Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

4:37
25 Сентябрь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

706

Не знаю куда воткнуть эту любопытную статейку, но поскольку с Россией связано, решил сюда

Пугающее молчание Израиля

http://oko-planet.su/politik/politiklist/336306-pu...

https://topwar.ru/100657-pugayuschee-molchanie-izr...

11:01
25 Сентябрь 2016


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

707

Уважаемые господа мыслители, прежде чем копья ломать, Вы у русского мужика спросите, нужна ему какая-либо национальная идея или нет. Если Вы даже что-то придумаете и будете спускать это сверху, народ это просто не примет.

Вот интересно какая национальная идея у немцев, французов или, напримр, китайцев?

12:19
25 Сентябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

708

У всех идея одна - жить спокойно.

14:32
25 Сентябрь 2016


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

709

http://www.yaplakal.com/forum28/topic1458022.html

анализ от Гоблина )

18:16
25 Сентябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

710

Deep_Thought пишет:

 При чем тут конкретно я или кто-то еще, речь идет о народе в целом. Если у народа нет ОБЪЕДИНЯЮЩЕЙ идеи/общего самосознания и каждый сам за себя, то оно будет слабо и станет легкой добычей для других народов у которых все это есть.

………………………………………………………………………………………………………………………..

Alf-Dest, при чем тут нацидея? Или “объединяющая” и “нацидея” у тебя одно и то же ?


 Национального это как? Мы, русские?, Мы, россияне? Непонятно…чтобы любить, или по крайней мере хорошо относиться к своей стране необходимы какие-то особенные притопы-прихлопы?


Есть такое понятие как “духовные ценности” или приоритеты. Они разные у разных наций и народностей… 

19:29
25 Сентябрь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

711

Alf-Dest пишет:

dosieroj пишет:

Куда уж больше. Да и зачем ограничивать себя нацией?


Ну, нацидея - всегда идея превосходства. Кого-то над кеми-то по какому-то критерию. Ну хоть по малиновым штанам. А у тебя, суть правила чисто бытовые. Да, они при умелой и хорошей раскрутке могут прижиться, даже до уровня объединения “домостроевцев”, но это опять идея по сути разделяющая. Объединяет одну группу и противопоставляет другим. По принципу: “мы - домостроевцы, мы живем правильнее!” Я так понял, что Дип имел в виду объединение всех россиян. Тогда, во-первых, прежний вопрос о даге, еврее и чукче и еще один: а зачем? Зачем вообще культивировать превосходство? Практика показывает, что это плохо кончается.


любая идея будет и разединяющей тоже.не бывает палки об одном конце.по крайней мере в дуальном мире

и та же практика показывает что если превосходство не культивировать то это кончается еще хуже.просто превосходство должно быть нормальное а не извращенное.чувство гордости-это тоже превосходство

10:12
26 Сентябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

712

                                    Световое шоу «Круг света»

https://www.youtube.com/watch?v=kJV4U8o6jNg

13:06
26 Сентябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

713

Ну не могу я спокойно смотреть, как люди работают без перчаток.


https://www.youtube.com/watch?v=kBe4sRgfoxs

16:00
26 Сентябрь 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

714

Депутат Госдумы от Забайкальского края Иосиф Кобзон назвал Крым «непосильной ношей» для российского бюджета.

http://www.rosbalt.ru/russia/2016/09/26/1553262.ht...

17:21
26 Сентябрь 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

715

Ну и наговорил Кобзон, столько сомнительных доводов приводит для того чтобы «дааие россияне» крикнули во всю мочь – не желаем нести непосильную ношу в виде Крыма! не желаем платить налог на содержание Крыма! это ж умудриться такое надо придумать – собирать деньги на финансирование Крыма напрямую с граждан России! ничего не скажешь – лукаво и хитрозадо :D

18:22
26 Сентябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

716

Иностранные инвесторы прибудут в Москву в полном составе после двух лет бойкота

Семнадцатого октября в Москве пройдет ежегодное заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям. Крупнейшие иностранные инвесторы, в числе которых BP, Metro AG, Total S.A., Unilever, встретятся с российским премьером Дмитрием Медведевым для традиционного обсуждения своих пожеланий и проблем. Согласно списку подтвердившихся участников по состоянию на 21 сентября впервые с 2014 года состав совета будет практически полным. Два года назад в аналогичной встрече приняли участие только 29 компаний из 51 участника КСИИ. В этом году в Москву приедут уже 42 члена совета, полный состав 2016 года — 54 компании.

Данная новость фактически говорит о том, что международный бизнес возвращается в Россию. Т.е. западные санкции будут отменены в ближайшие 1-2 года. Вероятно, сначала это сделает Европа, а затем США. Здесь, конечно, многое будет зависеть от результатов американских президентских выборов.

Второй новостью, которая должна подтвердить скорую отмену санкций, должен стать бум на российском акций и облигаций. Горячие деньги международных спекулянтов всегда держат нос по ветру, отыгрывая будущие прибыли и события. Плюс, согласитесь - купить акции на бирже намного быстрей, чем запустить новое производство или даже просто построить торговый центр.

В общем, правы оказываются те, кто летом 2014 года говорил, что санкции рано или поздно отменят, а Крым навсегда останется с Россией. В заключение стоит отметить, что санкции оказали достаточно слабое влияние на российскую макроэкономику. Основной удар нанесло падение цен на нефть. Было ли оно результатом заговора или просто стало следствием новой рыночной ситуации, ценовой войны Саудовской Аравии против американских нефтяников, до сих пор тема для дискуссий сырьевых аналитиков, конспирологов и инвестиционных банкиров.

В любом случае ущерб для России оказался не таким серьезным, как кажется пессимистам. Россия просто переместилась с пятой на шестую строчку в мировой экономической табели о рангах.

Текст скопирован с сайта Nalin.Ru.
При размещении в соцсетях необходима ссылка на первоисточник.
При размещении в других СМИ требуется разрешение редакции “На Линии” или полное соблюдение Правил использования материалов интернет-издания “На Линии”

11:03
27 Сентябрь 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

717

письмо читателя автору блога ЖЖ
—————————
Всегда думал, что постепенный процесс “окультуривания” - это есть благо для страны, города, каждого отдельного кола и двора. И посему с чувством удовлетворения смотрел на окружающий мир, сравнивая его вчера и сегодня. В метро, сравнивая поведение людей в нулевые и сейчас, вижу, что раньше народ беспорядочно набивался на все эскалаторы и стоял там по 2-3 человека на ступеньке. А сейчас аккуратно друг за другом стоит справа, а те кто торопятся, поднимаются по левой стороне. Примеров много.

Страна стала действительно безопаснее, комфортней, сытей и культурней. Нашу жизнь стали всё больше регламентировать правила.
Казалось бы - замечательно! Необходимо и дальше двигаться по этому пути, взращивая доброе, светлое, вечное, но… стал приходить к мысли, что вместе с этими процессами мы теряем некую русскую “изюминку”. Вот сравнить современных американцев с европейцами и русских. Надо признать, что объективно в США и Европе уровень культуры, безопасности, процветания существенно выше, чем в России. Но ведь эта перманентно тепличная жизнь делает американцев и европейцев очень мягкотелыми. Такими, каких в России называют “домашними” мальчиками. Только в масштабах нации, разумеется. И это - не то, чтобы благо.

Смотрел в ютубе подборку видео с Рио, где проводились Олимпийские игры, как местные подростки (по виду 14-16 лет) в открытую грабили белых людей, а те, независимо от пола и возраста, тихо жались к стене и отдавали свои вещи. Почти на 99% уверен, что это были жители Европы. И на 99% уверен, что такой фокус со среднестатистическим русским бы не прокатил - грабитель отхватил бы в лоб мгновенно. А почему? Да потому, что вся эта российская реальность - бытовая неблагоустроенность, проблемы с общественной безопасностью - заставляют работать принцип - “хочешь жить - умей вертеться”. Не в отрицательной коннотации, дескать, воруй, обманывай, не соблюдай моральных принципов, а в положительной - обладай смекалкой, решимостью постоять за себя и близких.

Вот откуда возник феномен русской или по-другому солдатской смекалки? Вы же сами из армии, понимаете на что способен человек, когда приказано “роди”. Только такие жизненные трудности рождают в человеке умение править кувалдой лопасти для вертолетов, как рассказывал мне мой преподаватель в универе, ветеран Афганистана. Благоустроенное общество - лишает этих качеств. Они атрофируются, как мышцы, которыми долго не пользуются. Зачем они, если безопасность обеспечит полицейский, сломанный кран заменит вызванный сантехник? Кстати, если сравнить среднестатистического парня с Кавказа и парня из любого крупного города России, то модель повторится. Только здесь уже в пользу парня с Кавказа. Я бывал на Кавказе (правда исключительно в туристических целях), видел молодых парней и должен признать, мои ровесники выглядели старше меня. Думаю. не только выглядели, но и на самом деле были. Потому что Кавказ в России - это как Россия в Европе. Ну и причине, конечно, же понятны.

Читал одного американского историка, который писал про Вторую Мировую войну. Конечно, больше он рассказывал о Западном фронте, героической высадке американских войск на побережье, но несколько глав уделил и Восточному фронту. Если обобщить вкратце, он утверждал, что советская тактика ведения боя была более примитивной, чем у немцев, но советские солдаты обладали большей приспосабливаемостью к суровым условиям. И мне кажется, что мы - все мы, жители больших и благоустроенных малых городов, постепенно теряем свою “мужицкость”, способность согласится выйти на pvp и надавать в щи супостату. Яйца нации становятся все рыхлее и мягче. Потому что с перманентным прогрессом в сфере культуры, мы регрессируем в другой сфере.

Значит ли это, что стоит тормознуть - “Давайте обратно в варварство тогда? Будем поклонятся Сварогу и грабить караваны”. Да нет, конечно. Я лично, осознав это, решил только то, что Россия - где-то в золотой середине сейчас находится
http://molonlabe.livejournal.com/262958.html

19:02
29 Сентябрь 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

718

По данным ФСБ в РФ готовится серия террактов, 18 смертников. Если проживаете в крупных городах России, не посещайте массовые мероприятия типа концертов или гипермаркетов ближайшее время.

Рекомендовано к прочтению

3:47
30 Сентябрь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

719

25 сентября главными арт‑объектами стали офицеры и моча. Моча принадлежала активисту православного движения SERB, который излил ее из бутылки из‑под минеральной воды на фотографию обнаженных подростков работы Джока Стерджесса, выставленную в Центре братьев Люмьер.

Чёрт его знает как к этому относится.

Иногда, бывая в гостях, тебе подсовывают семейные альбомы, где основным поводом для ржаки являются фотки маленьких и голеньких нынешних хозяев, солидных дяденек и тётенек .

И чо-то никогда это действо не несло какого-то сексуального подтекста и позывов к педофелии (как в ролике кто-то высказался).

И потом опять же, рассматривая картины на религиозную тематику, что-то я не наблюдал одетых ангелочков и прочих младенцов.

И что теперь, все картины с обнажёнкой считать порно и немедленно уничтожить?

Непонятный скандал на ровном месте…

Здесь начиная с 40 минуты


4:04
30 Сентябрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2450

720

И чо-то никогда это действо не несло какого-то сексуального подтекста и позывов к педофелии (как в ролике кто-то высказался).

твое сравнение все же не корректно

в семейных альбомах голенькие хозяева, как правило, “пузырипускательного” возраста и в естественных позах.

А здесь он девочек  (как он там выразился? “с начавшей оформляться сексуальностью”?) заставляет позировать

Я тоже не знаю, как к этому относиться, но на педофилию это все же смахивает

По крайней мере “на путь к легализации педофилии”

После победного шествия ЛГБТ по планете…ну, его нафик. Пусть лучше мужики скандалят и требуют закрыть выставку.