Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:48
18 Сентябрь 2016


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

751

Victoria пишет:

Ну какие можно сделать выводы после происшедшего сегодня вукрайне))) Не иначе рука Кремля и массовая инсценировка иначе кому ещё выгодно так порочить свободный и демократичный край


Н всё воля Божия. Всё вали на него, Всевышнего т. е. Бога, Кремль как и Вашингтон здесь ни причём.

21:14
18 Сентябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

752

                   Посольство РФ в Одессе 

http://dumskaya.net/news/pravyy-sektor-vernulsya-p...

https://www.youtube.com/watch?v=34foxEzR7PI#t=38

21:39
18 Сентябрь 2016


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

753

Тупорылым укропам, нет такой нации Украинец.

Даже потомки чингизидов ответили Украине: “Мир не знал и никогда не слышал ни о какой украинской нации”.

Вы свою жопу в золотой УНИТАЗ опустите и посмотрите, где там Самостийная Украина.

21:45
18 Сентябрь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

754

Все же нужно отдать должное милиции они сделали все что можно было сделать в их силах а вообще конечно был цирк ещё тот


21:56
18 Сентябрь 2016


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

755

Для тупых Укропов:

Есть такие нации: грузины, армяне, азербайджанцы, калмыки, мордва, чиченцы, башкиры, чуваши, татары ит.д. , выдуманные украинцы по территориальному месту жительства. Нет такой нации Украинец, это выдумка придуманная при Советской Власти.

19:37
19 Сентябрь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

756

Цирк есть цирк


8:07
20 Сентябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

757

Известный украинский противник Евромайдана Евгений Жилин был застрелен в подмосковье

Вечером 19 сентября в ресторане на Рублево-Успенском шоссе в Одинцовском районе Московской области был убит лидер украинской общественной организации «Оплот» Евгений Жилин.

Перестрелка произошла в ресторане «Ветерок» в элитном подмосковном поселке Горки-2. Известно, что киллер поджидал жертв за столиком и открыл огонь, когда мужчины вошли в заведение. В результате 40-летний Евгений Жилин был убит, а его спутник — Андрей Козырев — получил тяжелые ранения и был госпитализирован. Видеокамеры зафиксировали побег предполагаемого убийцы. На записи видно, как мужчина в черном и женщина в белом пальто, которая находилась с киллером в момент совершения преступления, садятся в автомобиль марки Range Rover. Они успевают скрыться до приезда полиции.

Подробнее:

https://lenta.ru/articles/2016/09/20/oplot/

8:22
22 Сентябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

758

    Джо Байден предупредил Украину о риске снятия санкций ЕС в    отношении России

Вице-президент США Джо Байден предупредил власти Украины о необходимости проводить запланированные экономические и политические реформы. В противном случае, заявил он, Евросоюз может отказаться от санкций в отношении России. «Мы знаем, что если они дадут повод ЕС, сейчас есть не менее пяти стран, которые хотят сказать “Мы хотим выйти” из санкций против Москвы»,— сказал господин Байден, выступая в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке. Господин Байден сообщил, что с начала кризиса на Украине проводит по два-три часа в неделю за телефонными переговорами с украинскими лидерами, убеждая их решительно проводить реформы. И, в то же время, он продолжает оказывать давление на Германию, Францию и Италию, с тем, чтобы они придерживались санкционной политики.

Напомним, на прошлой неделе состоялся визит на Украину глав МИД Франции и Германии Жан-Марка Эро и Франка-Вальтера Штайнмайера. Главным его результатом стало обнародование новой стратегии мирного урегулирования в Донбассе. Причем стратегия эта оказалась гораздо ближе к тому варианту, который предлагала Москва, чем к тому, на котором настаивал Киев. Так, согласно предложенному европейскими посредниками графику, передача Киеву контроля над границей России с непризнанными республиками Донбасса будет лишь последним этапом реализации мирного плана. Этот пункт вызвал наибольшее недовольство украинских политиков: до сих пор Киев отказывался вносить изменения в конституцию в части децентрализации и принимать закон о местных выборах без восстановления контроля над границей.
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/3095646

20:17
24 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

759

Решила запостить. Самое страшное то, что ей нравится такая жизнь , она не хочет её окончания.

Известная «АТОшница» рассказала всю правду о войне

Два года назад киевская журналистка Лера Бурлакова, будучи в первых рядах Майдана и осознав его провал, решила, что её украинский патриотизм больше не пригодится нигде, кроме войны. Поэтому она добровольно вступила в ряды ВСУ в качестве бойца-контрактника, где по сей день занимает пост гранатометчика батальона «Карпатська січ». Там, к несчастью для себя, Бурлакова узнала, что столичный бардак, ведущий в страну в пропасть, происходит и на передовой: однако идти ей больше некуда: журналистка настолько привыкла к войне, что Киев и его мирная жизнь для нее – уже «параллельная реальность».

Свои впечатления о службе в ВСУ Лера Бурлакова передала в своей первой книге «Життя. P. S.», написанной в окопах и дренажах между боевыми вылазками батальона. В  ней главным образом затронута тема любви на фронте, которую журналистка успела испытать и одновременно потерять. За несколько недель до свадьбы её возлюбленный Анатолий Гаркавенко с позывным «Морячок» подорвался на собственной мине, возвращаясь с боевого задания.
Столь нелепая смерть её первой и настоящей любви стала для Бурлаковой последней каплей терпения, поэтому она без купюр изложила всё, что думает о своем государстве, несмотря на бесконечный патриотизм.
«Сложно выразить эмоции, которые бушуют внутри меня, однако я никогда не позволяла себе быть слабой. Но вот на днях у нас возникли проблемы с оружием, и мы не смогли нормально выполнить приказ командира. И тут я чуть не расплакалась».
Прежде всего, главной проблемой, о которой пишет Лера Бурлакова, является катастрофический недостаток оружия. Сегодня это далеко не новость, однако если о таких вещах говорят сами солдаты, да ещё и в такой форме, начинаешь осознавать, насколько всё плачевно.

«Техника, которая красуется на парадах в Киеве, как и оружие, не имеет ничего общего с реалиями передовой. Здесь мы бегаем с автоматами 70-х годов — на мне сейчас записано «весло» 1972 года выпуска, которое, наверное, видело еще Афганистан. «Бехи» (БМП) древние и убитые — одни не ездят, другие не стреляют. Да и не хватает их обычно. Но, впрочем, так было с первых дней этой войны. У нацгвардии в тылу все новое и блестящее, а у военных на передовой — хлам, который давно нужно было списать. Здесь большая нехватка машин, частые проблемы с топливом и продуктами».

По аналогии дело обстоит и с продовольствием:

«Честно говоря, обеспечение армии едой оставляет желать лучшего. Нам по-прежнему очень помогают волонтеры и собственная зарплата, на которую можно что-то купить. Сухие пайки есть, но они ужасные и несъедобные. Сейчас готовим прямо в поле — на костре, газовых горелках, с кипятильниками, кто как. Осенью будем пользоваться буржуйками в блиндажах».
Комплекты теплой одежды солдатам приходится покупать самостоятельно. Как и с едой, термобелье передают волонтеры, резиновые сапоги и берцы приобретаются за свой счет.

«На самом деле, это нормально. Было бы желание воевать — в остальном мы привыкли надеяться на себя, волонтеров, друзей, родных. Только не на государство. Когда служила в 93-й бригаде, летнюю форму нам начали выдавать ЛИШЬ в жарком мае — до этого парились в зимних комплектах».

Однако это далеко не самое страшное, с чем приходится сталкиваться украинским военным. Минские соглашения для ВСУ – это миф, о котором могут говорить лишь на Западе. С самого начала «антитеррористической операции» на Донбассе Киев требует, чтобы в регионе была война.
Несмотря на установленный режим прекращения огня, высшее командование отправляет солдат на боевые задания, заставляет стрелять по незащищенным деревням, внушая непоколебимую веру в правильность своих действий.
«За последние три месяца рядом со мной погибли два моих друга — Василь Слипак (позывной «Миф») и Влад Казарин («Расписной»). Миша Лупейко («Ангел») был тяжело ранен две недели назад и остался без ног. Нередки случаи, когда танкистам заваривают люки, отправляя их на верную смерть. Ребятам ничего больше не остается, чем развернуть башню и добровольно сдаться. В такие моменты, сразу думаю о том, что все мы там — тупое пушечное мясо».
На фоне этого бахвальство Петра Порошенко о многочисленности украинской армии выглядит максимально лицемерно. Украинский солдат как человеческая единица идет в расход, поскольку потеря будет восполнена новой волной мобилизации. Отсюда и соответствующее отношение к раненым:

«Я видела, как раненых добивают — потому что они больше никому не нужны. Государству удобнее набрать новых, чем тратиться на лечение солдат, отдавших долг Родине».

Пробыв в этом аду два года, Лера Бурлакова потеряла всякую веру в то, что война когда-нибудь закончится. Она раздражена и обижена на власть, обвиняя её в том, что происходит на Донбассе, однако возвращаться к мирной жизни не собирается.

«Это уже абсолютно параллельные реальности, и мы выбрали эту. Нам здесь комфортно. А там, на мирной земле, с большинством людей уже и не о чем говорить…» - заключает Бурлакова в предисловии к своей книге.

Максим Руденко
 
ОтСебятина: А эта тварь не расплакалась, когда ее кенты из ВСУ стреляли по детским садикам и школам НАРОЧНО убивая детей? Или она думает, что жителям Донбасса было легче погибать от ржавой техники, в руках голодных карателей? 
Раненых видите ли добивают укропы… А они ВСЕГДА так поступали, со времен Мазепы, или она не знала? 
Два друга у нее, овцы тупой погибло… Да пусть бы их 202 погибло, может мирных жителей больше выжило бы? Вряд ли ее друзья сплошь повора, да шоферы
Любовь у нее на фронте погибла… Надеюсь мучался каратель от шрапнели в животе!Сколько ее любовь убила детей? Не пишет?
Переживает в общем, что Порошенко предал нацистов. Не переживала, когда нацисты предали Родину? Когда они разрушили хреновенькое, но государство, когда солдаты внутренних войск гибли на майдане? 
Ты за печеньки продала все, так насладись в полной мере своим предательством, ТВАРЬ!
Лохматый

22:12
24 Сентябрь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

760

9:01
27 Сентябрь 2016


jeny

Участник

сообщений 320

761

http://2012god.ru/forum/forum-47/topic-1292/page-1/post-96077/#p96077    И сейчас вы будете доказывать что расейских регулярных войск в Украине нет?  Вы видете мусор в глазу Украины, но невидите бревна в свойом глазу. Посмотрим колько провисит пост.

9:07
27 Сентябрь 2016


jeny

Участник

сообщений 320

762

oratora   За последние годы вы отлично научились репортерскому делу( выкусывать нужные вам места в тексте и сшивать нужные тексты, также перевернуть с больной головы на здоровую).  Вы не в спецслужбе часом?

10:26
27 Сентябрь 2016


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

763

jeny пишет:

http://2012god.ru/forum/forum-47/topic-1292/page-1/post-96077/#p96077    И сейчас вы будете доказывать что расейских регулярных войск в Украине нет?  Вы видете мусор в глазу Украины, но невидите бревна в свойом глазу. Посмотрим колько провисит пост.


Стесняюсь спросить вы вообще о чем?

Рекомендовано к прочтению

10:31
27 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

764

jeny, шанцовый инструмент никак не может ни доказать ни опровергнуть события вна Украине. Если уж даёте ссылку, то давайте её правильно. И вообще, причём тут я и моё мнение?  Вряд ли оно для вас значимо, если вы уже не верите своим собственным героям майдана и АТО , печатающимся в ваших же сми. Ни вы , ни я  не находимся на Донбассе. Но если уж ваша собственная майданутая на всю голову журналистка, которая сидит в зоне АТО с самого начала  и говорит, что там нет регулярных российских войск, то вам бы надо задуматься , а может это правда. 

 На каком-то российском полит-шоу один мужик сказал верные слова : ” Конечно, Россия могла бы ввести свои войска и за неделю полностью освободить Украину, это нетрудно. Но её же потом надо кормить, поить и восстанавливать .”

 jeny, вас три года уже имеет ваше правительство в самой извращённой форме (вот вам пример - великая украинская стена), а вы всё ищете на стороне виноватых. Вы сделали свой выбор, так живите так, как хотели. Вам в этом никто не мешает и никто в вашем выборе не виноват. 

11:08
27 Сентябрь 2016


jeny

Участник

сообщений 320

765

А если я скажу, что был в АТО 2015год в Гранитном и в бинокль видел расейских военных(форма расейской армии, хоть бы не сдавали пренадлежнасти), и огонь и точность професионалов, хоть вам же насрать, как было в крыму. А стена, это наша проблема, вас ана каким боком касается? вот еще   https://www.youtube.com/watch?v=sb7VLbwwtdI