Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:56
26 Август 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

601

Значит 21% от общего населения упоротые нацисты и зомбированные пенсионеры  рулят общественным мнением/настроением

11:08
28 Август 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

602

В Киеве найден мертвым российский журналист Александр Щетинин

Российский журналист обнаружен с огнестрельным ранением в голову и лежащей рядом предсмертной запиской в своей квартире в Киеве, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины в Киеве в воскресенье.

Обстоятельства смерти выясняются. Следственно-оперативная группа обнаружила мужчину на балконе с огнестрельным ранением головы. По предварительным выводам судмедэксперта, смерть наступила в субботу вечером.

Как сообщили киевские правоохранители, убитый был уроженцем России 1962 года рождения. Он проживал несколько лет в Киеве и руководил интернет-издательством.

На месте происшествия полицейские нашли стреляную гильзу, травматический пистолет, магазины к нему и предсмертную записку. Двери в квартиру были закрыты, обстановка в доме не нарушена.

Следователи завели уголовное дело по статье “умышленное убийство”.

В то же время портал “Киев оперативный” на странице в Facebook сообщает, что погибшим был российский журналист и основатель агентства “Новый Регион” Александр Щетинин.

Как сообщает издание, Щетинина нашли на балконе его квартиры на Константиновской улице его друзья, пришедшие поздравить его с днем рождения. Как пишет портал, “Александр сидел на стуле с огнестрельным ранением в голову (под стулом лежал пистолет)”.

Дело может быть квалифицировано как самоубийство. Одному из своих близких Щетинин отправил электронное письмо, в котором сообщалось о намерении совершить суицид, говорится в материале.

https://ria.ru/world/20160828/1475465166.html

10:38
29 Август 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

603

Бульвар Леси Украинке в Киеве перекрыт в районе ресторана Казбек. Прогремело несколько мощных взрывов, слышна стрельба из автоматического оружия

https://www.youtube.com/watch?v=BSDCdzX7ckA&fe...

10:06
1 Сентябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

604

30 августа китайская компания China airspace и украинское госпредприятие «Антонов» подписали договор о сотрудничестве. Согласно договору к Китаю переходит право собственности на гигантский самолет-транспортёр АН-225, включая использование чертежей и спецификаций самолета. Переговоры по привлечению китайских инвесторов велись еще в мае 2016 года. После подписания договора с украинской компанией, Китай получил доступ к уникальным технологиям в области авиастроения. Планируется, что первый китайский АН-225 уже будет выпущен в первой половине 2019 года. АН-225 «Мрия» (в переводе с украинского - «мечта») является самым тяжёлым грузоподъёмным самолётом, когда-либо поднимавшимся в воздух. АН-225 был специально спроектирован для создания авиационной транспортной системы для проекта советского многоразового космического корабля «Буран». Самолет существует в единственном экземпляре.

https://www.facebook.com/cctvrussian/posts/1120594...

PS Вот и “Мрия” ушла … С концами…

Продали и мечту… В остатке - мыльный пузырь…”

10:38
1 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

605

Китайцы планомерно скупают технологии советского авиапрома.  Скотство заключается в том, что это же не только украинское достояние, но и достояние республик бывшего СССР. Построят китайцы этот “авиагрузовик” или нет, другой вопрос. А чертежи и документация уже у них, не пито-не ето и голову не ломато.

14:17
1 Сентябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

606

               ОСЕНЬЮ В УКРАИНЕ ОПЯТЬ ПОДОРОЖАЕТ ХЛЕБ

Украинцам придется доплачивать за хлеб.

Эксперты уже спрогнозировали его подорожание с осени на 20%. Тенденция поясняется повышением цен на зерно, сообщил эксперт аграрных рынков Украинского клуба аграрного бизнеса (УКАБ) Евгений Дворник.

“Уже сейчас стоимость тонны пшеницы на 20-30% выше чем год назад: 4300 грн./т против 3200-3400 грн./т”, – рассказал Евгений Дворник. Но при этом добавил, что повышение цен на хлеб не будет резким.

Аграрный эксперт Денис Марчук напоминает об усилении налоговых требований каграриям в 2016 году, а также повышении стоимости энергоносителей и коммунальных услуг, что также сказывается на себестоимости продукции.

“Плюс увеличилась стоимость логистики. Перевалка зерновых в портах стоит около $20/т при ценах в ЕС $5-7/т. Эти расходы затем тоже закладываются в цену хлеба”, – поясняет Денис Марчук.

В результате, по его словам, стоимость хлеба просто не может оставаться на прежнем уровне.

“По моим прогнозам, осенью хлеб вырастет в цене на 20%. Это значит, что буханка ржаного хлеба будет стоить около 10 грн.”, – пояснил Денис Марчук.

И хотя мировые цены на зерно находятся сейчас на минимуме, расчеты в Украине ведутся в гривнах. В комплексе с подорожанием производственных ресурсов это и создает предпосылки для роста цен.

Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко сообщил, что средняя цена на зерно, идущее на экспорт, за семь месяцев 2016 года упала в валюте на 12%.

“Несмотря на то, что наши экспортеры отгрузили на 22% больше зерна, валютная выручка сократилась на 9%. То есть мы пытаемся “перебить” падение цен объемом. Есть риск, что трейдеры могут перестараться и вывезти больше, чем можно. Тогда реален дефицит и рост цен в совершенно неожиданных сегментах”, – считает Александр Охрименко.

14:33
1 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

607

В Украине новый учебник истории, одобренный министром образования. Клеймят позором и нехорошими словами Россию за окупацию Украины. И ни слова о том, что благодаря СССР появилась такая страна - Украина. 

У англичан есть хорошая традиция . Если супруги разводятся или кто-то из супругов умирает , то все свадебные подарки забираются обратно .

Пора и нам научиться жить по-европейски и забрать всё обратно. А то, понимаешь, оккупировали, образовали Украину,  накидали территорий, понастроили тут всего да ещё и грамоте научили. Одним словом - оккупанты. 

Да, по новой истории учебника Украины для старшеклассников на Донбассе - это уже третья война с Россией за независимость. Первая соответствует нашей Гражданской, вторая - нашей Отечественной.

Ну а на третью Россия пока ещё не явилась. 

ПС. вот ведь будят лихо. По соцопросам ЕР теряет рейтинг. Придёт кто-то типа Жириновского, который уже не раз говорил : отобрать на фиг всё и оставить только территорию согласно Переяславской Раде . И наименование отобрать, как ужасно оккупационное. 

Напоминаю для тех, кто историю не очень знает - Хмельницкий был гетьманом Малороссии , в которую даже Киев с городками не входил. 

20:52
1 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

608

Хотелось бы посмотреть на то, как они это будут выполнять .

Районный суд Киева разрешил задержать министра обороны России Шойгу

КИЕВ, 1 сен — РИА Новости.Печерский районный суд Киева разрешил задержать министра обороны России Сергея Шойгу, чтобы доставить его на судебное заседание, говорится в постановлении.


В документе отмечается, что после “задержания” Шойгу должен быть в течение 36 часов доставлен к суду, который выдал соответствующее постановление или отпущен.

https://ria.ru/world/20160901/1475843700.html

22:15
1 Сентябрь 2016


jeny

Участник

сообщений 320

609

Даа, либо ваша историческая память коротка, либо выбираете то, что вам нужно. А копнуть глубже?  Откуда пошла московия?.

22:35
1 Сентябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

610

jeny. если не секрет , можно узнать ваш возраст?

23:00
1 Сентябрь 2016


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

611

oratora пишет:

Хотелось бы посмотреть на то, как они это будут выполнять .



А шо тут трудного? Купляй цветы, беги встречать…  

23:30
1 Сентябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

612

jeny, вы ж поди историю по новому украинскому учебнику изучали и не знаете , что Юрий Долгорукий не был основателем Москвы , как не знаете и того , что Киевская Русь имела фактически федеративное устройство , состоящее из отдельных вполне самостоятельных княжеств. А Юрий Долгорукий был князем Суздаля, в само же княжество входило несолько городов и много земель. Не всякое современное европейское государство имеет такую большую территорию.

История основания Москвы

О том, что находилось на территории Москвы задолго до ее основания сведений немного. Известно, что на территории нынешней Москвы было найдено несколько древних городищ, относящихся к Дьяковской культуре (железный век). Эти городища на данный момент являются самыми ранними поселениями, найденными на территории современной Москвы.

Незадолго до появления единого Русского государства, на территории будущей Москвы проживали многочисленные финно-угорские племена, которые селились небольшими хуторами вдоль реки. Позднее тут появились также славянские поселения, по большей части принадлежащие племени вятичей. Согласно данным археологов, земли, ныне принадлежащие Москве, были заселены разрозненно и какого-то единого поселения здесь не существовало.

Точная дата основания Москвы неизвестна – до сих пор ведутся споры относительно не только года заложения первого камня, но даже века. Существует версия, согласно которой Москва появилась еще в 9 веке во времена правления князя Олега, однако на сегодняшний день убедительных доказательств этой версии не существует.

Первое упоминание о Москве в русских летописях датировано 1147 годом – период, когда Киевская Русь начала распадаться на части, а власть теряла централизованность. Город упоминается в связи с именем суздальского князя  Юрия Долгорукого, который созвал военный совет в городе и позвал «На Московь» Новгород-Северского князя Святослава Олеговича. Историки полагают, что к моменту первого упоминания в летописи, на месте Москвы существовало довольно крупное поселение, которое затем переросло в город.

5:58
2 Сентябрь 2016


jeny

Участник

сообщений 320

613

Учился я задолго до розвала союза, по совковой програме. Мне уж за полста. Невижу смысла в общении с обработанными 25м кадром.

Рекомендовано к прочтению

7:26
2 Сентябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

614

jeny

Зря обиделся, мы же ровесники.

8:17
2 Сентябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

615

Одесса. 1 сентября.

Активисты «Евромайдана» при поддержке полиции напали на активистов «Евромайдана»

https://www.youtube.com/watch?v=6lnr8tEamBE&fe...

На Думской площади в Одессе 1 сентября во время разбора палаточного городка “антитрухановского майдана” произошла драка.

Об этом сообщил лидер “Совета общественной безопасности” в Одессе Марк Гордиенко на своей странице в Facebook и выложил соответствующие фотографии.

подробнее с фото:

http://apostrophe.ua/news/society/accidents/2016-0...