Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:17
28 Декабрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

316

LuckyFlea пишет:

Алин,ни на кого тут взглядов не кидают.если ты конечно не бегаешь с автоматом и флагом другой страны крича что все вокруг фашисты.но тебе из Казахстана конечно виднее что происходит на Украине.бесполезный разговор


точно)а как же тот парнишка, решивший  ( для прикола?) прогуляться с георгиевской ленточкой?

и далеко он ушел? до первой истерички, призвавшей на помощь такого же психа

и таких примеров валом.

Но речь ведь не о том даже, что социальные потрясения выталкивают на поверхность всевозможную “человеческую муть”. Как говорят китайцы : “не дай тебе бог жить во времена перемен”

Речь о том, почему ты хочешь верить, что придет кто-то (Михо или другой клоун) и изменит твою жизнь к лучшему.

Ну, это ведь… …. идеализм. Единственный строй, который стоял к людям не откровенно спиной, а так полубоком - это социализм и он в прошлом.  И уж точно ничего не изменить в своей жизни, кивая на соседа, как он крив и кос, в отличие от тебя.

PS подслушала тут фразу по случаю у двух НПС в игрушке : “если бы к власти приходили те, кому мы можем всецело доверять, то людьми давно бы правили единороги”

15:54
28 Декабрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

317

Алин.мою жизнь менять не надо.у меня все хорошо.но беспредел вокруг напрягает морально

19:45
28 Декабрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

318

LuckyFlea пишет:

Алин.мою жизнь менять не надо.у меня все хорошо.но беспредел вокруг напрягает морально


это одно и тоже

живи мы каждый на необитаемом острове ( в пещере, в скиту) этот беспредел не имел бы никакого значения.

21:14
28 Декабрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

319

Алин,да нет.когда пенсионер ноги с голодухи еле тянет это другое

21:23
28 Декабрь 2017


Taras

Старожил

сообщений 2167

320

oratora пишет:

Ну чё вы как маленькие? Там в списках с киевской стороны полно просто людей , схваченных в разных концах Украины. Они совсем не военные и не с Донбасса. Одесситы , например , есть . Так чего им на Донбасс ехать, если у них семья в другой части Украины живёт?  Они не на Донбасс отказались возвращаться, а домой захотели вернуться. Да и большая часть людей из списка никогда не участвовали в ополчении. 63 человека из списка просто вообще  “потерялось” и их “найти не могут”. А вам лапшу на уши вешают. А те двое , которые на линии разграничения отказались, так это дончане потребовали, чтобы люди подтвердили свой выбор . Двое подтвердили , а где ещё 27 , которые не подтвердили, это вопрос вопросов. Не известно, живы ли. 



https://www.youtube.com/watch?v=BGS6DdhHeO8

22:40
28 Декабрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

321

LuckyFlea пишет:

Алин,да нет.когда пенсионер ноги с голодухи еле тянет это другое


пейзаж портят вокруг хорошей жизни?)

22:51
28 Декабрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

322

LuckyFlea пишет:

Могиканин,все это что?я своими глазами видел как хоронили парня из ато с отрезанными ушами.это повод для однополчан “делать все”?


тут можно разные домыслы плодить.

1. Чеченцы по обе стороны участие принимали.Это не секрет.

2. Тут ведь как все устроено, необходимо сформировать должным образом мнение ораторов относительно противника , дабы они проникшись увиденным, с исреннностью, понесли весть в массы.Да так,что бы верили сами себе.

Как пример, для того ,что бы сомневающиеся(неопределившиеся) одесситы приняли про-атошную сторону, уши покойного могли “испортить” и по дороге. Или ты думаешь,что в организации, поставившей раком пророссийские регионы, сплошь ангелы или люди чести и достоинства служат?)) Нужно убедить Лаки,что в ДНР и ЛНР сплошь зверье бездушное. Самый простой способ, “пригласить на похороны”, горе людское, да еще и зверства убийц.

В России другие страшилки, многие верят дословно. Потом так же как ты идут на форум и рассказывают.

8:05
29 Декабрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

323

Aragon пишет:

LuckyFlea пишет:

Могиканин,все это что?я своими глазами видел как хоронили парня из ато с отрезанными ушами.это повод для однополчан “делать все”?


тут можно разные домыслы плодить.

1. Чеченцы по обе стороны участие принимали.Это не секрет.

2. Тут ведь как все устроено, необходимо сформировать должным образом мнение ораторов относительно противника , дабы они проникшись увиденным, с исреннностью, понесли весть в массы.Да так,что бы верили сами себе.

Как пример, для того ,что бы сомневающиеся(неопределившиеся) одесситы приняли про-атошную сторону, уши покойного могли “испортить” и по дороге. Или ты думаешь,что в организации, поставившей раком пророссийские регионы, сплошь ангелы или люди чести и достоинства служат?)) Нужно убедить Лаки,что в ДНР и ЛНР сплошь зверье бездушное. Самый простой способ, “пригласить на похороны”, горе людское, да еще и зверства убийц.

В России другие страшилки, многие верят дословно. Потом так же как ты идут на форум и рассказывают.


А меня другое поражает. Что-то про  Одессу,где людей заживо сожгли в доме профсоюзов,Лаки молчит . Это для него ,видимо, норма……А вот уши видите ли атошнику отрезали- это да,это беспредел.

И вообще,насколько я помню,он сам донецкий. Как можно вот так ,ненавидить  своих земляков и верить что они такие изверги? там ведь наверное и родственники остались. 

10:38
29 Декабрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

324

Lubava пишет:И вообще,насколько я помню,он сам донецкий. Как можно вот так ,ненавидить  своих земляков и верить что они такие изверги? там ведь наверное и родственники остались. 


не понимаю, с какого боку тут ненависть к землякам?..За уши притянуто.

Речь шла об беспределе российских наемнико(уши он отрезают мертвым героям ато). Для многих, жителей Украины донецкие это жертвы агрессии российских войск +пророссийские предатели (и они искренне желают им освобождения от “ига россиской орды”) , ну так же как для многих в РФ  жители украины, это жертвы американского хозяина + нацистов бендеровцев.

11:18
29 Декабрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

325

Aragon пишет:

не понимаю, с какого боку тут ненависть к землякам?..За уши притянуто.



 я так вижу…из его постов.Не буду ворошить прошлые высказывания,вот навскидку из двух последних страничек в этой ветке.

вот пишет:

Алин,если часть твоих земляков сейчас во имя справедливости решат устроить у вас вооруженный переворот.спонсировать будет Китай.какое у тебя будет к ним отношение?

вот ещё слова “любви”

Сегодня был обмен пленными.29 человек отказались возвращаться в днр и строить светлое будущее


11:50
29 Декабрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

326

И причем тут ненависть? Кстати интересно было бы узнать твоё мнение на вопрос Лаки к Алин.

11:59
29 Декабрь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

327

Lubava пишет:



А меня другое поражает. Что-то про  Одессу,где людей заживо сожгли в доме профсоюзов,Лаки молчит . Это для него ,видимо, норма…


Лаки не живодёр…Для него это никак не может быть нормой…

Его молчание - это страх… Ежедневный, ежечасный, ежеминутный страх оказаться на их месте… Но поймёт это лишь пршедший через нечто подобное.  А со стороны судить легко.

В Одессе стало страшно жить, страшно даже приезжать туда в гости к друзьям…

ps По последним данным в Доме профсоюзов в Одессе погибло более четырёхсот человек…

12:09
29 Декабрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

328

Aragon пишет:

И причем тут ненависть? Кстати интересно было бы узнать твоё мнение на вопрос Лаки к Алин.


А при чём здесь Китай?  И каких земляков имеет ввиду Лаки? Казахов? Казахи с китайцами никогда не будут устраивать госпереворот. Разный менталитет , разные взгляды на жизнь,разные религии, разный язык ….в общем не бывать такому.

Рекомендовано к прочтению

13:40
29 Декабрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

329

Lubava пишет:А при чём здесь Китай?  И каких земляков имеет ввиду Лаки? Казахов? Казахи с китайцами никогда не будут устраивать госпереворот. Разный менталитет , разные взгляды на жизнь,разные религии, разный язык ….в общем не бывать такому.


то ли ты реально не понимаешь о чем вопрос, то ли не знаешь, что ответить))) Пофиг на китай и казахов. Просто представь что ты живешь на одном конце страны, а на другом конце люди (земляки по государственности) устроили мятеж, отделились, с помощью соседней страны вооружились и стали остаивать свое право на самоопределение . С твоего конца страны поехали родственники и соседи воевать против “мятежников.” Часть из них вернулась обратно в гробах. Теперь вопрос - как ты будешь относиться к тем кого в твоем регионе считают мятежниками?  

Теперь вариант другой. ты все так же на окраине, но сначала одни мятежники устроили переворот, потом другие устроили переворот против переворота  и вообще отделились. Кто прав кто виноват? А хрен знает. Но в гробах соседи на окраину исправно возвращаются в гробах. 

14:32
29 Декабрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

330

Теперь вопрос - как ты будешь относиться к тем кого в твоем регионе считают мятежниками? 

Не знаю.  Но во всяком случае,я не буду никого обвинять и не буду переобуваться в воздухе,в зависимости от направления ветра.Буду сочувствовать и тем и другим,потому что за всеми сторонами стоят простые,живые люди.