Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:16
15 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

1036

LuckyFlea, а я и не говорю, что у нас всё радужно. Я говорю, что моя жизнь  стала на несколько порядков лучше. 

12:04
15 Ноябрь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1037

oratora пишет:

LuckyFlea, а я и не говорю, что у нас всё радужно. Я говорю, что моя жизнь  стала на несколько порядков лучше. 


если в цифрах, то порядок = 10, выходит множественное число “порядков”, как минимум - 2…

получается, ты, Оля, стала жить 10*10=100…   в сто раз лучьше 

12:46
15 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

1038

А ты всё цифрами меряешь? Да, как минимум в 100 раз стала лучше жить.  Кроме конкретного дохода в виде пенсии есть ведь и другие. У меня теперь столько льгот, что вам и не снилось. Например, действительно бесплатное медобслуживание, включая бесплатные лекарства. Бесплатный проезд в транспорте . Скидка в 50% как крымчанке на посещение музеев и аквапарков. А вчера пришли и насильно () включили меня в программу льготного ремонта квартиры. 

13:23
15 Ноябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1039

oratora пишет:

насильно () включили меня в программу льготного ремонта квартиры. 


Что-то мне подсказывает, что эта программа стоит в одном ряду с рекламой “два по цене одного”: покупая левый ботинок, правый вы получаете совершенно бесплатно.

13:44
15 Ноябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1040

Оратора,и в сколько раз выросла пенсия и цены в эквиваленте?потому что мне сказали,что в начале было круто,а потом цены это все убили

14:32
15 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

1041

LuckyFlea, сама пенсия выросла в 6 раз, а цены - в 2 раза. Поэтому реальный рост - в 3 раза.  Но вот некоторые вещи стали ещё дороже, а некоторые сейчас подешевели. У меня есть болячки и бесплатные лекарства мне добавляют дохода  Хотя сами лекарства подорожали. Стала дороже техника , но мне бесплатно некоторую поставили. Сейчас вот ремонт будут делать, если соглашусь. Я много езжу, особенно летом на море и бесплатный проезд даёт мне хорошую прибавку. 

Продукты питания хоть немного, но подешевели в этом году (от 10 до 50%). К тому же цены на услуги ЖКХ два года не повышаются, а пенсию индексируют. Не всё слава богу, конечно, но ждём моста. У нас выше цены по сравнению с Кубанью, потому, что паром много добавляет цены. 

Ну и зарплаты всё-таки увеличиваются. Не так, как многим хотелось бы , но всё-таки. Много приезжих появилось. Вот ребята, которые мне ремонт будут делать, двое - из Томска, а один - из Сызрани. 

Лаки, проблем у нас - выше крыши, но движуха идёт. Конечно, есть и недовольные. Особенно те, кто легально не работал на Украине и теперь у них минимальная пенсия. 

Ну и рабочих у нас не хватает, дефицит профессиональной рабочей силы. 

Кстати, некоторые предприятия приезжим специалистам доплачивают на съём квартиры по 15 тысяч. 

Вот заработная плата ещё маловата, но процесс идёт. Кстати, у нас по всему городу строить жильё начали. Жилья не хватает.

И ещё, у нас если первый раз покупаешь жильё , то 30% стоимости жилья возвращают. У нас в доме уже некоторые получили, детям квартиры купили.

Но сказать, что всё в шоколаде, конечно нельзя. Да и человек к хорошему быстро привыкает.

22:03
17 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

1042

Все это делалось под руководством тех самых “демократических оппозиционеров”, под крышей Госдепа и ЕС, захвативших власть на Украине», - сообщил депутат Народного совета ДНР Владислав Бриг со ссылкой на итальянский источник.

Фильм вышел в эфир под названием «Украина, скрытые истины». «Снайперы признаются и говорят правду. В демонстрантов стреляли не люди российского президента Януковича, а лидеры оппозиции, поддерживаемые Европейским Союзом», - пишет итальянский источник.

http://antifashist.com/item/rasstrely-pod-kryshej-...

22:19
17 Ноябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

1043

oratora пишет:

Все это делалось под руководством тех самых “демократических оппозиционеров”, под крышей Госдепа и ЕС, захвативших власть на Украине», -


Грузины и литовцы раскаялись… предвидя скорый конец света… а когда раскаются бандеровцы, сжигавшие людей в Одессе?

Или все украинцы, голосовавшие за Порошенко… пропащие… и им уже ни какое раскаяние не поможет?

1:18
18 Ноябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1044

Оратора,просто нереальное доказательство.ты б еще Батурина или как там его,в пример привела.откуда ты знаешь о чем в фильме говорят?

10:54
18 Ноябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

1045

LuckyFlea пишет:

Оратора,просто нереальное доказательство.ты б еще Батурина или как там его,в пример привела.откуда ты знаешь о чем в фильме говорят?


берешь ролик на оригинальном языке без русского. Старательно слушаешь. Снайперы будут говорить либо по-русски, либо на плохом английском.

Так думаю.

А по-итальянски там будет обычный “информационный шум” : Украина, Майдан, Янукович.

Но ты ведь все равно не поверишь. Потому что ненависть к России уже привита украинцам и теперь будет катиться, как асфальтоукладчик, пущенный под горку.

11:26
18 Ноябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1046

Алина,вот придут в вам китайцы на дальний восток,откусят кусок территории (будут спасать своих китайцев на территории России ,потому что россияне китайский не учат),начнут спонсировать войну,а ты их будешь любить как братьев.а ролик этот я еще в году 2014 видел.он такой же итальянский как и балалайка

15:37
18 Ноябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1047

бесплатный проезд

бесплатные лекарства

цены на услуги ЖКХ два года не повышаются

первый раз покупаешь жильё , то 30% стоимости жилья возвращают.

как будто другая страна.

16:43
18 Ноябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

1048

LuckyFlea пишет:

Алина,вот придут в вам китайцы на дальний восток,откусят кусок территории (будут спасать своих китайцев на территории России ,потому что россияне китайский не учат),начнут спонсировать войну,а ты их будешь любить как братьев.а ролик этот я еще в году 2014 видел.он такой же итальянский как и балалайка


это разные вещи.

во-первых, русские и украинцы - один народ, как бы вы там не выделывались со своим “национальным самосознанием”

а, во-вторых, нефиг было предаваться : вот только натовской базы в Севастополе не хватало : это тоже, что в центре Москвы ее открыть.

Рекомендовано к прочтению

16:44
18 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

1049

Арагон, ну бесплатно потому, что я льготница. Сейчас решают вопрос, доплачивать определённую сумму или оставить бесплатно . Пока не знаю, как в следующем году будет.

17:06
18 Ноябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1050

Алина,так можно сказать,что украинцы и поляки один народ.украинский на польский похож больше чем на русский.и причем тут русские?есть россияне,или бурятов,чеченцев и прочие народности ты к россиянам не относишь?про базу нато…так и скажите,напали на Украину в стратегических целях.потому что сильнее.че всякую чушь про спасение людей нести?