Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #14

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #14

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:54
5 Февраль 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

721

oratora, мы с тобой майдан в США уже почти устроили - давай в России устроим чтобы все было справедливо, честно и для всех граждан, и без революций, чтобы типа одумались или как-то все гладко само собой произошло ))) Шутки шутками, а вариантов что-то изменить вообще нет, кроме как мечтать об этом

15:55
5 Февраль 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

722

оратора.ты как с луны.)конечно в доле.и любого губернатора (прежде чем его выберет народ) возят на утверждение.что у вас что у нас.)любая серьезная должность (даже если ее выбирает народ) назначается

15:57
5 Февраль 2017


Taras

Старожил

сообщений 2167

723

guest_guest пишет:

Вы все правильно пишете. Проблема в том, что сейчас вы молоды и здоровы. И еще нужны кому-то (работодателю). Если не дай бог проблемы со здоровьем, или инвалидность или просто старость… Там можно будет вкусить по полной прелесть жизни. И сколько бы вы сейчас ни зарабатывали, как бы ни откладывали - это русская рулетка, все накопления съест инфляция, дефолт, купленную недвижимость изымут если революция (вы буржуй получитесь), а если все будет спокойно - отдадите своим детям и по прежнему останетесь в нищете.

Это игра без выигрыша при любых раскладах, даже если вы очень трудолюбивый, умный и можете заработать.


Это социум и нужно изучать как он работает. Да, для вас я наверное ещё молодой)

15:58
5 Февраль 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

724

Кстати, для любителей из Арстоцки покидаться какахами в соседнюю страну Колечию и обратно… Как это происходит уже много лет в двух смежных темах… И для любителей красивого и правдивого (не черного) юмора

16:07
5 Февраль 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

725

вот вы даете, уже даже в мультфильмах давно все разложено по полочкам

                                 (осторожно ненорматированный лексикон)

                                                    

16:18
5 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

726

LuckyFlea,  госдолг РФ в 2016 году составил 15,1% от ВВП. Госдолг Германии в 2016 году составил около 70% от ВВП. Ещё неизвестно, что лучше.

Кстати, в ФРГ после войны вбухивали столько, что остальным европейским странам и не снилось. В Польшу , кстати, тоже ЕС немало вбухал, политика такая была. А когда остальные страны бывшего соцлагеря захотели таких же инвестиций, то им сказали : сами, сами, сами.

Ну и воруют, наверное, не так интенсивно, как в РФ и Украине. Наши страны в этом смысле - чемпионы 

16:25
5 Февраль 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

727

оратора,скажи что для тебя важнее,уровень жизни или знание что твой ввп лучше?)

16:27
5 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

728

guest_guest, нет, никаких майданов, майдауны не пройдут. А если серьёзно, то не знаю, как со всем этим бороться. Не знаю, как можно эту проблему решить. 

Я не идеализирую РФ. Но люди у нас хорошие. Это не значит, что в других странах люди хуже. Просто мне  наши больше нравятся (весь бывший совок) . Даже те, кто давно уже в ЕС и НАТО ушёл. Ну примитивное у меня , конечно, восприятие, но другого-то нет. 

16:32
5 Февраль 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

729

госдолг РФ в 2016 году составил 15,1% от ВВП. Госдолг Германии в 2016 году составил около 70% от ВВП.

кстати, хорошее наблюдение. Ведь дефицит бюджета ЕС составляет больше 100% ВВП, как и дефицит бюджета США. То есть эти организации тоже еще те мошенники, только у них другая схема - они сначала берут неограниченно деньги у других, затем всё регулярно разваливается (в штатах дефолт был 4 раза в 20 веке) или списывается через войну или просто выводится инфляция так, чтобы долг оказался самосписанным, растаявшим. Это гигантская финансовая пирамида, только для простых людей разница есть - все это украденное у соседей идет в карманы обычных граждан. А у нас и до карманов не доходит - хоть у соседей не воруем, зато воруем у своих же граждан… 

И так, и этак нехорошо. И если вдруг найдется человек, который решит всё поменять и даже если он сможет это сделать… Это очередная ловушка - просто будут реки крови, война, списание и обнуление всего, передел собственности, где новые подлецы придумают новую систему и начнут ее разрабатывать с нуля…

По этой теме рекомендую хороший фильм “Сквозь снег” - про поезд нашей жизни, едущий без остановок - в начале элита, в конце люмпены. Люмпены однажды решили все изменить и что же получилось…

16:34
5 Февраль 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

730

оратора,скажи что для тебя важнее,уровень жизни или знание что твой ввп лучше?)


ВВП на душу населения

В Эстонии $17638, в России $11038

Средняя зарплата в Эстонии 1163 евро (75 281 рубль), в России 32 122 рубля.

Пенсия в Эстонии 391 евро (25 309 рублей), в России — 13 000 рублей.

Я не идеализирую РФ. Но люди у нас хорошие. Это не значит, что в других странах люди хуже. Просто мне  наши больше нравятся (весь бывший совок) 

Люди то да… Только ими почем-то нелюди управляют… Только зарубежные нелюди сделали социализм для своего населения, а наши просто нелюди…

16:34
5 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

731

LuckyFlea, а я не сравниваю. Понимаешь, я ооооочень хочу, чтобы люди в моей стране жили хорошо. Понимаешь, именно в моей. Хорошо, что в Германии хороший уровень жизни. Вот бы и во всём мире был хороший уровень жизни. Может войн меньше бы на Земле стало.  И не немцы виноваты, что у нас хуже, а мы сами. 

16:37
5 Февраль 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

732

oratora пишет:

LuckyFlea, а я не сравниваю. Понимаешь, я ооооочень хочу, чтобы люди в моей стране жили хорошо. Понимаешь, именно в моей.


наши тоже хотел и сразу стали фашистами и майданутыми.потому что прогнали вора.хоть попытались

16:43
5 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

733

guest_guest, знаешь, я рада за эстонцев, но , к сожалению, в Прибалтике далеко не всё так радужно, иначе бы народ оттуда не уезжал, треть населения сбежала.  И нельзя сравнивать абсолютный доход на душу населения. Ещё и покупательную способность надо смотреть. Думаю, что в той же Эстонии она не выше, чем у нас. Система-то подавления народа одна и та же во всём мире.

Я-то хочу, чтобы у нас всё наладилось. Поэтому и не уезжала никуда, хотя много раз предлагали, даже когда уже на пенсии была.

Рекомендовано к прочтению

16:49
5 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

734

LuckyFlea,  я прекрасно знаю, что Янык вор. И никогда другого не утверждала. Но майдан вам сделали те воры, которые у вас сейчас во власти. А бандеровцы - фашисты. Вот когда это до тебя дойдёт, то ты поймёшь, что вас использовали . И никто в России к украинцам не относится плохо . Только к тем, кто с вами так бесчеловечно поступает, есть негптив и  неприятие .

16:49
5 Февраль 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

735

Да, сравнивать нельзя ведущую космическую державу и мелкую страну, не претендующую ни на что. Конечно у нас большие общие расходы на космос, на науку и особенно на оборонку. Последние расходы более чем обоснованы - ведь деньги не значат ничего, а значат только территории, на которые весь мир давно облизывается, а значит территории надо защищать. С расходами для поддержания статуса ведущей мировой державы можно смириться. Беда только, что кроме них еще столько же оседает в карманах жуликов…