Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:08
11 Апрель 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

256

Геббельсовщина для укрошкололо:

11:02
11 Апрель 2020


oratora

Гуру

сообщений 22581

257

Это же не первые  ученики , которым это всё втюхивается . Уже третье поколение неучей из школ Украины выходит. А зачем рабам знать грамоту?  Хвосты коровам крутить в Польше она только мешает.

12:11
11 Апрель 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

258

Теперь я вовсе не удивлен, почему Александр_К из Луцка постит свои шизоблоги про Землю, размером с тарталетку и Солнце, равное теннисному мячику, что ходит вокруг Земли. Это даже не Габон…Это дикий Абсурдистан на месте бывшей Украины!

12:16
11 Апрель 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

259

Ну только Европе сейчас не до украинцев, которые за безвиз страну развалили. Евросоюз неизвестно как еще вырулит из коронавируса и в каком составе придет к финишу. Нужны ли будут руки украинцев даже для мытья европейских унитазов, время покажет. 

20:31
11 Апрель 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

260

Горит зона отчуждения. Повышенная радиация.


21:45
3 Май 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

261

Самый пожилой экс-политический заключённый Украины, харьковский учёный-изобретатель Мехти Феофанович Логунов (21 мая 1934 г.р.), в декабре 2019 года обменянный из СИЗО г. Харькова в ЛНР, обратился к президенту Зеленскому с гневным открытым письмом по поводу его бездействия в расследовании трагедии Одесской Хатыни 2014 года.

«2 мая 2014 года в Одессе на Куликовом поле произошло массовое убийство граждан Украины, президентом которой Вы, президент Зеленский, являетесь. Шесть лет прошло с того дня, но никто не расследовал и не расследует это преступление, которое народ Украины назвал Одесской Хатынью! Возможно, Вы, как молодой человек, не знаете историю белорусской деревни Хатынь, 149 жителей которой — женщины, старики и дети — были сожжены заживо или расстреляны. В Одессе были убиты и сожжены, по разным официальным сведениям, 50, 48, 46 мирных граждан Украины, а по нашим сведениям там погибли около 250 человек», — отмечает Мехти Логунов в своём обращении к Владимиру Зеленскому.

Бывший харьковский политзаключённый акцентирует внимание на самом молодом из погибших «куликовцев» — Вадиме Папуре, которому в момент гибели было всего лишь 17 лет. Он родился в Одессе 24 июля 1996 года, учился на первом курсе Одесского университета им. Мечникова, состоял в комсомоле, был знаменосцем во время коммунистических и комсомольских митингов. «… Когда пришла информация, что украинские нацисты-бандеровцы, свезённые в Одессу со всей Украины, движутся в направлении лагеря Антимайдана на Куликовом поле, Вадим вместе с товарищами бросился на помощь. Их было мало, у них не было оружия, но у них была честь…», — вспоминают выжившие «куликовцы». «Мой сын погиб в ту страшную ночь. Ему не было ещё и 18 лет. Он был там за идею и за принципы. А теперь его нет. Когда они подожгли Дом профсоюзов, он был там. Спасаясь от огня, выпал из окна. Мой ребёнок просто так лежал на земле с окровавленной головой», — вспоминает мать Вадима Фатима Папура.

Из открытых источников известно, что у 17-летнего одессита была насквозь пробита правая щека, с правой стороны разбит нос: лицо изувечено до неузнаваемости. Вдоль шеи было несколько тёмных полос — следы от пореза (как потом выяснилось, в протоколе судмедэкспертизы отметили, что на шее парня «надета чёрная нить, на которой имеется деревянный православный крест с изображением Христа из белого металла»). Видимо, нелюди безуспешно пытались разорвать нить с крестом, о чём могут свидетельствовать два пореза. Окровавленная правая рука, перебита нога. Слева на теле два странных отверстия-прокола, возможно, след от дробовика…

«На фрагменте свода черепа имеются множественные повреждения: вдавленные переломы левой теменной кости, вдавленный перелом передних отделов левой и правой теменных костей; линейные переломы: левая теменная кость в передних отделах; правая теменная кость в задних отделах; расхождения швов: венечного; стреловидного; затылочного. Данные повреждения могли образоваться от многократных воздействий тупого предмета с ограниченной травмирующей поверхностью под различными углами к поверхности головы и различной силой, что обусловило полиморфизм повреждений. Были установлены: ушибленные, резаные раны, ссадины головы, открытый многооскольчатый перелом свода с переходом на основание черепа, вдавленные переломы правой и левой теменных костей, диффузное субарахноидальное кровоизлияние, очаги ушиба левой височной доли и с элементами размозжения затылочных долей, жидкая кровь в желудочках мозга; закрытый щелевидный разрыв симфиза с внутренней поверхности; разрывы правого лёгкого у корня, печени, селезёнки, поверхностные щелевидные разрывы у ворот почек; диффузные кровоизлияния лёгких сзади у корней; поверхностные резаные раны туловища. Вместе с тем, при вскрытии были ещё обнаружены термические ожоги кожи II-III степени, около 25% поверхности тела (лицо, шея, туловище, конечности), копоть на лице, в трахее, в крупных бронхах, на языке, которые свидетельствуют о воздействии пламени и о том, что незадолго до смерти Папура В. В. находился живым в зоне пожара… Смерть Папуры В. В. наступила после причинения повреждений через определённый промежуток времени, исчисляемый от нескольких до десятков минут», — так написано в судебно-медицинской экспертизе. То есть, все повреждения у Вадима Папуры — прижизненные.

«Невозможно даже представить, что делали бандеровцы с попавшим в их руки юным антифашистом! Хотя… Почему невозможно? То же, что делали их духовные и кровные предки в Белорусской Хатыни, то они творили и в Хатыни Одесской… Мученическая смерть одесского комсомольца, его зверское убийство — предмет радостных скачков бандерлогов. И когда у вас возникнет желание понять, простить, пожалеть того или иного скакуна/майдауна/бандерлога — вспомните Вадима», — отмечает Мехти Логунов.

Экс-узник киевского режима подчёркивает, что ещё в 2014 году он перевёл информацию об убийстве Вадима Папуры на немецкий и английский языки, после чего отправил её некоторым немецким и английским парламентариям. Помимо этого, он отправил её знакомым, коллегам и друзьям, проживающим в Германии, Словакии, Норвегии, США, Австрии.

«Потом уже, когда меня арестовали, мне ставили в вину, что я направлял этот материал гражданам Европейских стран. Ведь Украина привыкла убивать невинных людей и не отвечать за убийства! Но я и тогда, и сейчас воспринимаю гибель от рук украинских нелюдей этого мальчика, как гибель родного человека. Я — верующий человек, православный христианин, и уже 6 лет в своих молитвах каждый день, каждое утро поминаю погибшего Вадима! Этому бесчеловечному убийству нет и никогда не будет прощения, как не будет прощения за убийства людей на Донбассе. Посмотрите на это фото, Президент Зеленский. Это — мама Вадима Папуры возле гроба своего сына. Хотели бы Вы увидеть так Вашего зверски убитого сына Кирилла в гробу и вашу жену Елену возле гроба Вашего сына? И не надо подозревать меня в жестокости, цинизме и бесчеловечности к Вам, господин Зеленский! Это простое человеческое желание дать Вам понять, что такое потеря ребёнка», — объясняет Мехти Логунов. 

Далее бывший политический узник украинской карательной системы обратился к Владимиру Зеленскому с вопросами:

— Знакомы ли Вам, президент Зеленский, материалы по преступлениям, совершённым 2 мая 2014 года в Одессе?

— Почему Вы, президент Зеленский, голосами подконтрольной Вам партии «Слуга народа» остановили расследование массового убийства в Одессе 2 мая 2014 года?

— Понимаете ли Вы, президент Зеленский, что обманули своих избирателей, которые ожидали от Вас реального восстановления законности на Украине? В том числе, и остановив расследование массового убийства в Одессе?

— Понимаете ли Вы, президент Зеленский, что, продолжая гражданскую войну на Донбассе и убийства жителей Донбасса, Ваши действия подпадают под военные преступления, преступления против человечества, не имеющие срока давности? И что за это придётся отвечать перед судом!

— Понимаете ли Вы, президент Зеленский, что, покрывая преступников А. Турчинова, П. Порошенко, А. Парубия, А. Гончаренко, А. Яценюка и прочих (имя им легион), Вы становитесь соучастником их преступлений?

— Понимаете ли Вы, президент Зеленский, что Вы, по сути, прикрыли все дела о казнокрадстве и коррупции на Украине?

— Никогда ли Вам, президент Зеленский, не приходило в голову, что Ваш сын Кирилл мог бы оказаться на месте Вадима Папуры? А ведь такое развитие событий не исключено.

— Как бы Вы, президент Зеленский, отнеслись к тому, если бы Вашего отца Александра Семёновича Зеленского арестовали по ложному сфабрикованному обвинению, посадили в тюрьму и требовали признания в преступлениях, которые он, Ваш отец, не совершал, приговорив его к 12 годам лишения свободы?

— Ответьте мне, президент Зеленский, почему Вы уклонились от участия в траурных мероприятиях в память миллионов Ваших соотечественников евреев, замученных в концлагерях нацистами и сожжённых в печах Освенцима? Вы ведь тем самым предали не только соотечественников, но и память Вашего деда Семена Ивановича Зеленского, 1924 года рождения, который в самом тяжком для нашей Родины 1942 году был командиром миномётного взвода.

http://antifashist.online/item/mehti-logunov-vladi...

0:44
29 Июнь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

262

Годовщина евроассоциации: итоги экономического падения Украины за 6 лет

Если бы авторами этого документа было не Министерство экономического развития Украины, то можно было бы подумать, что это жирный троллинг каких-то агентов Кремля. Интернет-издание, впрочем, тоже украинское. 


17:37
29 Июнь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22581

263

Говорите :”На Украине нет коррупции?”  Тогда что это, если не коррупция? Просто добить Херсон, а то вдруг вякать начнёт?

Зеленский “подарил” херсонский торговый порт друзьям Саакашвили 

https://www.politnavigator.net/zelenskijj-podaril-...


15:24
22 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

264

Смотрите фильм “земляне″ 2005г ))

Хоакин Феникс прокомментировал фильм следующим образом: «Из всех фильмов, над которым я работал, об этом говорят больше всего. Каждый, кто видел „Землян“, рассказывает о нём ещё троим».


[наверно из Луцка захвативший автобус тоже решил рассказать "ещё троим" людям] 


Вот это прикол )))  

21:07
21 Ноябрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22581

265

Майдану 7 лет. Опрос киевлян .

https://www.youtube.com/watch?v=5aAMbWfcBJg&fe...


22:28
21 Ноябрь 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

266

Оля, ну ты и выбрала материал самого неуважаемого издания Украины, чего еще можно от него ожидать ? 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D...

22:35
21 Ноябрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22581

267

Pivovan, а ты ролик смотрел? Там совершенно разные мнения и отвечают-то киевляне. Причём тут уважаешь ты этих людей или нет? Тем более, что ссылаться на ВИКИ в вопросах уважения - более , чем странно. Посмотри, занятно. 

23:18
21 Ноябрь 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

268

Оля, можно опросить 30 человек и выбрать нужное, да есть и такие мнения. (ролик посмотрел)

Рекомендовано к прочтению

23:33
21 Ноябрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22581

269

Pivovan, да вот как раз там выдержанно и по возрастным категориям и по мнениям . Есть и молодёжь , и средний возраст и пенсионеры. И мнения от позитивных до негативных. Так что , всё правильно сделано. 

Меня-то лично удивили те, которые были на прошлом майдане,  последствия им резко не нравится, но на новый майдан они пойдут обязательно.

0:04
22 Ноябрь 2020


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

270

Оля, нравится - смотри, в Украине это самое фейковое издание…