Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:17
17 Январь 2017


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

106

Ну и еще для желающих в европу

19:22
17 Январь 2017


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

107

ты думаешь, в школах РФ лучше? Та же фигня.  Часы точных наук сокращают, а сами учебники - обнять и плакать. Общая это наша беда, на всём постсоветском пространстве.

Огось))) В своем чувстве всеобщей любви Оля решила либо переобуться либо подлизать))) Что нам еще расскажет интересного человек находящийся на пенсии и не имеющий никакого отношения к школьной программе? Не продаешься ли дешево?

19:54
17 Январь 2017


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

108

20:36
17 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22583

109

Victoria, я просто вижу общую проблему. А ты как всегда обвиняешь других в том, чем занимаешься сама. Учебники отвратительные. Я занимаюсь репетиторством и знаю, о чём говорю. В них и ошибок полно. Недаром, наш новый министр начала заниматься этим вплотную.

Министр Ольга Васильева отправит все учебники на апробацию

https://rg.ru/2016/12/20/ministr-olga-vasileva-otp...

Но у неё куча проблем с прежним “наследством”

Ольгу Васильеву обложили «модернизаторами»

http://katyusha.org/view?id=3773

Кроме того, если сравнить школьные программы СССР и нынешние, то мы обнаружим, что количество часов , посвящённых математике, физике , химии сократилось как минимум на треть. А ещё , в связи с тем, что школа перешла на пятидневку, то увеличилась нагрузка на школьников. Поднялся вой. Но при этом домашние задания на выходные нельзя задавать младшеклассникам, а вот каникулы у них стали длиннее. (осенние на 4 дня, весенние на 2 дня, + дополнительные дни отдыха для учащихся первых классов и учеников коррекционных классов зимой (всего неделя).

20:54
17 Январь 2017


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

110

В них и ошибок полно.

В каких учебниках полно ошибок? В учебниках истории быть может Ты настолько знаешь всю историческую правду и неправду что занимаешься репетиторством? А ты кто по специальности? Диплом имеешь педагога?

А ты как всегда обвиняешь других в том, чем занимаешься сама.

И чем именно?


21:06
17 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22583

111

Victoria, ну и при чём тут история, если ошибки в учебниках физики и математики?  Не веришь, ну так смотри

Можно посмеяться, но когда ошибки в задачах по физике, то совсем не до смеха. Они более умные. Иногда по несколько часов пытаешься решить задачу. А потом ещё несколько часов доказываешь, что она не имеет решения при данных условиях. И не потому, что что это трудно доказать при помощи высшей математики. А потому , что это трудно доказать  , не выходя за рамки школьной программы.

Ну и я честно говорю, что у меня нет диплома педагога, но “сарафанное радио” утверждает, что мои ученики сдают вступительные экзамены по физике и математике. 

22:48
17 Январь 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

112

Victoria

 но ты то можешь и не переобуватся… всем и так уже видно, наскольк ура-патриотизм всколыхнул твою грудь (если и бюст не подкачал, то событие шедевральное


а  oratora дело говорит, так и есть 

23:02
17 Январь 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

113

Ayurveda пишет:

Victoria

 но ты то можешь и не переобуватся… всем и так уже видно, наскольк ура-патриотизм всколыхнул твою грудь (если и бюст не подкачал, то событие шедевральное


а  oratora дело говорит, так и есть 


Ну если я не ошибаюсь то Виктория это  Лариса….ну а дальше продолжать не стоит если это так….

23:05
17 Январь 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

114

ivan135

да кем бы она не была..Ларисою, или Викторией… уже и там и тут засветила…свой безудержный “патриотизм” и беспощадный

23:26
17 Январь 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

115

Блин народ вы так отстаете от времени… просто ужас…. кто-то на 8 лет, кто-то на 4 кто-то на 2 года… честно жаль что не могу вам всё по полкам разложить…. скучно…

23:31
17 Январь 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

116

ivan135

ты думаешь сможешь всё выравнять ?
так большинству этого не нужно, им в кайф сидеть позади …

5:39
18 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22583

117

Киев получил от ООН просьбу Януковича о вводе российских войск

МОСКВА, 17 янв – РИА Новости.  Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил в Facebook, что Киев получил от Секретариата ООН копию обращения экс-президента Виктора Януковича с просьбой о вводе российских вооруженных сил.

Полностью

https://ria.ru/world/20170117/1485910893.html

8:37
18 Январь 2017


Taras

Старожил

сообщений 2167

118

ПРЕМЬЕР ВЕНГРИИ: «МЫ ОБЯЗАНЫ СПАСТИ ЗАКАРПАТЬЕ ОТ УКРАИНЫ И ВЕРНУТЬ НАШИ ИСТОРИЧЕСКИЕ ЗЕМЛИ»

«Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о готовности страны вмешаться в ситуацию, складывающуюся на исторических землях Венгрии и по несправедливости находящихся на территории Украины» — передает венгерская государственная телекомпания Magyar Televízió.

«Выступая перед парламентариями, Виктор Орбан отметил, что этнические венгры и русины, проживающие в Закарпатье (Угорской Руси) испытывают колоссальные унижения и притеснения со стороны действующей украинской власти, которая буквально обворовывает венгерское население на этой территории»

«Мы должны помнить, что Угорская Русь с XI века принадлежала Венгрии и что большинство ее населения, по-прежнему, составлают этнические венгры и закарпатские русины, которые как никогда остро нуждаются в нашей защите от, по-существу, преступного режима, воцарившегося в Киеве.» — отметил премьер. — «Если ранее мы пребывали в уверенности, что европейская направленность Украины улучшит жизнь венгров и русинов в аннексированном Советским Союзом в 1944 году Закарпатье, то на сегодняшний день мы все избавились от этих иллюзий.

Начиная с 1945 года, когда историческая территория Венгрии была путем преступного сговора включена в состав украинской советской социалистической республики, жизнь венгерского населения Закарпатья только ухудшалась, а начиная с 2014 года она стала просто катастрофической. Наши соотечественники в буквальном смысле обворовываются киевским режимом, что приводит к ужасающему обнищанию закарпатских жителей.

Мы ни в коем случае не должны забывать и про концлагерь Думен, в котором преступления украинцев против венгерского народа официально задокументированы. В этом концентрационном лагере уничтожены десятки тысяч венгров, которые сохраняли свою верность Венгрии и которые не хотели украинизироваться, что насильно хотели сделать украинские преступники. И, заметьте, это делал на Советский Союз, а именно украинцы, под предводительством нациста Волошина, которому уже современная Украина официально присвоила звание Героя. Разве мы хотим повторения тех событий?

Сейчас этнические венгры и закарпатские русины наиболее в острой форме подвергаются унижениям и преследованиям со стороны действующей украинской власти и мы обязаны это остановить. Мы поднимем вопрос о восстановлении исторической справедливости и воссоеденении наших земель. Мы готовы к любой борьбе за ясные и справедливые цели. Наши соотечественники должны иметь достойную жизнь и светлое будущее, а не влачить жалкое и униженное существование под гнетом украинского государства» — заключил Виктор Орбан.

http://smi2.mirtesen.ru/blog/43108416362/Premer-Ve...

Рекомендовано к прочтению

10:38
18 Январь 2017


Sergey79

Участник

сообщений 229

119

oratora пишет:

Sergey79, ты думаешь, в школах РФ лучше? Та же фигня.  Часы точных наук сокращают, а сами учебники - обнять и плакать. Общая это наша беда, на всём постсоветском пространстве. Просто у вас откровенно сливают школьное образование в принципе.  Даже уже не стестняются. И не думай, что кто-то прислушается к мнению людей. Вынос на обсуждение - это игра в демократию. На мнение народа им чихать. Им образованный народ не нужен.

ПС. в ролике про Умань. Пенсионеры возмущаются, что закрывают блошиный рынок и запрещают им торговать старыми вещами.


НЕт не думаю. Я же написал что на всём пост советском пространстве может быть такая ерунда. Просто я же знаю только про Украину и не из интернета. Интернету сегодня как и новостям веры мало, слишком много мусора. Просто я знаю для чего это делается. Просто что бы этому противостоять людям нужно объедениться, а что бы это сделать люди должны быть людьми, а не как собаки. Хотя я это уше писал тысячу раз. Но почему то мои слова понимаю по другому. С другим смыслом. Школы - это одна из проблем уничтожения населения. Потому ка коно будет не грамотное то ими лучше управлять. А если они еще как собаки будут сориться, то еще проще. 

Про блошиный рынок не слышал, ну есть там у Умани барахолка, но как то меня она мало интересовала. Скорее всего кому то приглянулось место для строительства или чего то другого, как это обычно бывает, вот и закрывают. Там же ведь в Умани хаситы (хазиды), вот может себе хотят место откупить. У нас на трасе (Киев-Одеса) лет 10 стояли торгаши с пирожками, поделали мини киоски из фанеры, многие благодаря тому рынку детям дома построили и выучили, но машины останавливаясь нарушают правила, много ДТП и всё вытекающее. Но никак их от туда не могли выкурить, они сразу блокируют администрацию и горсовет. Мол дайте нам высокооплачиваему работу и мы уйдем, а нет, не мешайте. И этот вопрос часто поднимался в области, но никто его не мог разрулить, пока не пришел Янукович и своей командой дружно выгребли всё с продуктами, тем кто трасу перекрывал сразу в КПЗ. Успокоилиь. Теперь местный депутат сделал там свой рынок и дал возможность там торговать, только плати аренду. Естественно не все тянут, но свободных киосков нету (парадокс))) ). Так что всегда были те кто чем то недоволен, но не всегда нужно их слушать.

А, и еще, случайно как то пару раз в новостях попал на кадры поджигов рынков секон-хенда. Думаю и тут про это упоминали. Ну и мне то понятно, что люди стали покупать вещи б/у но качественные и не дорогие, чем дорогие новые и фуфло. Вот это есть Игры бизнес интересов и тут тоже люди по барабану, лишь бы прибль была. И это что в Украине, что в России. 

10:42
18 Январь 2017


Sergey79

Участник

сообщений 229

120

Taras пишет:

ПРЕМЬЕР ВЕНГРИИ: «МЫ ОБЯЗАНЫ СПАСТИ ЗАКАРПАТЬЕ ОТ УКРАИНЫ И ВЕРНУТЬ НАШИ ИСТОРИЧЕСКИЕ ЗЕМЛИ»

…….


 Да у них там только у ленивого украинский паспорт. Там уже давно у них по 2 паспорта, и половина жителей Закарпатской области имеют и гражданство Венгрии и льготы там и пособие. Это им позволяет там покупать вещи и тут их продавать, как то умудрились пересекать границу без визы))). И детей как то там регистрируют. И язык знают, так что то что написано, это только расскачка и подготовка. При перепеси населения может оказаться что там 90% Венгров))), а 10 % туристы.