Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #15

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #15

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:29
20 Январь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22581

316

Alin, де-факто - нет. А де-юре некоторые до сих пор границы не оформили.

14:13
21 Январь 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

317

Банк России судится с Правительством РФ! Все по закону!

https://www.youtube.com/watch?v=wveDByY7Yb8

13:46
23 Январь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22581

318

МОК избавляется от всех потенциальных чемпионов

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Биатлонист Антон Шипулин, шорт-трекист Виктор Ан и лыжник Сергей Устюгов отсутствуют в списке потенциальных участников Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане, заявил первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКРСтанислав Поздняков.

“Эти спортсмены, такие как, например, Виктор Ан, Антон Шипулин или Сергей Устюгов не были фигурантами разбирательств в рамках комиссии Освальда, они также никогда не были замешаны в каких-либо допинговых историях, а все многочисленные сданные ими за карьеру пробы свидетельствуют о том, что они являются “чистыми” спортсменами. Тем не менее их имена в списке потенциальных участников Игр на данный момент отсутствуют”, - приводит слова Позднякова пресс-служба ОКР.

https://rsport.ria.ru/winter2018_biathlon/20180123...

22:57
25 Январь 2018


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

319

Стих скопирован с “Территории свободной стаи”. А они не знаю, откуда перепёрли.

Но стих - лучше не скажешь.

Отец Мефодий

РОССИЙСКИМ СПОРТСМЕНАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ
весь текст ниже…

ОЛИМПИАДА 2018

Пока не потеряли то, что свято,
Во имя тех, кто не пришёл с войны,
Не продавайте Родину, ребята!

Не стоит та медаль такой цены!

Всё в мире переменчиво и тленно.
Настало время и «пяти колец».
Забыты идеалы Кубертена.
Повсюду правит Золотой Телец.

Как в балагане, на дешёвой сцене,
Где заправляет дьявол во плоти,
Вас нагло опускают на колени
И требуют униженно ползти
!

Для них и ложь, и правда – всё едино!
И будет не по правилам игра.
Вы веруете в честный поединок,
А за столом, напротив – шулера!

Они вас поприветствуют у входа,
Измазав чёрной грязью – за глаза.
У них в руках – краплёная колода,
А в каждом рукаве – по два туза.

Озлоблена, убога и сутула,
Европа вся хронически больна:
От имени «Россия» сводит скулы,
И бешеная капает слюна.

Вновь побеждает «избранная раса»,
Соперников зажавшая в тиски.
И прыгают куски живого мяса…
Напичканные допингом куски.

У «избранных» есть Право, нет Запрета.
Не получилось? Можно повторить!
А в качестве примера – эстафета!
Всё, как всегда! О чём тут говорить?

Вы можете поехать. Ваше право.
Решайте сами – быть или не быть.
Но знайте, что сегодня Честь Державы
Вам легче уронить, чем защитить.

И вам уже условия создали,
Чтобы свести на нет ваш тяжкий труд.
А если и добудете медали,
Не факт, что их потом не отберут.

Пока не потеряли то, что свято,
Во имя тех, кто не пришёл с войны,

Не продавайте Родину, ребята!
Не стоит та медаль такой цены!

Спортивный бой всегда зовёт к экрану.
И слава тем, кто победил в бою!
Но эти игры я смотреть не стану.
Здесь унижают Родину мою.

Константин Фролов-Крымский

0:40
26 Январь 2018


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

320

Хороший стих. К счастью или сожалению,мы пока не научились выбирать для себя времена,они нас выбирают,и то что люди (спортсмены) оказались именно в это время, может даже для них и к лучшему,мотивация победить ,как никогда будет запредельной,если конечно в душе спортсмена “золотой телец” подобно раковой клетке не перешел красную черту.Я буду болеть за тех,кто поедет,пусть бьются честно,для самих себя,как знать,пути господни …..  

1:36
26 Январь 2018


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

321

А я и смотреть не буду. Какой смысл смотреть на соревнования, где все команды по разным правилам соревнуются? Одним можно допинг принимать под предлогом, что они больны астмой и пр., а других без причин и без объяснений снимают. Это не спортивные соревнования, а комедия. И участвовать в этой комедии бессмысленно. Это абсурд. и смотреть на этот абсурд - тоже бессмысленная трата времени. Ведь даже если каким-то чудом кому-то удастся выиграть медаль, так эту медаль спокойно отберут, как уже не раз делали без внятных объяснений.

Но зато мы увидели, чего стоят наши спортсмены, много ли у них чести. Правильно Роджерс написал, что честь надо беречь. У согласившихся ехать на эту олимпиаду спортсменов РФ чести нет вообще. Только деньги.

И они свою честь променяли не на спсение от голода, от гибели, а на домик в Испании, на третью квартиру в Москве, на дорогую машину, которая стоит, как пять ваших квартир, на круглый счёт в швейцарском банке. Вот на что наши спортсмены променяли свою честь.

1:46
26 Январь 2018


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

322

Алогизма,знаете почему наш спецназ практически всегда выполняет то,что ему приказано? Потому что последним приказом перед выходом всегда звучат слова командира-приказываю выжить и вернуться домой! Не нужно умирать за родину,нужно за неё выживать и побеждать.Вот и спортсменам которые решили поехать,желаю не “похоронить” (не ехать)  себя со словами за родину,а ехать и побеждать.Смотреть буду.

1:59
26 Январь 2018


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

323

Это демагогия для оправдания собственных шкурных интересов этих так называемых спортсменов. Вообще спорта в так наз. “Большом спорте” давно уже нет.

Неужели непонятно, что победить никто им не даст. Это ясно, как дважды два. Команду РФ поставили на колени со связанными руками и предлагают им так соревноваться.

вот статья на эту тему. почитайте, мождет быть, поймёте в конце-концов.

“Территория свободной стаи”

“”

Про «ульяновских танцоров», олимпиадку и чуждый нам джаз

 


И такое бывало!

Как связаны друг с другом «дикие танцы» Ульяновских студентов и изощрённые издевательства Международного Олимпийского Комитета над российскими спортсменами? Чтобы ответить на этот вопрос, мы должны вспомнить о смешном, архаичном, совершенно немодном понятии. О чести.

Все аргументы в защиту малолетних долбоклюев в духе «онижедети» и «кто не был молодым?» — они, на самом деле, абсолютно мимо кассы. Во-первых, никакие не дети, а юноши вполне сознательного возраста. Во-вторых, герою произведения, эпиграфом к которому служат слова «Береги честь смолоду», было ровно столько же. Это, если кто не знает, о «Капитанской дочке» Пушкина и Петре Гринёве.

Я не в курсе, изучают ли сейчас это произведение в школах, но там, если вкратце, весь нерв конфликта вокруг ситуации, когда молодого офицера собираются вешать бунтовщики-пугачёвцы, и обещают пощадить, если он признает самозванца царём. «Пугачев протянул мне жилистую свою руку. «Целуй руку, целуй руку!» – говорили около меня. Но я предпочел бы самую лютую казнь такому подлому унижению. «Батюшка Петр Андреич! – шептал Савельич, стоя за мною и толкая меня. – Не упрямься! что тебе стоит? плюнь да поцелуй у злод… (тьфу!) поцелуй у него ручку». Я не шевелился».

А Петруша Гринёв почему-то не оправдывает себя тем, что ему всего-ничего лет отроду, что «он же деть», что «это всё формальности» — а предпочитает смерть. Потому что знает, что такое честь, и что такое подлость.

Перейдём к нашим олимпийцам. У них сейчас тоже ситуация в духе «поцелуй злодею ручку», только вместо бородатого Пугачёва – лощённый и респектабельный МОК. Тем не менее, методы у них одинаковые – петлю на шею и «целуй!». Потому что ничем иным, кроме откровенного садизма, глумливого, самодовольного, безнаказанного нельзя объяснить то унижение, которому нас, в который раз, подвергают. Сначала нас нагнули под предлогом «пускаем только «чистых» спортсменов, а кто «чистый» – сами решим». Когда мы прогнулись, согласившись и без формы, и без гимна – уж очень нашим атлетам и функционерам не хотелось олимпиадку-олимпиадочку пропускать – правила поменялись: пускаем не «чистых» или «нечистых», а вообще – кого захотим. «Своя рука владыка». Ан, Шипулин и прочие самые сильные и известные российские спортсмены вдруг оказались без объяснения причин «спортсменами нон грата». Разобьём пары по фигурному катанию, разрушим состав хоккейной сборной. Запретим, до кучи, российские флаги на трибунах. Горе побеждённым!

Так вот, побеждёнными мы сделали себя сами. Ведь никто наших спортсменов не заставлял ехать на таких позорных условиях, Путин сказал просто: не препятствуем, хотите – езжайте. Атлеты очень хотели. Так хотели, что были согласны на всё. Интересно, сейчас они тоже всё так же упорны в своём желании? Глазки не открылись? Или надо, чтобы вам МОК веки срезал?

А надо было выбрать честь – благо, и смертью это не грозило. Просто с самого начала, когда пошёл блудняк про недопуск сборной со всеми традиционными атрибутами в декабре 2017, сказать МОКу: вины за собой не чувствуем, идите лесом! Никаких унижений не потерпим. Нет – так нет. И унижений бы не было. Потому что унижают того, кто хочет ценой своего позора что-то выторговать. Вот и не надо торговаться. Не надо ручку целовать.

Это – просто иллюстрация того, как, выбирая между честью и выгодой, и первое теряешь, и второго не получаешь. Именно поэтому «ульяновским танцорам» стоит задуматься: а может, и вправду… того… беречь честь смолоду? Честь мундира, честь профессии, честь собственную, наконец! Они потеряли честь, и вполне вероятно, что останутся без профессии.

А комментарии про «сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь» — они недалёкие. Так же, собственно, и получилось. Ну, не джаз, как таковой, виноват, но вот этот безответственный и бесстыдный выпендрёж, школой которого была сперва джазовая тусовка с карикатурными «стилягами», а потом пошло-поехало со всякими битломанами и прочими эмо, и, наконец, наше недавнее гей-софт-порно. Музыка там – дело десятое, главное – найти нечто, чем будешь фраппировать окружающих. Только так — безопасьненько и с комфортом. Помните как люто «угнетали»  в СССР «бунтарей» из «Машины Времени»? Потом это агрессивное «добренькое» меньшинство и развалило СССР в перестройку. Чтобы не мешал самовыражаться.

Ну, и чтобы два раза не вставать, о музыке. Опять же, отдельные недалёкие комментаторы (наверняка битломаны на 146%) всерьёз считают, что песня Satisfaction – это «честно оригинальное» творение Бенни Бенаси, и никакие Роллинг Стоунз тут не при чём, ага! Не вопрос, ребята, не вопрос. А Чапаев, в таком случае, это герой советских анекдотов, который впервые появляется в литературе в произведении Виктора Пелевина. Угу. Боюсь, что кое-кто из читателей даже не поймёт юмора…

Последние годы много говорят о «скрепах» — кто всерьёз, кто иронично. И спорят, что является таковыми, что – нет. И вот только слово «честь» в этих спорах почему-то не встречается. А без чести ни патриотизм, ни профессионализм, ни спорт, ни многое другое – невозможны. Честь — фундамент. Без чести как внутреннего мерила всё прочее становится очень неконкретным и расплывчатым. Вроде и хотели наши атлеты «как лучше» — поехать, защитить престиж России, а оно вон как вышло. Надо было «как лучше» от другой нравственной мерки отсчитывать. Видишь, что перед тобой злодей – и никаких поцелуев. Ни под какими поводами.

2:09
26 Январь 2018


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

324

Отлично,мои аргументы вы называете демагогией,свои же -истиной…  не имею ничего против,продолжайте в том же духе, только вот у Пушкина произведение то литературное,а тут жизнь реальная. И кстати,уверен тогда,в советские времена,главным героем в этом произведении ,был для вас отнюдь не гринев…

6:52
26 Январь 2018


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

325

Alogizma пишет:

Все аргументы в защиту малолетних долбоклюев в духе «онижедети» и «кто не был молодым?» — они, на самом деле, абсолютно мимо кассы. Во-первых, никакие не дети, а юноши вполне сознательного возраста. 


А как же это:

https://www.youtube.com/watch?v=YZJWby6q7ms

17:09
26 Январь 2018


Taras

Старожил

сообщений 2167

326

dosieroj пишет:


А как же это:

https://www.youtube.com/watch?v=YZJWby6q7ms


Ну это про общество потреления и нфантильность. А так как воспитаешь.

17:39
26 Январь 2018


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

327

Taras пишет:

 А так как воспитаешь.


А никак. Само вырастет. Надо только признать, что до 45 - молодо-зелено.

20:36
26 Январь 2018


Taras

Старожил

сообщений 2167

328

dosieroj пишет:

Taras пишет:

 А так как воспитаешь.


А никак. Само вырастет. Надо только признать, что до 45 - молодо-зелено.


Та нет, что посеешь…)) Кто более-менее СССР застал, те уже более осознаны.

Рекомендовано к прочтению

7:56
27 Январь 2018


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

329

Taras пишет:

Та нет, что посеешь…)) Кто более-менее СССР застал, те уже более осознаны.


Это только кажется. Ближе к 50 их взгляды переменятся. Причём сами собой, и напрягаться для этого никому не нужно.


P.S. Когда мне было 20 лет, то я вобще знал всё и не сомневался в этом.

21:55
27 Январь 2018


Taras

Старожил

сообщений 2167

330

dosieroj пишет:


Это только кажется. Ближе к 50 их взгляды переменятся. Причём сами собой, и напрягаться для этого никому не нужно.


До 50 лет можно столько дров нарубить, ладно в частном вопросе. Так ведь могут нарубить в обществе)))