Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:49
27 Май 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

526

Чтобы немного разрядить обстановку на Украине…

13:41
28 Май 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

527

Тарасу на заметку:

14:48
28 Май 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

528

На счёт бОльшей открытости я бы поспорила. А уж на счёт взаимовыручки , так вообще враньё. Основная черта подавляющего большинства украинцев - “усё под себе”. На счёт цен не совсем верно. Если просто пересчитывать, то да, продукты на Украине дешевле раза в полтора (в Киеве продукты дешевле). Но у меня пенсия в 6.5 раза больше стала, так что и продукты для меня гораздо дешевле. Пьют на Украине не меньше. Но покупают спиртное меньше . Гонят не менне 70% населения + домашнее вино или наливки. Остальное верно. 

19:50
28 Май 2017


Taras

Старожил

сообщений 2167

529

Pivovan пишет:

Тарасу на заметку:


А мне это зачем. У меня там есть родственники по линии жены + друзья и знакомые.

19:30
29 Май 2017


Taras

Старожил

сообщений 2167

530

В Одессе сорвали концерт Светланы Лободы из-за выступлений в России

https://www.youtube.com/watch?v=O8jISFF6D5A

21:03
29 Май 2017


spawnman

Модератор

сообщений 6125

531

Привет, всем уважаемым форумчанам данного сайта!     

Я, как житель, этой погибающей страны и, как житель, одного из напряженных регионов/областей/городов/районов, в том числе, не мог не заинтересоваться данной темой форума.

Пролистал 10+ страниц с конца темы; где - улыбнулся, где - недоумевал…в общем, в целом и в частности - мало правды эта тема отображает…как по мне…потому, что мне, так “повезло” крутиться в вертепе отрицательных событий последние 3 года, кряду, и, к тому же, есть немалый интерес _к_реальному_происходящему_ в данной теме форуме (да, и сайта, в целом, потому что, направленность сайта вместе с интересами аудитории - не сходятся по поднятому вопросу темы форума, как по факту сути Правды (хотя, что - есть Правда в нынешнем Мире, но не будем о грустном))…

Посему, вот, захотелось, спросить, а есть ли, желание у читателей-писателей данной темы форума - обсудить реальность происходящего, тут, во всей красе и в 100500+ оттенках серого и чёрного…?

Потому что, мне, так думается, что бОльшая часть читающих, далеко не понимает то, _что_на_самом_деле происходит_….даже, из числа тех, кто тут живёт и временами, пишет в тему по факту происходящего.

Лично, я - открыт для обсуждения, вопросов и ответов, как в теме форума (по факту самого вопроса), так и в ЛС для некоторых деталей, также, как и в чате для общего обсуждения, чтобы не устраивать флуд в основной теме форума.

С уважением,

 

21:43
29 Май 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

532

spawnman пишет:

Я, как житель, этой погибающей страны

бОльшая часть читающих, далеко не понимает то, _что_на_самом_деле происходит_….

С уважением,


А чего тут понимать, если ты в самом начале всё объяснил - Украина - погибающая страна…

Со странами, как со звёздами при затухании… сначала раздувается до красного гиганта, а потом схлопывается (теряя территории) до белого карлика…

Или там ещё что-то происходит?

1:34
30 Май 2017


spawnman

Модератор

сообщений 6125

533

Vladlen,

Что происходит?

Как бы, терминальная стадия погибающей страны во всех её ужасающе-гротескных красках…Это, большей частью, скрывается за ширмой общепубликумыех новостей или за односторонне-направленной псевдо-аналитикой. Если, вкопаться в деталях, - сделается худо, даже, - на “пустой желудок”. 

Деградация “всего и вся” - вокруг…причём, “шустро на глазах” и по факту любого действа…

Цена этому процессу - несчётное количество жизней и судеб.

И, если, сейчас, процесс, только доходит до процесса кульминации, то, что будет во время процесса самой развязки - даже, нафантазировать невозможно… ) 

(про эпилог с эпитафией - я, скромно, - умолчу)

Ну, как-то, так, витиевато, несколько, но, кто - “в теме”, тот - поймёт …)

3:37
30 Май 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

534

spawnman, по сми сложно судить о том , что же конкретно у вас там происходит. Только по  косвенным данным  можно делать какие-то выводы. Такое впечатление , что кто-то давно сделал заказ уничтожить всё население Украины , оно не нужно, а вот территория Украины нужна.  

За период военных действий из Украины только в Россию выехали более 1,2 миллиона граждан соседнего государства. И это только те, кто, по данным МВД России, подали заявления в миграционную службу и желают получить гражданство. В Белоруссии за два последних года статус беженцев получили 170 тысяч украинцев.

Ни много ни мало, а число покинувших Украину составляет приблизительно 5% населения страны. Если учесть и количество трудовых мигрантов, которых, по официальным данным Киева, набирается от пяти до семи миллионов человек, то окажется, что страна в центре Европы стремительно теряет своих граждан. Даже быстрее, чем Конго и Сирия.

https://ria.ru/accents/20170529/1495288677.html

Есть ещё один показатель , о котором и говорят и везде пишут  - потребление хлеба за годы незалежности сократилось вдвое . А это всегда было показателем численного состава. Даже в военных подразделениях эти данные секретны. 

Мои друзья в основном живут в Николаеве и Херсонской области. Все плачутся.  Четверо из Одессы ревут, а один одессит на нашем сайте радуется новой прекрасной жизни. 

На телевизионных ток-шоу трое киевлян рассказывают как быстро вы развиваетесь и скоро ваааще все будете в шоколаде , правда двоих из них периодически бьют прямо в студии другие представители Украины. 

Харьков - промышленный регион и всегда люди жили там получше , чем в Крыму, например. Хотелось бы услышать твою оценку современной жизни Харькова . Иногда ведь бывает так, что хреново, но виден просвет и наметился выход из опы, есть тенденция к развитию и прогрессу.   

7:50
30 Май 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

535

Когда живешь долго( =)) ), то имеешь преимущество в том, что процесс виден в развитии.

Год так 2005-й. Дочь подруги лет 10 ти приходит из школы под впечатлением от урока истории  ( с учебниками от Сороса) и весьма эмоционально начинает ругать русских : “ах, такие-сякие эти русские, ах, они гадкие угнетатели и поработители”. И все в таком духе. Мать : “тормоза, доча. А ты кто по национальности?” Доча, вытаращив глаза : “не может быть!”  К слову, у этой девочки мозги так и остались набекрень в этом смысле : казашкой она себя считать перестала, но и от осознания своей русскости оторвалась. Одно время она пыталась рыться в своих предках, чтобы найти истоки фамилии где-нибудь в Дании. Теперь ее заклинило на Японии, мечтает перебраться туда на ПМЖ (видимо аниме или еще какая-нибудь хрень подействовали)

А в Украине учебники разве мало отличались от казахстанских?

Да, я уверена, что и в России они были такими же руссо-ненавистническими.

Украина - это только средство. Цель - Россия. Как бы эта информация не опровергалась, но есть основание полагать, что Коломойский все же давал то интервью Фокс Ньюс (кажись), в котором бахвалился, что в Украине произведен социальный эксперимент по разделению русских на два этноса с целью посеять вражду внутри.

Мы один народ, как бы теперь кого то от этих слов не корёжило, и судьба будет одной. Если Украина “схлопнется в белого карлика” по меткому выражению товарища выше, то значит, что “коломойские” победили и  Россия следующая.

Но я параноик  - мне всюду видны признаки “строительства третьего храма с центром в России”


8:58
30 Май 2017


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

536

Alin пишет:

Но я параноик  - мне всюду видны признаки “строительства третьего храма с центром в России”



Если тебя успокоит то ты не одна такая, которой мерещиться подобное

9:15
30 Май 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

537

Посему, вот, захотелось, спросить, а есть ли, желание у читателей-писателей данной темы форума - обсудить реальность происходящего, тут, во всей красе и в 100500+ оттенках серого и чёрного…?

Конечно есть. Всегда хочется знать истинное  , а не приукращенное или наоборот,слишком нагнетенное,состояние дел. Если есть такая возможность,то расскажите реальность во всей красе.

10:39
30 Май 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

538

Alin пишет:

Если Украина “схлопнется в белого карлика” то значит, что “коломойские” победили и  Россия следующая.

Но я параноик  - мне всюду видны признаки “строительства третьего храма с центром в России”



Не надо себя пугать…

Надо вспомнить историю…

Шведы не победили, французов разбили, немцев уничтожили…

Предназначение России - оберегать Европейский континент от напыщенных  идиотов…

“коломойские” хоть и евреи, но не все… большая часть еврейства прекрасно понимает, что развалив Россию… во время хаоса… первыми пострадают именно они… ибо в смутные времена они страдали всегда, вызывая ненависть у остальных народов…

А вот во времена расцвета… и даже застоя… евреи как раз на коне…

Да и по предсказаниям… России ни чего не угрожает…

Поэтому не изводите себя мнимыми угрозами…

Этот мир придуман не нами… давайте просто делать свою работу хорошо, радоваться жизни, растить детей… и молиться (если верующие)…

Будет день, будет и пища


Рекомендовано к прочтению

10:50
30 Май 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

539

Vladlen, прекрасно вы спели гимн “Моя хата скраю, ничего не знаю”. 

А вы знаете, что в РФ начался бунт родителей? Они заглянули в учебники от сороса  (и не только по истории) и требуют , чтобы детей учили по учебникам СССР ( а некоторые требуют учебников сталинских времён). 


11:07
30 Май 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

540

oratora пишет:

Vladlen, прекрасно вы спели гимн “Моя хата скраю, ничего не знаю”. 



Каждый понимает мои слова… в меру своей испорченности…

Я не говорил что у нас всё прекрасно, но и бунта родителей не наблюдаю…

Опять же… кто те учителя, что учат по учебникам Сороса… они из Америки приехали?

Нет… они ваши знакомые, соседки и подруги… вот с них и спрашивайте…

Воспитывайте своих детей в семье так, чтобы никакой Сорос их не оболванил…

А если на мой невинный вопрос Владимиру в соседней теме… поднимается хай о том, что такие вопросы нельзя задавать, а надо спрятать голову в песок и только восхищаться…

То вы и получите поколение не способное смело смотреть правде в лицо… а тем более эту правду защищать…