Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #15

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #15

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:25
20 Июль 2018


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1186

oratora пишет:


Марина, так я вообще о другом.  В Европе на законодательном уровне делают всё, чтобы белая раса самоуничтожилась. 


Ага, при этом черная раса временно не желает, чтобы белая раса самоуничтожилась, покуда  не расчитается со всеми  долгами за свое гнусное колониально-рабовладельческое прошлое. И только желтая раса в лице китайцев сидит на берегу и мудро ждет, когда по реке проплывут черный и белый трупы  ее врагов.. :-) Оля, я вообще полагаю, что сценарий эсхатологии прописан давно и коснется всех 9 млрд. сапиенсов . И наши расовые и национальные разборки, попытки одних уничтожить, других возвысить, в контексте этого сценария - просто смешны.  Сценарием засчитывается только одно - индивидуальные усилия и наработанные ценности человека, независимо от цвета его кожи и разреза глаз. Желал уничтожения/унижения и т.п. ближних? Получи - распишись,  по вере и плодам дел твоих… Смог устоять от этих желаний, сопротивлялся поселению в душе злобного - аналогично - по трудам, как говорится, награда… И если у каких-то тайных могущественных властителях есть планы на “самоуничтожение белой расы”, то вот что лично я, простой маленький человек, могу сделать, что им противопоставить? Только свой разум, которым нельзя из-вне манипулировать, и только свое сердце, в которое невозможно из-вне подселить страх и ненависть. И, по возможности, воспитать эти качества у детей. И, по возможности, соответственно относиться к природе и близким.  Ну вот так считаю…

Basil,

“пятница - заплатница, суббота-бабья работа”, чет никак напится не получается ))

16:43
20 Июль 2018


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1187

bmp пишет:

“пятница - заплатница, суббота-бабья работа”, чет никак напится не получается ))


Ну тогда, воскресенье - день веселья.

16:55
20 Июль 2018


oratora

Гуру

сообщений 22585

1188

bmp, а с чего ты взяла, что ты маленький человек? Ты - “рупор общественности” во-первых,  кроме того ты напрямую связана с тем, как и чему  наших детей будут учить завтра. И вовремя написанная статья, может дать сигнал родителям, что пора уже идти депутатам морды бить. А то будет как в Германии уже поздно.

И ещё один момент с мигрантами в Европе : всего по статистике ( если она верна) в Европу сбежало 5 миллионов человек. Из них 38% - мужчины от 18 до 50 лет , то есть почти 2 миллиона боевиков , хотя бы потенциальных.  Из них ведь и армию можно сформировать.

Ну и в Турции ещё 3 миллиона беженцев ошивается. Турки правда с ними не церемонятся , колючей проволокой оградили, палатки и мал-малость кормёжки. То есть ещё миллион потенциальных бойцов. 

Не знаю, как европейцев, а меня это напрягает. И в то , что китайцы с индийцами будут просто ждать на берегу, совсем  не верится. Как бы китайцы давно на Сибирь зубы точат и в ежегодном  танковом  биатлоне хорошие результаты показывают. 

В общем ента европейская толерантность нас уже напрямую касается.

20:46
20 Июль 2018


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1189

Basil

 единственная воскресная мысль после рабочей субботы:

21:46
20 Июль 2018


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1190

Оля, конечно, у каждого человека есть свой “радиус действия”. Но, увы, лично мой и даже целой редакции несопоставим с “радиусом действия” системы, которая и выживает за счет снижения образовательного уровня поколения. Не пойдут у нас никому “бить морды” - не тот пока настрой в обществе, да и “антимайданная” пропаганда дала плоды (”штааа? бунт? хотите хаоса как в Украине? Малчаать-бояцца!”) . Пока у людей другая тактика - “выходить из окружения поодиночке”. Ну то есть (я говорю, в частнсти, об образовании): нанимать репетиторов, заниматься с детьми самим, докупать пособия какие-нить ценные, бегать по городу и пропахивать соцсети в поисках хорошего педагога, чтоб именно к нему твой первоклассник попал 1 сентября… Многие ведь понимают и видят  школьную дурь и без наших статей.

А насчет китайцев тоже так думаю: не будут они “сидеть на берегу”, уже давно не сидят. Кстати, у моей хорошей знакомой муж-строитель месяц был в командировке в Китае. Вернулся  в удивлении и грусти: говорит, тяжело нам их догнать будет, крупные города там просто нашпигованы высокими технологиями, китайцы работают с каким-то бешеным энтузиазмом и китайский паровоз фигачит в 21 век на всех парах.

Да, и я не думаю, что идет целенаправленная работа на самоуничтожение белой расы.  Применяется ли манипулирование? Ну конечно, в том числе… только не в “расовых координатах”. Намечающиеся “разломы” гораздо сложнее и глубже. Вот, пожалуйста, глянь статью. Давно читаю этого автора, умница ( не “русофоб” точно :-)),  весьма уважаем в своей среде. И там хоть часть комментов негативные (типа, “трындеть - не мешки ворочать”), но статью опубликовал солидный журнал, и сама она, написанная в 2016 году, тогда вызвала большое обсуждение… Е.Кузнецов “Россия и мир технологического диктата”

http://globalaffairs.ru/number/Rossiya-i-mir-tekhn...

Неоднозначная версия, но многие черты схвачены, по-моему, точно. Так очень может быть, если только резко изменившийся климат не сделает из всех землян “климатических беженцев” и будущее развернется совсем по иному раскладу

10:31
21 Июль 2018


oratora

Гуру

сообщений 22585

1191

bmp, ну интересная статья, конечно. Но, есть это самое НО. Он не описывает зоны комфортного проживания человека.   Человечество нонча в тупике. Ухайдокивание и загаживание планеты идёт семимильными шагами, причём как на суше, так и в океане.  А ведь количество в данном случае так и норовит перейти в качество. Нам всем миром давным давно надо думать не о развитии технологий , а о свёртывании производств. Иначе в один прекрасный день человечество задохнётся от собственных миазмов. Пекин вон уже на грани.

12:42
21 Июль 2018


Alin

Старожил

сообщений 2450

1192

Пекин вон уже на грани.

у них под боком Россия

Не “мытьем, так катаньем” захватят, а у нас еще долго можно “разрушать и уничтожать”

Видела недавно одну передачу. Происходящее в ней подавалось, как благо, аж взахлеб.

Оказывается по всей России от Дальнего Востока до СПб действуют брачные агенства, спонсируемые из Китая. Типа у нас много незамужних женщин в возрасте 30-35 лет, а у них мужчин. Китайская сторона оплачивает всё. Сервис весьма навязчивый : заинтересовавшихся женщин сразу приглашают за счет Китая в турпоездку “на смотрины”. Там они живут недельку в семье претендента, выезжают на пикники и тд.  Причем речь идет исключительно о таком раскладе : русская женщина- китайский мужчина, обратные союзы не одобряются.

Зачем это нашим девахам, не совсем ясно. А вот китайские “ухажеры” не скрывают, что это бизнес : так проще получить право на открытие предприятий и тп на чужой территории.

Этакая ползучая экспансия.

И это только одна сторона проблемы. Они пролазят отовсюду. В цикле “бесогон” была передача “сибирский цирюльник”.

Леса под Томском ( а там одни кедрачи! ) отданы Китаю под вырубку на 50 лет. Но справятся они раньше : понагнали роботов, как саранча по лесу - сразу срубается дерево, очищается от веток… Штабеля километровые вместо лесов ( по которым я когда то на лыжах бегала, аж не верится)

С жадностью наших чиновников и китайской предприимчивостью……

13:40
21 Июль 2018


oratora

Гуру

сообщений 22585

1193

Alin, так я Россию и не исключала из общих рядов. Сами не справимся - китайцы помогут. У себя уже много нагадили, теперь у нас гадят, а наши чиновники всех мастей им в этом помогают

17:14
21 Июль 2018


Alin

Старожил

сообщений 2450

1194

агенТства**

так я Россию и не исключала из общих рядов.

идея: “после меня хоть потоп” охватила умы в глобальном смысле((

19:01
21 Июль 2018


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1195

oratora пишет:

bmp, ну интересная статья, конечно. Но, есть это самое НО. Он не описывает зоны комфортного проживания человека.   Человечество нонча в тупике. Ухайдокивание и загаживание планеты идёт семимильными шагами, причём как на суше, так и в океане.  А ведь количество в данном случае так и норовит перейти в качество. Нам всем миром давным давно надо думать не о развитии технологий , а о свёртывании производств. Иначе в один прекрасный день человечество задохнётся от собственных миазмов. Пекин вон уже на грани.


У Кузнецова так-то много выступлений. Вот на острове Русский 10-20 июля был форум “Университет НТИ (Национальная технологическая инициатива) - 2035″. У нас коллега с работы туда хотела съездить, но был большой конкурс, чтоб получить приглашение, она пока не пробилась. Благо, сейчас они выкладывают лекции в открытый доступ. Выступал там и Кузнецов, читала много хороших отзывов.  Но пока его лекции нет в Ютубке. Зато обнаружила другого его товарища - П. Лукшу (тоже давно читаю его сама), только что прослушала, рекомендую! Там целая куча инфы, в том числе, Оль, по позициям твоего поста и вообще по темам, про которые тут обсуждали в эти дни на ветке.  Запись 2 часа, но смотрится на одном дыхании, посмотрите, уверена, что не пожалеете

https://www.youtube.com/watch?v=JLhKoJWZ6ho


19:29
21 Июль 2018


oratora

Гуру

сообщений 22585

1196

Спасибо, Марина, посмотрю

4:43
23 Июль 2018


Alin

Старожил

сообщений 2450

1197

Глава пресс-службы «Роскосмоса» подтвердил сообщения об аресте сотрудника ЦНИИмаш — головного научно-исследовательского института госкорпорации. Об этом сообщает ТАСС.

Владимир Устименко, руководитель пресс-службы «Роскосмоса»: «Сотрудник ЦНИИмаш Виктор Кудрявцев действительно арестован. С ним сейчас проводятся следственные действия».

Никаких других подробностей Устименко не сообщил.

Об аресте Кудрявцева стало известно в воскресенье. Представитель Общественной наблюдательной комиссии сообщил, что 74-летнему сотруднику ЦНИИмаш предъявлено обвинение по статье «Государственная измена». В суде эту информацию не стали комментировать, объяснив, что дело засекречено.

Напомним, в пятницу в ЦНИИмаш и в офис директора исследовательско-аналитического центра Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Дмитрия Пайсона пришли с обыском сотрудники ФСБ. На следующий день Дмитрий Пайсон подал заявление об увольнении.

По данным СМИ, проверки связаны с вероятной утечкой данных о секретных гиперзвуковых проектах оборонной промышленности: данные о российских разработках в этой сфере могли попасть к западным спецслужбам.

http://www.ntv.ru/novosti/2050682

18:14
24 Июль 2018


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1198

Рекомендовано к прочтению

19:06
24 Июль 2018


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1199

19:41
26 Июль 2018


STASH

Участник

сообщений 123

1200

Ребята 27 Июля будет полное Лунное затмение , а 28 Июля КПРФ организует всероссийские митинги против пенсионной реформы . Как вы думаете ребята Лунное затмение повлияет на митинги и на Россия ?