Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:26
17 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

121

Премьер Украины Гончарук подал в отставку.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя отставку премьера Украины, заявила, что теперь поняла выражение “братский народ”.

23:33
17 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

122

Да нормально все Монтян расписала. Со свойственным ей этаким безумным ехидством , но все по делу.

Труба это зло, как ни крути.))) А воры и бездари сидящие на Трубе это зло в тройне. Надо было договариваться с Трубой и было бы  всем немножко счастья, а кому то и очень много даже. Но те “кто то” сидящие на трубе захотели больше , Труба не согласилась. А единство народов для Трубы пофиг, Трубе нужно единство источник-прокладка-потребитель.

Тем более, как показало время и народу на единство тоже легонько всеравно. И злобная Таня Монтян тут не причем. 

Хотя в данном случае ,есть шанс на воссоединение -…обманутых дольщиков


0:11
18 Январь 2020


scanira

Модератор

сообщений 5248

123

А я тоже соглашусь с Зорей, мне не понравилось видео. Затянуто, постояно ловишь себя на мысли, что “авторша” не правду хочет донести, а желает эпатажной славы блоггера/комментатора, потому что смакует с наслаждение эту “грязную кухню”. По моему, данную информацию можно было уложить за треть времени, нормальным языком, без кривляний и  яда.

Именно подача материала не даёт его воспринимать, как правду.  Эдакая “порча воздуха” там, где и так дышать нечем, да ещё “по громкому”)))

Ну а об энергетике я вообще молчу. 

По поводу “трубы”, да только последний дурак не знает, что в лихие времена развала Союза крали всё и все,  кто был при хоть каких-то ресурсах. Труба, недвижка, заводы-параходы, лес, энергетика и тыды (всё не перечислить).. поэтому сейчас сетовать “по трубе” и базарить за то, что уже давно поделено/”украдено до нас”, - это рисовка вдвойне. Кому она глаза открыла?  Разве были несведущие, что развал Союза - это по сути распил бабла/добра и делёжка сфер виляния?

Так что правда в том, что “история не знает сослагательного наклонения” и ещё в том, что “ложка дорога к обеду”.

0:29
18 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

124

scanira, а это общая манера выступлений (в основном женщины им грешат : Монтян, Богословская, бабЮля, раньше ещё и Ветренко) на украинских полит-шоу. Мне она тоже не нравится. Кстати, действительно , таким выступлениям не веришь чисто на подсознательном уровне.

3:32
18 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

125

scanira пишет:

… мне не понравилось видео. Затянуто, постояно ловишь себя на мысли, что “авторша” не правду хочет донести, а желает эпатажной славы блоггера/комментатора, потому что смакует с наслаждение эту “грязную кухню”. По моему, данную информацию можно было уложить за треть времени, нормальным языком, без кривляний и  яда.

Именно подача материала не даёт его воспринимать, как правду.  Эдакая “порча воздуха” там, где и так дышать нечем, да ещё “по громкому”)))

Ну а об энергетике я вообще молчу. 

Так что правда в том, что “история не знает сослагательного наклонения” и ещё в том, что “ложка дорога к обеду”.


Таня, мне это просто “резануло” по глазам, по ушам, по ноздрям…и по некоторым другим частям тела 

Дело в том, что я уже года четыре, как “выключила” себя из всякой:  украинской, российской и  международной политики.  

И такую огромную разницу увидела между первыми видео-роликами Монтян и этим, что просто поразилась.

Да в голове ещё возникли мысли типа “интересно…Монтян кажется так “правдиво” и так искренне “прёт” против сильных мира сего (украинского), и не боится почему-то  Уж не на заказ ли она работает? 

С истинными патриотами Украины, каким был, к примеру, Олесь Бузина, быстро расправились нынешние власти. 

Подлинный патриотизм заключается в том, чтобы смотреть правде в глаза , любить подлинную собственную страну и стараться делать ее адекватней и лучше. Вранье и провокации на этом пути неуместны. Накачанный враньем и провокациями псевдопатриотизм только лжет и убивает. Он не может долго держаться без новой крови, потому что он выморочен и искусственен.

«Историю Украины, как и любой другой страны, можно написать по-разному. Марксист стал бы рассматривать ее как борьбу классов. Православный идеалист — как назидательный урок свыше человеческой популяции, осмелившейся жить без Бога в сердце и Царя в голове. Но я хотел бы реконструировать возникновение Украины совсем под другим углом — как историю МАССОВЫХ ПСИХОЗОВ И НАВЯЗЧИВЫХ ИДЕЙ».Олесь Бузина.


0:51
24 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

126

ЦРУ рассекретило архивы об «агенте Гитлера» Степане Бандере

https://news.mail.ru/society/40312595/?frommail=1

Кусочек выложу

Особое внимание к себе привлек 4-страничный доклад американской разведки от 1951 года под названием «Степан Бандера и Украинское государство в 1941 году». Вот как характеризуется в документе Бандера: «30 июня 1941 года украинский фашист и профессиональный агент Гитлера Степан Бандера (агентурная кличка Консул 2) провозгласил во Львове воссоздание государства Западная Украина».

Также в докладе детально рассказывается о преступлениях, совершенных на оккупированной Германией территории: «10 тысяч евреев было уничтожено в ходе всего одной операции на границе с Закарпатской Украиной. Венгерские жандармы перевезли их с территории, оккупированной Венгрией и Германией. На границе их передали представителям вооруженных отрядов Бандеры, которые вывезли их в неизвестном направлении… Всего за 5 недель существования “государства” Бандеры было уничтожено 5 тысяч украинцев, 15 тысяч евреев и несколько тысяч поляков».

Сам доклад подписан следующим образом: «Рассекречено в соответствии с Законом о разоблачении нацистских военных преступников».

1:37
24 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

127

Да чего там удивляться то,уверяю,в сегодняшней ситуации даже если обнаружится и обнародуется,что скрипалей жахнули сами англичане,то непосредственных исполнителей смита и джона объявят завербованными русской разведкой.

23:45
24 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

128

ГЕРМАНИЯ СТАВИТ ТОЧКУ В ВОПРОСЕ О СТЕПАНЕ БАНДЕРЕ

После памятных слов о „антисемитской свинье“ в Германии вдруг обратили внимание на свои архивы.

В журнале Ведомства по политическому образованию Бундестага прочитали статью историка Свободного университета Берлина Гржегорша Россилински-Либе под говорящим названием „ Степан Бандера, украинский национализм и транснациональный фашизм“.

Статья была опубликована в 2017 году, но обратили на нее внимание только сейчас, после выступления Путина.

„Оказалось», что Бандера и его соратники — Шухевич, Мельник, Стецько и другие — это фашисты и националисты, которые ничем от фашистов третьего рейха не отличаются.

Первые ОУНовцы стали частью международной фашисткой сети сразу после Первой мировой, проходили совместное обучение в фашистских лагерях вместе с венгерскими „Усташами“. Там они учились террору и убийствам, которые планировались в интернациональных масштабах.

15 июня 1934 года бойцы ОУН убивают в Варшаве министра внутренних дел Польши Бронислава Пираски.

9 октября этого же года, в Марселе их соратники, усташи и бойцы“Македонской революционной организации“, убивают короля Югославии Александра Первого и французского министра иностранных дел Луи Барто.

Именно так укреплялись международные связи фашистов ОУН с коллегами в Европе.

В эти годы один из идеологов ОУН Дмитро Донцов публикует философский труд — „Мы- фашисты?“. Он пишет про итальянский фашизм — „Если это программа фашистов, то мы — фашисты“.

В 1938 году Володимир Мартинець в брошюре „Еврейский вопрос на Украине“ закрепляет в философии ОУН главную антисемитскую идею о том, тчо евреи — это чужеродная раса. Евреев нужно изолировать от украинцев и всеми силами помешать их участию в общественной жизни Украины, пишет он в программе для ОУН.

В 1940 году оуновцы стали массово идти на службу в карательные батальоны СС „Нахтигаль“ и „Роланд“. В 1941 году, на. своем конгрессе в Кракове, активисты ввели для ОУН нацистский лозунг „Слава Украине — героям слава“, который сегодня является государственным кличем страны, идущей в ЕС.

В первые годы войны на территории Западной Украины были уничтожены 800 000 евреев — 90 % из всех проживавших там до войны. Немецкий историк пишет, что массовые убийства евреев были невозможны без активной помощи полицаев и активистов ОУН.

С 1943 года около 5000 полицаев УПА приступили к массовому уничтожению местных поляков. От 70 000 до 100000 поляков на терроритории Западной Украины были замучены и убиты.

Этнические чистки Украины от евреев, поляков и русских — это часть политической программы ОУН, которую она частично реализовала на Западной Украине.

Немецкий ученый считает, что украинский фашизм ничем от других не отличается. Радикальный национализм не противоречит фашизму — он является его неотьемлемой частью.

Остается только повторить: „Сволочи. Антисемитские свиньи“.

Источник: inforuss.info

7:13
25 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

129

oratora пишет:

ГЕРМАНИЯ СТАВИТ ТОЧКУ В ВОПРОСЕ О СТЕПАНЕ БАНДЕРЕ

хвала небесам

16:27
25 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

130

Клоуна, бумкающего членом по роялю, которого избрали в прЮзиденты, все уже видели.
А теперь встречайте второе лицо государства, премьер-министра. Знакомьтесь, Лешенька Гончарук, дурачок на самокате:

17:08
25 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

131

oratora пишет:

Премьер Украины Гончарук подал в отставку.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя отставку премьера Украины, заявила, что теперь поняла выражение “братский народ”.


Очередной пиар и срач для наивной публики. Кто ж этого дурачка на самокате отпустит, а на кого всех собак потом вешать? Кстати, какие же тупые пошли нонче премьеры, Конституцию в глаза не видали никогда. Он даже не знает, что Зеленский не может его уволить. Назначала его Верховная Рада, ей же и принимать его отставку. Но этот дурачок написал заявление на имя президента. Цирк, да и только! Мегашоу “95 квартал” 

1:11
26 Январь 2020


Alin

Старожил

сообщений 2450

132

Elfen Lied пишет:

oratora пишет:

ГЕРМАНИЯ СТАВИТ ТОЧКУ В ВОПРОСЕ О СТЕПАНЕ БАНДЕРЕ

хвала небесам


Германия вряд ли в курсе, что ее имя поминают в “вопросе о Бендере” - проверить не выходит, ссылка внизу блокируется, как вредоносное ПО.

единственная цель этой статьи - повторение фразы про “антисемитских свиней”.

Нужно же примирить русских с мыслью, что они никто в своей стране.

1:32
26 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

133

Alin пишет:

Нужно же примирить русских с мыслью, что они никто в своей стране.


Из чего же ты делаешь такой вывод? Разве статья о русских?

Рекомендовано к прочтению

5:50
26 Январь 2020


Alin

Старожил

сообщений 2450

134

oratora пишет:


Из чего же ты делаешь такой вывод? Разве статья о русских?


самоцитата : 

единственная цель этой статьи - повторение фразы про “антисемитских свиней”.


15:24
26 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

135

Алин, а русские здесь при чём?