Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #14

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #14

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:59
5 Февраль 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

691

Basil пишет:

LuckyFlea, посоветуйте стоматологию.


я из Одессы.тут везде такие цены

13:03
5 Февраль 2017


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

692

Не, в Одессу не поеду. Лучше в Минск. Пока ещё с Батькой отношения совсем не испортились.

13:42
5 Февраль 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

693

Taras пишет


. Надо в первую очередь о себе, а потом уже о ближнем (трезвый эгоизм!).


из вас бы вышел отличный чиновник.во власть вам надо.в депутаты думы.

13:48
5 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

694

guest_guest, да, у нас в стране слишком большой разрыв между доходами толстосумов и всем остальным народом. Ты прав и я этого не отрицаю.  И точно такую же тенденцию мы видим по всему миру. 

Вот тебе пример (только вчера по ящику слышала) : в Римской империи разрыв между доходами знати и народа составлял порядка 2000 раз . А сегодня такой разрыв в США -порядка 200 000 раз. Почему-то не приводились  данные о других странах, но думаю, что цифирки такие же или около того. Значит  есть общая тенденция. 

Но меня не это заботит. Я не против того, чтобы кто-то зарабатывал очень много. Главное , чтобы он это делал честно и не в теневом секторе.  То есть работал открыто и полностью платил налоги. 

Что касается размера пенсий, так он напрямую связан с отчислениями в пенсионный фонд. Поэтому я и ратую за то , чтобы экономика росла, рос размер заработных плат и она была “белая” и все доходы всех граждан не были теневыми. Но и налоговая нагрузка на бедных и богатых должна быть разной. А у нас который год никак не введут налог на богатство.

Есть ещё одна мировая тенденция. Ведь самые большие мировые доходы получают в финансовом секторе. То есть те, кто ничего не производит. Даже банкноты не печатает, потому как все операции безналом идут. 

Вот у Гаррисона в книгах   эта валюта ваааще виртами называется. А ведь и действительно. Виртуальные деньги, виртуальные финансовые схемы , виртуальные доходы , но входящие в подсчёт ВВП. У меня нет данных по другим странам, но у США это почти 70% доходов. 

Так может в этом и есть причина разрыва между доходами граждан? Может в этом и есть причина и безработицы, и того, что половина населения Земли голодает?

Ну зато при виртуальной финансовой системе так просто кризисы глобальные устраивать. 

Пойми, я не говорю, что у нас в стране всё здорово. Но мы же в мире живём и подчиняемся мировому порядку, хотим мы того или нет.

А значит поправлять-то надо в “консерватории”

ПС. а почему пенсионер с пенсией в 12 тысяч платит коммуналку 4000 , но с упорством дятла не оформляет субсидию ?

14:03
5 Февраль 2017


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

695

oratora пишет:

А значит поправлять-то надо в “консерватории”


Даёшь мировую революцию!

14:08
5 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

696

Basil, вот как раз революцией вряд ли что поправить можно, тем более , что все мировые революции устраиваются и оплачиваются теми же толстосумами.

Кстати, у нас в стране действует закон, по которому с денег, затраченных на протезирование зубов можно вернуть 13 процентов суммы. По итогам года пишешь заявление в налоговую , подтверждаешь документально и тебе возвращают.

14:11
5 Февраль 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

697

оратора.как пример.выезжаем из Польши.последняя остановка перед границей.бесплатный туалет.чистенько.все покрашено,везде сенсоры.через час переезжаем границу.наш туалет.стоит бабца с пресом денег.взымает мзду.грязища такая что одну из женщин там и вырвало.воды нет.ниче не работает.как думаешь где больше мировая финансовая система виновата?

14:45
5 Февраль 2017


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

698

oratora пишет:

в Римской империи разрыв между доходами знати и народа составлял порядка 2000 раз . А сегодня такой разрыв в США -порядка 200 000 раз. 


Когда была та римская империя. Разрыв формировался тысячелетиями. А у нас 25 лет прошло (хотя колоссальный разрыв случился гораздо быстрее). Не слишком ли быстро мы бежим?

14:49
5 Февраль 2017


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

699

oratora пишет:

Basil, вот как раз революцией вряд ли что поправить можно, тем более , что все мировые революции устраиваются и оплачиваются теми же толстосумами.


Ну насколько я знаю историю – не было ещё ни одной мировой революции. Все они были локальными. Большевики экспорт так и не наладили.

Таки Ваши предложения по поправке «консерватории».

 

14:58
5 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

700

Basil пишет:

Таки Ваши предложения по поправке «консерватории».

 


Я не  на столько умна. Есть проблема. Молодым её и решать. 

15:03
5 Февраль 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

701

oratora пишет:

 


Я не  на столько умна. Есть проблема. Молодым её и решать. 


судить и быть профи все Ок.а как решать то “я не на столько умна”?)

15:06
5 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

702

LuckyFlea, ответ-то очевиден. И не везде такая ситуация. На тех таможнях, где я была , везде чисто. Может мне просто везло, а может тебе не повезло. 

Вот у нас в городе  во всех платных туалетах идеальная чистота, кроме одного (уже и жаловаться всем надоело) . А вот почему? Скорее всего какая-то коррупционная схема. 

15:07
5 Февраль 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

703

Про 500 рублей - это вы по своей пенсии сравнили? 

по средней пенсии 12 тысяч рублей. Ну вот такая она, средняя.

Надо в первую очередь о себе, а потом уже о ближнем (трезвый эгоизм!).

вроде ветка про РФ, а не про себя. То, что надбавка за северные условия, еще и люди на нефтянку работали, за это им пенсия на 3 тыс выше - это да, это существенная поправка, согласен, очень многое меняет.

Рекомендовано к прочтению

15:08
5 Февраль 2017


Taras

Старожил

сообщений 2167

704

Malikorn пишет:

Taras пишет:

.. У кого официальных отчислений в ПФР не было, сейчас и пенсии чуть больше прожиточного минимума - вот и ходят и жалуются. Сам знаком лично с такими.


Сам знаком лично с такими у кого отчисления были, только при Союзе, и стаж есть от 28 до 38 лет, а пенсии чуть выше прожиточного минимума, так как зарплаты были не большие. И  таких людей не мало.


Выбор всегда есть. Знакомые шахтёры после подземного стажа на пенсии после 45 лет, пенсии гораздо выше средней. Есть и другие примеры. Пенсионеры при Союзе, ну ни как пенсии выше прожиточного минимума не могут, особенно после 75-80 лет нормально получают.

15:09
5 Февраль 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

705

Basil

oratora

 

 а то пишут и пишут©