Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #15

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #15

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:21
6 Январь 2018


Taras

Старожил

сообщений 2167

286

  Антон Красовский:

“Я вижу реакцию, скажем так, своих знакомых, которые боятся в этом списке оказаться. Это просто очень богатые люди. Это не какие-то путинские олигархи. Не менты, не прокуроры, не кагэбэшники. А это просто очень богатые люди, которые заработали свои деньги еще при Борисе Николаевиче Ельцине. И они, скорее всего, тоже окажутся в санкционных списках. И, скорее всего, все их бизнесы будут заблокированы в США, и все их долларовые счета будут заблокированы. Все их активы в долларах повсеместно тоже будут каким-то образом блокированы. Начнется целая серия огромная судов. Большинство из которых они проиграют…”

подробнее: https://oper.ru/news/read.php?t=1051620089


23:25
6 Январь 2018


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

287

Насчёт этих списков и других способов честного отъёма денег. Ещё предупреждали Ильф и Петров, что накопление богатства никому не удаётся, если человек не принадлежит к избранному кругу. Сколько бы ни накопил, всегда обязательно отнимут нажитое непосильным трудом. Так что глупы те люди, которые, не принадлежа к избранному кругу власть и деньги имущих (а круг этот образовался очень давно, задолго до их рождения, и попасть туда стоило новичкам много жертв и крови), надеются сохранить свои богатства. Накопить-то им дадут. Но потом отнимут обязательно, дай только срок. Это закон диалектики.

И это мы наблюдали уже при нашгей жизни неоднократно.

Так что, если они умные люди, тто должны соображать, что всё равно не дадут им пользоваться долго своим накопленным. Не для того позволили накопить.

На самом деле все кормушки распределены много веков назад. и это распределение тщательно поддерживается. Происходит иногда передел. Но приобщиться новичкам не так просто к этой “Элите”. Пусть не обольщаются. Надо проявить не просто умение своровать Заработать, но и удержать.

это как дважды два. когда воровали  зарабатывали, то разве думали о тех, укого отняли, против кого проявили свой талант экономический? Разве думали о какой-то справедливости? Почему считали, что общество будет их защищать, если сами пользовались несовершенством законов, отхватив такие суммы?

Ну теперь их грабят точно так же. Тоже законно вполне. По действующим или специально для этого случая созданным законам.


Диалектика, господа, диалектика.

12:42
7 Январь 2018


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

288

Многие товарищи из форбсов видимо считали, что запад их примет с распростёртыми объятиями, как только они много деньгов себе наворуют. Они же теперь как и западные - богачи. Да только их как свинней на убой откармливали. Вот и весь расклад. Вот так вот, новые русские “буржуины” западу не нужны. Обобрали страну свою, да на запад деньги вывели - всё - за денежку спасибо, а сами пожалуйста на выход. )

19:03
8 Январь 2018


Taras

Старожил

сообщений 2167

289

Аьфа-банк начал спуск в Долину смерти. На очереди вся ельцинская аристократия

У всякого бизнеса есть своё начало и свой конец. Пришло время и для Альфа-банка - символа бизнеса лихих 90-х.

Журналист Андрей Бабицкий — о том, какие последствия ожидают крупнейший частный банк России после заявления его владельцев о прекращении работы с предприятиями ВПК из-за угрозы американских санкций.

Подробнее:

https://cont.ws/@alex-haldey/816808

19:57
8 Январь 2018


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

290

Да,интересная статья,главное,чтоб не получилось как всегда,и с американцами сделку заключили,и в кремле кого нужно профинансировали…    (хотя по мне,так нужно быть полным не профессионалом,чтоб заключить подобную сделку,где касаются вопросы именно национальной безопасности,либо быть полностью уверенным в своей безнаказанности) 

20:13
8 Январь 2018


ivan135

Старожил

сообщений 2611

291

крайне сомнительно чтобы банк сам захотел прекратить работу с ярдами ВПК….

а так-то если всё это гнильё проросшее в 90е начнут таки чистить всерьёз то может и доживём до светлого будущего…

19:00
9 Январь 2018


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

292

ivan135 пишет:

а так-то если всё это гнильё проросшее в 90е начнут таки чистить всерьёз то может и доживём до светлого будущего…


Тоже уловил такие слухи из верхних эшелонов власти…

Если поддержка населения за 70% перевалит, то после выборов что-то начнётся… 

14:52
11 Январь 2018


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

293

Vladlen пишет:

…Если поддержка населения за 70% перевалит, то после выборов что-то начнётся… 


Да-да-да!!! “Ну-ка все вместе……. Уши развесте……. Лучше по-хорошему….Хлопайте в ладоши нам!!!”. Начнется очередная серия обдираловки народа. Из тех кто сейчас у власти и из тех кто алчет власть получить - одинаково порченые все. И никто из них ничего хорошего не принесет. Одни - пендосам все продадут, наденясь что им хозяева хоть косточек накидают. Другие сами все згребут в карман себе, а остальное потом пендосам продадут. Как говорится ” …выбирайте рожи - то что нам не гоже”.

15:28
11 Январь 2018


Alin

Старожил

сообщений 2450

294

Да-да-да!!! “Ну-ка все вместе……. Уши развесте…….

как вариант - лекция Панарина. https://www.youtube.com/watch?v=1Sr7MqKiAGM


19:31
18 Январь 2018


Taras

Старожил

сообщений 2167

295

Редкие кадры с российского Майдана 1990 года в Москве

В российских школьных учебниках нет ни слова об американской “цветной революции” 1990-1991 годов, а образ агента американской разведки Бориса Ельцина подается российским школьникам только в положительном свете. Просим максимально распространить это видео по социальным сетям, чтобы люди узнали правду. Полноценной “декоммунизации”, по примеру Украины 2014 года, тогда в России не произошло только из-за угрозы для постмайданного режима Ельцина быть стертым в порошок со стороны народа. Советские офицеры и политики поднимали восстания в 1991 и 1993 годах, но их попытки свергнуть американского агента были жестко подавленны. В 1993 году, в частности, при помощи расстрелов из танков. В силу этих причин Ельцин и не пошел тогда на полноценную “декоммунизацию”.

https://www.youtube.com/watch?v=R_-85srNuJU

20:26
18 Январь 2018


Taras

Старожил

сообщений 2167

296

               Пропагандистская ложь о Грузии и Крыме

Ульф Бьерен (Ulf Bjerén)

Заморозка отношений с Россией основывается на двух примерах пропагандистской лжи: нападение России на Грузию в 2008 году и оккупация Россией Крыма в 2014. Эти утверждения то и дело возникают на передовицах газет, их повторяют политики, в том числе и на идущей прямо сейчас конференции «Народ и оборона».

Эти утверждения приводятся в рамках пропаганды запугивания как доказательства российской агрессии, цель — присоединить нас к военному альянсу НАТО. Начнем с Грузии. Расследовательская группа ЕС под руководством Хайди Тальявини (Heidi Tagliavini) постановила: «Открытые столкновения начались с массированной артиллерийской атаки Грузии».


Около 2000 осетин были убиты, а центр осетинской столицы Цхинвали лежал в руинах. Трети жителей Южной Осетии пришлось бежать. Одной из мишеней были российские миротворцы, которые находились в регионе с одобрения ООН. Россию все это застало врасплох, но она мобилизовала свои силы и отразила атаку, после чего вывела войска в полном соответствии с международным правом.

Приказ начать агрессию отдал тогдашний президент Грузии Михаил Саакашвили, военный преступник под защитой НАТО, уже несколько лет находящийся в международном розыске за коррупцию. В публичной беседе с Оливером Стоуном Путин сказал: «Саакашвили прилюдно заявил, что отдал приказ своим войскам начать операцию… Когда позже масс-медиа обвинили Россию, я не поверил своим ушам».

Утверждение, что Россия оккупировала Крым, не соответствует действительности. Россия не отправляла на полуостров войска, и не прозвучало ни единого выстрела. В ходе референдума, на котором присутствовали зарубежные наблюдатели, население с очень большим перевесом проголосовало за то, чтобы добиваться воссоединения с Россией. США и ЕС обвинили Россию в нарушении международного права, несмотря на то, что первый параграф Устава ООН (пункт 2) закрепляет право народов на самоопределение.

Крымское воссоединение приводилось как причина расширения санкций, введенных против России Евросоюзом и США. Западные СМИ умолчали о том, что стояло за мирным воссоединением Крыма с Россией. Его спровоцировал антиконституционный переворот в Киеве 22 февраля 2014 года, во главе которого стояли вооруженные фашисты-русофобы при поддержке Запада. Их называли более мягким словом «националисты», хотя сами они не отрицали своих фашистских взглядов.

Преобладающую у нас риторику вокруг Грузии и Крыма на сегодняшнем новоязе можно назвать «альтернативными фактами». Сокрытие информации о государственном перевороте на Украине можно было бы привести как пример «фейковых новостей», построенных на выборочных фактах. Еще лучше назвать это пропагандой лжи. И она не станет ни на йоту правдивее от того, что ее неустанно повторяют политики и официальные СМИ.

http://inosmi.ru/politic/20180118/241218613.html

21:37
18 Январь 2018


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

297

У меня родственники в Крыму живут. Некоторые состояли в счётных  комиссиях в том самом референдуме. так они говорят, что на самом деле практически 100% было за присоединение к РФ. Просто при подсчёте голосов, они говорят, они сами специально придирались к любым помаркам в бюллетенях, боялись, что, если будет 100%, никто на западе не поверит и потребуют нового голосования. Так вот, не засчитывали те бюллетени, к которым хоть к чему-то можно было придраться, например к немного запачканным грязными пальцами полям, к выехавшему кончику галочки за клеточку, к сильно помятым бюллетеням. И всё равно набралось более 90% тех, кто за присоединение. И они не знают ни одного жителя Крыма, кто бьы был против. Даже все знакомые татары - за.

21:40
18 Январь 2018


Alin

Старожил

сообщений 2450

298

Из вечерних новостей : жительница Челябинска привезла в столицу свою 13-ти летнюю дочь, чтобы подороже продать “право первой ночи”. Задержали при передаче денег в ресторане.

“Остановите Землю - я сойду”.

Рекомендовано к прочтению

21:47
18 Январь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22584

299

Alogizma, были и те, кто против голосовал. сама парочку таких знаю. просто их очень мало было, меньше 3%. В основном , не татары , а западенцы.

12:31
19 Январь 2018


tri_O

Старожил

сообщений 2285

300

В Росси сегодня празднуют Крещение!… 

Владимир Путин поучаствовал в крещанских купаниях на Селигере

https://news.mail.ru/politics/32279415/