Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #15

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #15

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:14
12 Май 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

1486

..очень понравилось и в Литве, и в Латвии..несколько лет назад была.в Латвии была, когда еще латы были.и в маленьком магазинчике никак не могли  мы отдать красивые монеты.там с рыбами и коровой были..было бурное обсуждение и судорожный поиск не красивых монет))…продавщица, девушка смотрела на нас и спросила участливо..вы откуда такие?по русски..мы из Москвы..а..понятно))..все немного изменилось наверно сейчас.нет такого напряжения.

20:41
12 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

1487

Basil пишет:

oratora, я за Нарву ничего и не говорил. Я в общем об эстонцах. В Союзе из прибалтов самыми лояльными к русским были латыши, а потом литовцы.


Да, потому , что из всех прибалтов эстонцы ближе к немцам. Кроме того, они тоже фактически учиться начали только в СССР. А до этого селянами были, по бОльшей части батраками. У них психология рабская. Кроме того, они по жизни всегда русским проигрывали. Да и первое государство у них в СССР появилось - Эстонская республика. Привыкди считать, что их все угнетают, а быть самостоятельными не умеют.

Мне кажется, ошибкой было из них витрину делать . Жили бы как все, может и гонору поменьше бы было. А то вишь, претензии предъявляют, что у них промыгленность развивали. Как буд-то им запрещали заниматься сельским хозяйством. В общем, я считаю, что их беда - их комплекс неполноценности. Кстати, и в СССР он тоже был.

6:33
15 Май 2019


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1488

Чтобы разобраться в квитанциях ЖКХ мало иметь высшее экономическое образование. Нужно ещё постоянно проходить переобучение или курсы повышения квалификации.

11:34
15 Май 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1489

этнически-политическая забава?  Дальше покрышки? 

https://www.youtube.com/watch?v=fceby8mbVGo

12:30
15 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

1490

Aragon, в двух словах : кто, где, чё надо.

12:40
15 Май 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1491

 oratora пишет:

Aragon, в двух словах : кто, где, чё надо.


Это Екатеринбург. Протесты против строительства храма в центре города. 

13:43
15 Май 2019


Alin

Старожил

сообщений 2452

1492

мдя(( иллюстрация к мысли, что глупость интернациональна

А что выражать протест менее идиотским способом не получится?

14:01
15 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

1493

Рука устраителей этого действа видна.  Поди ельцинцентр постарался. Интересно, что как раз во время встречи с Помпео, наверное, к ней и приурочена. 

21:54
15 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

1494

Немного подробностей от моих одноклассников из Екатеринбурга. Правда или нет - не знаю.

Сквер , в котором должны строить храм Святой Екатерины =покровительницы Екатеринбурга был разбит на месте , где раньше стоял этот храм. Его разрушили , оставили только часовню . Сквер в очень плохом, замусоренном состоянии. Принято решение о восстановлении храма, а под сквер выделена территория в другом месте города. Митинг был несанкционирован и принимали в нём участие люди, среди которых многие были в неадекватном состоянии.  Это с одной стороны. А вот с другой - тоже всё как-то странно. Разгоняли митинг какие-то бойцы, а не полиция. Которые тоже вели себя очень грубо и нагло. А уже в конце подключилась полиция, которая чего-то ждала. Было арестовано 26 человек. Чем закончится, пока не ясно. 

В общем, мутная какая-то история. 


0:09
16 Май 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1495

Aragon пишет:


этнически-политическая забава?  Дальше покрышки? 

https://www.youtube.com/watch?v=fceby8mbVGo


думаю дальше активистов этих по возможности задержать до выяснения,например -знают ли они вообще за что кричат,за какой храм,против чего и т.д. Выявить зачинщиков и проверить их деятельность на предмет законности.

5:57
16 Май 2019


Alin

Старожил

сообщений 2452

1496

обращает внимание, что технология программирования та же, что на майдане.

Этакий современный шаманизм. Видимо какой то легкий наркотик + монотонные движения (”кто не скачет, тот …и далее”). Почему думаю, что еще и наркотик - все таки толпа большая, между собой вряд ли знакомы, “тормоз” в мозгу не дал бы всех завести. Хотя в этом случае наверное воздействие расспространяется быстро.

Думаю, что это навальновцы. Как сказала Оратора : рука видна.

8:00
16 Май 2019


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1497

https://www.u-mama.ru/forum/gossip/news/832955/78....

Фото так называемого ” пустыря”. Место отдыха горожан. Чуть ниже отлистать страницу.

8:09
16 Май 2019


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1498

Некоторые захрамовцы считают любое место пустырем, если на нем не построен храм. Простите)))очередная машина по отмыву денег.

На самом деле руки там две. Навальный, это так..подпиныватель толпы. На самом деле, если бы почву законодательно не подготовить, чтобы народу деваться некуда было, то Навальный ничего не сможет сделать.Почву подготовили в т.ч и законодательно. Земли перевели в  религиозное пользование по-быстрому. А этот сквер был подарок горожанам на 275летие города. Очень много редких сортов и пород деревьев там растет. Горожане очень любят там отдыхать.

Ситуация на самом деле пахнет очень нехорошо. Эфир фонит который день….И народ понимает опасность провокаций …и продажность власти…и свою беспомощность в данном вопросе…

Рекомендовано к прочтению

8:28
16 Май 2019


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

1499

Обыкновенная типовая борьба за кусок земли, где расположено место силы, как все типовые гробы для жилья.

Власть должна занять позицию и взять контроль. Ведь ей есть за что бояться народа.

Свободный сквер -пройдешь и ощутишь силу Свободы….. А тут кольцо поставят.

Вот и слизняк Звягинцев в “Левиафане” все учит -смирись, ешь г.вно….злись и радуйся,что злишься.

8:38
16 Май 2019


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

1500

Цитата из книги “Дети закона единого”

“ Мы находим, что в те времена люди не добывали себе средства к существованию трудом (как это делается сейчас). Детей Закона Единого и детей Велиала тогда обслуживали “люди-автоматы”, которые назывались “ВЕЩИ”; они принадлежали отдельным лицам или группам лиц и занимались работами по дому, различными ремёслами, возделыванием полей и т.п.”

Определитесь уж, кто вы -люди, или вещи….