Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:51
24 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

1426

Путин упростил порядок получения российского гражданства для жителей Донбасса

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал указ, позволяющий жителям ряда районов юго-восточных регионов Украины получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Текст документа опубликован на официальном сайте Кремля.

«Установить, что лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке», — говорится в указе.

https://news.mail.ru/politics/37085431/?frommail=1

20:46
24 Апрель 2019


Alin

Старожил

сообщений 2450

1427

Зеленский уже отреагировал на этот указ в духе : “Россия подтвердила, что она страна-агрессор”

21:42
24 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

1428

Alin, так я и говорила, что он не лучше пороха.

21:45
24 Апрель 2019


Alin

Старожил

сообщений 2450

1429

oratora,

что то я на него посмотрела (благо он на каждой странице в интернете)…и мне его жаль стало.

Как то он поблёк без своего “квартал”- окружения.

Шутка не удалась. Спрашивается : “на фига козе баян”. Не на месте он в этом кресле

22:36
24 Апрель 2019


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1430

Я-то думал, что Зеленский - самый молодой президент. А, оказывается, Ким Чен Ыну вобще 36 лет.

23:55
24 Апрель 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1431

Андрей Зубков

“ПОСЛЕДНЯЯ ПОБЕДА ПЕТРА ПОРОШЕНКО

Из Москвы я вижу далеко не всё и, наверно, далеко не так, как видят сами граждане Украины. Но жизнь меня сводила несколько раз с Петром Алексеевичем Порошенко за последние пять лет. Пусть шапочно, на конгрессах и форумах безопасности, но сводила. Я знаю о тех огромных проблемах внутренней стабильности, безопасности граждан, создания системы эффективного самоуправления, которые он не смог решить. Знаю, что проблемы восстановления прав собственности - этот краеугольный камень демократии, Порошенко и не думал решать.

Но я также знаю, что если бы не Порошенко, нынешней свободной Украины возможно и не было бы вовсе. Он выстоял в неравном противоборстве с Путиным и победил его. Он посылал на смерть украинских юношей и девушек, но без этого нельзя было отстоять свободу и достоинство Украины в те страшные 2014 и 2015 годы, под Иловайском и в Дебальцеве. Я знаю, в каком жалком состоянии была украинская армия весной 2014, а теперь это - реальная сила. Теперь поход на Киев российских танковых колонн обернулся бы настоящей тяжелой войной, на которую решился бы только безумец. А тогда, в 2014 и начале 2015 очень многое определяла воля и умение смотреть в глаза опасности. Многие тысячи украинцев сумели посмотреть в глаза врагу и не отвести их (мне тяжко, что этот враг - мои сограждане), и одним из них был Петр Порошенко. Он не прогнулся перед Путиным - это факт.

Но важнее вооруженной силы - та дипломатическая поддержка, та международная симпатия к Украине, которую своими неутомимыми трудами смог обеспечить президент Порошенко. Здесь от главы государства зависит очень много, и он оказался perfect man in perfect place. Имея дипломатическое образование, я понимал, какую трудную задачу он решает и с восхищением смотрел, как он её решил. Мир с отвращением отвернулся от Путина и обратился с доброжелательной улыбкой к президенту Украины. Европа протянула ему руку. Он сумел убедить мир, что отдать Украину на расчленение России - это совершить новый Мюнхенский сговор, последствия которого будут не менее ужасными чем три четверти века назад. И Запад не отдал Путину Украину.

Военная, моральная и дипломатическая победа Порошенко над Путиным теперь очевидна, но сейчас Петр Алексеевич одержал над своим врагом еще одну победу, пожалуй, самую разрушительную для кремлевского самовластца. В Украине осуществлен мирный, демократический транзит высшей государственной власти. Действующий президент в честной борьбе уступил сопернику и без каких-либо увёрток передал ему свой пост, да еще и предложил всю полноту своего опыта, все свои международные связи и наработки будущей Украине, её новому президенту Зеленскому.

Победа Порошенко на выборах вряд ли удивила бы россиян. К таким победам действующей власти, к рокировочкам, к преемникам, к наследникам они привыкли. А вот поражение в честной борьбе и благородный уход проигравшего президента - это то новое, что на пространствах былого СССР происходит не часто. Теперь Путин, Лукашенко, Алиев, Назарбаев, Рахмонов выглядят какими-то динозаврами советского авторитаризма, бесконечно морально устаревшими. С ними, с их приёмчиками удержания власти до зевоты скучно жить и до брезгливости противно иметь дело.

За один день 21 апреля Порошенко обрушил “национального лидера”, отторгнувшего пять лет назад у Украины Крым и оккупировавшего часть Донбасса. На этот раз он победил Путина не на поле боя, не на дипломатических переговорах, а на избирательных участках.
И об этой последней победе, победе демократии и чести будет с особой благодарностью еще долго вспоминать народ Украины, а народ России уже начал учиться у украинцев той простой истине, что мы, послесоветские люди, вовсе не закляты быть объектами власти. Сами определять себе президентов мы можем, а, следовательно - должны.

ПЕТР АЛЕКСЕЕВИЧ, ВЫ ПОКАЗАЛИ НАМ ПРИМЕР КАК ДОЛЖЕН УХОДИТЬ ПРЕЗИДЕНТ”

https://www.facebook.com/andrei.b.zubov/posts/2369...

0:08
25 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

1432

Ну да, не просто уйти, а успеть за последние уже послевыборные дни как можно больше нагадить будущему президенту. Как во времена правления плевать хотел на страну, так и теперь плюёт.

6:37
25 Апрель 2019


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1433

Кто там главный у мусульман, кажется пророк Мухамед? Говорят, что он был 20-летним принцем.

9:11
25 Апрель 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1434

oratora пишет:

Как во времена правления плевать хотел на страну, так и теперь плюёт.


“Более 7 тысяч украинцев 22 апреля собрались под Администрацией Президента Украины, чтобы поблагодарить Петра Порошенко за 5 лет его работы и попрощаться с ним. Присутствующие на акции скандируют: “Спасибо!”, а также группой спели гимн Украины.”

https://24tv.ua/ru/spasibo_prezident_petr_ukraincy...


Более 7 тысяч украинцев 22 апреля собрались под Администрацией Президента Украины, чтобы поблагодарить Петра Порошенко за 5 лет его работы и попрощаться с ним. Присутствующие на акции скандируют: “Спасибо!”, а также группой спели гимн Украины.
https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119

9:48
25 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

1435

Pivovan, мне-то можешь не рассказывать, что все эти акции оплачиваются. Кроме того есть ещё и партийная десциплина.  Ты же не пошёл. Чё-так? То ли твоя благодарность ему не столь большая  , то ли ты в это время с коммунистами в подпольи день рождения Ленина праздновал.

Кстати, уже начались допросы и завелись дела по его соратникам. Но думаю, что и его не минет чаша сия.  И те же люди за ту же плату придут туда же и будут скандировать :”Петра - на нары!”


9:55
25 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1436

почему с русского на украинский язык так выглядит мимишно, слегка смешно? восприятие? с детства удивляюсь  в школе прикалывались над этим часто  

10:37
25 Апрель 2019


Alin

Старожил

сообщений 2450

1437

Победа Порошенко на выборах вряд ли удивила бы россиян.

удивила бы

Честное слово. Он уже не нужен тем, кто его поставил.

10:38
25 Апрель 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1438

oratora пишет:

Pivovan, мне-то можешь не рассказывать, что все эти акции оплачиваются.


У меня складывается впечатление, с товоих слов, что все в этом мире проплачивается… в том числе и твои коменты  

Рекомендовано к прочтению

11:32
25 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

1439

Pivovan, хочешь сказать, что это была не оплаченная акция? Не смеши.  В мире-то не всё проплачивается, а токмо вот  такие акции на Украине 

12:11
25 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1440

Верховная рада приняла закон об использовании украинского языка