растерянный, одурманенный шокотерапией цен, пошел и просто проголосовал за непонятно что, не читая и не видев в глаза даже это ни разу? Так обидно…

Остаётся одна мысль: “Да пошло оно!..”.

18:00
14 Январь 2020

Alin

Старожил

сообщений 2272

333

Невероятные результаты опроса старших школьников

Я работаю с подростками на краткосрочных десятидневных курсах.

Мои ученики – это ученики старших классов питерских школ. Иногда попадаются школьники из других городов – из Москвы, например – их специально привозят к нам на занятия.

Социальный срез – средний класс, дети законопослушных граждан, твердо стоящих на ногах.

Обучение – 10 занятий – у нас стоит как средняя зарплата по Питеру.

В конце каждого курса, на 10-м занятии, мы проводим письменный опрос учащихся, где они отвечают на самые элементарные вопросы: как звали последнего русского царя, назови столицу Белоруссии или Эстонии, кто написал “Песнь о вещем Олеге”, с кем была ВО война и когда, назови три музыкальные группы и т.д.

При этом учащимся говорится, что это небольшой тест на кругозор (в смысле на интеллект, – приходится уточнять, так как далеко не все знают, что такое “кругозор”). Да что там – какой-то “кругозор” – подавляющее большинство старшеклассников обнаруживают обескураживающую непросвещенность не только в реалиях окружающего мира, но не понимают смысла самых, казалось бы, обычных и простых слов.

ps читать по ссылке ниже

https://patriot-su-rf.ru/blog/43283637932/Neveroya....

18:20
14 Январь 2020

miara-pikran

Старожил

сообщений 5824

334

Алин

такое читать жутко, но знаете что похожее, пусть и не в таких неправдоподобно огромных масштабах, было и в советское время, в последнее десятилетие СССР, вот я знал женщину и не малограмотную старушку, она какое-то время была учителем в школе , ей было тогда  в восьмидесятых за 50 лет, так вот она уверяла что слово спустя значит «назад» , выражение «10 лет спустя» она «понимала как 10 лет тому назад», при этом слово спустя произносила с ударением на У.  ещё я знал одного 14-летнего пацана который не знал значения слова разоблачить . Ну элементарная же слово которая  используется хоть и не в разговорной речи но и не устаревшее, и вот оба этих русских человека путались в таких элементарных вещах . А сейчас сейчас это вообще бедствиенастоящее бедствие, малограмотные и вообще невежественная поколения подрастает

18:57
14 Январь 2020

Raduga

Старожил

сообщений 3762

335

Не верю. Думаю, это спецом кто-то придумал.

19:10
14 Январь 2020

mogikanin

Старожил

сообщений 2679

336

Raduga пишет:

Не верю. Думаю, это спецом кто-то придумал.

где заявляется о «критически высоком количестве грамотных россиян». По мнению составивших его экспертов, умение читать и писать является «пережитком прошлых времён, тормозящим рост экономики».  -вот отрывок из рекомендательного письма ,специально не полностью,конечно забив в гугл эти строки найдете автора,но прежде вдумайтесь откуда дует ветер…..

19:10
14 Январь 2020

oratora

Гуру

сообщений 18642

337

Мне тоже показалось, что как-то уж черезчур всё в статье. Скорее всего некоторые вопросы и ответы верно освещены, а большая часть - выдумка.  Или получается, что в школе сейчас совсем не учат что ли?

19:11
14 Январь 2020

mogikanin

Старожил

сообщений 2679

338

Кстати письму этому всего неделя…

19:25
14 Январь 2020

mogikanin

Старожил

сообщений 2679

339

Международный валютный фонд на своём сайте разместил письмо, где заявляется о «критически высоком количестве грамотных россиян». По мнению составивших его экспертов, умение читать и писать является «пережитком прошлых времён, тормозящим рост экономики».

«Миллиарды рублей из российского бюджета тратятся на содержание глубоко убыточных учреждений начального образования. В частности, все годы обучения школьники тратят на получение грамотности, однако этот фактор в современной жизни является ненужным благодаря телевидению. Если позволить хотя бы половине российских детей не тратить несколько лет на получение грамотности, а сразу направлять их на рабочие места в торговле и низкоквалифицированном производстве, где они в любом случае окажутся, можно получать дополнительно 1-2 процента прироста ВВП. Если дополнительно осуществлять субсидирование этих сфер, а также сделать обучение чтению и письму платным, экономический эффект будет ещё более высоким», — говорится в письме.

Также письмо было направлено в профильные российские министерства с предложением скорректировать свою политику согласно данной рекомендации.(отсюда вопрос,какой же тогда уровень грамотности там,на западе,ну и конечно привет тем,кто продвигает мвф в россии)

19:36
14 Январь 2020

oratora

Гуру

сообщений 18642

340

Значит надо нам наоборот, повысить уровень школьной программы до уровня школы СССР. 

19:37
14 Январь 2020

mogikanin

Старожил

сообщений 2679

341

oratora пишет:

Значит надо нам наоборот, повысить уровень школьной программы до уровня школы СССР. 

согласен полностью

19:39
14 Январь 2020

dosieroj

Старожил

сообщений 7234

342

miara-pikran пишет:

А сейчас сейчас это вообще бедствиенастоящее бедствие, малограмотные и вообще невежественная поколения подрастает

Потому что мы, взрослые, запрещаем детям смотреть телевизор. Даже мне интересно смотреть детские каналы и с живыми актёрами и мульфильмы. Там есть чему поучиться.

19:42
14 Январь 2020

mogikanin

Старожил

сообщений 2679

343

Досерой,в моей стране детям не запрещают смотреть телевизор,и уж особенно детские каналы…..

Рекомендовано к прочтению

19:47
14 Январь 2020

dosieroj

Старожил

сообщений 7234

344

Я говорю не про  внутреннюю политику, а про то, как нас воспитыввали и мы продолжаем.

19:55
14 Январь 2020

mogikanin

Старожил

сообщений 2679

345

dosieroj пишет:

Я говорю не про  внутреннюю политику, а про то, как нас воспитыввали и мы продолжаем.

при чем тут политика? именно обыкновенная бытовуха,для вас перевожу- в моей стране взрослые не запрещают детям смотреть тв,в особенности детские каналы-так пойдет?

Ответ в тему: События в России #16

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: