Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:43
16 Март 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1501

Pivovan пишет:

“Против России действует сильный, обученный противник, который в поддавки играть не будет.”


Так говорили же, что у Украины слабая армия… Ошиблись ?


Есть ваша, пропаганда Украины, есть пропаганда России. Есть еще частное мнение разного люда. А есть еще факты. Но чаще обе стороны они не о фактах… 

11:02
16 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

1502

Армия - это команда. А если солдаты , убегая, своих раненых добивают выстрелом в голову, то это не команда , а сборище одиноких шакалов, которые боятся не только противника, а и своих соратников.

11:05
16 Март 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1503

Арагон, посты твои читаю, но не готов отвечать на вопросы, потому, что все что я говорю вы относите к категории зазомбированности. Особого смысла в таком диалоге не вижу. Но слежу, как будет меняться мнение участников со временем. Думаю, факты не сможет скрыть даже рос. пропаганда.

11:11
16 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1504

Pivovan пишет: Арагон, посты твои читаю, но не готов отвечать на вопросы, потому, что все что я говорю вы относите к категории зазомбированности. Особого смысла в таком диалоге не вижу. Но слежу, как будет меняться мнение участников со временем. Думаю, факты не сможет скрыть даже рос. пропаганда.


Пивован, не разу от меня не прозвучало зазомбированность.  Влияние пропаганды оно по обе стороны, укр.пропаганда не менее агрессивно влияет на умы, и если ты видишь корень зла только в том что имеет приставку “рос” это однозначно отсуствие объективности восприятия. Расскажи - Как ты фильтруешь достоверность от лжи? 

11:25
16 Март 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1505

Ворожей, я понимаю, что в чем то я могу ошибаться, но тут есть неравновесность ситуации. Я живу в стране где идут военные действия. Информация идёт большим потоком от разных источников, в том числе и от знакомых  со всей Украины. Почему я больше зазомбирован, получая сведения из множества источников, нежели жители РФ, где любые альтернативные источники находятся вне закона, т.е. монополия на “факты” ?

11:53
16 Март 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1506

Aragon пишет:


Пивован, не разу от меня не прозвучало зазомбированность.  Влияние пропаганды оно по обе стороны, укр.пропаганда не менее агрессивно влияет на умы, и если ты видишь корень зла только в том что имеет приставку “рос” это однозначно отсуствие объективности восприятия. Расскажи - Как ты фильтруешь достоверность от лжи? 


Сорри, лично тебя я не обвиняю, но пока не совсем понимаю ! 

К вопросу о информации. Если не брать нынешний, военный период. В Украине за эти восемь лет была возможность разобраться во внутренних вопросах. Ты же знаешь, наверное, что внутренние вопросы тут занимают 95 процентов всего информационного пространства. Россия интересует жителей нашей страны меньше всего. 

Особенность политической жизни тут заключается в том, что появилась целая плеяда аналитиков с разными мнениями, освещающих, как внутреннюю так и внешнюю политику страны.

Не буду описывать подробности, но сложившееся картина событий в Украине и за ее рубежами, является основой того понимания которое есть у меня на сегодня. И если факты получаемые от различных источников не стыкуются с этой картиной, то вызывают вопросы и могут быть отброшены или приняты с оговорками. Это к вопросу достоверности.


Примером могут быть приславутые “националисты”. Был период, когда партия “Свобода” была представлена в Раде. На последних выборах они не прошли совсем. Марш националистов проходит один раз в году… И все ! По социологическим опросам националистические взгляды присутствуют у 1-2 процентов населения. И это национализм ? Что такое “фашизм” в Украине можно узнать только из рос. источников.

Так что я искренне не понимаю вообще в чем суть этого “освобождения”.

13:20
16 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

1507

Пивован, да у вас вчера по ТВ диктор призывал действовать так, как завещал гитлеровский нацист Эйхман и цитировал его слова , что надо уничтожать русских детей. А так-то, конечно, нацистов у вас как бы нет.

13:42
16 Март 2022


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

1508

Pivovan пишет:

Примером могут быть приславутые “националисты”. Был период, когда партия “Свобода” была представлена в Раде. На последних выборах они не прошли совсем. Марш националистов проходит один раз в году… И все ! По социологическим опросам националистические взгляды присутствуют у 1-2 процентов населения. И это национализм ? Что такое “фашизм” в Украине можно узнать только из рос. источников.

Так что я искренне не понимаю вообще в чем суть этого “освобождения”.


Пивован, общегосударственная политика была серьезно направлена против России - скрытый национализм. Люди, как и сообщества их, в виде стран тогда будут жить в Мире, когда они будут стремится к миру. Сложно объяснить, поймете лет через десять, когда пелена озлобленности спадет и у вас и у нас.

13:55
16 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

1509

new-wladimer, какой на-фиг срытый нацизм? Открытые призывы по ТВ, факельные ежегодные шествия по Киеву 2 января, надписи на снарядах “всё лучшее детям” , избиения людей , просто ответивших на вопрос по-русски и т.д.  А уж учебники истории для школьников и студентов имеют ярко выраженный националистический характер.   Это по-твоему скрытый нацизм? Конечно, таких ублюдков 10-15% , не все на Украине такие. Но они находятся у власти, они определяют политику и идеологию Украины. Причем власть это агрессивная, уже начала размахивать ядерной бомбой, пока призрачной, но что будет дальше? Деткам хорошо мозги промывают и они вырастают быстро.

14:32
16 Март 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1510

“Скрытый национализм” - Владимир, пора уже повзрослеть. Если используешь какую то терминологию, то хоть разберись в сути вопроса, а не повторяй как попугай за пропагандистами… чай не юноша уже !

Почитай: https://ktonanovenkogo.ru/voprosy-i-otvety/nacionalizm-chto-ehto-takoe-nacionalisty.html

14:52
16 Март 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1511

Pivovan пишет:

Ворожей, я понимаю, что в чем то я могу ошибаться, но тут есть неравновесность ситуации. Я живу в стране где идут военные действия. Информация идёт большим потоком от разных источников, в том числе и от знакомых  со всей Украины. Почему я больше зазомбирован, получая сведения из множества источников, нежели жители РФ, где любые альтернативные источники находятся вне закона, т.е. монополия на “факты” ?


Именно по той же самой причине что принимать информацию и анализировать ее хорошо, когда у тебя над головой ничего не летает. А когда летает согласись нет ни времени ни желания разбираться. И это касается обоих сторон любого конфликта.  

15:14
16 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1512

Pivovan пишет: Так что я искренне не понимаю вообще в чем суть этого “освобождения”.


Ну если без обиняков, то дело не в освобождении конечно же.Тут чистой воды геополитические движухи, спланированные задолго до сегодняшних дней. Бжезинского почитай например.  

У всякой войны военной операции должен быть благородный повод, и благодаря радикальным атироссийским и даже антирусским ячейкам вашего общества он появился. Охотно верю, что тех кому плевать на это 98%, но плевать то тихо, а оставшиеся 2% весьма громко создали нужный фон, что бы россияне не осуждали и поддерживали. 

Как только Незалежная решила взять курс на Запад , происходящее сейчас стало неизбежным, а Высшая цель всегда найдется. (есть кого благодарить за эти козыри ) Если бы не нашлась у Путина, совсем скоро нашлась бы у Зеленского (или кто там был бы.. А козыри пылились аж с 2014 года). 


16:32
16 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1513

Иногда интересно оглянуться лет на 14 назад 

https://www.youtube.com/watch?v=s4LMfhbtze0

Рекомендовано к прочтению

16:45
16 Март 2022


scanira

Модератор

сообщений 5250

1514