Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:27
8 Февраль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

316

oratora пишет:

Pivovan, вот просто факты.

Ну а теперь включай голову, делай выводы сам.

ПС. я даже не буду всё это комментировать . Думай сам.


ПС. получился самым правильным

Про факты: на такие факты с моей стороны, Сканира спросила бы - Вы их проверяли, откуда сведения ?  вот теперь уместно - “включай голову” 

23:11
8 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22586

317

Pivovan, факты от ОБСЕ и беспилотника НАТО . ОБСЕ прижали фотками их машин рядом с вашими  танками в Авдеевке.  Беспилотник почему-то верно отчитался, может установка такая. Ну и сама видела ролик с Захарченко. Но для тебя-то это всё не факты. Так что, голову можешь не включать и не думать.

на тебе фото с машинами ОБСЕ в Авдеевке в качестве бонуса

23:42
8 Февраль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

318

scanira пишет:

1. Видео снимали Вы лично? Откуда уверенность в его неподдельности?
Откуда информация, что склад разграблен не добровольцами карательных отрядов АТО? Почему Вы используете явно провокационный, грязный материал, направленный на разжигание розни тут?

2. Если бы Вы были эзотериком, стремящимся найти людей по внутреннему созвучию, то НИКОГДА не опустились бы до такого грязесобирания и провокаций. Уже неоднократно замечено, что материал, который Вы размещаете, левый, непоймиоткуда, бездоказательный. Доказательство - “материалы интернета” - это не доказательства. Поиском грязи, подделок от специально нанятых и оплаченных “отрядов диванных бойцов” я не собираюсь ни смотреть, ни тем более - искать.

3. По поводу оплаты и найма, да и вообще всей схемы ведения инфоатак - я знаю, что говорю.

4. У Вас ОГРОМНЫЙ опыт в постижении божественных истин, есть своя цель - свобода от русских в лице русского мира, ну вот попробуйте хотя бы посмотреть на ситуацию изнутри, а не глазами провокаторов с ютуба.

5. А так, я считаю Вас продуктом сильнейшей психологической пропаганды (в лучшем случае)


1. Объяснил, видео лично не проверял (назовите кто тут проверял свои), но характер поведения  наемников и их кураторов вполне укладывается в общую схему поведения.

Боевики в Донецке 3 июня 2015 г. разграбили центральный офис “Всеукраинского банка развития”, который принадлежит сыну Виктора Януковича Александру. Об это сообщает пресс-служба ВБР.(https://www.rbc.ua/rus/news/boeviki-razgrabili-tsentralnyy-ofis-banka-1433500624.html)

«Я до сих пор не могу понять, у меня в голову не влазит… Очень трудная ситуация в городе, куча проблем, как людям было не стыдно просто заниматься определенными мероприятиями: где-то кого-то обманывать, похищать средства, забирать машины, все остальное, выселять людей из квартир, занимать их помещения, все остальное… Просто как-то сказал тут людям: «Вы умудрились город за два года положить к чертовой матери. Вы просто не понимаете, каких времени и средств будет стоить поднять его заново. Вы растянули здесь все, что только было можно», - мер оккупированной Ясиноватой. (https://politeka.net/222158-mer-okkupirovannoj-yasinovatoj-priznal-chto-kuratory-dnr-razgrabili-gorod/)

Разграбленный магазин в центре Луганска(https://www.youtube.com/watch?v=TwSRAide5hc)

Депутат ДНР рассказал, до чего Захарченко довел Донбасс(http://vlada.io/news/zagradotryadyi-i-grabezhi-deputat-dnr-rasskazal-do-chego-zaharchenko-dovel-donbass/)

Вот уж не понимаю, почему это он такой грязный и чем отличается от других материалов ?

2. Эзотерику трогать не будем…

3. Если Вы специалист по инфоатакам, то легко увидете мой непрофессионализм в подаче информации, возможно, выкладивая инфу, я подразумеваю что все воспринимают ее похожим образом (”атака” довольно слабенькая получается)

4. Вряд ли это что то изменит, разговор с десятком людей с обеих сторон не даст понимания происходящего. Живя, тут в Киеве, в разгар майданных событий и общаясь с десятком людей разных сторон, я плохо ореентировался в сути происходящего. В своих доводах убедительны были обе стороны.

5. Мы все, отчасти, являемся продуктами пропаганды, но пока противостояние идет на территории Украины с привлечением наемников из РФ, остатся нейтральным не получится.

23:50
8 Февраль 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

319

Никак не хотите вы смотреть вглубь…у всего этого есть сценарий…а сценарий пишется задолго до представления…

Ну а пивован ……… продажный…это давно понятно….зачем вообще реагировать на него???


23:52
8 Февраль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

320

oratora пишет:

Pivovan, факты от ОБСЕ и беспилотника НАТО . ОБСЕ прижали фотками их машин рядом с вашими  танками в Авдеевке.  Беспилотник почему-то верно отчитался, может установка такая. Ну и сама видела ролик с Захарченко. Но для тебя-то это всё не факты. Так что, голову можешь не включать и не думать.

на тебе фото с машинами ОБСЕ в Авдеевке в качестве бонуса


Уверена, что фото не подделка ?   фотошоп никто не отменял…

23:55
8 Февраль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

321

ivan135 пишет:

Ну а пивован ……… продажный…это давно понятно…


голословное утверждение, не более …

0:12
9 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22586

322

Pivovan, фото не подделка

Захарова обратила внимание на «слепоту» ОБСЕ в Авдеевке

там и ролик есть от  журналиста «Би-би-си» Тома Барриджа

Читать далее: http://ukraina.ru/news/20170202/1018240982.html, пройди по ссылке и посмотри

0:35
9 Февраль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

323

oratora пишет:

Pivovan, фото не подделка

Захарова обратила внимание на «слепоту» ОБСЕ в Авдеевке

там и ролик есть от  журналиста «Би-би-си» Тома Барриджа

Читать далее: http://ukraina.ru/news/20170202/1018240982.html, пройди по ссылке и посмотри


Оля, теперь серьезно,  на фото обозначена дата 01.02.2017, по хронологии событий в Авдеевке обозначена дата начала боевых действий 29.01.2017 около 5 утра (http://podrobnosti.ua/2158053-boi-v-avdeevke-hronologija-sobytij-foto-video.html), те. до даты обозначенной фотки было 29, 30, 31 … должны были ВСУ реагировать на ситуацию ?

0:38
9 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5250

324

Pivovan пишет:

Уверена, что фото не подделка ?   фотошоп никто не отменял…


Это не подделка, я проверяла: - ОБСЕ

Вот уж не понимаю, почему это он такой грязный и чем отличается от других материалов ?

К сожалению, действительно НЕ понимаете. Ваши действия напоминают месть, на какой-то инфо-материал оф. СМИ, который неприятен для Вас, Вы тут же вываливаете в ответку наиболее сомнительный, естественно непроверенный, сделанный буквально “на коленке”, либо из экстреммисских источников. Это уже давно все заметили. Отсюда выводы, что срабатывают кодовые установки - гадить, разжигать, вести инфоатаку всеми доступными, непрфессиональными(что важно) средствами наиболее ярко и броско выражающими риторику обличения “российской агрессии”. Так ведут себя “закодированные” или на довольствии.
Рассказывала как-то о событиях в Москве во время путча (из док.фильма инфа): дама, окна квартиры которой выходили на белый дом, наливала в пластиковые бутылки воду и бросала их вниз не важно на кого у подъезда бутылка попадёт. У дамы была сломана нога, она не могла идти “защищать белый дом”, но и не могла ничего не делать. Её переполняли эмоции и непонятное желание громить, действовать… Потом дама не могла объяснить причину - почему она совершала такие странные действия. По расследованию, которое было обнародовано в том фильме, такая реакция появилась у неё в результате облучения некими приборами, которые были опробованы в то неспокойное время в Москве для воздействия на нармассы. Так вот, к чему я…. У вас в Киеве, насколько мне известно, было несколько институтов, которые серьёзно занимались аналогичной темой (по приборам). Я больше, чем уверена, что что-то подобное (а возможно и более новые методы) применялось и применяется в данный период переворота на Украине в центральных городах и особенно в столице. Потому что поведение некоторых людей - очень странное.

Сейчас приведу пример освещения события проукраинским блогером информации о том, что мировые СМИ “посмели” сменить риторику освещения событий на Донбасе и как на полном серьёзе возмущается человек тем, что нет упоминания о Российской агрессии, как бывалоче раньше. Вот материал . Это я выбрала очень мирную и тихую риторику данного факта, который как волной прокатился по миру. Так вот, этот стиль, нервность, обороты речи - всё говорит об эмоциональном сдвиге, который толкает “громить и действовать”…

Я конечно понимаю, что можно и нас назвать ангажированными, “облучёнными”, под влиянием и тыды,…это недоказуемо, естественно.
Просто лично мне есть с чем сравнивать))

1:20
9 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22586

325

Pivovan, ну правда, надоело. 29-го ваши начали обстрел в сторону Ясиноватой и Горловки из тяжёлых миномётов (а вернее по всей линии соприкосновения, но ты в это не веришь). В результате, они повредили подстанцию и ЛЭП, электроэнергия от которых шла уже на вашу территорию в Авдеевку. В результате Авдеевка осталась без электроэнергии и отопления. Днём коммунальщики ДНР вышли на работу по восстановлению. Ваши начали по ним стрелять , в результате один погиб, несколько раненых. 

ОБСЕ отказалось выехать на место событий из-за обстрелов. 1-го их буквально заставили это сделать. Постояв около танков в Авдеевке недолгое время, они уехали. Но в отчёте ничего не зафиксировали. Тогда их “прижали” фотографиями , после чего в отчёте было указано всё . Сначала ваши подтянули тяжёлое вооружение к линии соприкосновения и с 29-го начали обстрел.

 Сначала ВСУ создали эту ситуацию и теперь на неё реагируют. Если ты не понимаешь, что обстрелы идут до сих пор , ежедневно, то объяснять что либо тебе бесполезно. 

ПС. у тебя получается , что по ВСУ выстрелили из рогатки , а они достали из кармана ГРАДы и начали из них отвечать, пришлось мол.

Во всей этой истории страшно то, что страдает мирное население и солдаты ВСУ, которых используют как пушечное мясо, посылая просто на убой.  Правосеки-то в заградотрядах стоят, сами к опполченцам не суются , да ещё и расстреливают тех, кто из всушников пытается вернуться.

Ну и последний аргумент. Больше всего потерь у тех, кто атакует. У вас потерь на порядок больше.  Это всё для тебя устроено и для граждан Украины, чтобы отвлечь их от прекрасной послемайданной жизни и от новых тарифов . 

1:47
9 Февраль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

326

Сканира, что бы Вы сказали, если бы я был автором пост № 325, только с точностью до наоборот ?

2:16
9 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22586

327

Pivovan,  вот как это начиналось

29.01.2017

Донецк с 5 утра под обстрелом. Каратели пошли в атаку

В Донецке – ад. В 04:40 каратели начали массированный артиллерийский обстрел северных окраин Донецка и Ясиноватой. В течение нескольких часов каратели крыли позиции армии ДНР из тяжелой артиллерии, после чего осуществили попытку прорыва в районе Авдеевской промзоны. Оккупанты использовали практически всю бронетехнику, все минометы и танки, что есть на линии фронта под Донецком. Одну из наших позиций, расположенных на открытой местности, каратели попытались отрезать от сообщения с основными силами.

дальше  

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=41968#more-41968

10:19
9 Февраль 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

328

Pivovan пишет:голословное утверждение, не более …

почти все утверждения в этой ветке голословны. А словесная нагота прикрывается (иногда даже липовой) “газеткой”, выдернутой из интырнета.


Рекомендовано к прочтению

10:50
9 Февраль 2017


Sergey79

Участник

сообщений 229

329

oratora пишет:

Pivovan,  вот как это начиналось

29.01.2017

Донецк с 5 утра под обстрелом. Каратели пошли в атаку

В Донецке – ад. В 04:40 каратели начали массированный артиллерийский обстрел северных окраин Донецка и Ясиноватой. В течение нескольких часов каратели крыли позиции армии ДНР из тяжелой артиллерии, после чего осуществили попытку прорыва в районе Авдеевской промзоны. Оккупанты использовали практически всю бронетехнику, все минометы и танки, что есть на линии фронта под Донецком. Одну из наших позиций, расположенных на открытой местности, каратели попытались отрезать от сообщения с основными силами.


 Ужасно. Ужасно то что украиские новости вещают события с точностью до наоборот, что идет масированая атака российских войск (даже не ДНР). Я давно убедился что верить любым новостям не нужно, даже если есть горстка правды то всёравно перекрутят как выгодно им. Это наверное в этом работа журналиста и заключается, выдоить из события максимум и слепить нечно оригинальное. Не важно на сколько это отвечает действительности. Вот потому Пивован и говорит (вещает) с одной позиции, вы с другой. Но прикол в том что никто из нас не есть живым свидетелем происходящего. Если свидетели военные с обеих сторон, то есть военная тайна, чего говорить не разрешается, а если гражданский, то им как раз то всеравно кто стреляет, потому что когда падает сверху то всячески цепляешься за жизнь. Думаю дискусия кто прав тут лишняя. Не прав никто, потому что любая война и перестрелка (если это не тир) это плохо с любых позиций. А то что российские новости используют фразы что вооет армия ДНР (ЛНР) когда в ней 80-90% российских военных (вы понимаете это же спекуляция информацией). Приедут мои знакомые АТОшники (тем кого я знаю и могу доверять их информации) и спрошу что же на самом деле там было, или кто первый полез в драку.

  Недавно включил российские новости (канал РТР) и как раз вещают что “укры” обстреляли Донецк (кировский район), показывают видео, потом говорят что украинские новости (канал 1+1) нагло врут что это обстрелянный район Авдеевки, что искажают суть. Включаю 1+1 смотрю, все кричат что обстреливают Авдеевку и срочно нужна помощь (принять детей, теплые вещи и т. д.). Я не берусь судить кто больше приврал. Сидя в теплом кабинете, далеко от реальных событий происходящего и осуждать или рассказывать что то пользуясь новостями как доказательством… ну наверное это одно из проявлений невежества. Можете, помогите пострадавшим, можете- остановите это кровопролитие. А если не можете, то и кричать не нужно, иначе это делу не поможет.  

12:14
9 Февраль 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

330

Sergey79 пишет:

 Думаю дискусия кто прав тут лишняя. Не прав никто…


“Политики – рабы Мамоны!
Так же, как и пресса!
Всё делают для того, чтобы,
Прозвучала последняя месса!

…” (Катрен “Перемены”)