Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #14

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #14

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:49
28 Май 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

1201
Соединенные Штаты являются единственной страной в мире, где детям могут дать пожизненный тюремный срок без права на досрочное освобождение. Правозащитники расценивают это как смертный приговор. Кроме того, эту практику запрещают сразу несколько международных норм. Об этом говорится в специальном докладе ООН.
“Я считаю, что тюремное заключение детей должно назначаться на как можно меньший срок и использоваться в качестве крайней меры наказания”, - считает специальный докладчик ООН по вопросам пыток Хуан Мендес.

Верховый суд США в 2012 году запретил как противоречащее конституции пожизненное заключение для детей младше 18 лет без права на помилование. Несмотря на это, в некоторых штатах судьи до сих пор имеют право давать малолетним преступникам пожизненный срок.

——

В американских тюрьмах 59 процентов малолетних преступников осуждено в первый раз, сообщается в докладе правозащитной организации. Причем, порядка 16 процентов из этого контингента моложе 14 лет. Около 26 процентов несовершеннолетних получили срок за соучастие в совершении грабежа или кражи, в ходе которых было совершено убийство без их ведома и умысла. Бросаются в глаза также расовые диспропорции. Среди осужденных за тяжкие преступления в общенациональном масштабе значительно больше чернокожих детей.

http://maxpark.com/community/politic/content/33636...

19:55
28 Май 2017


Taras

Старожил

сообщений 2167

1202

В Норвегии бы давно этого ребёнка забрали в детский дом и т.д. Однако все вопят, что в России диктатура))

11:22
29 Май 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

1203

Народ из Ставраполья, отзовитесь, что там у вас происходит с паводком? 

11:52
29 Май 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

1204

Соединенные Штаты являются единственной страной в мире, где детям могут дать пожизненный тюремный срок без права на досрочное освобождение

и смертная казнь для детей существует, судя по их фильмам, по крайней мере ( транслировался как то фильм о 14-ти летней девочке, осужденной на смерть)

13:27
29 Май 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

1205

17:57
29 Май 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

1206

18:34
30 Май 2017


Taras

Старожил

сообщений 2167

1207

Pivovan пишет:

oratora пишет:

В ночь на субботу источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости, что московские полицейские задержали девятилетнего мальчика, который занимался попрошайничеством на Арбате, читая стихи.

https://ria.ru/incidents/20170527/1495226536.html


https://www.youtube.com/watch?v=AJcJw9pzmfc


Она же: знакомая, соседка, мачеха и т.д. И просто модель и актриса.

http://www.fashionbank.ru/photo/gallery/82914/

12:46
31 Май 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

1208

По сведениям источника, комитетом Госдумы по делам национальностей одобрен проект закона, упрощающего процесс получения гражданства РФ, тем, кто говорит по-русски. Согласно документу, собираются внести изменения в два закона:

«О гражданстве Российской Федерации».

«О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Начать создание закона поручил президент России В.В. Путин, об этом говорится в пояснительной записке. «Носителями русского языка» решено считать людей, которые рождены на территории России и бывшего СССР, кроме этого ещё и их кровных родственников, также рождённых в нашей стране.

Более того, предполагается, что они смогут получить вид на жительство без документального подтверждения об отказе от гражданства другого государства. Именно наличие этого пункта позволяло чиновникам буквально измываться над желающими получить гражданство России и служило частым отказом.

http://ru-an.info/n/49467/

ПС. наверняка примут.

13:46
31 Май 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

1209

наткнулась на интересные факты, на мой взгляд. 

10:31
1 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

1210

18:02
2 Июнь 2017


STASH

Участник

сообщений 123

1211

Здравствуйте . Вы знаете о том что
Российское правительство облигации США покупает под 0.5 % , а берёт у США кредиты на много большую процентную ставку ? Например муж решил 50 % своего бюджета
в банк под 0.5 % вкладывать , приходит к жене милая я решил 50 % нашего бюджета вкладывать в банк под 0.5 % , жена сказала хорошо мужу , а муж сказал ей но нам не будет хватать деньги на продукты на одежду и на ЖКХ .И я решил у этого же банка взять кредит на 10 % чтобы нам хватала денег на жизнь . Спрашивается где здесь логика   ребята ? Вот что делает правительство РФ , и при том что
Россия продаёт нефть по 49 $ 40 $ остаётся в России а 9 $ идёт на покупку облигации США . Российское правительство помогает США чтобы экономика США была на плаву , собственная страна пусть мучается вот вам и правительство России .

11:00
4 Июнь 2017


Taras

Старожил

сообщений 2167

1212

США - лидер по представительству на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ)

“В общей сложности из Штатов приехали 560 человек, 140 компаний. Это самое большое представительство иностранного бизнеса из одной страны”

“Мы рады приветствовать в нашей стране компании, которые показали свою заинтересованность в восстановлении взаимовыгодных связей с российскими партнерами”, - продолжил советник главы российского государства. Он особо отметил тот факт, что “впервые за три последних года был проведен двусторонний страновой диалог России и США, в котором в исключительном порядке принял участие президент России”.

http://tass.ru/pmef-2017/articles/4310946

21:40
6 Июнь 2017


STASH

Участник

сообщений 123

1213

Рекомендовано к прочтению

23:06
7 Июнь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1214

STASH пишет:

Здравствуйте . Вы знаете о том что
Российское правительство облигации США покупает под 0.5 % , а берёт у США кредиты на много большую процентную ставку ? Например муж решил 50 % своего бюджета
в банк под 0.5 % вкладывать , приходит к жене милая я решил 50 % нашего бюджета вкладывать в банк под 0.5 % , жена сказала хорошо мужу , а муж сказал ей но нам не будет хватать деньги на продукты на одежду и на ЖКХ .И я решил у этого же банка взять кредит на 10 % чтобы нам хватала денег на жизнь . Спрашивается где здесь логика   ребята ? Вот что делает правительство РФ , и при том что
Россия продаёт нефть по 49 $ 40 $ остаётся в России а 9 $ идёт на покупку облигации США . Российское правительство помогает США чтобы экономика США была на плаву , собственная страна пусть мучается вот вам и правительство России .


Это загадочная загадка и для меня. Или в правительстве правда враги, или же в этом есть какой-то смысл. Я читала статью про этот смысл, там объяснялось, зачем это делается.  но ятак ничего и не поняла. Вроде бы это наш ЦБ, который на самом деле не наш, а сам по себе и подчиняется МВФ, решает это - покупать или не покупать . Но вообще-то у РФ этих обязательств (трежерсов) США очень мало. У других стран гораздо больше. И ведь и другие страны зачем-то их покупают. В этом надо разбираться, но лень рыться. ведь меня всё равно не спросят, покупать эти расписки или нет.


23:10
7 Июнь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1215

Причём РФ не у США непосредственно эти облигации покупала, а у других держателей. Какая-то там запутанная система была, мы у них трежерсы - они нам чего-то другое, какие-то то ли уступки, то ли кредиты. В общем, получилось так на так. Один кредит поменяли на другой в результате. Вроде бы РФ их купила в качестве расплаты за какой-то кредит, что ли.