Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:35
25 Апрель 2019


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1441

Какие бы не были русскоязычные украинцы во власти, а все хотят иметь собственный язык.Потому что патриоты блин.

А мне всё равно. Главное чтобы язык был для человека, а не наоборот.

Правильней было сделать национальным и единственным английский язык, но модифицированный, буквы сделать 44.

А ещё правильней придумать общепланетарный. Но люди умеют тока спорить, а не находить общее.

На украинском проще говорить, он как бы мягче, но терминов не хватает слишком.

Говорить можно вообще на любом языке ,главное чтобы понимали.

Вопрос тока в том что делать с людьми которые ненавидят другие языки и хотят чтобы все

говорили на их языке ?

13:48
25 Апрель 2019


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1442

Меня удивляет что россияне не могут понимать украинского патриотизма.

Патриотизм по украинский когда национально- радикальный это редкость. И всегда так было.

Есть европейский украинский патриотизм, есть русскоязычный украинский патриотизм.

Это удивительная страна. С очень широким спектром от крайнего национализма до сепаратизма.

Шкала потехонечку смещается , различия есть только в сепаратизме.Одни хотят в Россию,другие в какую нибудь европейскую страну уйти всей областью.

Понимая это всё вы сможете разгадать что позиция Зеленского чётко определённая.

Согласно его нахождении в этой шкале. Вопрос возникает лишь в его морали, понимании что

делать, договоров с партнёрами.

14:00
25 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

1443

Awtar, а где Зеленский основной капитал заработал? Я не считаю, что патриотизм - это гнобить тех , кто умнее, развитее. Это я сейчас про западную Украину прямо говорю. Были пятьсот лет рабами, так психология рабская и осталась.  Любить и всеми силами защищать свою землю - это и есть патриотизм.

Мне по-фигу, на каком языке говорит чел. Если мы хотим с ним пообщаться и договориться, то мы это сделаем и не зная языка друг друга. Прекрасно общалась с бельгийцами , не зная французского . 

Но нельзя навязывать большим группам населения какой-то свой язык. В Бельгии - 3 госязыка, в Индии - 22, в Канаде -2, в Крыму - 3 республиканских и т.д. 

Вы сами-то на каком украинском говорите : на западенском, на языке центральной части Украины или на каком-либо из трёх суржиков?Надеюсь, не будете утверждать, что они идентичны?

14:01
25 Апрель 2019


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1444

Любой украинский патриот как бы близко он не находился к России, будет хотеть вернуть Крым и Донбасс. Просто потому что это своё!

Понимаете? Будет хотеть иметь собственный язык даже если украинский не знает и ненавидит!

Такова природа патриотизма! Патриот придумает любую себе правду лишь бы его страна была как можно больше и величественней.


14:07
25 Апрель 2019


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1445

Вот поэтому я ненавижу патриотизм любой. Потому что когда интересы страны ставятся выше интересов более общих это называется фашизмом.

Вернут Крым и Донбасс, захочат вернуть Кубань.

Патриотизм это любовь своего, коллективный эгоизм.

14:07
25 Апрель 2019


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1446

Awtar пишет:

А ещё правильней придумать общепланетарный. Но люди умеют тока спорить, а не находить общее.


Он уже придуман, называется Эсперанто. Вот только письменнсть можно улучшить. Это должна быть не латиница и не кирилица. Иероглифы, арабская вязь и т.д. тоже не годятся. Лучше, если в основе письменности будет лежать стенография.

14:09
25 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

1447

Awtar, вернуть можно то, что вам принадлежало. Ни Крым, ни Донбасс никогда не были украинскими . Вы же в Европу стремитесь. А в Европе при разводе все подарки возвращаются. Так что не было вашим и не будет. 

Кстати, Крым сначала независимость провозгласил. А потом провёл референдум с двумя вопросами : куда вы хотите , присоединиться к Украине или к России.  97% населения выразило однозначно своё мнение. Так что, если даже произойдёт невероятное и Россия откажется от Крыма, то Крым к вам не вернётся, не надейтесь. 

ПС. С 1 апреля у Украины и границ-то нет , юридически зафиксированных. Вы ж разорвали единственный договор, в котором они хотя бы упоминались.

ППС. Кстати, во Львове собираются референдум проводить, линять с Украины. Патриоты , как же, не смешите. 

14:15
25 Апрель 2019


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1448

Всё что когда либо было нарисовано под названием Украина кем угодна для патриота своё !!!

А что не было нарисовано могут нарисовать. Это уже зависит от аморальности патриота.

Говорю по русски, думаю на всех словах какие знаю.

14:15
25 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

1449

dosieroj, не будет стенографии. Если бы вы когда-нибудь стенографировали, то знаете, что шариковой ручкой это невозможно.

14:28
25 Апрель 2019


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1450

На Украине есть 3 вида патриотов по отношению к России.

1 Всегда ненавидит Россию в любом случае это бандеровцы

2. Раньше нормально относился к России, но обидился на неё за Крым и Донбасс

3. И сейчас нормально относиться, но всё равно хочет себе как минимум Донбасс потому что патриот.

Эти все типы нечёткие.

14:33
25 Апрель 2019


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1451

oratora пишет:

dosieroj, не будет стенографии. Если бы вы когда-нибудь стенографировали, то знаете, что шариковой ручкой это невозможно.


Стенографмровал и именно шариковой ручкой.

14:49
25 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

1452

dosieroj, а как вы ей различную толщину делали? Да и голосовой набор развивается семимильными шагами

15:06
25 Апрель 2019


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1453

Оратора, есть разные методики стенографирования. Мне попалась та, где толщина не используется.

Рекомендовано к прочтению

16:47
25 Апрель 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1454

oratora пишет:

Pivovan, хочешь сказать, что это была не оплаченная акция? Не смеши.  В мире-то не всё проплачивается, а токмо вот  такие акции на Украине 


Какое то “косоглазие” в твоем мировозрении образовалось… в Крыму значит все честно шли голосовать, а в Украине поблагодарить президента обязательно проплаченные люди съезджаются …  или ты просто не хочешь признать, что украинцы мргут быть кому то благодарны ? (посмотрим, как будут россияне благодарить Путина)

17:18
25 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

1455

Да, никакого косоглазия, Крым бегом бежал голосовать на референдум, нравится тебе это или нет. И за Путина Крым проголосовал, никто силком не гнал. А за что благодарить Порошенко? ЗА ЧТО??? Если бы его было за что благодарить, то Украина не выгнала бы его из президентского кресла с таким разгромом.  И не сравнивай его с Путиным. Кто-то Путиным доволен, кто-то нет, кто-то охотно его критикует, но Россия за него голосует, а не против.

ПС. тебя совсем не смущает, что енту акцию благодарения сам Порошенко организовал и оплатил? Но прокуратура-то уже начала его деятельность рассматривать с точки зрения уголовного права. Если не сбежит - посадят. Может всё-таки ему не удастся сбежать-то.