Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2019 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #16

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:

События в России #16

ПользовательСообщение

8:35
18 Май 2019

dosieroj

Старожил

сообщений 6843

16

mogikanin пишет:

большинство людей кроме телешоу типа “звезда в шоке” или зависаний в “однокласниках” ничем не интересуются,так это проблема самих людей.

Да нет, наверно, это всё-таки проблема окружающих: как самим не стать такими. Ведь это большинство выросло из таких, как они, теперешние.

12:02
18 Май 2019

mogikanin

Старожил

сообщений 2128

17

dosieroj пишет:

mogikanin пишет:

большинство людей кроме телешоу типа “звезда в шоке” или зависаний в “однокласниках” ничем не интересуются,так это проблема самих людей.

Да нет, наверно, это всё-таки проблема окружающих: как самим не стать такими. Ведь это большинство выросло из таких, как они, теперешние.

Дурацкая позиция демагогов.Всегда списывать “преступления”,”неудачи” на окружающее общество,на старшие поколения.Я вам так скажу-у каждой заварушки,престпления, есть фамилия,имя,отчество-остальное дело правоохранительных органов.

12:56
18 Май 2019

Alissa

Старожил

сообщений 4310

18

Право охранительные органы 

могут мягко намекнуть, если “чего-то не то сказал”

https://www.youtube.com/watch?v=2DioFMz8myk

У меня иногда посты здесь не публикуются, когда “чего-то не то сказал”, так что фсё под контролем Правоохранительных органови протесты  тоже.

Смотрела на праздниках фильм про Окуджаву, в нем жена его говорит:

“Мистика всегда в жизни присутствует, особенно если смотреть зорко”.

…Неважно, некрещёный ты, как Могиканин, или посещаешь все церковные бдения как ВВП,- как Верховные Правоохранительные органы решат , так и будет. Они иногда специально “попускают”…как говорится) А мы всегда имеем то, что заслуживаем.

14:58
18 Май 2019

Elfen Lied

Завсегдатай

сообщений 1672

19

Бедный учитель литературы  хотя жирок такой жуткий на пузе висит, лучше бы не ктулху вызывал,а живот поправил и пресс накачал))

да и отмазки у него какие-то тухлые (ктулху уже лет 200 никто не использует в интернете в качестве мема, с какого века этот учитель литературы вообще )

В Челябинске уволили учителя литературы за вызов Ктулху

Учитель объяснил свой поступок «желанием расширить круг интересов учеников»

Руководство одной из школ Челябинской области уволило учителя литературы Николая Летина за попытку вызова Ктулху. Летин прямо на уроке прочитал молитву из книги Говарда Лавкрафта «Зов Ктулху» и нарисовал на доске оккультные символы. Ученики сняли его на камеру смартфона и выложили ролик в интернете под заголовком «Учитель вызывает Сатану».

По словам директора школы, Летин был уволен за «аморальное поведение» — хотя сам учитель объяснил свой поступок «желанием расширить круг интересов учеников». Также на преподавателя была отправлена жалоба в городскую прокуратору за непристойные фотографии шестилетней давности на его странице в социальной сети «ВКонтакте».

сайт

16:07
18 Май 2019

oratora

Гуру

сообщений 17860

20

mogikanin, у меня к вам вопрос возник в связи вот с этой новостью

У главы одного из отделов ФСБ полковника Кирилла Черкалина изъяли 12 млрд рублей, это на 3 млрд больше, чем было найдено у экс-сотрудника ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрия Захарченко во время обысков, утверждает «Росбалт» со ссылкой на собственные источники.

Очень похоже на то, что и один, и другой общак держали . Как вы думаете?

21:19
18 Май 2019

Alissa

Старожил

сообщений 4310

21

Это честно заработанные, в процессе выяснения фамилий, имён и отчеств

Ну, а в Екатеринбурге тем временем , менеджеры решили, что выданное разрешение на строительство, можно и перевыдать, если народ сильно просит

https://www.youtube.com/watch?v=nNX7s7snCEw

22:15
18 Май 2019

Basil

Завсегдатай

сообщений 816

22

oratora пишет:

Это деньги МММ.

22:28
18 Май 2019

Basil

Завсегдатай

сообщений 816

23

Alissa, вся беда в том, что все российские законы, начиная с самого главного - это “дышло”. Пункт 2, 3й статьи очень красноречиво об этом говорит. То есть решения органов государственной власти или местного самоуправления (слово то какое ) - это и есть волеизъявления народа. Как в анекдоте: п.1: Начальник всегда прав, п.2: Если начальник не прав, читай п.1.

22:30
18 Май 2019

mogikanin

Старожил

сообщений 2128

24

oratora пишет:

Следствие покажет-это официально.Теперь,что я думаю- фигурантов дела вели не один год,это очень сложный процесс.Это примерно ,как в фильмах работа разведки.Тоесть не только слежка (прослушки,видео записи,наружное наблюдение и другие оперативные примочки) но и главное- информация,а значит работа аналитиков  с этой информацией и подача дезинформации,работа,которую трудно переоценить.Все это ,как раз для установления чем являются эти активы,общак или там еще чего.Но тут ведь главное то другое.Я например не удивлюсь,если через годик два произойдет очередной арест,и “рекорд”будет опять побит,причем на порядок больше,почему это должно случится? потому что за последние лет 5-7 ведется очень серьезная работа по борьбе с коррупцией,и ситуация сложилась так,что пожалуй единственным (по мнению тех самых корупционеров) безопасным местом хранения “заработанных” денег ,являются работники силовых ведомств,ну или как говорят в народе-оборотни,отсюда и концентрация таких огромных сумм и средств.Кстати санкции против россии,очень не кстати для них,потому как хранение на зарубежных счетах таких средств,стало практически не возможным.Это если коротко по теме…..

22:34
18 Май 2019

oratora

Гуру

сообщений 17860

25

mogikanin, спасибо за ответ. 

22:48
18 Май 2019

Basil

Завсегдатай

сообщений 816

26

В продолжение:

Пункт 3.3 конституции тоже не определяет, кто же у нас главнее, народный референдум или чиновники “выбранные” народом. Поэтому последние конечно же главные.

22:50
18 Май 2019

Alissa

Старожил

сообщений 4310

27

Basil пишет:

Alissa, вся беда в том, что все российские законы, начиная с самого главного - это “дышло”. Пункт 2, 3й статьи очень красноречиво об этом говорит. То есть решения органов государственной власти или местного самоуправления (слово то какое ) - это и есть волеизъявления народа. Как в анекдоте: п.1: Начальник всегда прав, п.2: Если начальник не прав, читай п.1.

Ну, потому на городском форуме Екатеринбурга какой-то пользователь и написал, что теперь он понимает, почему во время революции взрывали церкви… история циклична

Пункт 3.3 конституции тоже не определяет, кто же у нас главнее, народный референдум или чиновники “выбранные” народом. Поэтому последние конечно же главные.

Чиновники, служащие, депутаты, это ведь обычные люди, а не инопланетяне с альфа Центавры

https://www.youtube.com/watch?v=KebJVrNJxOA

Они наши соседи, родственники, одноклассники, и все они тоже “народ кого-то выбирающий”. И все  -”главные”. Причём, самые главные!))) Все!

Меня, конечно, сильно всегда потрясает, когда я прихожу в налоговую какую-нибудь, или на почту (сумеречную зону России, как говорят Уральские пельмени)) или в любое другое место, где работает ОБЫКНОВЕННЫЙ служащий “народ”,… который ведёт себя так,.. как будто это я прилетела с альфа Центавры, и почему-то посмела их побеспокоить)) И всякий раз, после минутного потрясения,   вспоминаю, что это же просто природа у нас у человеков такая! - чувствовать себя шишкой на ровном месте.  Ведь, вспомните, как ведёт себя уборщица в поликлинике))) она обязательно пройдётся тряпкой по ногам! Потому что она в поликлинике  самая главная! А что уж говорить об остальных… и попы ведь тоже не ангелы, а живые люди, со свойственными людям слабостями.

Психология просто человеческая такая, что нужно всё время  напоминать (разными способами) тем, кого выбрали, или кто конкурс на вакансию выиграл)) или  согласно натальной карте  судьба  так его сложилась, что он “вляпался во власть”))) о том, что “кресло”, - это просто служба, за которую  он зарплату получает, а не корона, доставшаяся путем наследования…  Не помогает “напоминать” по-хорошему, ну что, тогда есть разные способы борьбы, если депутаты чем-то сильно заняты. Как по мне, так удобно некоторые устроились  запугивать россиян грустным опытом украинцев, вообще-то, все народы и во все времена отстаивают свои  человеческие права ,  а не только украинцы. Почему же нужно всё время в ту сторону смотреть: ” Лучше давайте потерпим, а то вон соседи  допрыгались” … “Ой, давайте лучше будем между собором и дорогой бочком протискиваться,  а то правоохранительные органы фамилии  узнают “

…А потом  удивляемся , почему это в обществе так распространены декадентские настроения?…да и здесь, на форуме, мы всё время читаем, что хотеть  жить в таком ужасном несправедливом мире это  стыдно…  а уж радостно и свободно жить -это же  вообще уму непостижимода вдруг фамилию сотрудник МВД  узнает.

https://www.youtube.com/watch?v=Weue-S7MeRQ

Но мы же сами себе это всё устраиваем! Сами позволяем лишать себя свободы. Ну и зачем, действительно, тогда такая жизнь?

Чот подумала -может я в прошлой жизни декабристом  была?Бестужевым каким-нибудь))…во глубине сибирских руд .

ps Очень рада, что в Екатеринбурге удалось отменить маразматическое “разрешение на строительство”, это очень хороший прецедент. Для всех, для всей страны. Нельзя жить рабами! Хоть “божьими”, хоть светскими.

6:54
19 Май 2019

Alin

Старожил

сообщений 2134

28

Alissa пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=2DioFMz8myk

и что автор этого “исследования” хотел сказать? 

у любого человека реакция будет именно такой, если неожиданно погаснет свет : это физиология, а не боязнь покушения.

Рекомендовано к прочтению

9:22
19 Май 2019

Alissa

Старожил

сообщений 4310

29

Алин, п.22 был о  Высших правоохранительных органах, а не о физиологии и боязни покушения. О знаках.

Помнишь девиз ордена Золотое руно?- Удар появляется прежде, чем вспыхнет пламя.

https://www.youtube.com/watch?v=a2qxpD71egg

В принципе, фраза “Я что-то не то сказал?” говорит о том, что знаки осознаются, и там перед выключением света он, действительно,  “сильно не то сказал”. А раз знаки осознаются, то ещё не всё потеряно…Опять же, повторюсь, все живые люди, и у всех есть эго…и заносит на поворотах абсолютно всех,  от уборщицы до президента…  Поэтому, сначала идут предупреждающие знаки (выключения света, падения на красных дорожках ) а потом уже необратимые события. Пожар в Нотр-Даме тоже ведь знак, для всего так называемого “верующего” мира, а не что-то необратимое…пока что

9:57
19 Май 2019

dosieroj

Старожил

сообщений 6843

30

Alissa пишет:

сильно “не то сказал”

Он сказал: ”Кого и где завербовали я знать не знаю и  мне это не интересно. Знаете, есть ещё некоторые вещи. Они заключаются в том, что человек на определённом уровне, он руководствуется интересами страны и государства, народа своей собственной страны. Я не могу себе представить, даже теоретически, что возможен другой подход. Я просто не могу себе представить это.Поэтому мы всегда работаем с представителями действующей власти и стремимся к тому, чтобы у нас выстроились очень добрые межгосударственные доверительные отношения”.

Что здесь не то?

Ответ в тему: События в России #16

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: