Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #15

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #15

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:04
14 Март 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1381

” Настоятель храма святого Иоанна Кронштадтского Евгений Соколов о лицемерии президента и режиссёра Никиты Михалкова. В начале программы протоиерей отметил, что лицемерие: «Это страшная форма лжи, которая помогает обойти любые духовные препятствия».

https://www.youtube.com/watch?v=nEOEihn1StY

ps Июньский ролик, но мхом пока не покрылся.

4:33
14 Март 2019


Alin

Старожил

сообщений 2450

1382

говорить о лицемерии светской власти, обходя молчанием лицемерие священнослужителей, живущих по тому же принципу “если бога нет, то все позволено” - это не лицемерие?

ps формально все верно, но от прослушивания остается ощущение, что им движет какая то личная обида

9:52
14 Март 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1383

Да может он и о лицемерии своего цеха тоже говорит,  не смотрела все его передачи.

Что  движет батюшкой Соколовым - не знаю, возможно ревность к Михалкову, который не по должности взялся из всех  “бесов гнать”,  и зашёл в тупик -не знает теперь как извернуться…

https://www.youtube.com/watch?v=eQsqt55soek

А может, есть и обида какая-то   …. и возможно, она им движет по плану небесной канцелярии, ничего не происходит “просто так”… 

Возможно, и журналисткой Соловьенко (тоже птичья фамилия, только рангом поменьше)) тоже движет личная обида, когда она ставит наших “менеджеров высшего звена” в неловкое положение.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&...

А может, она обиды других принимает близко к сердцу, как свои собственные. Не знаю. Мне кажется, тут важнее то, что некоторые люди в своей судьбе доходят до площадок, с которых могут обратиться напрямую к голове рыбы, -ну что толку с наших обид, обсуждаемых на кухнях? Ну а вдруг голова ещё не совсем сгнила и услышит? Чего не бывает))

А так, мы, конечно, не видим, какие  происходят “подводные течения” в жизни людей, которые поднимаются до такой площадки. Думаю, все из них проходят  через обиды, прощения, и прочие испытания “огнём и водой”. Только вот  “медные трубы”, как обычно, никто достойно пройти не может. Так что, баланс между дифирамбами и критикой нужен и самим проходящим эти “трубы”, пусть даже в роли рупора выступают глубоко обиженные… Ну а вдруг достучатся?… можно же особо наивным товарищам хотя бы об этом помечтать?)))

Один болгарин недавно тут по ящику вещал, что в предсказании Ванги о “славе Владимира” были ещё такие слова , что “слава” возможна только в том случае, если Владимир этот таинственный,  встанет на сторону народа, а иначе всё закончится не очень хорошо. Придумал он это или нет- не знаю, возможно, тоже  “достучаться” просто хотел.

23:18
15 Март 2019


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1384

Что бы Михакову с себя не начать? куда завёл отечественный кинематограф. Просто стыд.

А уж его “Утомлённые солнцем” - это ни в какие ворота не лезет. Вот где бесы.

23:51
15 Март 2019


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

1385

Осуждать других, в частности исскуство Михалкова тоже не лучшее качество…

11:58
13 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22583

1386

народ, прошу вас , подскажите мне пожалуйста. Ситуация такая. В нашем супермаркете ценники на товары стали писать без НДС. То есть о том, что заплатить надо на 300 рублей больше за выбранный товар, я узнала нонче тока на кассе. Раньше такого не было.  Скажите , это так в России положено делать или это нововведение местных продавцов?

12:01
13 Апрель 2019


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1387

Оратора, впервые про такое слышу. Скорее всего это перегибы на местах.

12:50
13 Апрель 2019


scanira

Модератор

сообщений 5248

1388

oratora пишет:

народ, прошу вас , подскажите мне пожалуйста. Ситуация такая. В нашем супермаркете ценники на товары стали писать без НДС. То есть о том, что заплатить надо на 300 рублей больше за выбранный товар, я узнала нонче тока на кассе. Раньше такого не было.  Скажите , это так в России положено делать или это нововведение местных продавцов?

Из инета:

В соответствии с п. 6 ст. 168 Налогового кодекса РФ «При реализации товаров (работ, услуг) населению по розничным ценам (тарифам) соответствующая сумма налога включается в указанные цены (тарифы). При этом на ярлыках товаров и ценниках, выставляемых продавцами, а также на чеках и других выдаваемых покупателю документах сумма налога не выделяется.

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. «О защите прав потребителей»: покупатель платит за товар не больше того, что указано продавцом на ценнике. Согласно п. 1 ст. 10 закона, продавец обязан своевременно предоставлять всю необходимую и достоверную информацию о товарах, давая клиенту возможность сделать обдуманный правильный выбор. П. 2 ст. 10 уточняет: среди таких сведений должны быть точная цена в рублях вплоть до копейки и полные условия приобретения товара. Еще один НПА, который нарушается таким магазином — Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденные постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55. Согласно п. 19 Правил, каждый вид товара продавец обязан снабдить ценником, на котором должны быть разборчиво указаны наименование продукции, сорт, цена за вес или единицу. Поэтому объяснения о забывчивости поменять ценники или же другой партии товара не могут быть основанием для покупки по навязываемой вам завышенной цене. В ситуации, когда чек кассир уже пробил чек, а деньги уплачены и после этого вы обнаруживаете, что заплатили больше, чем планировали, вы имеете все законные основания потребовать возврата излишне уплаченной суммы либо обменять товар на деньги. При этом нужно ссылаться на статью 12 Закона «О защите прав потребителей». Проверяйте чеки, не отходя от кассы! Третий документ, который исключает подмену цены — это КоАП РФ, в частности статья 14.7. Согласно ей, предоставление недостоверной информации о цене товара — прямой обман потребителей. Если магазин отказывается продавать товар по указанной цене, возвращать разницу и возвращать уплаченные деньги, смело требуйте жалобную книгу и подробно излагайте ситуацию, как вам был пробит товар по неправильному ценнику. Если же вам отказано в предоставлении книги, то обращайтесь с письменной жалобой в Роспотребнадзор (Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека) и в организацию по защите прав потребителей. В качестве доказательства нарушения могут выступать свидетельские показания, изложенные в жалобе и подписанные самими свидетелями, фотографии чека и ценника. По вашей жалобе будет проведена проверка магазина, а также выписан административный штрафы на основании ст. 14.7 КоАП. Администрации магазина неправильные ценники обойдутся в 10-20 тыс. руб., а его работникам — в 1000-2000 руб. Более того, если Роспотребнадзор выяснит, что ценник на витрине не соответствует цене в накладной, а на самом ценнике нет росписи ответственного лица, отсутствует печать, нет точной информации о продукте и даже на рекламных ценниках нет печати и росписи, то администрация магазина будет оштрафована на очень приличную сумму.

12:56
13 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22583

1389

scanira, Таня, спасибо, значит это у нас местные безобразничают. 

13:02
13 Апрель 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1390

Месячник по уборке и благоустройству городских территорий пройдет в столице с 1 по 30 апреля. Массовые субботники запланированы на 13 и 20 апреля. Об этом говорится в распоряжении Президиума Правительства Москвы «О проведении в 2019 году массовых весенних общегородских работ по приведению в порядок территорий города Москвы». Городской штаб по проведению месячника возглавит заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

15:17
13 Апрель 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1391

Gudrun пишет (30 марта):

вы даже представить не можете, сколько денег ежемесячно уходят за границу России. зарплаты дворникам.уборщикам..эти деньги могли бы работать у нас в стране…

идите вы …. со своими субботниками.со своими газонами заваленными окурками и битым стеклом от бутылок.вы отдаете деньги моей страны другим странам.потому что вам удобней держать приезжих на этих работах..сами выходите и собирайте

Gudrun пишет (спустя 2 недели)):

Месячник по уборке и благоустройству городских территорий пройдет в столице с 1 по 30 апреля. Массовые субботники запланированы на 13 и 20 апреля. Об этом говорится в распоряжении Президиума Правительства Москвы

Походу субботника не избежать, да Гудрун?  (звучит тема судьбы - та-та-та-тааа)

https://www.youtube.com/watch?v=E-dP_YuhYDc

Вообще, интересное у некоторых москвичей  представление о “стране”))  У нас, например, дворниками работают местные. Не важно, какой они национальности, местные,  - это те, кто метет там же, где и живет. И как бы они не работали метлой, мусора для субботника за зиму много накапливается. Вообще, это удовольствие - поработать раз в год на свежем воздухе  и привести в порядок газоны, мимо которых сам же и ходишь. Обожаю субботники, со школьных времен.

И ,подумай ещё о том, что вот эти вот “понаехавшие” (дворники) , метут наши (ваши) улицы не из Таджикистана ведь,они и живут тут-же, “в нашей стране” (в Москве т.е.),   ходят в магазины, кушают, платят за жильё, покупают товары разные (с НДС) , часть заработанных денег семье переводят, платят за  пересылку нашей “сумеречной зоне” -почте России, или банку и т.д… А что, ты очень хотела устроиться дворником, а у тебя таджик из под носа работу  увёл?

16:40
13 Апрель 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1392

Алиса, я иногда вспыхпу, но быстро отхожу..я очень уважительно отношусь к любому труду.различия между людьми не делаю..просто у меня рядом с домом есть “сумеречная зона”..это мрак.чего там только нет.в прошлом году дети из школы убирали.а в этом, как будто мои слова услышали.сначала грубый, большой мусор, накопившийся за зиму убрали профессионалы.сегодня народ трудился обычный.и я устыдившись своих слов сказанных с горяча, тиснула про субботник..каюсь

16:48
13 Апрель 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1393

..рядом, есть тема про вегетарианство..иногда испытываю сильную сердечную боль смотря на пожилых.как они слабы, беззащитны.как тихо идут.молодым не страшно питаться салатными листьями.а в пожилом возрасте кости могут быть такими хрупкими.положа руку на сердце-нп справлялись наши южные ребята иногда зимой.а перелом шейки бедра это практически приговор для стариков…НО эта зима просто круть!улицы числились отчаянно.быстро..мусор зимний убрали оперативно.машины моют улицы.радостный народ вышел на субботник..я плачу от чувств

Рекомендовано к прочтению

16:50
13 Апрель 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1394

..пы.сы..и полы я мыла.тоесть практически дворником работала.

16:54
13 Апрель 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1395

Чёй-то, Людк? Пыс пыс-то, чё?
Постскриптум. Послесловие.