Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:21
9 Февраль 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

346

Весь полит раздел закрывать не надо, ведь пророчества часто затрагивают политику, и будут её обсуждать везде где попало. Это была моя инициатива, что-бы открыли такой раздел, потому что полит темы были по всему форуму раскиданы. Да и вообще общемировая ситуация неразрывно связана с эзотерикой. А эту тему я не против закрыть, всё равно здесь одни споры и ничего нового. Если хотели мнений двух сторон, так они давно понятны. А большего здесь не предвидится.

17:42
9 Февраль 2017


Sergey79

Участник

сообщений 229

347

Aragon пишет:

Друзья, давай возьмем за правило кто больше найдет хороших, позитивных новостей, информации и т. д. Как вам идея?

1. Давайте затролим плохие новости, позитивными няшками?Есть ли вообще такие новости? 

2. Ваш пост о общей необъективности СМИ можно ли считать позитивным? Для меня, пожалуй да, это дает надежду . Ветка создавалась для того,что бы люди с Украины могли говорить как у них дела. Как они видят ситуацию своими глазами.Оченьь хотелось их послушать. Но все скатилось на ораторо-пивованский свидомизм и новостной флуд. Допускаю,что искать Мир поздно.


Aragon, речь шла не о няшках или том что кому то приятно, а значит позитивно.

1. Тут психология. Человек сидит перед теликом или в новостной ветке и что то ищет, что он ищет? Если человек поставил цель найти позитивную новость (в прямом смысле) то он будет игнорировать любые “срачки”, а если цель человека нарыть “какашек” и привселюдно выбросить или закидать ими опонента и получить от этого дозу позитива … то для меня это утопия человечеству. Хотя же сам вижу что происходит. Порой бывает (я очень редко смотрю новости, но иногда смотру вместо рекламы) увидишь передачу где “технические провалы” у другой стороны и сразу гдето внутри загорается мысль и идея как я ищу их и выкладываю эту “какашку” в сети. Но контролируя себя и зная причины этого явления я посмеюсь и все. Поиск позитива, это внутриня работа Личности над собой, контроль своих эмоций и желаний “укусить” опонента. 

2. Я что в своих постах что перепостами, что заявлениям и блогами писал что СМИ не зависимо от своей территориальности придерживаются общих принцопов, и совсем нет там чести и достоинства (если есть то крайне редко).  Тут моя позия только укрепляяется практикой. Конечно важно общаться и делиться опытом, мнениями и ситуацией из нутри. Но во что это переросло? В общий тенис: “ты мне я тебе”, плюс азарт, плюс чувство ложного долга и т. д. и теперь мы видим результат. Ситему можно перепрограмировать разными путями. Я знаю два: 1. вливать в ней информацию другого характера (чаще всего меня блокируют, видать так легче системе оставить свой принцип, но в последнее время ситуация стала меняться и это меня радует); 2. Не питать (кормить) ситему и она сама тухнет. 

  Если кому то моё мнение будет интересно спрашивайте, для этого не нужна ветка, есть личная почта.

17:44
9 Февраль 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

348

Vesna_7

 Вот может тогда пусть пророчества и затрагивают только. Оставить ветку предсказания и пророчества, с лазейкой для полит. инфы

И правило ввести: нет пророчества - не фиг  политес разводить, а с пророчеством ..то пожалуйста

17:51
9 Февраль 2017


Sergey79

Участник

сообщений 229

349

oratora пишет:

Sergey79, 1. знаешь как я узнаю, что на Донбассе очередной бадабум начался? У нас новые беженцы появляются. 

2. Ну и из позитивного. Вчера по риа-новости прошла инфа, что Чехия увеличила квоты для гастарбайтеров из Украины на 15%. 


ОЛьга (oratora), этим комментарием ты выдала свою СУТЬ. Тут не добавить ни отнять. 

1. Беженцы есть везде и были всегда, чаще всего они в нейтральной позиции. Но речь скорее не о количестве, а о качестве. Если человек не ленивый и с головой на плечах то ему везде будут рады, а если беженцы по типу саранчи (выжрали в одном месте побежали в другое) то таких будуть всё время кидать. И чаще всего люди едут туда где есть те кого они знают или где теплее. У нас не меньше беженцев, но в основном это родственики. 

2. Я не знаю суть этого вопроса, я не зарабатываю за границей. Но то что тебя это радует… я уже ответил. Мне искрине жаль тебя, если тебя радует чужая проблема.

18:13
9 Февраль 2017


Sergey79

Участник

сообщений 229

350

Aragon пишет:


… Вот Сергей_79 поделился о наболевшем. Это живые люди с живыми мыслями.


Aragon, вот это я понимаю живой диалог, а не лаяние друг на друга. Я давно уже переболел этим, просто крик Души. Подобные диалоги перепалки встречал и на других ресурсах, одно и тоже. Одна сторона перепалки не слышит другую. Пробовал встревать, объяснять… тишина, когда человек в негативной распри то не видит ничего. Как правило по каким то причинам рано или поздно такие ветки закрывались. Не в этой ветке то в другой две собаки встретятся и начнут кусаться, просто не подливая масла эмоции притихают когда нет зрителя, аплодисментов, цветов из зала и т. д.

Плохо что там где есть срачка на эзотерическом ресурсе, начинаешь сомневаться в самом ресурсе, так и пропал у меня интерес, стал появляться тут реже, но мой рост как бы начался из этого сайта и я к нему давно прирос. Так что давайте побольше трезвости и тематики самого ресурса.

Вот на Украине сейчас морозы, которых давно не было, зима прям настоящая: снег, метель, мороз и немного солнышка…. красота. На украинском языке февраль называется лютый, вот поистине его значение сейчас. Ну прям радуюсь что природа немножечко приобрела свои качества. А то, последние годы пошла тенденция что дети не знают что такое сани или лыжи. Так что для меня это позитив. Теперь надеюсь что весна будет весной и лето летним

18:25
9 Февраль 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

351

Ayurveda пишет:


P.S. (желающих высказатся по Украине или вообще о накипевшем в мире просимо милостливо  жаловать в чат, но c “портяночными новостями” токмо в ветку Бои без правил, дабы не засорять основной чат Триосферы. )

P.S. p.s. Как вам такой вариант? 


 Не нравится:  не все сидят и “чатятся” круглосуточно

Однако считаю, что верку закрывать не надо. 

Согласна с п.337  -  очень “ хотелось бы, чтоб голову включили ОБЕ стороны дискуссии, наконец… и перестали “кормить войну”.”

20:06
9 Февраль 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

352

Плохо что там где есть срачка на эзотерическом ресурсе, начинаешь сомневаться в самом ресурсе

Ресурс не причем. Это платформа. Проблема скорее в “эзотеричности” отдельно взятых персонажей . Попостить инфомусорок в политически окрашенной ветке, а потом,как ни в чем не бывало, идти заливаться соловьями за ясновидение, провидение и прочие духовные танцы с абсолютами, это как то странно на мой взгляд . Но такова картина на текущий момент. Не справились изотерики с политическими лярвами

20:22
9 Февраль 2017


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

353

Я бы предложила закрыть ветку.

Ветку закрывать бессмысленно и даже вредно потому что она все равно возникнет в другой реинкарнации Нельзя не давать народу высказываться

А вот что касается Пивована то к кому ещё нужно обращаться чтобы этого проплаченного тролля забанили на веки вечные

21:14
9 Февраль 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

354

a_str_a пишет:

…Однако считаю, что верку закрывать не надо….


Скажу больше….закрывать верку это противоречит конституции… она должна быть свободной…верка…

21:48
9 Февраль 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

355

Согласна с п.337  -  очень “ хотелось бы, чтоб голову включили ОБЕ стороны дискуссии, наконец… и перестали “кормить войну”.”


Тогда и вам бы перестать ее кормить. Кто как не вы - сегодня задали вопрос насчет войны в Сирии и так далее

22:07
9 Февраль 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

356

задать опрос с целью как-то быть в курсе событий-нормально.розовые очки до добра тоже не доводят.имхо проблема не в вопросах а в поисках инфы любого пошиба - главное чтоб у противоположной стороны что нить плохо было

22:14
9 Февраль 2017


Taras

Старожил

сообщений 2167

357

В ходе заседания Черкасского областного совета произошла драка из-за выступления на русском языке

https://www.youtube.com/watch?v=qkLJItaWN2g

https://www.youtube.com/watch?v=J0mhyuqVVOg

22:32
9 Февраль 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

358

guest_guest пишет:

Тогда и вам бы перестать ее кормить. Кто как не вы - сегодня задали вопрос насчет войны в Сирии и так далее

 не увидела “мира” от “божьего промысла” в этом вашем -  ”Земля без людей прекрасна, это точно ))” и следующих заумствованиях про индейцев. Потому уточнила вопрос. Только и всего.

А что и как мне делать не вам мне указывать.  Как-нибудь обойдусь  без ваших советов 

Рекомендовано к прочтению

22:35
9 Февраль 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

359

Это не мой совет - вы сами себе его и дали: включить голову и перестать кормить войну. Не желаете слушать свои советы себе - дело хозяйское.

9:43
10 Февраль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

360

но выход есть и он один , закрыть вообще весь политес… и наслаждатся “чистой” эзотерикой

предлагаете перевести внутрифорумные бои в иную плоскость?

уже не выйдет. Собственно эзотериков здесь (если они вообще существуют в природе) раз-два и обсчелся. Остальные просто пытаются “заболтать” себя от серых будней.

Пытаться же перевести диалог между “прору” и “проукр” в более нейтрально-позитивное русло тоже не выйдет. Взаимопонимание вообще вещь труднодостижимая.

2-х летняя внучка довела практически до инфаркта бабушку, бродя за ней всюду по квартире и канюча : “молись и кайся!”

Вернувшиеся вечером родители пояснили, что ребенок всего лишь просил включить мультик ” Малыш и Карлсон”