Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #15

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #15

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:47
9 Март 2018


Yoda

Старожил

сообщений 2219

811

Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, мелкие умы обсуждают людей.
(Остальные умы обсуждают спорт)


Будь мудрее других, если сможешь, но не говори им об этом.


Вам не удастся никогда создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов.


В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему недостаёт ума.


Война испытывает храбреца, гнев — мудреца, нужда — друга.


Все умственные операции сводятся к наблюдению сходства и различий, соответствий и несоответствий, которые различные предметы имеют между собой и по отношению к нам. Безошибочность ума зависит от большей или меньшей степени внимания, с какой производятся эти наблюдения.


Всякий глупец найдёт ещё большего глупца, который станет им восторгаться.


Всякий раз, когда человек допускает глупость, он делает это из самых благородных побуждений.


В чём не знаешь толку, чего не понимаешь, то брани; это общее правило посредственности.


В числе глупцов есть некая секта, называемая лицемерами, которые беспрерывно учатся обманывать себя и других, но больше других, чем себя, а в действительности обманывают больше самих себя, чем других.


Высшая мудрость — знать самого себя.


Гениальность состоит в умении отличить трудное от невозможного.


Гений может разглядеть что-то в любой заурядности.


Гений мыслит и создаёт. Человек обыкновенный приводит в исполнение. Дурак пользуется и не благодарит.
(А сволочь ещё и обгаживает)


Глупец и невежда имеют пять примет: сердятся без причины, говорят без нужды, изменяются неизвестно для чего, вмешиваются в то, что вовсе их не касается, и не умеют различить, кто желает им добра и кто — зла.


Глупец ищет счастья вдали; мудрый растит его рядом с собой.


Глупец, чтобы им восхищались, найдёт ещё одного, глупее себя.


Глупец, у которого большая память, исполнен мыслей и фактов, но он не умеет делать выводов, — а за этим всё и дело.


Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым.


Глупость не в том, что ты — дятел, а в том, что это стало понятно окружающим.


Глупость — недостаточное оправдание для подлости.


Глупый рад тому, кто глупее его, а мудрый рад тому, кто мудрее его.


Глупый сделает врага из друга, мудрый же — друга из врага.


Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.


Горе от ума у нас периодически сменяется эйфорией от глупости.


Для заурядных умов единственным надежным критерием мудрости является успех.


Констатация чужой глупости не делает человека умным. Умным человека делает констатация собственной глупости.


Лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять все сомнения.


Лучший способ доказать глупому, что он неправ, это предоставить ему свободу действий.


Невежда имеет большое преимущество перед человеком образованным: он всегда доволен собой.


Не выставляй себя слишком мудрым: зачем тебе губить себя?


Недостаточно овладеть премудростью, нужно ещё уметь ею пользоваться.


Неразумные спорят с другими людьми, мудрые — с самими собой.


Не спеши заявлять о своей исключительности: есть дураки и похлестче.


Неучи подобны бубнам: они производят большой шум благодаря своей пустоте.


Об уме человека легче судить по его вопросам, чем по его ответам.


Обычно, чем больше у человека ума, тем меньше значения он ему придаёт.


пока хватит, а то можно бесконечно продолжать.

11:55
9 Март 2018


lyric

Постоялец

сообщений 576

812

главное побольше закидать флудом, а то вдруг кто-то увидит то, что показано в 2 минутном ролике на прошлой странице в самом низу )))

11:57
9 Март 2018


Taras

Старожил

сообщений 2167

813

“Миропорядок 2018″ Новый фильм Владимира Соловьева о Путине

https://www.youtube.com/watch?v=9Bxik6kLEbM

11:58
9 Март 2018


Yoda

Старожил

сообщений 2219

814

lyric

глупышь, когда я писал этот пост, твоего ролика ещё небыло.
но так приятно думать, что за тобой охотятся, это придаёт столько значимости и мудрости твоей глупости.

но да, тебе видней, ты ведь единственный тут мудрый человек и все пытаются тебе помешать постить “твои” мудрости.

12:15
9 Март 2018


lyric

Постоялец

сообщений 576

815

вы сами то посмотрели? Что думаете? Если выкинуть 3 секундные титры в самом начале и в конце.

12:24
9 Март 2018


Taras

Старожил

сообщений 2167

816

«Цивилизационные изменения». Что означает послание президента Путина для союзников России

Послание президента России Федеральному собранию продолжает доминировать в «повестке дня» как в России, так и в мире. Российский лидер впервые столь ясно и жестко обозначил ключевую тенденцию: начало глубинных «цивилизационных изменений», которые затронут все страны, начиная от крупнейших игроков на глобальной сцене и заканчивая региональными силами. Профессор НИУ «Высшая школа экономики» Дмитрий Евстафьев – о наиболее важных акцентах в речи Владимира Путина и о том, какие сигналы они несут для элит постсоветских государств.

Помимо глобального вектора в послании президента России Федеральному собранию был обозначен вектор взаимоотношений между Россией и странами постсоветского пространства. Хотя, к сожалению, интеграционные процессы не стали частью предвыборной «повестки дня», несмотря на признание важности темы как таковой.

В послании президента тема евразийской интеграции была обозначена коротко. Но обозначена она была в принципиально важном для сегодняшней экономической политики России контексте реализации глобальных логистических коридоров. Они в том числе направлены на повышение связности территории России и ее социальное освоение. Очевидно, что президент России рассматривает сотрудничество по этим направлениям в качестве приоритетного вопроса. На фоне мощной внутриэкономической и внутриполитической «повестки дня» такое упоминание выглядит значимым, но все же не первостепенным.

Из этого можно выделить несколько условных «сигналов» для элит постсоветских государств.

Сигнал 1. Контекстность отношения к евразийской интеграции. Россия рассматривает пространство Евразии как пространство конструктивного взаимодействия с внешними, внерегиональными силами в контексте глобальных изменений и перестройки глобальной экономики. Интенсивность и глубина участия Москвы в евразийской интеграции будет зависеть от влияния предлагаемых проектов на меняющуюся структуру глобальной экономики. Москва постепенно стремится перейти от процессности в интеграционных начинаниях и некоей «идеологичности» евразийской интеграции к проектности и прагматизму, иногда – прагматизму намеренно обостренному.

Евразийская интеграция перестает быть для Кремля вопросом, который ценен сам по себе. Он может быть ценен как элемент более значимых глобальных процессов.

Сигнал 2. Новая индустриализация как желаемый вектор развития Евразии. Послание Владимира Путина было посвящено перспективам развития России как прежде всего технологической державы. Даже в военно-силовой части послания этот тезис был в действительности ключевым. Москву в процессе евразийской интеграции интересует прежде всего развитие промышленности и реиндустриализация Евразии – в разумных пределах – на базе новых технологий и включение евразийских проектов в процессы «четвертой промышленной революции».

Вероятно, партнерам России по ЕАЭС следует исходить из того, что Москва потеряла интерес к развитию Союза в формате исключительно торгового блока. Это не значит, что Кремль стремится к демонтажу ранее созданного. Но это означает, что крупных дополнительных инвестиций – финансовых или организационных – в развитие интеграционных процессов при сохранении этой модели не будет. Но совместные промышленные инвестиционные проекты будут восприниматься Москвой с большим интересом и готовностью участвовать.

Сигнал 3. Прагматизация и экономизация взаимодействия. Москва не будет разменивать свое внимание на болезненные, но второстепенные вопросы (например, языковые, которые активно раздувались в СМИ), концентрируясь вместо этого на главном. А ведь именно так – привлечением к второстепенным вопросам – из Москвы нередко выжимались значимые уступки.

«Новый прагматизм» Москвы в контексте евразийской интеграции – это фактор, который партнерам России по интеграционным процессам необходимо переосмыслить прежде всего.

Это является свидетельством стратегической перемены логики внешнеполитического поведения России. На страны постсоветского пространства этот новый прагматизм может оказать более значимое влияние, чем на большинство других внешнеполитических и внешнеэкономических партнеров России.

Сигнал 4. Высокая степень чувствительности к военно-политическим рискамРоссия воспринимает процессы, происходящие в мире, как несущие серьезные риски и способные дестабилизировать обстановку не только в традиционно «горячих» точках мира, но и в пространстве Новой Евразии. Последнее с некоторых пор считается «успешно застабилизированным», несмотря на наличие нескольких рисковых зон (например, вокруг Афганистана).

Россия будет воспринимать попытки внешних сил дестабилизировать ситуацию в странах Евразии в качестве прямой угрозы и своей безопасности. И имеет готовность и все возможности для предоставления военно-силовых гарантий своим партнерам в любой форме. Но ровно так же Россия будет воспринимать в качестве угрозы своей безопасности непрозрачную активность части элит государств постсоветского пространства в направлении установления стратегических взаимоотношений с внерегиональными силами. Особенно если это затрагивает военно-силовую составляющую.

Сигнал 5. Внутрироссийский консенсус как приоритетИ в этом внутреннем консенсусе вопросы, связанные с интересами стран ЕАЭС, не являются определяющими. Особенно в тех сферах, где деятельность элит соседних государств носит противоречивый характер.

Обратим внимание на то, что в центре выступления Президента России были вопросы повышения социального стандарта жизни российских граждан и их социального самочувствия. Этот вектор позиционируется Москвой как канал для ретрансляции и масштабирования элитного консенсуса на российское общество.

Таким образом, значимость таких вопросов, как миграция, трансграничная преступность, контрабанда для «повестки дня» взаимоотношений России со странами ЕАЭС и в целом Евразии возрастет.

Долгосрочный вывод, вытекающий из послания президента России: Москва не считает нужным и полезным втягивать страны постсоветского пространства в процесс выяснения отношений с США и Западом.

Москва не требует жертв от своих партнеров по ЕАЭС в этой конфронтации, но и не берет на себя дополнительных обязательств. Правящие элиты большинства постсоветских государств фактически заняли позицию «выжидательного нейтралитета» по отношению к России. Выведение стран Евразии за рамки текущей силовой торговли с Западом расширяет пространство маневра Кремля. Практические выводы из этого политического решения, думается, мы будем наблюдать в ближайшие годы.


Дмитрий Евстафьев, профессор НИУ ВШЭ  

http://eurasia.expert/tsivilizatsionnye-izmeneniya...

13:20
9 Март 2018


Yoda

Старожил

сообщений 2219

817

вы сами то посмотрели? Что думаете? Если выкинуть 3 секундные титры в самом начале и в конце.


я смотрел всё выступление Путина 2 раза.
и это видео обрезку, тоже смотрел уже в топе-ютуба.

ответ мой тебе не нужен, если для тебя правда написанная ввиде пословиц - флуд.
а твои фантазии про гипноз  и слив накопившегося негатива - некая высокая идея которая всем поможет.

хотя гипноз у тебя получается, очень хорошо, единственный только обломик, что гипнотизировать у тебя получается только себя.

13:25
9 Март 2018


lyric

Постоялец

сообщений 576

818

и это видео обрезку, тоже смотрел уже в топе-ютуба.

и как думаете - правда там в этом 2х минутном ролике? Или все ложь?

14:13
9 Март 2018


tri_O

Старожил

сообщений 2285

819

Yoda пишет:

Будь мудрее других, если сможешь, но не говори об этом.


Вам не удастся никогда создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов.

Война испытывает храбреца, гнев — мудреца, нужда — друга.

В числе глупцов есть некая секта, называемая лицемерами, которые беспрерывно учатся обманывать себя и других, но больше других, чем себя, а в действительности обманывают больше самих себя, чем других.


Высшая мудрость — знать самого себя.


Глупец ищет счастья вдали; мудрый растит его рядом с собой.

Глупый рад тому, кто глупее его, а мудрый рад тому, кто мудрее его.

Невежда имеет большое преимущество перед человеком образованным: он всегда доволен собой.

Неразумные спорят с другими людьми, мудрые — с самими собой.

Неучи подобны бубнам: они производят большой шум благодаря своей пустоте.

Обычно, чем больше у человека ума, тем меньше значения он ему придаёт.



14:18
9 Март 2018


guest_

Гость

сообщений

820

ахаха. счас по рентавэ сказанули что славяне потомки лемуров от того что там нашли балалайку возрастом или 2 или 20 млн. лет 

ахахаххахахахахахахахахахаххаха.

новые морекопатели. 

14:23
9 Март 2018


oratora

Гуру

сообщений 22596

821

16:04
9 Март 2018


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

822

может лемурийцев?)

19:05
9 Март 2018


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1447

823

Ре Му утопло хреналион лет, тьфу, веков  назад -  хто ж теперь скажет, кем тамошние жители доводятся нынешнему населению Земли?  За столько -то времени все успели ХЗ сколько раз перемешаться генетически, так шо - фихня это все!..

Рекомендовано к прочтению

19:51
9 Март 2018


Alin

Старожил

сообщений 2452

824

LuckyFlea пишет:

может лемурийцев?)


ну, явно не лемуров)

19:56
9 Март 2018


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

825

Alin пишет:

LuckyFlea пишет:

может лемурийцев?)


ну, явно не лемуров)


ну мало ли.может неизвестные записи Дарвина нашли)