Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:03
21 Октябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1321

oratora пишет:

Alf-Dest, так вот именно, он уже несколько лет пишет о коммунах, нет чтобы её создать.  


 в 2012 он усиленно верил в общий БП и страстно его ждал, теперь верит в коммуны…ну что ж,это уже прогресс

14:15
21 Октябрь 2016


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1322

ivan135 пишет:

LuckyFlea пишет:

oratora пишет:

ivan135, а может надо провести акцию и  одновременно у всех высокопоставленных чиновников по городам и весям обыск провести и тем самым наполнить бюджет? 


а кто проводить акцию будет?)сами себя обыскивать?)


Вань я отвечу попозже….щас некогда….если не забуду конечно….

Если коротко… хочешь чтобы что-то было сделано иди и делай….но не прыгай…Далай то что нужно тебе и твоим близким…


я тут написал ,что ни один чиновник не будет проводить обыски у других.Потому что там все повязаны.причем тут прыгать?в том что восстали против чиновников у власти видны только прыжки?

14:19
21 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1323

oratora, Владимир коммуну и не создаст. Это у него такая идея-фикс. Ну, греет она его. Толком объяснить он не может, поскольку и не знает, но верит. Имеет право  ;)

Экопоселение по типу: “нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не надо - нам партия светит”, прикольно, но малоперспективно. От слова никак. Ну повкалывают ребята еще год-несколько, а потом разбегутся. Энтузазизм - сильная штука, конечно, но там детки подрастут, обучение-расходы, болячки повылазят…

Вот Владимир как пример кибуцы приводил. Я маненько посмотрел…изначально это была одна из фишек властей под девизом “Евреи всех стран - геть на “историческую родину!”, плюс господдержка. Так и сейчас примерно так же. По отзывам, основных функций, в плане приема новых членов - две. 1. Приезжают, чтобы оттянуться-отдохнуть занедорого в Израиловке, 2. Разведка боем перед переездом на ПМЖ. Ну и господдержка осталась.

В России нет ни господдержки, ни кибуцной идеи. Все что есть - или энтузазисты, с предопределенным исходом, или упоротые типа кургинятников, или других сект.


14:31
21 Октябрь 2016


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1324

new-wladimer пишет:

LuckyFlea пишет:

по поводу объединения.вы предлагаете сделать города госудраства?села государства?)


И так и не так. Типа городов закрытого типа с самоправлением (не чиновничьим), с большей свободой действий.

В свое время были попытки организовать ТОСы, это тоже самое. при Горбачеве тоже пытались создать народоправление на предприятиях, выборы директоров… Тогда не получилось, но всему свое время.


скоко раз себе говорил!пиши ток один вопрос.Напишешь два - ответят только на второй….)

14:33
21 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1325

А какой первый?

15:35
21 Октябрь 2016


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1326

Alf-Dest пишет:

А какой первый?


что бы взять их под контроль-вам нужно узакониться)или как вы их собрались под контроль брать?) -Это Владимиру было)

15:39
21 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1327

Ну…предполагаю, ответ будет в духе: “надо кучковаться в сотни и сотникам иТТи и выносить моск чиновникам”. )))

Кучковаться, собссно, необходимости нет. Законами и это предусмотрено. Теоретически. Заявления от граждан. Индивидуальные и коллективные. Во всеразличные контролирующие органы. От местных инспекций, коих тьма и тьма, до приемной гаранта. Иногда, в некоторых случаях, на местах, это срабатывает. Чаще - нет. В силу того, что с одной стороны, чиновники и чиновнички выработали с годами превосходную защиту, с другой - не у каждого хватит нервов-времени-денег бодаться. В любом случае, принципиально это ничего не меняет. Пример, чиста по приколу: водичка в кране. В советские времена был ГОСТ на питьевую воду. И на техническую. Из крана подавалась, типа вода питьевая.  Сегодня этих ГОСТов уже нет, нормативы на воду сильно изменили, но и с ними вода не соответсвует. Практически везде. То есть она вся техническая. Но “санитары” регулярно выдают водоканалу акты о проверке, что все гут. И еще одна маааленькая тонкость. Тарифы на воду питьевую и воду техническую несско отличаются. В пересчете на одного электоратчика разница “итого” небольшая, а вот если умножить на, хотя-бы субьект, не говоря о всей Рассее, то выходит некисло.

15:59
21 Октябрь 2016


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1328

Alf-Dest пишет:

Ну…предполагаю, ответ будет в духе: “надо кучковаться в сотни и сотникам иТТи и выносить моск чиновникам”. )))



 Ставить на вид и выражать озабоченность их решениями)

16:02
21 Октябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1329

oratora пишет:

 Недавно читала об экопоселении, которое организовали молодые ребята , где-то в средней полосе России. Вот у них там коммуна , объединяющая несколько семей. Им нравится. Но пашут они с раннего утра до позднего вечера. Но подчёркивают, что в городе зарабатывали в несколько раз больше и гораздо меньше работали. Просто им нравится жить именно так, как они живут.  И дети у них ещё маленькие. 


Где можно про это почитать?

16:06
21 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1330

LuckyFlea пишет:

 Ставить на вид и выражать озабоченность их решениями)


Да-да-да!

И общественное порицание!

16:33
21 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

1331

dosieroj, если бы помнила, то привела бы ссылку на статью. А так, набери в гугле слово эко-поселение и читай, там много примеров. Те, про кого я читала, показывают как живут, но к себе никого не принимают, типа, у себя сами своё организовывайте.

17:13
21 Октябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1332

Не просто конечно на словах пытаться (заочно я имею ввиду,потому как эмоции в словах и ударения не всем видны,к сожалению) передать свою точку зрения по многим вопросам,и в вопросе внутренней политики нашей страны,и в вопросе внешней ,естественно это относится к  украине.Я лично со многим не согласен в том,что происходит у нас внутри,и дурацкие законы которые дума вносит(явно ни без лобирования,а это и есть коррупция,правда узаконеная,при чем в мировом центре демократии,сша,лобирование в конгресс на таком уровне,что нашим еще учиться),и с правительством во многих вопросах не просто не согласен,но считаю преступными некоторые решения,про местных чиновников вообще без комментариев,но хотелось бы отметить ,что пенсионеры с пенсиями,малоимущие с льготами,бюджетники с зарплатами,конечно размеры этих пособий отдельный разговор,но и они позволяют мало мальски жить,и даже многим пенсионерам откладывать в кубышку,магазины пестрят продуктами и промтоварами,очень много конечно не позволить себе,но кое-что можно,а некоторым слоям и больше,чем кое-что,и вот задаю себе вопрос,а чем собственно не довольны люди?ответ только один -социальной несправедливостью.Что есть социальная справедливость?(не будем заглядывать в вики,попробуем своими словами)это уровень зарплат,уровень пособий,и всякие гарантии по медицине и права на труд.Получается,что всё это есть в россии,но уровень не тот,который (по мнению большинства)должен быть.И вот тут возникает (по моему мнению) вопрос духовности,исходя из которого возникает вопрос ответственности-а что мы сами сделали для того,чтобы была такая справедливость(только ненужно говорить,что типа работаю,плачу налоги,и что еще могу сделать)Еще во времена когда были фрг и гдр по утрам на улицах гдр выставляли столы и на них лежали фрукты и овощи,ну и другие мелочи,авторучки,карандаши,туалетная бумага,а в центре всего этого стояла тарелочка для денег,подошел,взял что нужно и денежку положил,ежели сообразить не можешь,или без сдачи никак тогда позови хозяина,он все разрулит,теже немцы сами наводили порядок и рядом с домом (я не про частные дома,а именно про многоквартирные),сами включали фонари и сами их выключали на уличных столбах.Я просто уверен,что нормальное общество,начинается именно с этого,с порядка в головах(вспоминается преображенский с монологом про чистоту в уборных)По моему глубокому убеждению,к социальной справедливости нам еще лет тридцать пахать,это при условии,что люди поймут свою принадлежность к стране,к государству от которого и требуют эту самцю справедливость,хотя подавляющее количество стран,так никогда к ней (справедливости) и не пришли,и не придут по причинам исчезновения этих самых стран.Например Ливия,кстати эта страна как раз наоборот была почти на пике той самой справедливости,но нашлись те кто не захотел вынос в мировое сообщество такого положения(там много и других причин исчезновения ливии как светского государства)Тут бы хртелось о внешней политике,я наверное более радикал ,чем наш мид в этих вопросах.Мне понравилось выражение-стратегическое терпение,озвученное нашим мидом,и что оно,это терпение кончилось,только вот не понятны мне шаги за этим,почему не поставить ультиматум всему этому долбаному западному сообществу по двум (хотя бы) горячим точкам,конечно я имею ввиду украину и сирию,несомненно такие точки есть еще.и много,но это первостепенное,не понятно,почему путин не побоялся стереть в порошек всю чечню(вторая война) а с сирией какие-то проблемы? почему медведев (по факту конечно путин,ну или кто с ним,или за ним,как вам угодно) раздербанили грузинскую армию в 2008 году,и после этого грузия просто забыла и про абхазию и про осетию.Начнем с сирии,если кто думает,что первая задача,борьба с терроризмом там,то ошибается,хотя и это имеет место,главная задача там удержать про-российское правительство,и не важно кто будет у власти,асад или генерал какой с переходного правительства,главно,чтоб он был под контролем москвы,это очень важно,потому как после коллапса в европе,она полностью (европа) стала зависимой от российских энергоносителей,а коллапс этот уже не за горами(будет это техногенный,военный или политический коллапс,время покажет)главная задача не добустить аравию и африку на рынок в европу (газ,нефть) ну а что касается украины,то тут без альтернативы(по моему мнению) всего побережья их лишить черноморского,и до днепра полностью вывести всю юрисдикцию так называемой украины(как эта территория будет себя называть,или может в состав россии войдет,это другой вопрос) в противном случае,этот очаг всякой гадости так и будет временами возгораться и гадить.Вот коротко мое мнение о ситуации.Надеюсь,что у нашей страны кончится не только стратегическое терпение,но и наконец тактическое….

17:24
21 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

1333

mogikanin, по первой части я с тобой полностью согласна. А по второй, очень похоже на правду, ты лучше в таких вопросах разбираешься.

Рекомендовано к прочтению

17:44
21 Октябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1334

oratora пишет:

dosieroj, если бы помнила, то привела бы ссылку на статью. А так, набери в гугле слово эко-поселение и читай, там много примеров. Те, про кого я читала, показывают как живут, но к себе никого не принимают, типа, у себя сами своё организовывайте.


Нашёл. Я и не знал, что “На сегодняшний день в мире существует около 3000 экопоселений, в которых проживает на постоянной основе более 30 тысяч жителей”.

20:11
21 Октябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

1335

oratora пишет:

Alf-Dest, так и я о том же. Самоуправление есть, а толку от него нет.  Владимир почему-то считает, что у нас не самоуправление.  Выбор директора вообще бред. Вон мой пост 1314 как раз демонстрирует как избранный директор-повариха ухайдокала предприятие.


Фикция у нас а не самоуправление. Во первых;” кто платит тот и заказывает музыку”. У нас кто платит? конечно, не народ. А система так устроена что верхи собирают дань а после на эти деньги содержат весь управленческий аппарат. это есть механизм “вертикали власти”, то есть чиновников на местах содержат сверху, они и заказывают музыку.

Во вторых истинное самоправление подчиняется схеме “камень - ножницы - бумага” или “народ контролирует законодательную власть, она в свою очередь контролирует исполнительную власть, которая организовывает жизнь\быт народа.” Сейчас эта цепочка разорвана, если депутаты худо - бедно еще могут держать под контролем исполнительную систему, то народ никак не контроли рует депутатов, может только избирать, что и приводит к бардаку.