Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:25
17 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

106

dosieroj пишет:


Ну и президентом можно быть не более двух сроков подряд. 


Вот как раз “подряд” он предложил убрать. Только два срока может быть один человек президентом. И полномочия президента он предложил урезать, передав назначение премьера и правительства , то есть экономические вопросы  и  исполнительную власть в руки ГД. 

13:29
17 Январь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

107

Ну может быть я что-то пропустил мимо ушей и понял неправильно.

13:48
17 Январь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

108

Я сейчас “погуглил” и вот что нашёл.

В частности тут говорится: “«Знаю, что в нашем обществе обсуждается конституционное положение, что одно и то же лицо не должно занимать должность президента Российской Федерации более двух сроков подряд. Не считаю этот вопрос принципиальным, но согласен с этим», — сказал он. В конце декабря во время ежегодной пресс-конференции Путин уже предлагал убрать слово «подряд» из статьи Конституции об ограничении сроков президентской власти”.

Т.е. убрать слово “подряд” он предлагал не сейчас, а в конце декабря.  Видимо что-то не срослось и теперь он этого не предлагает.

14:28
17 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

109

Alto пишет:

Называется, что же мы все натворили….


Да, натворили такого, что долго расхлебывать-не расхлебать. Последствия натворенного нами мы ещё не осознаем, как следует. Ни мы, ни украинцы, тем более.  И дай нам, боже, прозреть побыстрее.

Что касается видео (п. 105) у меня к нему отношение неоднозначно. Хотя совсем недавно я была полность согласна с  Т.Монтян и со всем, что она так эмоционально говорит/излагает.

Сегодня я не могу с ней согласиться на все 100%.

Могу сказать лишь одно: она права в том, что история не имеет сослагательного наклонения. И добавить - что имеем не храним, потерявши - плачем.


14:34
17 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

110

dosieroj, oratora, вам не удобнее обсуждать президента России  в ветке “События в России” ?

При чем здесь “События на Украине”?

ps По крайней мере там читать будет удобнее тем, кого действительно интересуют события в России.

15:25
17 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

111

zor-russ, это понятно, что полностью соглашаемся мы с кем-то редко. А с чем в данном видео, в каких моментах несогласие?
Основная мысль, с которой я полностью согласен: СССР оставил нам всем колоссальный промышленный потенциал, в том числе крупнейшую в мире газотранспортную систему. И вместо того, чтобы совместно ее использовать, с обоих сторон ее начали разваливать. Россия выкинула гигантские деньги на постройку двух Северных и Турецкого потоков, которые все втроем всё равно не превосходят мощности еще старой советской трубы, которая, по сути, пойдет на распил. Украина лишится огромного транзита и тоже будет вынуждена распилить свою трубу. И всё почему? А потому что не договорились.

15:37
17 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

112

Ну Мантян , как всегда, пропустила одну оооочень важную подробность. Газ для Украины был бы по 50 баксов до 2019 года , но она за транзит ничего бы не получала. НО, есть оооочень большое НО, сама газотранспортная система нуждается в постоянном контроле и ремонте.  Этим занималась Россия. Когда пан Ющенко разорвал предыдущий газовый договор (а причину Монтян хорошо объяснила, хотя можно и ещё проще : газ идёт мимо, а я с этого ничего не имею, фактически Ющенко оплатил разрывом газового контракта свой приход к власти), то ремонт и обслуживание системы лёг на того, кто за транзит получает. А вот тут засада.  Срочное строительство первого обходного газового потока было в том, что обязательства перед Европой надо выполнять, а вот уверенности в надлежащем обслуживании газовой системы Украиной не было, как нет и сейчас. Ну не любят на Украине тратить деньги на ремонт.

15:38
17 Январь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

113

zor-russ пишет:

dosieroj, oratora, вам не удобнее обсуждать президента России  в ветке “События в России” ?

При чем здесь “События на Украине”?

ps По крайней мере там читать будет удобнее тем, кого действительно интересуют события в России.


Да мы не обсуждаем. Случайно зацепили.

15:47
17 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

114

Alto, дело ещё в том, что Украине много чего досталось от СССР, но за тридцать лет незалежности многое просто сгнило : водопроводы, газовые трубы (не газопровод, а внутренние системы), канализация, железные дороги, мосты  и многое, многое другое. Никто ничего не ремонтировал (ну может в Киеве или больших городах что-то и делалось, а по городам и весям - пшик). 

16:09
17 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

115

Alto пишет:

 А с чем в данном видео, в каких моментах несогласие?


А ты задай себе вопрос: это видео в целом способствует налаживанию утерянных добрососедских отношений России с Украиной или нет? Как по-твоему?

По-моему - нет, не способствует. Это первое.

О втором и третьем позвольте умолчать.

16:13
17 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

116

oratora, так Тюлька и подписала такой кабальный договор с новой ценой за газ специально, чтобы красть можно было больше с таких объемов и цен. За что и посадили в конце концов.
А вот что не ремонтировали…Они думают, что труба вечная? Вечного ничего нет. Наверное, размышляли в духе “на наш век хватит, а потом хоть потоп”.
Но все же навряд ли Россия начала строительство в обход, только потому, что Украина свою трубу не модернизировала.. Тут политическая и экономическая причина. 
zor-russ, вполне способствует. Открывает глаза и тем, и тем. Она не ругает и не сталкивает лбами народы двух стран, а популярно раскрывает, как и почему довели до такого.

16:30
17 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

117

Alto пишет:

Но все же навряд ли Россия начала строительство в обход, только потому, что Украина свою трубу не модернизировала.. Тут политическая и экономическая причина.


Конечно. Просто выхода другого не было. Всё одно к одному. 

16:38
17 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

118

Alto пишет:

zor-russ, вполне способствует. Открывает глаза и тем, и тем. Она не ругает и не сталкивает лбами народы двух стран, а популярно раскрывает, как и почему довели до такого.


Я так не считаю.

Слишком много яда, злости , нетерпимости, и “нечтоличного, непережитого на собственной шкуре” льётся из её уст. Я слышу обвинения в адрес “виновных”, в том числе, России, призыв наказать виновных=призыв к очередной смуте.

А злость и противостояние накогда не приводили к мирному решению того или иного вопроса.

ps Возможно я слышу второй (скрытый) смысл за её словами

Рекомендовано к прочтению

16:43
17 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

119

46 минут назадисточник: Lenta.Ru

С Порошенко потребовали 140 миллионов долларов 

Украинские бизнесмены Григорий и Игорь Суркисы обратились в Лондонский международный арбитраж с иском против бывшего президента страны Петра Порошенко из-за невыполнения условия по продаже около 25% принадлежащих братьям акций телеканала «1+1». Об этом сообщает издание ZN.UA.

докричался

16:44
17 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

120

zor-russ, согласна