Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:27
26 Октябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1426

Так что те события и есть не что иное как предпосылки начала волны этих “революций” и в одном ряду с событиями 1917 года они и рядом не стоят…


17:30
26 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1427

Yara35, а у меня есть знакомая из Латвии, которая уже с конца прошлого века живёт в Англии. Мы с ней по скайпу общаемся. Живёт в общаге квартирного типа. Вся её квартирка - 13.5 кв. метров , там всё и комната, и кухня  и туалет с душем.  В доме в основном живут поляки и несколько выходцев из Прибалтики. Образование у всех есть. Но работают грузчиками ( докерами), уборщиками. Моя визави - посудомойка . Зарабатывает около 5000 фунтов в год. Питается , одевается и технику с мебелью покупает в спецмагазинах , типа секонд-хенда. Мечтает переехать в Россию. Даже уже в посольство наше ездила, теперь документы собирает.

Что-то поляки и прибалты домой в свой рай не хотят уезжать. А всё потому, что там ещё хуже и работы нет .

17:47
26 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1428

Просто Вы написали “начну с того”, что предполагает следующий пост(ы).

Как было в 17 году, в Венгрии, Чехословакии, достоверных данных нет. Ну то есть их куча: рассказы очевидцев и “очевидцев”, документы и “документы”, но достоверно кто, как, зачем это затеял - нет. Есть множество версий. От совершенно бредовых (на первый взгляд), до выглядящих вполне достоверно. Кстати, по Венгрии была у меня инфа, что советсткие войска встречали совсем не с восторгами. По Чехословакии - так же.

Иначе говоря, у нас, простых смертных, достоверной инфы нет и мы можем только имхой меряться. Так, насчет “заслуг революции” и “отказа от прежних культурных ценностей” я не соглашусь, но это будет новый холивар.

Давайте сделаем проще. Вовсе уйдем от ненужных и пустопорожних споров о терминах. 

Попробуем рассмотреть схемно. Без привязки к стране-времени. Есть некая гипотетическая страна. Ей управляет некая ОПГ. Смена управления, в общем случае, возможна когда управляющая ОПГ не в состоянии обеспечить свою власть. Помогают-ли  конкурирующей(им) ОПГ извне, из других стран (читай: другие ОПГ), и на каких условиях помогают - суть неважно. 

Насчеть оранжада. Не новая фишка. Ровесница человеков, полагаю.

18:01
26 Октябрь 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

1429

oratora пишет:

Yara35, а у меня есть знакомая из Латвии, которая уже с конца прошлого века живёт в Англии. Мы с ней по скайпу общаемся. Живёт в общаге квартирного типа. Вся её квартирка - 13.5 кв. метров , там всё и комната, и кухня  и туалет с душем.  В доме в основном живут поляки и несколько выходцев из Прибалтики. Образование у всех есть. Но работают грузчиками ( докерами), уборщиками. Моя визави - посудомойка . Зарабатывает около 5000 фунтов в год. Питается , одевается и технику с мебелью покупает в спецмагазинах , типа секонд-хенда. Мечтает переехать в Россию. Даже уже в посольство наше ездила, теперь документы собирает.

Что-то поляки и прибалты домой в свой рай не хотят уезжать. А всё потому, что там ещё хуже и работы нет .


Может у вас и есть такие знакомые, у меня нет,есть  одногрупница (вышла замуж за немца, отец его из поволжских немцев, которым разрешили вернуться в 90 годы в германию) делает такое фу, когда  приезжает, типа как ты можешь носить такую обувь и одежду, как ты можешь ездть на такой машине и по таким дорогам, про еду не говорю, потому что очень щепетильно отношусь, мало что в супермаркете покупаю и кормлю ее дома.) , родственик,уехавший а Латвию, на вопрос не хочешь вернуться, делает круглые глаза,- типа  больные что ли. Ладно Европа, фиг с ней, у родителей, живущих в райцентре, т. е. не совсем колхоз, соседи приютили в 2014 г. родственников из Крамоторска, Украина, через две недеди те уехали со словами как вы тут можете жить. 

18:17
26 Октябрь 2016


lovely

Участник

сообщений 336

1430

Я по полгода в году живу в Финляндии ( у меня там родственники ) , остальное время в Питере . Если в двух словах - там офигенно . Не сравнить с нашими реалиями . И я не скрываю , что хочу и скоро перееду туда насовсем . Но , орать на каждом углу что в России всё плохо - не стану никогда. И не потому что я супер патриотка , нет . Просто язык не повернётся . 

18:51
26 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1431

Yara35, есть богатые люди, а есть люди среднего достатка и ниже. Богатым в любой стране хорошо живётся. Я вам о другом пишу. У меня есть друзья, кторые на запад переехали по приглашению от фирм и работают по специальности. У них и зарплаты хорошие и живут они хорошо. А вот несколько человек с такой же специальностью и образованием , но без приглашения поехали в США. Так только разнорабочими смогли устроиться. Год там покрутились, устроиться не удалось по специальности и они вернулись. 

Я это к тому пишу, что там может и хорошо , но для тех, кто хорошую работу имеет или деньги. 

lovely, я когда в Питере жила, то у меня много фиников знакомых было. Может мне просто повезло, но ни одного плохого слова про них сказать не могу. Только , зараза, выпить слишком любят. 

19:52
26 Октябрь 2016


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1432

Deep_Thought, я просто сообщаю факты и своё к ним отношение. Все люди делятся на пессимистов и оптимистов. Реалистов не существует, так как реальность субъективна. Когда-то я был большим оптимистом, а сейчас вижу реальность в более пессимистичных тонах. И осуждать человека только за то, что он пессимист, глупо. А теперь на счет оптимизма. Помните старый анекдот про врачей пессимиста и оптимиста: ну не стоит, зато как весит! Так вот, импотент может сколько угодно внушать себе и окружающим, что у него стоит, но от этого у него не встанет.  Необходимо как минимум какое-то лечение.

 

19:54
26 Октябрь 2016


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1433

oratora пишет:

Deep_Thought, я вааааще не понимаю, чел столько лет уже ноет как там хорошо, а до сих пор ещё здесь. Давно пора было слинять туда, где рай земной и истинная цивилизация.


Есть один старый анекдот про червяков: родину не выбирают.

20:02
26 Октябрь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

1434

Родину выбирают как и родителей своих так и место рождения своего


20:05
26 Октябрь 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

1435

oratora пишет:

Yara35, есть богатые люди, а есть люди среднего достатка и ниже. Богатым в любой стране хорошо живётся.


Давайте сейчас не будем о богатых, речь идет об облате труда, к примеру сколько стоит оплата меддсестры в Европе и что на эти деньги можно купить и какого качества(кроме Москвы)

А  ваша знакомая  которая в Лондоне работает посудомойкой и живет на 13 кв.

в Москве кем бы работала и где бы жила?

20:49
26 Октябрь 2016


lovely

Участник

сообщений 336

1436

oratora пишет:


lovely, я когда в Питере жила, то у меня много фиников знакомых было. Может мне просто повезло, но ни одного плохого слова про них сказать не могу. Только , зараза, выпить слишком любят. 


Финики, как и все люди - разные бывают , но мне тоже в основном добрые попадаются . А выпить любят , это да . Кстати , депрессия в Финляндии - официальная болезнь . Больничный даже дают . Вот и заливают наверное , горе то )) 

20:52
26 Октябрь 2016


lovely

Участник

сообщений 336

1437

Просто жизни в основном настоящей не видели , сидят там в своих лесах , розы нюхают .

Они вообще , как большие дети . Это мне в них нравится .

21:12
26 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1438

Yara35, не знаю где вы живёте, но Россия - очень большая страна и занимает 1\6 часть суши. Почему вы считаете , что Россия - это только Москва? А знакомая работала в Латвии бухгалтером, только её диплом в Англии надо подтверждать на аглицком языке, а перед этим ещё сдать экзамен по истории Великого острова. Она диплом подтвердить уже потянет, а вот с историей у неё напряг. Да и не хотят англичане , чтобы какие-то иностранцы бухгалтерией занимались. Её уже и так несколько раз штрафовали за то, что она бесплатно переводы своим знакомым делала. Не имеет право, так как нет у неё на это лицензии.

Рекомендовано к прочтению

23:19
26 Октябрь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

1439

Yara35 пишет:

oratora пишет:

Yara35, есть богатые люди, а есть люди среднего достатка и ниже. Богатым в любой стране хорошо живётся.


Давайте сейчас не будем о богатых, речь идет об облате труда, к примеру сколько стоит оплата меддсестры в Европе и что на эти деньги можно купить и какого качества(кроме Москвы)


а давайте посчитаем.зарплата около 2.5 тысяч грязными.где то 700 налоги с больничной кассой.транспорт минимум 150 в месяц(это без машины-общественный и по минимуму).коммуналка 300 гдето.500-питание и элементарные расходы(предметы гигиены мыло шампуни таблетки от головы).остается 850.в кафе с подругой сходить не включено.вообще ничего лишнего.при том что любой иногда чтото покупает-одежду обувь итд то реальо на руках останется 500-600.если купит машину то 100.это если у нее своя квартира есть.если нет-не видать ей и машины или сильно экономить придется

ваша проблема в том что зарплату хотите как там а расходы как тут.
зарплата как в европе-цены как не в москве и европе)
такая система тоже есть.называется-ездить на заработки

23:56
26 Октябрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1440

Basil, да нет, вы не просто сообщаете факты. Вы им даете вполне определенную эмоциональную окраску. А это уже попытка внушения и создания определенного умонастроения у читателя. Как и во всем остальном что вы пишите. И вообще, любая эмоционально окрашенная инфа является внушением. И как-то воздействует на обстановку вокруг вас и на вас самих. Независимо от того понимаете вы это или нет