Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #14

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #14

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:12
5 Февраль 2017


Taras

Старожил

сообщений 2167

706

Ayurveda пишет:

Basil

oratora


 а то пишут и пишут©

                                              


Уже после 1917 года поделили)))

15:15
5 Февраль 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

707

да, у нас в стране слишком большой разрыв между доходами толстосумов и всем остальным народом. Ты прав и я этого не отрицаю.  И точно такую же тенденцию мы видим по всему миру. 

увы, увы, увы… В нашей стране самое большое социальное неравенство в мире. 80% богатств страны находятся в руках 10% людей. Такого разрыва нет больше ни в одной стране мира. В Германии, например, в руках 10% людей находится всего 30%… Может быть плюс минус 10% для каких-то цифр неточно, но примерно картина такая вот.

ПС. а почему пенсионер с пенсией в 12 тысяч платит коммуналку 4000 , но с упорством дятла не оформляет субсидию ?

Сколько пенсионеры платят не очень в курсе, просто написал по своей платежке. Квартплата для крошечной квартирки зимой 2800, где львиная доля отопление (даже горячей воды нет, колонка). Сюда добавляем газ, свет, получаем 4000. Конечно, можно экономить свет, включая компьютер и телевизор час в день, а мыться раз в неделю - это да, вариантов много.

Насчет субсидии - она большая? Сколько для тебя она составляет?

Насчет туалетов Лаки очень прав. Сколько раз я ездил туда - всегда именно это бросается в глаза в первую очередь. Просто как будто жил в бомжатнике, а попадаешь в царские хоромы (касается всего - чистота улиц, экстерьерные мелочи, всюду всё сделано для инвалидов - от магазинов до автобусов и туалетов, не говоря уже об обычных людях). 

Повторюсь - это не потому что я не люблю свою страну. А просто вот так оно есть к великому сожалению. Грязная немытая воровская Россия - такой она и была испокон веков, такой и осталась. И даже пенять не на кого, Ведь такой ее делают ее жители, то есть мы в том числе.

Является ли патриотизмом озвучивание правды? На мой взгляд да.

15:18
5 Февраль 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

708

Taras

дык еще поделить,  ток по виртуальному  без насилия, ну а не согласных в бан

15:20
5 Февраль 2017


guest_

Гость

сообщений

709

Taras пишет:


Выбор всегда есть. Знакомые шахтёры после подземного стажа на пенсии после 45 лет, пенсии гораздо выше средней. Есть и другие примеры. Пенсионеры при Союзе, ну ни как пенсии выше прожиточного минимума не могут, особенно после 75-80 лет нормально получают.


Пенсию, стаж начали зарабатывать еще при Союзе, а на “заслуженный отдых” выходили уже в РФ, кто в 90е, кто в нулевые. Как я уже написал зарплаты были не большие , а в смутные времена)) чехарда с нулями, девальвация и прочие прелести. Поэтому не умничай про всех! 

15:22
5 Февраль 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

710

Насчет пенсий… У меня бабушка, ветеран ВОВ и инвалид 2 группы получает пенсию 23 тысячи. Это одна из самых высоких пенсий, которые бывают (кроме чиновничьих). Так она сейчас вообще лежачая, ходить не может. Поэтому я за сиделку плачу 26 тысяч - просто вариантов нет других. А если бы не платил - ей остается только купить снотворное и съесть всю пачку.

Повторю - одна из самых высоких пенсий - ветерана ВОВ. И платить я могу потому что типа у меня работа “илитная”, а что будет когда я выйду на пенсию - трудно представить.

Насчет того что делать… Нечего делать в принципе, доживать, да помирать. Ничего не изменится, всегда так и было, разве что в СССР примерно более менее справедливо было, хоть и все нищие тоже. Если отобрать и поделить - очередные десятилетия всеобщей нищеты, а перед этим реки крови.

15:26
5 Февраль 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

711

oratora пишет:

LuckyFlea, ответ-то очевиден.

. А вот почему? Скорее всего какая-то коррупционная схема. 


а может все таки мировой кризис?)

15:29
5 Февраль 2017


Taras

Старожил

сообщений 2167

712

Malikorn пишет:

Пенсию, стаж начали зарабатывать еще при Союзе, а на “заслуженный отдых” выходили уже в РФ, кто в 90е, кто в нулевые. Как я уже написал зарплаты были не большие , а в смутные времена)) чехарда с нулями, девальвация и прочие прелести. Поэтому не умничай про всех! 


Согласен, пенсии у всех разные, спорить не буду, приводил конкретные случаи своих знакомых и родственников. В среднем 20 т. руб. пенсион. Это либо Севера, либо в средней полосе, но после 80 лет с Ветераном Труда.

15:31
5 Февраль 2017


Taras

Старожил

сообщений 2167

713

Ayurveda пишет:

Taras

дык еще поделить,  ток по виртуальному  без насилия, ну а не согласных в бан


Да ну его, этот Майдан-шмайдан))) Пойду лучше денег заработаю, а то кому не хватает, хотят отобрать у других и поделить на всех. Уже такое проходили, сто лет назад

15:33
5 Февраль 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

714

гость,почему у Польши получилось а ц России не может?

15:34
5 Февраль 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

715

Пойду лучше денег заработаю, а то кому не хватает, хотят отобрать у других и поделить на всех. Уже такое проходили, сто лет назад 


Вы все правильно пишете. Проблема в том, что сейчас вы молоды и здоровы. И еще нужны кому-то (работодателю). Если не дай бог проблемы со здоровьем, или инвалидность или просто старость… Там можно будет вкусить по полной прелесть жизни. И сколько бы вы сейчас ни зарабатывали, как бы ни откладывали - это русская рулетка, все накопления съест инфляция, дефолт, купленную недвижимость изымут если революция (вы буржуй получитесь), а если все будет спокойно - отдадите своим детям и по прежнему останетесь в нищете.

Это игра без выигрыша при любых раскладах, даже если вы очень трудолюбивый, умный и можете заработать.

15:37
5 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

716

LuckyFlea, вот смотри, по Марксу схема : деньги-товар-деньги. А когда и товар тоже деньги, то ты-то что получаешь как просто гражданин?  Ты же в деньги не оденешься, не съешь их  и т.д., тем более, если они виртуальные.  Конечно, это тоже нужно бывает в отдельных случаях. Но когда деньги являются товаром в 70% экономики, то что остаётся на товар жизнеобеспечения?

Тут сразу много вопросов возникает. Целый пласт. Сюда же отнеси и многомиллиардные ( и даже триллионные) долги всех развитых государств. Если подумать, то о какой независимости любого государства можно говорить, если все государства должны финансистам? Вернее, небольшой их горстке. Они и управляют миром по факту. Мы все до единого  платим проценты по кредитам, которых не брали и возмущаемся, почему некоторые явно противочеловечные законы принимаются и никакими резонами их не удаётся поменять. А всё просто, у нас нет в мире независимых государств и независимых правительств. 

Я не знаю, что с этим делать. Может у тебя есть дельные предложения? 

15:38
5 Февраль 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

717

гость,почему у Польши получилось а ц России не может?

именно потому что воруют. И не просто воруют, а очень нагло и цинично. Шувалов (госслужащий) катает своих собак на выставки на собственном самолете стоимость 40 млн долларов и обходятся покатушки 800 тыс долларов в год. Сечин (госслужащий) начислил себе зарплату в 1 млн долларов в месяц. Песков (госслужащий) с годовой зарплатой в 3 млн руб отдыхал на яхте Falcon - самой дорогой яхте в мире, стоимость недельной аренды 26 млн рублей. А личный повар Путина - один из наиболее богатых людей страны, только шифруется как “серый кардинал”, при этом рулит самыми вкусными подрядами, типа мост в Керчь, заказы на оборонку и прочее (могу немного ошибаться в конкретике, но не в целом по повару)

Вот такого можно написать на целую книгу по каждому чиновнику - все их дворцы как российские, так и зарубежные, стоимостью в миллиарды рублей, квартира Шувалова на весь этаж сталинской высотки (больше млрд рублей, причем это не самая дорогая его недвижимость, есть у него дворцы покруче) - это всё известно, подтверждено документами, выписками из прав собственности, фактами…

15:40
5 Февраль 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

718

Ок.все государства зависимы.тогда почему уровень германии в разы выше чем в России и Украине?

Рекомендовано к прочтению

15:42
5 Февраль 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

719

гость,да ты прав.тут менталитет.потому что половина населения на это ворье еще и молится.дали корочку хлеба и то ладно.бояре щедры

15:48
5 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

720

guest_guest, про воровство согласна. Самое интересное, что одних снимают, другие приходят и делают тоже самое. В Китае, чиновник , попавшийся на воровстве умертвляется, но и это не останавливает. Но меньше воруют, факт. Может и у нас отменить мораторий на смертную казнь для чиновников?

Мне больше всего интересно то, что наши чинуши делают это совершенно открыто, а прокуратура не обращает внимания на явные признаки воровства. В доле?