Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #15

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #15

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:49
12 Декабрь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7807

256

dosieroj пишет:

mogikanin

Быть президентом какой-то одной страны - всё-таки не тот масштаб, мелковато. Генеральный Секретарь ООН - это да. Вот там можно развернуться.


Эта должность ограничивает развороты и повороты всякого рода. Давайте уж говорить о должности президента земной конфедерации, я бы так назвал всемирное государство, в идеале это должна быть не один человек,а планетарное Совет Конфедерации, члены которого отвечают каждый за свою сферу деятельности не вмешиваясь при этом в Деятельность других участников совета. Самая разумная это сделать эсперанто языком международного общения на всей планете, но вытеснять этим искусственным языком тысячи современных языков Земли недопустимо

8:01
13 Декабрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

257

miara-pikran

Можно сказать так: ООН - это зародыш планетарного Совета Конфидерации. А на счёт Эсперанто согласен, не надо ничего вытеснять. Лучше, если он будет языком международного общения, а не английский, не надо угождать пендосам.

15:26
13 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

258

Госдума приняла закон об ужесточении наказания за живодерство

МОСКВА, 13 дек – РИА Новости. Госдума приняла в окончательном чтении законопроект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными.

Документ внесла на рассмотрение группа депутатов.

Что изменится в новой редакции

  • Максимальный срок лишения свободы за живодерство из хулиганских или корыстных побуждений составит три года. Также возможен штраф до 80 тысяч рублей либо исправительные работы. Сейчас наказание ограничено арестом на полгода либо ограничением свободы на год.
  • Наказание за живодерство, совершенное группой лиц или по предварительному сговору, увеличится до пяти лет (максимальное наказание сейчас — два года тюрьмы). Также суд может оштрафовать виновного на сумму до трехсот тысяч рублей либо отправить на исправительные или принудительные работы.
  • Ужесточается наказание за истязание животных в присутствии несовершеннолетних, а также использование садистских методов издевательств (до пяти лет лишения свободы).
  • Вводится наказание за убийство нескольких животных и публичную трансляцию живодерства в интернете (до пяти лет лишения свободы).
  • Ужесточается ответственность за незаконную добычу, содержание, приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных и водных биоресурсов (до пяти лет лишения свободы со штрафом до двух миллионов рублей).

РИА Новости https://ria.ru/society/20171213/1510829817.html

12:15
16 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

259

The Daily Beast: Первый пошёл. На Кипре заморозили 23 счета Михаила Прохорова

https://aftershock.news/?q=node/595731


ПС. штаты решили лишить оппозицию финансирования перед выборами? Ну и кто сомневается теперь, что Трамп - наш?  Говорили же олигархам, чтобы деньги на родину вернули. Нам бы такой новогодний подарок пригодился.

21:06
21 Декабрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

260

Россельхознадзор будет усиленно контролировать работу завода Danone вВолгограде из-за обнаружения остатков антибиотиков в молоке. Как сообщила официальный представитель ведомства Юлия Мелано, при повторении такой ситуации будет введено ограничение на экспорт.


“В рамках пищевого мониторинга были выявлены остатки лекарственных средств (антибиотики тетрациклиновой группы) в молоке питьевом пастеризованном 3,2% (торговая марка “Простоквашино”). Указанная продукция была произведена филиалом “Молочный комбинат “Волгоградский” АО “Данон Россия”, - рассказала Мелано.


Она отметила, что ведомство ожидает оперативного реагирования государственной ветеринарной службы Волгоградской области и Роспотребнадзора, передает ТАСС.


Напомним, в ноябре Россельхознадзор обнаружил следы антибиотиков в сыре Ламбер, произведенном на предприятии PepsiCo. После этого прокуратура Алтайского края согласовала внеплановую проверку предприятия представителями Россельхознадзора.


7:44
24 Декабрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

261

Реформа Конституции, роспуск Минкульта, декриминализация конопли: основные тезисы программы Собчак


8:14
24 Декабрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

262

..вот интересно, как поведет себя К.Собчак, если у своего подросшего сына найдет, что нибудь подобное..своего ребенка наверно будет жалко.чужих детей нет..маштабы нападения извне, на наше подрастающее поколение просто ощеломляют..это не шутка, про коноплю..но, как молодая мать может в этом всем участвовать.неужели так желанно это ощущение побыть медийной персоной..а уж сыночка Платошу, сумеет уберечь от всякой гадости.

8:17
24 Декабрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

263

Пранкер Алексей Столяров, более известный под ником Лексус, оказался удивлен результатами розыгрыша постпреда США при ООН Никки Хейли. Об этом сообщает RT.


По словам Лексуса, Хейли не только поверила в существование выдуманного острова Биномо, но и совершенно не владеет географическими знаниями.


“Думал, что Хейли должна знать, какие страны существуют на карте. Очень печально, что такие люди находятся на подобных должностях и принимают решения”, - заявил Столяров.


19:39
25 Декабрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

264

Список пострадавших в ДТП на станции метро «Славянский бульвар» опубликован на сайте мэрии Москвы. Сообщается, что в происшествии погибли четверо и пострадали 11 человек. Из числа погибших остаются неопознанными трое: женщина 45 лет, молодой человек 18 лет и ещё один неизвестны


20:43
27 Декабрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

265

В камере хранения магазина «Перекресток» на площади Калинина в Санкт-Петербурге произошел взрыв. Об этом в среду, 27 декабря, сообщает «Фонтанка».

Как отмечает издание, взрыв задел одну из касс. На месте работают 50 сотрудников МЧС, взрывотехники и полицейские.

ТАСС уточняет, что в результате инцидента пострадали десять человек. Людей из здания эвакуировали. Возгорания не было. Отмечается, что взрыв прогремел в развлекательном комплексе «Гигант Холл» (уже не работает — прим. «Ленты.ру»), на первом этаже которого располагается супермаркет.

https://www.lenta.ru/news/2017/12/27/perekrestok/

21:19
27 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

266

Alin, там такое место неприятное, всегда чё-нить случается. Там когда-то был кинотеатр “Гигант”, а потом казино в 90-е открыли, рядом с ним парковка была , особо шикарные машины там парковались. Ну и , конечно, взрывались они периодически. А напротив,слева,  за рядом домов - Калининский рынок, полностью оккупированный лицами кавказской наружности ещё с совковых времён. Тоже постоянные разборки там были. В общем , место весёлое. Да и сам Кондратьевский хоть и проспект, но  узковат, а там и трамваи, и троллейбусы, и автобусы, и машины. А вдоль высокие дома старой постройки, но для рабочих, унылые коробки в пять этажей, но высота потолков 3.5 метра, так что не ниже современных восьмиэтажек . Солнца на Кондратьевском почти и не бывает и сырость постоянная. А вот дворы широкие , деревьев полно , буквально пару шагов внутрь от Кондратьевского делаешь и жить хочется. В общем , может , конечно, и терракт , а может и просто местные разборки.

21:21
27 Декабрь 2017


Taras

Старожил

сообщений 2167

267

Судьба активиста: борец с Путиным сбежал в Европу и возненавидел ее

Забавная  и поучительная история о том, как оппозиционный активист и борец за права геев бежал из авторитарной России в демократическую Голландию и что из этого вышло.

“На меня уже завели пять или шесть уголовных дел, я точно не помню” - можно подумать, что 31-летний оппозиционер Руслан Лебусов рассказывает о проблемах с законом в России, но на самом деле он описывает свой судебный процесс в Нидерландах.
В январе суд Гааги решит, виновен ли политэмигрант Лебусов в клевете, нарушении запретов на посещение кампуса, личном преследовании и клевете на преподавателей Лейденского университета. Сам он теперь жалеет, что поддерживал Pussy Riot и верил в западную демократию.

“Я лежал в обезьяннике и думал, что я в кино”, - вспоминает знакомый и с костромскими изоляторами оппозиционер. Суд арестовал его на две недели с формулировкой ”есть опасения, что подозреваемый совершит преступление, за которое наказывают сроком до десяти лет”.
“Я им сказал, что так только в Северной Корее делают. А моя адвокат ответила, что после таких слов меня еще на месяц в изоляторе оставят”, - вспоминает он. 

Подробнее; 

https://colonelcassad.livejournal.com/3896726.html...


1:36
29 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

268

МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Таксистка из Ростова-на-Дону Оксана Милованова вернула пассажирам забытые в ее машине четыре миллиона рублей. Об этом сообщает портал 161.ru.

Черный полиэтиленовый пакет с деньгами оставила в машине семейная пара, которая спешила на автовокзал. Супруги не заметили пропажу, так как были твердо уверены, что деньги в руках “второй половинки”. Водитель обнаружила сверток, когда машина заехала на автомойку. Развернув его, женщина обнаружила там большую сумму денег.

Милованова нашла забывчивых клиентов через диспетчера и вернула деньги, те ограничились устной благодарностью. Работодатель поощрил своего сотрудника денежной премией.

РИА Новости https://ria.ru/society/20171229/1511935433.html

Рекомендовано к прочтению

12:52
29 Декабрь 2017


guest_

Гость

сообщений

269

oratora пишет:

МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Таксистка из Ростова-на-Дону Оксана Милованова вернула пассажирам забытые в ее машине четыре миллиона рублей

Милованова нашла забывчивых клиентов через диспетчера и вернула деньги, те ограничились устной благодарностью.


.. Вот и верь теперь в людейВот и стой за честь мундира, Вот за службу и радей!(с) Филатов Л. Про Федота стрельца..

16:59
29 Декабрь 2017


Taras

Старожил

сообщений 2167

270

Мне домой приносили мой бумажник с мобильником, всё от людей зависит, у кого какие ценности.