Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в США

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в США

ПользовательСообщение

18:18
2 Июнь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

301

О да, знали бы вы, как зашкаливает мой курометр после общения с вами!
На идейную революционерку ты не тянешь… Так, всего лишь жалкая подстрекательница, которая просто ненавидит ЖИВЫХ.

19:02
2 Июнь 2020


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

302

Alin

америкосы платят дань люциферу за зло которое они несут в этот мир это норма 


19:03
2 Июнь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

303

Вообще пост я выставил,с целью показа на беспорядки,на некие “ответки” для сша.Им очень полезно “похавать” демократии местного разлива.И причина сих беспорядков меня мало волнует,а точнее совсем нисколько.Мне похрену кого там пришлепнули,негра или белого.Затем добавил к посту светлены,что нет никакого разжигания вражды,по причине,того что уже все горит,все отношения между европой и россией,точно также в отношениях россии и сша.Вот только почему вы приплели сюда трагедии в россии( случай с “пьяным” мальчиком),мне совсем не понятно .Но светлене ,которая против разжигания,видимо все таки нравится указывать на преступления в россии,ну а алин ,как всегда в своем репертуаре. 

19:06
2 Июнь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

304

Правительство США готово задействовать вооруженные силы в целях восстановления ситуации в тех частях страны, где за последние несколько дней произошли крупные беспорядки. Об этом, находясь в Розовом саду Белого дома и обращаясь к гражданам, заявил американский президент Дональд Трамп, передает Reuters.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/02/06/2020/5ed593119a79...

19:56
2 Июнь 2020


Alin

Старожил

сообщений 2450

305

америкосы платят дань люциферу за зло которое они несут в этот мир это норма 

или все проще : Байден vs Трампа ?

ролик обзорный с целью показать, как выглядят погромы. 

не стоит ожидать  в нем какой то аналитики : которую из сторон грабят. Или обе одинаково потрадали?

просто обратила внимание на тишину в определенном районе при практически полном отсутствие там охраны. А значит вполне вероятен заказ.


20:00
2 Июнь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

306

Как развивались события

Протесты в США начались около недели назад из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда после задержания 25 мая.

Акции начались в Миннеаполисе, где погиб Флойд, и переросли в погромы.

В других городах уличные выступления начались позже и первоначально были мирными, но затем тоже перешли в беспорядки. Наиболее острая ситуация сложилась к выходным.

За время протестов были задержаны более 4 тыс. человек. По информации СМИ, среди задержанных в Нью-Йорке оказалась дочь мэра города Билла де Блазио Кьяра.

Погибли несколько человек, включая сотрудника американской ФСО, получившего огнестрельные ранения в Окленде (Калифорния).

В разных городах произошли погромы. Например, были разграблены несколько магазинов на Манхэттене.

К подавлению беспорядков привлечены более 17 тыс. бойцов Национальной гвардии.

Президент США Дональд Трамп заявил о готовности при необходимости ввести войска в тот или иной штат.

Комендантский час ввели около 40 городов, в том числе Вашингтон. В Нью-Йорке комендантский час не отменят до конца недели.

Власти США решили закрыть федеральные тюрьмы для обеспечения безопасности сотрудников и заключенных. Последний раз такое происходило в 1995 году из-за беспорядков в пенитенциарных учреждениях нескольких городов.

По данным CNN, во время протестов у Белого дома в ночь на 30 мая президент США Дональд Трамп с женой Меланией и сыном Бэрроном около часа провел в бункере (это укрытие 11 сентября 2001 года во время терактов использовал Джордж Буш — младший. — РБК).

В Миннеаполисе (Миннесота) арестовали водителя, проехавшего на крупном грузовике через толпу протестующих. Его мотивы неизвестны. По данным американских СМИ, машина ехала на полной скорости.

_________________________________________________
Как-то странно слышать, что президент самой могучей страны в мире прячется в бункере от своих же сограждан.
ЗЫ: хотя, это ведь по данным CNN, у них еще та любовь давняя с Трампом, могли и оболгать, недаром же он их называет “фейкньюс”.

21:21
2 Июнь 2020


Alin

Старожил

сообщений 2450

307

Как-то странно слышать, что президент самой могучей страны в мире прячется в бункере от своих же сограждан

может быть после этого?

NYC, CALL UP THE NATIONAL GUARD. The lowlifes and losers are ripping you apart. Act fast! Don’t make the same horrible and deadly mistake you made with the Nursing Homes!!!

https://twitter.com/realdonaldtrump

ps в твите протестующие названы сбродом и неудачниками, разрывающими город на части.

при желании можно скопировать в переводчик.


22:25
2 Июнь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

308

Да навряд ли, этому твитту всего 3 часа на сей момент. А CNN еще с утра эту новость понесли
Но там и без этого предостаточно экзерсизов и гневных восклицаний в его ленте было, чтобы CNN могли обидеться.
А вообще, я очень хорошо помню, как избирался Трамп. И постоянно наполнял свой Твиттер выпадами в сторону Клинтон. И вот когда уже избрался и присягнул, на весь мир торжественно было объявлено, что свой смартфон он сдал на хранение своим помощникам, потому что теперь он имеет право говорить только от имени государства через специальные для этого каналы: сайт Белого Дома, пресс-конференции для прессы, телеобращения к нации и т.д.
И недели не прошло - смотрю, он опять катает в Твиттер гневные вопли. Пагубное пристрастие к соцсетям просто какое-то, выпросил у помощников свой телефончик обратно.

22:45
2 Июнь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

309

Странно, что при названии ветки “США и всё что с ними связано”, публикуются комментарии совсем не относящиеся к теме. И делают это не новички, а те, кто вроде бы по стажу должен отлично знать, что уже для многих вопросов существуют собственные разделы форума. Все (большинство) умеют средствами сайта делать кликабельную ссыль. Ну перенесите важный комментарий в соответствующую ветку с двусторонней ссылкой и продолжится нормальное обсуждение вместо срача.

В США начинают делить политические очки к выборам. И российский след где-нибудь да будет выгоден. Он тоже рассчитан на свой электорат. Сами американцы уже смеялись и еще раз посмеются, когда им будет до смеха, над тем, что если собака сикает дома, а не на улице, это русские виноваты. Это программистам может быть стремно таскаться по странам, где их при случае объявят русскими хаккерами, действующими против США.

Ну и Фергюсон уже был достоточно насыщенным, новое событие было обречено на последствия. Анализировать что в этом случае: причину или последствия? Второе прокомментировать проще - демократия на первом месте. С причинами надо лезть в историю и преждние политические решения.

23:03
2 Июнь 2020


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

310

алина вы непонятливы трамп и есть люцифер —- последняя надежда сша америкацев 

он пытается их спасти от самих себя  

23:22
2 Июнь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

311

Не трогай меня, я свободна, я о**енна!

На фоне протестов, нажравшаяся награбленым пойлом негритоска была остановлена копами. Естественно огребла по …, то есть лицу. “Полицейское насилие!” орали где то из далека и даже были готовы наехать на офицеров, “Как можно было так поступать с черной женщиной?! Матерью, потомком угнетаемой расы!”. Черная тетка получила хук от черного полицейского, шаблон  разлетелся … в дребезги. U cant touch me! (ты не можешь ко мне прикоснутся), Yeap we can (таки можем).
 С 0.40 смотрим кто не шарит в языке.

З.Ы. Извините, не удержался перепост с ЯПа . Феерично 

И про США же, вроде, да?

23:42
2 Июнь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

312

15:20
3 Июнь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22583

313

События , начавшиеся в вчера вечером, происходят в Париже. Но они перекликаются с событиями в США. 

Сначала в США, далее везде: В Париже больше 20 тысяч вышли на митинг против полицейского произвола. На улицах огонь и баррикады

Акции против полицейского произвола и расизма проходят в Париже. На улицы вышли больше 20 тысяч человек, демонстрации переросли в столкновениях с полицией.

Как 2 июня пишет издание BFM.TV участники собрались в память о 24-летнем французе Адаме Траоре. Он погиб после задержания в 2016 году. Жандармы слишком сильно придавили его, и молодой человек задохнулся. Стычки между парижанами и правоохранителями начались около 9 часов вечера, примерно через два часа после старта акции. Демонстранты делают баррикады из мусорных баков, местами вспыхивает огонь. Некоторые жгут американские флаги: именно пример США, где сейчас проходят массовые протесты против насилия в память о погибшем от рук полицейских афроамериканце Джордже Флойде, во вторник вдохновили парижан.

Многие участники отмечают, что два случая перекликаются, Как напомнил один из активистов по имени Асса Траоре, в обоих случаях самыми важными и последними словами погибших стали «Я не могу дышать!»

https://aftershock.news/?q=node/873708

Рекомендовано к прочтению

18:09
3 Июнь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

314

Судя по всему большинство не знает и не хочет знать с чего всё началось.

18:34
3 Июнь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

315

Ну почему же никто не знает? Этой истории уже несколько сотен лет.
Рабство в США — система использования труда рабов, существовавшая в британских американских колониях и США в 1619—1865 годах. Большинство рабов были чернокожими африканцами, насильно вывезенными из мест проживания в Африке, и их потомками.”

Ответ в тему: События в США

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: