Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #15

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #15

Тема закрыта
ПользовательСообщение

4:27
26 Сентябрь 2018


Alin

Старожил

сообщений 2450

1246

В Москве могут построить 20 новых синагог. Об этом в интервью «Известиям» рассказал глава Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода, пояснив, что число евреев в Москве и Московской области в два раза превышает численность еврейского населения, проживающего в остальных регионах России.

«Мы строим не просто синагоги, а комьюнити-центры, где смогут проводить досуг пожилые, будут благотворительная столовая и воскресная школа для детей, будут проходить молодежные мероприятия. Создаем многофункциональные комплексы, включающие синагоги», — уточняет представитель ФЕОР.

Поручик, молчать (регионы со своими проблемами, тоже заткнитесь, обойдетесь без школ, больниц, нового жилья, да и хлеб без масла тоже ничего)

13:14
26 Сентябрь 2018


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1247

Предлагают ввести уголовное наказание за увольнение людей в возрасте 50+. Значит будут увольнять их в 49.

20:52
26 Сентябрь 2018


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1248

разве в М0скве так мн0г0 евреев наберётся? - Эт0 я насчёт стр0йки синаг0г.

19:06
27 Сентябрь 2018


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1249

Basil 12:20 20 Сентябрь 2018

Я не собираюсь становиться адвокатом Путина и спорить с вами. Но для меня очевидна одна простая истина - если бы в своё время Ельцин не вставил палку в колеса Запада и не поставил приемником Путина, то Россия как таковая в наше время вряд ли бы существовала. Существовали бы отдельные разрозненные “Украины”, воюющие друг с другом. В лучшем случае возникло бы такое государство как Мордор под эгидой Соединенных Штатов и Великой Британии, которое сейчас из другой параллельной Вселенной угрожает существованию Мира сего


21:17
28 Сентябрь 2018


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1250

Великобритания - это и есть ЗЛО


23:35
28 Сентябрь 2018


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1251

niogin пишет:

Basil 12:20 20 Сентябрь 2018

Я не собираюсь становиться адвокатом Путина и спорить с вами. Но для меня очевидна одна простая истина - если бы в своё время Ельцин не вставил палку в колеса Запада и не поставил приемником Путина, то Россия как таковая в наше время вряд ли бы существовала. Существовали бы отдельные разрозненные “Украины”, воюющие друг с другом. В лучшем случае возникло бы такое государство как Мордор под эгидой Соединенных Штатов и Великой Британии, которое сейчас из другой параллельной Вселенной угрожает существованию Мира сего



Вы верите, что Ельцин “отдал” власть? как же! Её у него забрали. Это была спланированная операция, проведённая патриотами страны, организацией, созданной ещё в царское (может и раньше) время для сохранения государства российского, и передающей полномочия из поколения в поколение. Иначе бы Россия так долго не просуществвала: более 4-х тысяч лет в разных видоизменениях, однако ставалась Россией назло врагам.  И сделано было 31 декабря специально, чтобы враги не успели среагировать.

                                        

23:43
28 Сентябрь 2018


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1252

Alogizma пишет:

спланированная операция, проведённая патриотами страны, организацией, созданной ещё в царское (может и раньше) время для сохранения государства российского, и передающей полномочия из поколения в поколение.


Не думаю, что такой план можно передавать. Наверно живы члены этой организации, стоявшие у её истоков.

17:35
5 Октябрь 2018


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1253

Согласен с критикой. Есть у нас в стране и положительные достежения. Вот например:

Путин заявил, что рост реальных зарплат в РФ достиг рекордных 8,7%

https://news.mail.ru/economics/34958519/?frommail=...

Ну, заслуга сами знете чья.

0:01
6 Октябрь 2018


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1254

У человеческой памяти есть одна закономерность - мы  гораздо лучше помним негатив, и достаточно редко вспоминаем хорошее.  В России одна беда - это люди, которые не помнят, сколько Путин сделал для России

и далее по ссылке http://putin24.info/10-glavnykh-dostizheniy-vladim...

А уж сколько всего понастроили, просто уму не поддается. Кстати, в тырнете этой информации не найдете, потому что идет процесс, не видимый для мира. Но он - идет. А чтобы быть в курсе событий, иногда и новости смотреть полезно.

Basil, сейчас уже настолько очевидно для всех умеющих мыслить, насколько сильна позиция Путина и слаба всех остальных. Только слепой и глухой не видит и не слышит.

Надеюсь, что лично вы оглохли и ослепли временно.

0:09
6 Октябрь 2018


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1255

Хотя по мне вы можете просто покинуть Россию и жить припеваючи где-нибудь на западе украйны. Спросите, почему именно там? Да потому что вы больше никому не нужны. Да и западенцы вас вряд ли долго сдюжат. Прибьют ведь. Ну это ваш выбор.

7:39
6 Октябрь 2018


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1256

Короля делает его свита (это на счёт Путина).

21:54
7 Октябрь 2018


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1257

Сегодня у В.В. Путина день рождения! Желаю ему долгих и здоровых лет жизни во имя процветания России и во имя мира во всем мире. Ну и конечно всех благ и личного счастья


9:54
8 Октябрь 2018


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1258

niogin, существует такая когорта пресмыкающихся оборотней, которые всегда, во все времена целуют задницу правителю. У них никогда нет своего мнения, то, что говорит вождь – истина априори, и они оголтело, со звериным рвением бегут выполнять любые его распоряжения, не задумываясь о последствиях. В спорах у них не хватает аргументов в защиту своего идола и они прибегают к действенному и проверенному методу – вместо обсуждения вопроса, переходят на личности, оскорбляя, обзывая и поливая помоями оппонента, пытаясь вывести его из себя. И не важно, кто сейчас правит, главное, что он правит именно сейчас. При сталинизме они пели деферамбы «вождю народов» и дружно строчили доносы в НКВД. При оттепели они уже рьяно развенчивали культ личности. При «развитом социализме» они в передовых рядах КПСС восхваляли «нашего дорогого». При бандитском олигархате они так же верны своим «принципам». Если к власти придут фашисты, то они измажут себя коричневым и будут зигать новому фюреру. Они есть во всех странах, но в России их просто огромное количество. Не знаю, возможно это наследие гражданской войны и репрессий, когда бОльшая масса порядочных и интеллигентных людей была либо истреблена, либо бежала заграницу. Это позор и беда России. Именно из-за них мы не можем построить нормальное цивилизованное общество в стране.

Надеюсь, что лично Вы к ним не относитесь.

P.S.  Я очень люблю ПЖ! А я его ещё больше ку!(c)

Рекомендовано к прочтению

11:50
8 Октябрь 2018


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1259

dosieroj пишет:

Короля делает его свита (это на счёт Путина).


Это так. Но дело в том, что он сам подбирает себе свиту. А о том, какие люди ему нравятся и кого он подбирает, рассказывает человек, хорошо знающий президента. Вот 3:30 - 3:40:

17:57
8 Октябрь 2018


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1260

niogin,

статья о великих достижения Путина очень замечательная (обязательно пройдусь по всем 10-ти, когда будет время), процесс невидимый для мира особенно радует, но на просторах тырнета лежит и море противоположной информации. Конечно, можно долго спорить, о том, что президент сделал хорошего, что плохого, бросаясь общими, ни о чем не говорящими фразами и даже приводя конкретные факты. Но мы так никогда ничего друг другу не докажем. А можно посмотреть на всё происходящее с другого ракурса.

Дело в том, что Путин работает на благо одного немногочисленного класса населения (сами знаете какого). Я думаю, что даже слепые это видят. И именно из этого вытекают все результаты его деятельности. В итоге, что-то положительно сказывается на развитии страны, что-то отрицательно. Попутно растёт благосостояние и людей обслуживающих этот класс. Под шумок (чувствуя тенденцию к безнаказанности) жиреют и различные нечистые на руку элементы. А большинство честно работающих законопослушных граждан (народ) продолжают нищать.

Я вообще считаю, что оценивать деятельность руководителя страны нужно по изменению уровня жизни её граждан. Понятно, что оценка уровня жизни – вещь весьма субъективная. Различные источники основываются на разных данных. Но общую тенденцию проследить можно. Вот например:

2000 год – Россия 60-я из 173 стран (рейтинг создан на основе доклада ООН о состоянии уровня жизни в странах мира за 2000 год);

http://worldgeo.ru/lists/?id=28&page=2

2017 год – Россия 101-я из 149 стран (рейтинг создан институтом Legatum).

https://www.prosperity.com/rankings

Если кто-то представит другую информацию, из более достоверных источников – рад буду ознакомиться. Но рассматривая эти рейтинги необходимо учитывать, что сравнивается средний уровень жизни всего населения страны. И если, например, в Норвегии, где премьер получает всего в 3-4 раза больше уборщицы, а у бизнеса прогрессивный налог, его действительно можно считать уровнем жизни норвежского народа, то реальный уровень жизни нашего народа (без учета паразитов, владеющих львиной долей национального дохода) вообще упадёт куда-то в конец списка.