Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:50
10 Февраль 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

376

odrezden Спасибо Вам,что написали. Это важно .По крайней мере , для меня.

0:03
11 Февраль 2017


Sergey79

Участник

сообщений 229

377

Ayurveda пишет:

Sergey79

ОЛьга (oratora), этим комментарием ты выдала свою СУТЬ. Тут не добавить ни отнять. 

Sergey79

нет уж, “уважаемый”  это Вы своим комментом под номером 367  выдали свою СУТЬ. И тут уж не добавить ни отнять.

Ну надо же,  а казался таким адекватным  



Сказал “А” говори уже “Б,В…. и Я”. А то уж больно интересно где я, по твоему мнению, “не в адеквате”? Ну может я не знаю .

Attendant, такой комент тебе отписал и при отправке глюкнул интернет, и не успел пересохранить. В общем, второй раз уже не интересно писать. Может быть как то…

0:28
11 Февраль 2017


Taras

Старожил

сообщений 2167

378

Крик отчаяния украинской интеллигенции после снятой с головы кастрюли

Активистка Евромайдана Евгения Бильченко написала послание украинской интеллигенции под названием «Страх», в котором впрямую обвинила своих соратников по Майдану в установлении фашизма в стране

Моё послание снова адресовано украинской интеллигенции, не утратившей остатки здравого смысла, моим коллегам и единомышленникам по кухням. С упоровшимися говорить бесполезно. Под «интеллигенцией» я имею в виду не какой-то особый социальный класс снобов, а людей, которые связывают свою жизнь со словом, духом и образованием. Многие из этих людей претендуют на участие в общественной и научной жизни. И я знаю, что огромное количество этих людей не согласны с тем, что происходит в стране.

Всё, что я наблюдаю в последнее время: разговоры на кухне, полушепот, белые воротнички с подбородками, съеженными в галстуках, просьбы на ушко, оправдания тем, что есть что терять, призывы к осторожности.

Почему вы боитесь сказать правду? Простую правду о том, что в нашей стране - тоталитарный режим. Тупой провинциальный лживый тоталитарный режим, заинтересованный в том, чтобы длить войну и наживаться на ней. С утилизацией бойцов ради дешевого пиара. С репрессиями против мирных жителей. С зачистками и бомбежками, на которых гибнут не только сепаратисты, но женщины и дети. Неправда? Посмотрите списки погибших из моргов за один 2014 год. С цензурой в медиа. С арестами инакомыслящих. С полным запретом обсуждать тему войны, о которой надо говорить только, что это - «русское террористическое войско». Ни шага вправо, ни шага влево. Полный запрет рассматривать комплексные причины, гибридность, гражданский фактор.  С депортированными (мне довелось случайно - пока что - стоять в их очереди). С темниками. С непрерывной ложью про русскоязычных «агентов Кремля». С чисткой на языковой и политической почве. С общественными травлями тех, которых, как они полагают, можно сломать морально. С маргинализацией гражданских романтиков, вылетавших на Майдан ради защиты прав человека.

Вы не знаете, что украинская власть не хочет мира, и она готова бросить туда сотни ребят, прикрываясь мифами об освобождении и мужестве? Вы не знаете, что русские броники в разы крепче украинских и люди гибнут, как скот? Для обогащения очередной правительственной волонтерской организации? В нашей практике был случай: пожертвовали журналы для украинских бойцов, всплыло (через перепродажи) в ДНР. Для красивого жеста президента? Знаете. Знаете, но молчите. Или кричите «Слава Украине!» Потому что повестка придет не вам. Она придет мальчику, которому вы вручите национальную идею, доведете его до озверения, благословите на убийство в том числе своих же сограждан под видом обороны родной земли и заставите его мстить больше и больше, потому что после гибели побратимов никакого прощения нет и быть не может. Какая там толерантность. Не вы же станете на первую линию обороны под путинские танки. 

Вы не знаете, что режим опирается на контроль снизу, манипулируя радикалами, когда нужно убрать инакомыслящих? Почему вы боитесь сказать, что нас обманули на Майдане, используя демократическую идею для приведения к власти олигархата? В странном балансе с нацистами. Да, именно с нацистами, не гипербола. Вы не знаете, что общественные люди имиджево зигуют, как это было недавно с Романом Скрипиным? Знаете. Для кого стараются? Для президента вражеского нам государства? И о цивильном корпусе «Азов» вы знаете. Боитесь говорить, чтобы в вас не разочаровались, не убили, не уволили, не оплевали, не сочли предателями Родины? Единственное, что вам сейчас не страшно, - это примазаться к Небесной Сотне, в которую никто из нас не попал. Вы не знаете, что художникам срывают выставки, если они содержат гуманистические идеи? 

Меня умиляет, когда умные талантливые люди с хитрыми улыбками сообщают мне, что режим «не так уж и тоталитарен», потому что «слаб и бездарен». Да, режим, бездарен, но это не мешает ему укрепляться, балансируя между нацизмом и мещанским фольклором. Вам не надоел это идеологический китч в виде «патриотического воспитания школьников» (херсонские варианты меня вообще угробили), вышиванками, которые заменили красные галстуки, речевками и вычеркиванием из учебников имен Меня, Толстого и Достоевского? Вы не знаете о погромах? О гонениях на писателей? О недавнем нападении на экспозицию Давида Чичкана? О залетах, которые давно устраивали мастер-классам Кузьмы Скрябина? О странных гибелях людей из его команды? О том, что при малейшей возможности высшие учебные заведения чистят на вшивость? О том, что под домом у вас в любой момент могут оказаться сотрудники спецслужб, если вы – публичное лицо с адресом на «Миротворце»? Об увольнениях преподавателей за поездки в Россию и «неправильные» речи? О профилактических беседах на работе про «осторожность»? О том, какие скандалы разворачиваются вокруг профессиональных лекторов на знаменитом ресурсе «Прометеус», если они говорят о культуре не на том языке? А Славой Жижек читает лекции в разных странах на каком хочет языке. Государственный нужен? Переведите субтитрами, курам на смех. Но не удаляйте лекции. Вам не странно, что вы в свое время мечтали о свободе слова? Не комично?

Может быть, вы не знаете, что в Израиль эмигрируют сотни украинских людей, и многие – по политическим мотивам. Среди них -профессор и академик Виктор Малахов, прочитавший напоследок лекцию о фашизме в Украине? Не знаете, что его друзья и коллеги из Киево-Могилянской Академии строят милитаристские доклады? Вы не знаете, что первое, что предлагают мне, когда я рассказываю о своей профессии, в паспортной комнате тель-авивского аэропорта – это политическое убежище? А почему из моей страны должна уезжать я? Потому что маргинальное меньшинство упоротых через Интернет имитирует большинство? Может быть, вы ничего не знаете о доносах? Доносах на имя ректора, проректора, заведующего кафедрой, доносов от недоразвитых графоманов с ошибками и от чиновников с вензелями? О доносах, которые паутиной охватили писательские структуры, включая НСПУ? Вы даже не знаете, что фигуранты этих доносов боятся признаться в том, что они – фигуранты? Что заместитель министра образования мне лично признавался, что боится Ларису Ницой, хотя она ему в правовом плане - никто. Она - “патриот”. Так теперь называется самая популярная украинская профессия.

Хорошо. Знаете ли вы, что такое «поэт Майдана» и чем Майдан в моем «блаженном» (по язвительному выражению одного дончанина) видении отличается от площади? Тем, что на Майдане стоит народ, а на площади - быдло. Глядя на поведение многих нынешних патриотов, я понимаю, что последнего там было очень и очень много. И я до сих пор как человек, который не покидал это место, не могу уловить момент, когда гражданская жажда справедливости и демократическое возмущение насилием были подменены на националистическую пропаганду. Точнее, когда она оседлала этот либеральный порыв. Когда началась дискредитация идеи свободы в моей стране, подмена гражданской идеи на карательную? 

Вы говорите – “войны тогда не было”? А “война все оправдывает”? Допустим. Хотя это не так. Поднимите тему войны и как она ведется. Но этого вы боитесь гораздо больше, чем игр в поликультурность.

Я никогда не скрывала своей биографии, в которой было всё: от боевого волонтерства в Правом Секторе - до миротворческих поездок на Донбасс и в Россию. Мне важно было посмотреть всё своими глазами.  То, что я увидела, меня не порадовало. Не может человек, который переживал, что бьют студентов, не переживать, если на войне тысячами гибнут солдаты и, тем более, мирные люди. И да: для будущих доносов, авторы которых выдирают из меня куски. Я считаю, что в войне одинаково виноваты и Россия, и Украина. И Украина, и Россия. России нечего в чужую страну лезть с оружием и добровольцами, не раздавишь ты международное право пальцем. Даже ради «брата родного». Украине нечего устраивать массовые репрессии против своих же сограждан, которые думают иначе. Накачаны пропагандой – полемизируйте. А не ищите их дурные пролетарские гены. Ополчение… С террористами воюет не армия, а внутренние органы, и любые такие операции – краткосрочны. Назовите это уже войной. Гражданской. Украинско-русской. Гибридной. Неизвестной природы. Но – войной. Прекратите это ублюдочное псевдохристианское  лицемерие в духе Кирилла с его «русским миром» и Филарета с его «украинским миром». Не может человек, всю жизнь боровшийся с цензурой одного режима, радоваться цензуре режима другого. Если Ланселот один раз убивает Дракона, то он не будет служить новым драконам.

Я  вам скажу, чего вы боитесь. Первая причина – вы не хотите прослыть предателями. Вам очень страшно, что, если вы откроете глаза и перестанете поддерживать своих заигравшихся побратимов, вас морально уничтожат. И, таки да, вас уничтожат. Из-под ног у вас выбьют идентичность. А вы же люди трепетные, не справитесь. Но гораздо хуже то, что у вас из-под ног вашу идентичность давно уже выбили, потому что у рабов нет идентичности. Поэтому многие из участников революции спиваются, убиваются на войне и гонят бесов по интеллектуальным забегаловкам. И вторая причина – банальна: боязнь увольнения, избиения, ареста. Я не осуждаю. Я понимаю. Но я знаю - и другое.

Вы не понимаете, что говорить – единственный способ спастись? Вы думаете, что, если дадите донести на соседа, промолчите при избиении старика с георгиевской ленточкой или шепнете мне в личку: «Женя, будь осторожнее» - вас помилуют? История показала, что никто никого не милует. Никто и никого. Но так есть еще возможность сохранить честь, с которой и предстанем мы все перед Господом, простите за пафос (кто-то, конечно, пойдет в нирвану, но по-моему, трусость - это мощная кармическая зависимость, мешающая освобождению).

Как вы, дорогие мои, наше интеллигентное дерьмо ни назовете, оно все равно будет дерьмом. Под батистовым платочком оно пахнет жестче, чем на ветру.

http://blog.liga.net/user/ebilchenko/article/25968...

1:53
11 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5248

379

Taras пишет:

Крик отчаяния украинской интеллигенции после снятой с головы кастрюли

Активистка Евромайдана Евгения Бильченко


Ну, во-первых данное “произведение” поэтэссы БЖ (Бильченко Жени) называлось только - “Страх”, а не “крик отчаяния… с кастрюлей..”, это уже “добавки” от “кремлёвских ботов”, которые буквально “атакуют странички БЖ” после “Страха”))))).
Во-вторых, дама едет в Питер, у неё сольный концерт там 17.02.17. И тут … внезапно(!?) возникает этот самый “Страх”, который вызывает ажиотаж на её забытых страничках в соц.сетях и подогревает к майданствующей даме интерес, причём с быстротой ветра продюссеры (ну я так думаю, ибо есть они) разносят “Страх” по интернету в российском секторе в основном. Свои же, родные, майданные друзья плюются и проклинают… Учитывая прежние интервью дамы, её статьи достаточно радикального плана (раньше, когда майданствовала за ПС), потом попытки “собирать залы” у себя, которые провалились ввиду отсутствия денег у населения на поэтические вечера… вот предпринят шаг “на Питер”. А чтоб он был наиболее окупаемым - в инфопространство вбрасывается вот такой “плач Ярославны”… По мне так это “переобувка в воздухе”, только с творческим пафосным шлейфом…
(Информация найдена за несколько минут, если чё… ранее с персонажем “знакома не была”)

Спрашивается - кому нужна подобная лажа?… тут?

(рука лицо пять раз)
понравилось мнение о “Страхе” и вообще  тут

9:45
11 Февраль 2017


Sergey79

Участник

сообщений 229

380

mogikanin пишет:

Сергей 79 вы дурак,прямо так и пишу….


mogikanin, ты так эмоционально писал свой коментарий что слюна даже сюда брызгала. Дурак - это неплохая позиция, если знать точное смысловое значение этого слова. Это лучше чем вообще нулевой зомби с отсутствующей логикой, способностью анализировать и мыслить. Все твои высказывания это фильтр тех новостей которые ты смотришь. Не более. Мы тут говорили и многие согласны что СМИ не просто врут, а нагло коверкают сюжет. Всё что ты выдал это пережованный сюжет СМИ только с поправкой на то что ты сам понял.

На счёт боинга сбитого, объясню тебе лично. Я понимаю что большинство росиян слепо верят что сбили его военные украины, а не так называемые ополченцы. Не будем об этом, уверен тут страниц 20 ранее про это наговорили (я тогда не отвлеживал). Речь шла о том, что тем кто нажимал на кнопки не сказали что летит пасажирский самалет, в лучшем случае сказали гениралы или состав кабмина и на кнопки люди нажимали думали об одном, а когда в результате увидели то… это не было человеческим фактором, это было намерено скоректировано.

Про сценарии, если бы ты не дурак внимательно читал моё сообщение и анализировал, вместо “бычей реакции” то увидил бы смысл. ФСБ - это всего лишь пешки в чей то игре, где играет профессионализм и т. д. Мало кто видит кто на самом деле рулит. Для этого нужно стать человеком, а не, как петух, гордо выпячивать какие то заслуги, типа я русский. А чем русский отличается от француза или украинца? Отвечу тебе по секрету - НИЧЕМ, кроме языка общения. Люди что в Сибири, что в Москве, что на о. Бали одинаковые. Социальный статус и общественные ярлыки де меняют человека, они всего лишь раздувают его личный ЭГОИЗМ.

Перет дем как эмоциями мне отвечать, научись слушать СУТЬ сказаного. ПОтом отвечай, прямотекстный ты наш. Перед тем как писать про Украину, проежь сам от ДОнбаса до Хакарпатья и пообщайся с людьми, потом пиши про хохлов, которые ничем от тебя не отличаются, такие же люди, и точно так же полуслепы как и ты.

10:11
11 Февраль 2017


Sergey79

Участник

сообщений 229

381

Думаю ветку нужно закрывать. Вижу что есть люди, для которых вопрос с Украиной стал причиной личных проблем и накопленный негатив включается при каждой информации не под формат мышления индивида. Я сторонник тушения и исключения негатива в любом характере. Если любая информация как трапочка для быка, то не стоит быть такой веточке. Кому нужно мнение тот спросит в личке, а кому важно знать что “наши” побеждают то достаточно хлама в интернете.

10:49
11 Февраль 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

382

В общем-то, всё что я вижу в этой теме, это просто выпуск пара, изливание накопленного негатива, да напрасные ссоры людей которые живут в разных точках мира. Я читаю её только когда совсем нечего читать, а уж тем более не собираюсь участвовать в этих “битвах”. Честно говоря мне грустно, что есть такая тема, где ссорятся участники форума. Именно из-за подобных тем иногда с форума уходят старые участники. Вот так уже много ушло, кем-то невзначай обиженных, в каких-то глупых спорах. А я скучаю по ним.

13:30
11 Февраль 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

383

Sergey79 пишет:

Думаю ветку нужно закрывать. Вижу что есть люди, для которых вопрос с Украиной стал причиной личных проблем и накопленный негатив включается при каждой информации не под формат мышления индивида. Я сторонник тушения и исключения негатива в любом характере. Если любая информация как трапочка для быка, то не стоит быть такой веточке. Кому нужно мнение тот спросит в личке, а кому важно знать что “наши” побеждают то достаточно хлама в интернете.


Вы же там выше радовались прям за ветку,типа можно хорошими новостями обмениваться,а теперь вдруг -нужно закрывать? Переобуваетесь прям на лету? А на счет тряпочки для быка это вы верно,как только вразрез с вашими “правдами” так и -закрывать сразу…    а насчет слюней брызганья,так монитор чистый у меня,а вот за ваш я не в курсе,но вы там выше написали вроде …

17:10
11 Февраль 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

384

не надо закрывать ветку.во первых народ начнет срач в других темах.во вторых у некоторых людей тяга на срач.достаточно поднять тему о веганстве и вуаля.свято место пусто не бывает.а в третьих эта ветка информативна.так как важно не то какой бред сми постят.важно на какой бред идут зацепки у народа.каждый тащит то что считает верным.и данная ветка отличный показатель того что можно все валить на фсб - но фсб может вкинуть инфу а растаскивают это дерьмо уже граждане тк согласны

а вам Sergey79 хочу сказать что быть русским не заслуга.это предмет гордости.русский отличается от француза не только любовью к борщу.(не надо искать кто лучше)

17:54
11 Февраль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

385

nikki пишет:

… не заслуга.это предмет гордости…


а без предмета гордости никак ? просто быть ?

18:26
11 Февраль 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

386

Pivovan пишет:

nikki пишет:

… не заслуга.это предмет гордости…


а без предмета гордости никак ? просто быть ?


зачем?зачем забывать кто ты и откуда?вон гляньте на европу - забыли они.счас очень торопятс вспомнить да поздно.а ризывать к забвенью может только тот кто хочет уничтожить тебя

19:41
11 Февраль 2017


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

387

Думаю ветку нужно закрывать.

А зачем? Правда глаза режет? И почему вы все время смеетесь когда у вас там люди страдают В подвалах от бомбежек укрываются  Без еды тепла и света порой Под страхом очередного обстрела А вам смешно))))

Это вас нужно закрыть с Пивованом за провокации если не за откровенный фашизм


21:17
11 Февраль 2017


odrezden

Участник

сообщений 173

388

В подвалах от бомбежек укрываются  Без еды тепла и света порой Под страхом очередного обстрела А вам смешно))))


Реально очень страшно , когда рядом раздаются взрывы и стекло в оконных рамах трясётся  . Видеть на улице истерящую растерянную женщину : самолёты летают над городом , стрельба с автоматов в этот момент ,а у неё ребёнок в садике и она плачет , что он тут , а он там без неё. И слухи один страшнее другого . А потом полупустой город . Каждый день от подъездов машины отъезжали . Когда выходила на балкон по началу не могла понять , что что-то не то . А потом въехала , что причиной стала тишина , далёкого городского шума не было . Он такой ненавязчивый и незаметный , что к нему привыкаешь . А тут его не стало . Жутко было .До сих пор в оставленных квартирах стёкла  окон заклеены крест накрест .Только в кино такое видела раньше  .  Город не зацепило , но пригороды ” покусало “.

Рекомендовано к прочтению

22:11
11 Февраль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

389

nikki пишет:

зачем забывать кто ты и откуда?


Тогда вспомни кто ты, откуда и главное - для чего ты здесь, на Земле ?

- Духовный Мир есть колыбель создания человека, Духовный Мир есть Дом его, место пребывания, называемый Вами Раем.

- Человек – энергетическая система, созданная по подобию Бога.

- Задача Человека – развиваться до высот Бога, и пройти тернии, установленные Лукавым, и выйти “к звёздам” – ко Мне!“  (из Откровений)

22:20
11 Февраль 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

390

Пивован, твой новостной флуд можно отнести к попыткам развиться до высот Бога,проходя сквозь тернии лукавого или заходя в эту ветку ты на время забываешь свои заповеди и начинаешь лукавить сам?