Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:19
27 Январь 2020


Alin

Старожил

сообщений 2450

136

oratora пишет:

Алин, а русские здесь при чём?


при всем

ты ведь все прекрасно понимаешь, потому и скопировала полностью, а не как новость-строка? Я подмечаю. Когда я написала, как в Казахстане шутят об отставке правительства , ты же сразу ухватила о каком втором гражданстве идет речь))

Когда Путин произнес эту фразу, не обратить внимание на его эмоциональность было просто не возможно. 

Реакция была мгновенной….и разной

Новостные каналы уже вечером попытались сгладить неловкость ситуации и подали новость, как “назвал нацистской свиньей”.

Не прокатило. 

До изменений в конституции осталось полгода. А там будет видно, в какой стране однажды проснутся россияне

Что же до меня, то я последовательна в этом вопросе и считаю, что нас с украинцами намеренно разделяют, втирая русским, что украинцы-нацики, а им - что мы их ненавидим и спим и видим, как обобрать, продавая газ (Крым уже оттяпали).

Ты веришь, что большинству украинцев есть дело до Бендеры? 

И тем более, что Германия посредством желтой прессы станет извещать общественность о своем отношении к этому вопросу?

Не думаю. 

Так к чему вопрос? Эта статья написана исключительно для россиян и с определенной целью : “замельтишить” фразу. 


14:53
27 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22586

137

Алин, мы с тобой на столько по-разному мыслим, что просто не понимаем друг друга. На Украине у власти находятся нацики с автоматами. Да, русских там больше и они совсем не нацики и  не поддерживают их. Но они боятся,  джина пять лет назад выпустили из бутылки. Украиной правят не президент, правительство и ВР, а эти нацисты.  Фраза Путина комментировала высказывание польского посла о евреях. Естественная реакция и слова об антисемитизме. 

Я тебе больше скажу, у нас политики постоянно говорят о том, что русских в России претесняют. И вообще, нацистские тенденции по всему миру как-то активизировались. 

Я - русская и буду поддерживать русских во всём. Но любой  нацизм  у меня никогда поддержки не получит. 

ПС. ну и немаловажный фактор. Язык - не только способ общения, но и способ мышления. Пока в России говорят по-русски, я за русских спокойна.

15:26
27 Январь 2020


Alin

Старожил

сообщений 2450

138

Не вини руку, наносящую удар. Вини мозг, отдавший приказ руке ударить.

У власти и в России, и в Украине стоят одни и те же люди. Только роли в спектакле под названием “разделяй и властвуй” отыгрывают разные.

 Но любой  нацизм  у меня никогда поддержки не получит. 

это поза, которую ты считаешь удобной (приличной, цивилизованной - как то так)

ПС. ну и немаловажный фактор. Язык - не только способ общения, но и способ мышления. Пока в России говорят по-русски, я за русских спокойна.

нет! Это вообще не работает. 

Очень упрощенно : это как накормить правоверного мусульманина свининой, считая, что раз он думает по-русски, то и питаться должен так же.

15:28
27 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

139

Alin пишет:

Ты веришь, что большинству украинцев есть дело до Бендеры? 


Есть, Алин.

Там прошла сильнейшая психологическая обработка сознания по темам “Украина понад усе!”, “Степан Бандера - Герой Украины!” и другим подобным.

И даже представители старшего поколения, которые родились, учились и жили в УССР, поддались этой “обработке”, не говоря уже об их детях…

ps Мы общаемся со своими друзьями и родственниками с Украины. Говорим обо всём, только…не касаемся вопроса “Отношения Украины с Россией”

15:31
27 Январь 2020


Alin

Старожил

сообщений 2450

140

zor-russ пишет:


Есть, Алин.

Там прошла сильнейшая психологическая обработка сознания по темам “Украина понад усе!”, “Степан Бандера - Герой Украины!” и другим подобным.


а в России прошла обработка по теме : “Крым наш”

И что?

Я подчеркнула, что это делается намеренно.

Не вини руку, наносящую удар. Вини мозг, отдавший приказ руке ударить.

статья, которую привела Оратора, тоже пример такой обработки

15:41
27 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

141

Alin пишет:

У власти и в России, и в Украине стоят одни и те же люди. Только роли в спектакле под названием “разделяй и властвуй” отыгрывают разные.


Не знаю Точнее, сомневаюсь, что “одни и те же”.

15:47
27 Январь 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

142

zor-russ пишет:

ps Мы общаемся со своими друзьями и родственниками с Украины. Говорим обо всём, только…не касаемся вопроса “Отношения Украины с Россией”


у меня в оффисе был чувак выходец с Украины.он тут лет 20 уже но на эту тему его плющит..крышу сносит.и почти все так кто оттуда

15:52
27 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

143

nikki пишет:


у меня в оффисе был чувак выходец с Украины.он тут лет 20 уже но на эту тему его плющит..крышу сносит.и почти все так кто оттуда


Вот вот…именно “крышу сносит”.  Даже у самых “нейтральных” и адекватных, казалось бы…

Хотя на все прочие темы можем общаться спокойно, дружелюбно, как и раньше.

16:00
27 Январь 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

144

zor-russ да.любая другая тема-милейшие люди

16:03
27 Январь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

145

Так наверно у них все родственники на Украине.

16:13
27 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

146

zor-russ пишет:

Вот вот…именно “крышу сносит”.  Даже у самых “нейтральных” и адекватных, казалось бы…

Хотя на все прочие темы можем общаться спокойно, дружелюбно, как и раньше.


Эти агрессия, истерики, обиды, отрицание -  компенсаторный механизм по защите психики.
Наверное, это больно и весьма неприятно принимать и осознавать тот факт, что огромная часть страны не разделяет твои ценности, стремления и убеждения. Причем не разделяет до такой степени, что готова перейти в другое государство, только лишь бы подальше от побасенок про Древнюю Украину, тотальной украинизации и насильного навязывания извращенной истории. Вот так и появляются карательные машины “кто с нами не согласен, тот сепар”.

16:16
27 Январь 2020


Alin

Старожил

сообщений 2450

147

Вот вот…именно “крышу сносит”.

это и есть цель

имеется долгосрочный план (Никки вон просветит в деталях)

выбираются средства.

В конкретном случае было решено разыграть тему : “украинец=националист”

Так хорошо разыграли, что и сами хохлы поверили, что они не братья, и москали, что таких братьев и не надо.

Люди, вы и вправду не понимаете, что вот такие коллективные “хотелки” у вас не сами в голове заводятся, как блохи на собаке, а появляются после манипулирования вашим сознанием  ( ака НЛП) ?


16:19
27 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22586

148

Alin пишет:


 Но любой  нацизм  у меня никогда поддержки не получит. 

это поза, которую ты считаешь удобной (приличной, цивилизованной - как то так)


Это не поза. Я сталкивалась с настоящими нацистскими проявлениями. По-отдельности, люди как люди. А когда собираются в толпу, то просто одержимые какие-то растопчат и не заметят и потом ещё будут утверждать, что с недочеловеками так и надо поступать. Ты же сама через это проходила. 

Ну и русское мышление не регламентирует что есть, а что не есть. Особенно, если это касается религиозных убеждений. Интересно, что я пока в своей жизни только от агностиков критику чьих-либо теистических убеждений слышала. 

Рекомендовано к прочтению

16:25
27 Январь 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

149

dosieroj пишет:

Так наверно у них все родственники на Украине.


наверно.но все равно - они там не живут и при событиях не присутствовали.на них воздействовали на расстоянии.и очень успешно.размер воздействия на людей которые живут там ( постоянно варятся в этом)- страшно становится

16:26
27 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22586

150

Alin пишет:


В конкретном случае было решено разыграть тему : “украинец=националист”


Нет,  не все украинцы. Но я утверждаю однозначно, все выходцы с Западной Украины - националисты , потому что остальным жителям Украины проигрывают в уме, развитии, образовании и занятой  социальной нише.