Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:01
12 Май 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

46

Alexandra пишет:


Насчёт славянских корней: из последних исследований явно вытекают первые славянские нации - прибалты. И их гены более распространены среди северных славян. Остальные славяне менее “чистые”. То бишь первые славяне селились в Прибалтике,мигрировали на север,остальные лишь смесь бульдога с носорогом


Прибалты? Чейта? Все прибалты это бывшие русские Таллин  - Колывань назывался, а Тарту- Юрьев..вся территория Эстонии покрыта курганами кривичей – древнего славянского племени

Пы.сы…в латвийском языке Россия до сих “Кривия” (Krievija), а Белоруссия - “Белая Кривия”, ну а русские соответственно “кривичи” (krievu). Оть так то)))

20:07
12 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

47

miara-pikran, так киргизы тоже в Тартарию входили. Так что если у нас у всех кровь-то исследовать , то много каких тайн открыться может.

20:24
12 Май 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

48

оратора
Я честно скажу, не верю в реальность той Тартарии которую продвигают сторонники мифологизирования русской истории, кто-то с кем-то смешивался кто-то переходил на другой язык какая-то горстка Арья стала верхушкой какого-то племени и по праву первой ночи тра рах тибидох тох тибидох , короче передала гаплогруппу свою племени в целом а поскольку их было мало ,внешность европеоидную они передать не смогли.

20:37
12 Май 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

49

От кого из соседей тогда украинцы переняли “хитропопость”, кроме евреев таких хитрых наций там рядом не наблюдается. Поговорка есть “хохол родился, еврей перекрестился”

20:50
12 Май 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

50

Yara35
По-моему это качество возникло из-за того что украинцам приходилось лавировать между оккупантами и ради выживания обманывать их по любому поводу , также как и евреям ради выживания в окружении чужих народов приходилось быть честными только со своими, не обманешь польские турецкие российские власти – уведут последнее со двора а утаишь от сборщиков налогов – останутся в живых твои дети.

20:58
12 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

51

miara-pikran, я такую версию не знаю.  Но тюркские народы все европеойдны были. А в Тартарии верховный глава был выборным и по наследству трон не передавался.  И на счёт права первой ночи только в одном месте читала про  одно племя. Просто браки смешанные разрешались повсеместно во всей империи. Было-не было, не знаю. Но факт остаётся фактом, что при освоении Сибири особо ни с кем не воевали  и местное население воспринимало это как восстановление уже бывшей когда-то империи.  Толик, историю столько раз переписывали, что правду всё равно не узнаем. Но как одна из многих версий - почему бы нет? 

20:59
12 Май 2016


guest_Malikorn

Гость

52

miara-pikran пишет:

оратора
Я честно скажу, не верю в реальность той Тартарии которую продвигают сторонники мифологизирование русской истории..


не то что историю(прошлое) ,а настоящее мифологизируют))) ..а вы про какую то реальность меркуете.. эпик,блин!                                                                                                                                                                                                                                           

21:44
12 Май 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

53

oratora пишет:

miara-pikran, я такую версию не знаю.  Но тюркские народы все европеойдны были.


как бы то не было ,и у некоторых монголоидных народов доминирует Гаплогруппа R1a, почему и зачем :xz: :eem:

А в Тартарии верховный глава был выборным и по наследству трон не передавался.  И на счёт права первой ночи только в одном месте читала про  одно племя. Просто браки смешанные разрешались повсеместно во всей империи. Было-не было, не знаю. Но факт остаётся фактом, что при освоении Сибири особо ни с кем не воевали  и местное население воспринимало это как восстановление уже бывшей когда-то империи.


С кем-то были мелкие стычки, с другими серьезные военные столкновения, Население не было столь многочисленным для того чтобы организовать серьёзный отпор

историю столько раз переписывали, что правду всё равно не узнаем. Но как одна из многих версий - почему бы нет? 


как одна из версий альтернативных официальной – да.

23:07
12 Май 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

54

miara-pikran пишет:

Yara35
По-моему это качество возникло из-за того что украинцам приходилось лавировать между оккупантами и ради выживания обманывать их по любому поводу , также как и евреям ради выживания в окружении чужих народов приходилось быть честными только со своими, не обманешь польские турецкие российские власти – уведут последнее со двора а утаишь от сборщиков налогов – останутся в живых твои дети.


Вы правы, территория Украины всегда была лакомым куском.

8:56
13 Май 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

55

Последнее слово журналиста Коцабы перед оглашением приговора

https://www.youtube.com/watch?v=jONWtk397tk&fe...

3:12
17 Май 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

56

9:11
20 Май 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

57

Губернатор Херсонщины с друзьями на Чонгаре предлагает Путину капитуляцию

https://www.youtube.com/watch?v=S1pLl0z28F4

9:15
20 Май 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

58

Taras пишет:

Губернатор Херсонщины с друзьями на Чонгаре предлагает Путину капитуляцию



Чет я даже не знаю смеяться или плакать тут надо…

Рекомендовано к прочтению

13:58
20 Май 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

59

ivan135 пишет:

Чет я даже не знаю смеяться или плакать тут надо…


Как в басне “Слон и Моська”)))

_____________________________________________________________

Шоу продолжается…

https://www.youtube.com/watch?v=gUzBg9c4MXQ

https://www.youtube.com/watch?v=TynrJ2ZLrhs

14:14
20 Май 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

60

Симферополь, Севастополь, Феодосия, Ялта и другие города Крыма некоторое время оставались без энергоснабжения, сообщил РИА Новости губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

В настоящий момент энергоснабжение восстановлено.

Отключение электроснабжения в Симферополе произошло в 13.15-13.30 мск. В коммерческих и административных учреждениях, а также на социальных объектах запускали резервные дизельные генераторы. В Севастополе корабли и части Черноморского флота перешли на автономное питание.

Глава Минэнерго России Александр Новак сообщил, что энергомост в Крым работает.

По его данным, из энергосистемы Крыма выпало более 500 МВт мощностей. Причиной стал технический сбой.

РИА Новости