Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #15

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #15

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:51
18 Июль 2018


Alin

Старожил

сообщений 2452

1156

А как Вам мысль, что в Европе у части “лидеров мнений” есть устойчивое “понимание” и даже убежденность, что этим “молодчикам” платит Россия?

нет такого. Если на публику только. На самом деле все это делается потому, что США не нужна сильная Германия.  Тут уместно будет вспомнить, что Сталин был против разделения Германии, и  из официально неодобренного президентом США плана Моргентау не исполнеными оказались от силы пункта 4-5. И то потому, что вместо полного запрета вооруженных сил Германии, США оставили там свою базу.

Посмотрите, как Германия стала огрызаться штатам, чуть оклемавшись.

И “Северный поток” хотят, и самолеты американские на чем свет стоит ругают ( сами то они лучше бы сделали - это точно)


16:02
18 Июль 2018


oratora

Гуру

сообщений 22596

1157

Да не было бы у них такого количества мигрантов, если бы пособия были раз в пять меньше. А лучше всего : никаких пособий,  палаточные миграционные лагеря, раз в день кормёжка , из лагеря выходить нельзя. Глядишь бы и многие из них захотели бы работать и жить в нормальных условиях.

Кстати, Германия сейчас предложила как раз для мигрантов обустраивать концентрационные лагеря.

16:12
18 Июль 2018


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1158

oratora пишет:

Кстати, Германия сейчас предложила как раз для мигрантов обустраивать концентрационные лагеря.


Ну да, опыт у них уже есть.

21:37
18 Июль 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

1159

bmp пишет:

Крушение идеалов дает долгие - на десятилетия - круги на воде, на которых  ”качает” еще не одно последующее поколение (”волны” работают через образование, воспитание, через кучу родительских и социумных установок, через культурные шаблоны, принятые в обществе поведенческие нормы и правила и т.п., в общем через весь “модус операнди”, которым руководствуется социум, покуда этот модус жестко не ломается или более мягко не трансформируется следующим масштабным историческим событием: в худшем случае - новой большой  войной, в лучшем - новой прорывной глобальной технологией типа Интернет. 


не согласна.круги это максимум 2-3 поколения после события.например, наше поколение уже никак не травмировано событиями второй мировой.другое дело если эти самые круги искуственного происхождения.возьмем к примеру всяких извращенцев мужико-бабс или зоофилов.что так сильно травмировало психику европейцев в данном сегменте?ни-че-го что бы имело естественные корни.ну а предположения что Россия платит логичны.я б удивилась если б не предпологали.во первых, если чтото не так всегда виновата Россия- традиция уже.во вторых, те кто это предпологает прекрасно знают кто платит.в третьих, даже это европейское стадо, которое жрет любую сказку, не воспринимает это всерьез.в четвертых ,предпологающие не огорчаются что в это никто не верит, тк вся это комбинация не против России на самом деле.за нас возьмутся когда с европой разберутся

21:43
18 Июль 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

1160

miara-pikran пишет:


так называемая белая цивилизация стала доминировать над другими после плаваний Колумба и грабительских походов Васко да гама, это несправедливо. И сейчас с усилением Индии и особенно Китая и стран Южной и Юго-Восточной Азии , в первую очередь Индонезии мировая экономическая и политическая обстановка стала возвращаться к нормальному положению до эпохи великих географических открытий когда Китай и Индия были сильными державами


вся история человечества-одна большая несправедливость.и это не повод для того чтоб исчезнуть как раса.а во вторых так получилось из за разности интеллектуальных возможностей.еслиб черные имели мозг для изобретений и добрались бы до той же европы, так одним доминированией бы не обошлось.счас людоедство было б нормой.

21:49
18 Июль 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

1161

oratora пишет:

Да не было бы у них такого количества мигрантов, если бы пособия были раз в пять меньше. А лучше всего : никаких пособий,  палаточные миграционные лагеря, раз в день кормёжка , из лагеря выходить нельзя. Глядишь бы и многие из них захотели бы работать и жить в нормальных условиях.

Кстати, Германия сейчас предложила как раз для мигрантов обустраивать концентрационные лагеря.


какие на хрен пособие, пересек границу на пол метра-стрелять на порожение.только поздно пить боржоми когда почки отказали.счас белых и цветных нужно стравить.потому германии и разрешают вякать.приход трампа ясный знак начала.вы представляте себе еще лет 5-8 назад президента сша который открыто бы говорил о том что он не любит определенную нацию?

23:21
18 Июль 2018


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1162

nikki пишет:


не согласна.круги это максимум 2-3 поколения после события.например, наше поколение уже никак не травмировано событиями второй мировой.


Никки, 2-3 поколения - это 50-75 лет. Согласитесь, немало. А насчет двух мировых войн я выше уже писала, что они более повлияли на “западный” психотип, нежели на российский. Потому как самыми кровавыми побоищами в истории  разродилась именно Европа… И вопрос: почему их “повивальной бабкой” стала именно европейская (”белая”, кстати) цивилизация - занимал умы многих далеко неглупых людей-представителей  этой самой  цивилизации: от Ремарка до Фромма, от Ясперса до Пикассо,  от Юнга до Ханеке (кстати, его фильм “Белая лента” вышел в 2009 - больше полвека прошло с окончания 2Мв, а фильм - все о том же вопросе…). Для нашего “российского” психотипа более травмирующим событием являются не те войны. Не смотря на то, что для наших бабушек, действительно, главным было “лишь бы не было войны” (а все остальное фигня на ее фоне), то для родителей (по крайней мере очень многих) такой травмой стал развал Союза и 90-е; люди многое потеряли, надежды многих оказались обмануты, поэтому естессно, считают это несправедливостью. А насчет Вашего вопроса: “…возьмем к примеру всяких извращенцев мужико-бабс или зоофилов.что так сильно травмировало психику европейцев в данном сегменте?” тоже писала: постмодерновая позиция “у каждого своя правда” (как следствие крушения модернового позитивизма) расширило, скажем так, рамки “нормы” (хотя тут Вы перегнули-таки палку - за зоофилию, как и прочие извращения, связанные с жестоким обращением и насилием над личностью, в любом европейском государстве упрячут за решетку по решению суда без всякой мнимой “толерантности”. Это у нас почему-то дела, связанные с насилием в семье, в прошлом году вывели из разряда уголовки в административку :((

0:11
19 Июль 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

1163

bmp

это максимум 50 лет.и травмированы только сильно пожилые люди и то далеко не все.имхо влияние войн- тут вообще не имеет места.европейцы воевали всегда.эта сказка о влиянии войн на толерантность в таком маштабе.насчет перегибов
В Голландии легализована партия педофилов-зоофилов

Гибель Европы
кого там посадили без мнимой “толерантности”?

0:33
19 Июль 2018


oratora

Гуру

сообщений 22596

1164

bmp,  ничего она не перегибает. В Германии уже несколько случаев, когда родителей сажали только за то , что они разрешали сввоим детям младших классов не посещать уроки сексвоспитания. А вот  зоофилов вряд ли посадят. Есть же у них случаи , когда официально женятся на кошках\собаках\овцах. 

Вся эта толерантность , что в северной Америке, что в Европе похожа на эксперимент : сколько люди будут позволять над собой издеваться.  И посмотри, для многих из них это становится нормой. 


15:50
19 Июль 2018


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1165

nikki,  oratora,

предлагаю следовать “золотому правилу”: перепроверять инфу, которая вас шокирует и которая вызывает у вас вполне резонный первый вопрос: “Они там все рехнулись?”. :). Вот только такая перепроверка  потребует времени, это да (русскоязычных ссылок в инете вроде куча, но в итоге все они ведут, как правило к одному-двум  источникам, с которых и началось первоначальное искажение инфы, сознательное искажение или нет - другой вопрос).  Я все ж решила время потратить, каков итог?

Никки, по поводу легализации партии “педофилов-зоофилов”( сами себя они называли “Партией братской любви, свободы и разнообразия)”. Это неправда, нет такой партии в официальном реестре голландских партий ни на национальном, ни на региональном, ни даже муниципальном уровне. История вопроса такова (если Вам интересно): в 2006 году в Голландии некий клуб заявил (точнее, заявили три человека) о создании “Партии братской любви, свободы и разнообразия” с намерением ее зарегистрировать и принять участи в выборах. По законам страны для официальной легализации партии нужно собрать минимум 570 голосов (среди населения Голландии в 16 млн.). “Программа” партии -  довольно немаленький текст (и с рядом позиций, например, “с немедленным выходом из Евросоюза”, “запретом заводоить животных людям, улииченным в жестоком обращении” или “обязательной маркировке продуктов ГМО”), думаю, часть голландцев согласилась бы. Но как выяснилось в ходе опросов, бурю общественного возмущения вызвали позиции как раз по “детскому вопросу” (в частности, правом детей с 12 лет “самостоятельно распоряжаться своим телом”, вступать с 12-летнего возраста в брак и на официальную работу (в т.ч. с 16 лет - право заниматься проституцией) - 87% опрошенных высказались категорически против и таких предложений, и легализации самой партии, подобное предлагающей. В итоге инициативная группа не набрала минимума в 570 голосов и не была зарегистрирована . В 2010 году ситуация повторилась - инициатива вновь не набрала нужного минимума (кроме того, религиозные и ряд правозащитных нерилигиозных организаций провели довольно мощную публичную кампанию против “Партии братской любви…”, а инициаторы жалобились, что соседи с ними перестали общаться, и что по ночам в их домах неизвестные бьют окна). В общем, после второй неудачной попытки легализоваться, в 2010 году “партия” объявила о самоликвидации. Далее, Никки, по Вашей ссылке идет инфа от 2013 года о том, что голландский апелляционный суд “разрешил деятельность политической партии “Мартин” (Мартин - имя одного из трех инициаторов “Партии братской любви…”). Так вот это тоже искаженная инфа: суд не стал запрещать фонду (не партии) публично озвучивать свои позиции. Ну и чего они ныне озвучивают, подумала я и вышла на  их официальный сайт, чтоб глянуть, как там у них ноне с “пропагандой педофилии”… А там написано, что сайт не действует и  на сайте размещена только архивная инфа - вывешена та самая программа, о которой писала выше… Так что нет такой партии в Голландии - “нетолерантное” (точнее - разумное) большинство голландцев ее благополучно прокатило уже на стадии попытки легализации, а суд в 2013 году решил не банить ее программу в интернет-пространстве (и это, на мой взгляд, разумно - “тараканы” размножаются только там, где темно и недостаточно инфы. А так - читай, знакомься и решай, что за люди стремятся к власти в твоей стране и желаешь ли ты их к этой власти допустить. Голландцы сказали “нет” ).

Оратора, то же по поводу “случаев в Германии”. Я не буду расписывать столь же подробно как по “партии педофилов”. Если интересно, вот сама почитай о сути дела  https://www.pravmir.ru/goneniya-za-veru-v-germanii...

Обрати внимание, что ссылка на сайт “Православный мир” (полагаю, что в данном случае именно религиозному  сайту, пишущему про эти инцидетны, можно доверять). 

Ну и последнее по поводу твоей реплики: “Вся эта толерантность , что в северной Америке, что в Европе похожа на эксперимент : сколько люди будут позволять над собой издеваться.  И посмотри, для многих из них это становится нормой”.  Вот пример толерантности в Сев. Америке, в частности, к тем же педофилам: “По «закону Мэган» (действует с 1996 года) , все преступники, осужденные за насилие в отношении несовершеннолетних,  после освобождения обязаны уведомлять полицию о всех изменениях своего места жительства и трудоустройстве, сдавать анализы в больнице. Полиция также публикует информацию, есть ли в вашем районе педофил, и любой американец в Интернете может узнать данные этих людей и их фотографии”.  В Германии (и еще в ряде европейских стран) действует норма, предписывающая не просто “химическую стерилизацию” педофилов-преступников, а хирургическую (как выяснилось, хим. стерилизация не всегда эффективна - “закон Мэган” в США и был принят после этих данных).

P.S. сорри, что понаписала столько “буков” не по самым приятным темам, не относящимся, в общем, к названию ветки. Просто вновь предлагаю не вестись сразу на шокирующую инфу. И да, дурдома все равно хватает во всем мире, но уверена, что большинство людей - не такие идиоты или звери как может показаться (точнее, как нам хочет показать пропаганда).



16:23
19 Июль 2018


oratora

Гуру

сообщений 22596

1166

bmp, вообще-то я не только педофилов имела в виду. Но и другие перегибы толерантности : не папа\мама, а родитель 1 и родитель 2, о запрете ношения юбок девочками в некоторых школах Англии. О сексуроках в младших классах школ. О политкорректности в США, где нельзя негра назвать негром . Или о новом указании, что студия Дисней должна переснять мультик о Белоснежке, так как там нет чёрных .И т.д.  А эти скандалы с тётками, которые через 20 лет вспомнили , что их кто-то где-то домогался, но при этом никаких доказательств . А мужиков гнобят. Или тоже это интернетфейки?

ПС. Вот ты статью привела , в которой мол не преследуют в Германии родителей противящихся обучению детей половому воспитанию. Была бы готова этому поверить, если бы ни одно НО. В Германии , особенно в Восточной (бывшая ГДР) довольно часто стали проходить митинги и демонстрации как пострадавших родителей ( штрафы + задержания на пару недель) , так и просто протестующих против полового воспитания родителей. Ну и недавний скандал в Финляндии , где за это же попытались отобрать детей у русской мамы. Ну и кроме того: а причём тут вера или неверие? Вот скажи мне , зачем детей в младших классах(да и в старших тоже) обучать приёмам самоудовлетворения? Я не ханжа. Но не считаю, что детишек надо обучать рукоблудию . Хорошее дело блудом не назовут.

ППС. интересно, а в тех же штатах можно белого белым назвать? Не политкорректно как-то


16:41
19 Июль 2018


oratora

Гуру

сообщений 22596

1167

Да и я против гейпарадов и прочей нечисти. Родился с отклонениями - значит бог прописал тебе полный ЦЕЛИБАТ на эту инкарнацию. Ничего страшного, отдохнёшь одну жизнь от секса. И не фиг детей учить, что они не девочки и мальчики. Воспитывать и девочек девочками, и мальчиков мальчиками надо с раннего детства.

20:12
19 Июль 2018


Alin

Старожил

сообщений 2452

1168

предлагаю следовать “золотому правилу”: перепроверять инфу, которая вас шокирует и которая вызывает у вас вполне резонный первый вопрос: “Они там все рехнулись?”. :).

буквально наднях писала, повторюсь.

Молодые ребята, уехавшие на пмж в Германию, стоят теперь на учете в полиции по делу “насилие над личностью”, потому что ребенок, учась в первом классе на вопрос учителя : “как ты решил эту задачу “, ответил “перемножил” ( ну, грубо задачка что-то вроде этого:  в 2-х корзинах лежало по 2 яблока).

Учитель, уточнив: “ ты знаешь таблицу умножения?” - “маякнула” в полицию.


Рекомендовано к прочтению

22:37
19 Июль 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

1169

bmp пишет:

nikki,  oratora,

предлагаю следовать “золотому правилу”: перепроверять инфу, которая вас шокирует и которая вызывает у вас вполне резонный первый вопрос: “Они там все рехнулись?”. :). Вот только такая перепроверка  потребует времени, это да (русскоязычных ссылок в инете вроде куча, но в итоге все они ведут, как правило к одному-двум  источникам, с которых и началось первоначальное искажение инфы, сознательное искажение или нет - другой вопрос).  Я все ж решила время потратить, каков итог?




у меня встречное предложение.предлагаю при анализе инфы воспринимать ее реалистично и не вестись на придуманные смыслы и название.и не идеализировать постулаты которые красиво звучат а реально являются розовыми очками.
я не говорила что зоофилы в правительстве(пока нет).и не важно как они называются.наш диалог был о другом.посадят-не посадят.и по факту людей, которые зоофилы-педофилы, не только не посадили, им даже не запретили собирать голоса чтоб попасть в правительство.
затраты времени - это да.я каждый год по европе болтаюсь поэтому ваша фраза “нетолерантные голланцы” у меня может вызвать только смех.достаточно видеть что там просходит и общаться с европейцами чтобы не иметь иллюзий.и понимать что фейк а что нет

22:55
19 Июль 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

1170

oratora пишет:

ППС. интересно, а в тех же штатах можно белого белым назвать? Не политкорректно как-то



рядом стоят 2 бара.один гейский второй обычный.во второй меня не пустили ,сказали что вход только для геев и лесби.у входа спросили - ты лезби.я прифигела и сказала что нет(я перепутала,шла в обычный про второй вообще не знала).тут же меня развернули.потом уже во втором баре я спросила а можно ли туда геям.мне ответили что если их не пускть через месяц закроют место.и такой штраф навесят что пол жизни платить.у меня такие истории не в единственном экземпляре и все это было со мной лично.как то раз по ошибке зашла в черный район в париже, туда куд полиция на вызовы не ездит.все не по наслышке