Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #11

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #11

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:52
5 Май 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

796

Rudi пишет:

Lubava

А ребята на свои деньги ездят и это их право. Респект им за это!


Но в Европе другая культура… поэтому проезд колонны чужих байкеров… по улицам… не вызывает восторга…

Они и от своих не знают как избавиться… а тут наши отъевшиеся мордяхи…

И это при том, что СМИ… каждый день им втюхивает про русскую нарко мафию, славянских проституток, военную угрозу из России и тд и тп…

Самое смешное… что такие псевдопатриоты, как ты… приехав на ПМЖ в Европу… быстро открещиваются от всего российского…

Повидал я таких немало…


Не надо пороть чепухи…. Идёт колонна по заранее оговоренному маршруту с в ластями каждого города….никаких беспорядков там нет….всё очень вежливо и культурно…их и байкерами то в том понимании в каком мы представляем себе байкеров назвать сложно…там всё очень организованно….не пишите глупостей….за несколько лет пробегов не было ни одного инцидента…

9:25
5 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

797

Слушайте. Ну это просто ни в какие ворота.  Байкеры едут с понтами и Европа караул кричит? Во-первых, они едут вежливо. Во-вторых, да, едут с понтами, а чего Европа не кричит “караул” , когда по всей Европе гей-парады проходят? Едут нормальные , молодые мужики, к ним примыкают такие же нормальные мужики тех стран, где они проезжают.  Почему на импортных лошадях едут? Да потому, что они у нас интернационалисты. И что в этом плохого? Какая лошадь попалась, ту и оседлали. 

Бедная Европа вся в перепуге . Едут не геи, не колятся, не пьют,  чужие машины не поджигают, европейских девок не насилуют,  правила дорожного движения соблюдают. Одним словом - варвары и агрессоры. 

Кстати, ” школу волка” казаки применяют.

https://www.youtube.com/watch?v=aq_4bmmFrhU

10:06
5 Май 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

798

oratora пишет:

Слушайте. Ну это просто ни в какие ворота.  Байкеры едут с понтами и Европа караул кричит?


Пиндостан приказал пакостить России всеми методами, вот гейропейци и пакостят как умеют.
На танках такой пробег делать надо, тогда возмущатся не будут.

10:22
5 Май 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

799

Vladislav_5 пишет:

На танках такой пробег делать надо, тогда возмущатся не будут.


Когда на танках тогда они нас цветами встречают обычно…

12:32
5 Май 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

800

Rudi пишет:

За свои деньги… оно конечно можно понижать имидж страны… как и пьяными дебошами в самолётах и на турецких и египетских пляжах…

Характерный взгляд из глубинки… где щёлканье семечек себе под ноги… и хождение в трениках и шлёпанцах по городу… считается привычным делом…

Но в Европе другая культура… поэтому проезд колонны чужих байкеров… по улицам… не вызывает восторга…

Они и от своих не знают как избавиться… а тут наши отъевшиеся мордяхи…

И это при том, что СМИ… каждый день им втюхивает про русскую нарко мафию, славянских проституток, военную угрозу из России и тд и тп…

Самое смешное… что такие псевдопатриоты, как ты… приехав на ПМЖ в Европу… быстро открещиваются от всего российского…

Повидал я таких немало…


Вот не надо мне рассказывать про Европу,я была там не единожды,всё видела своими глазами.Там никого не удивишь колоннами байкеров,там геи колоннами ходят , а сейчас арабы в подворотнях гадят..так что наших байкеров встречают с хлебом и солью ….Боятся забугорных СМИ могут только такие лжепатриоты как ты.А такие патриоты как я ,не собираются ехать на ПМЖ в Европу,нас не заманят никакие испанские квартирки…нам и тут хватает недвижимости и друзей,мы свою Родину не продаём

16:00
5 Май 2016


Pessimist

Участник

сообщений 201

801

Rudi пишет:

Но в Европе другая культура… поэтому проезд колонны чужих


Госпидя!

Сколько же еще у нас восхищенцев западной культурой!!!

Нет у них никакой особой культуры.  Просто у них на протяжении веков так народ нагибали, что уже на подсознательном уровне боятся безобразничать. У них такое привиалось со времен инквизиции, когда за любой косой взгляд на такие пытки шли, что нам и не снилось. Когда “ведьм” жгли по доносу ревнивой соседки.

И сейчас - штраф за нарушение общественных норм поведения не такие копеечные как у нас. В финке минимальный штраф за нарушение ПДД - 115 евриков. Сделай у нас такой - и нарушать правила перестанут за 1-2 года.

А в Эстонии аборигенка на полном серьезе рассказывала (на экскурсии) про то, как “наши бабушки” носили между ног флакончик, чтобы с интимных мест туда всякие мондовошки сползались. Потому как не мылись годамии или вообще не мылись. Только, извините, сказал я ей, - не “наши бабушки” а ВАШИ. А наши мылись раз в неделю в бане спокон веку. И нечистоты посреди наших городов полноводными реками не текли как у них.

Так что вся их “культура” не от культурности, извините за тавтологию, а от рефлексов, страхов за любой проступок. Видел я их европейские пьяные морды. Отнюдь не аристократичекой внешности. И побуянили бы и попллевались бы “семечками под ноги” с полным их удовольствием, да врожденный страх в подкорке глубоко засел - не дает. Кстати, во многом, отсюда и те комплексы, которые и сделали из Европы Гейропу.


16:37
5 Май 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

802

Зато у нас нет врожденног страха,” Безобразничать можно”.  аж бесят такие умники,  можно природу уничтожать, можно в лесах свалки устраивать, реки загаживать ,   можно гонять не только  по трассе, но и на территории населенных пунктов,  особенно если у тебя блатные номера.  

Люди, они везде люди,  одинаковые по своей сути,  и только закон может остановить проявление нехороших человеческих поступков. И если в европе до недавнего времени, пока туда чурбаны не наехали, жизнь была спокойна и уютна, то в этом заслуга не населения , а закона и работы государства.

19:19
5 Май 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

803

    Цивилизация в нас победила: почему мы не скачем

Я хочу рассказать вам об одном странном чувстве, посетившем меня недавно. Я счёл бы это ощущение — весьма мимолётное, кстати, — всего лишь фактом моей личной биографии, если бы не наблюдал его проявлений в других людях вокруг и не прочёл о нём в эти дни сразу у нескольких созерцателей российской жизни.

Свободные люди в свободной стране

Мне кажется, — вот оно, моё чувство, — что и я, и все мы, наконец, вдруг как-то успокоились и перестали понапрасну переживать. Прекратили вертеть ошарашенно головами, точно контуженные, не понимая, что вообще происходит. Избавились от приступов чёрной неуверенности и страха, подступавших волнами, из недели в неделю, с каждым новым общественным неврозом.

Попытаюсь описать это точнее. Нам словно надоело паниковать и по каждому поводу беспокоиться сразу о себе, семье, близких и целой стране. Мы будто вернулись в свою тарелку, утомившись ощущать себя тут приживалками, погорельцами, переселенцами. “Остепенились” — слишком неточное слово, однако мы определённо перестали вдруг походить на оглоушенных. В людях проснулась новая особая терпимость — к прохожим, к пространству вокруг, к стране, ко смотри-ка-сегодня-опять-красивому закату. Раны, зиявшие десятилетиями, неожиданно зарубцевались, и тревога куда-то ушла — понимаете ли вы меня?

Это моё чувство, временами совсем незаметное, с новой силой нахлынуло в первый день мая. Сразу у нескольких наблюдателей нашёл я подтверждение своим оценкам: мои сограждане вышли на улицы собственных городов — спокойными, не суетящимися, без озлобления, с достоинством встречающими разом оба праздника. На улице не было заметно истерий, не было воплей, дрязг, скандалов. Я не разглядел мертвецки пьяных, и внутренней неухоженности не ощущалось в людях, и психоза, и шизофренической размётанности, когда Первомай воевал бы в головах с Пасхой. Придя в себя, мы словно научились без нервов ждать, спокойно слушать, да и просто вести себя по-человечески. В нас появилась некая цельность.

Чувство оказалось настолько явным, что я почти тут же едва не уловил его первопричину. Кажется, всё дело в том, что мы все тут пригляделись и поняли — а жить-то можно! Ни в каком мы не в аду, мама. Ещё с полгода назад над обществом довлело сразу три угрозы, при неудачном раскладе сулившие нам неисчислимые бедствия, — и вот их словно и нет вовсе.

Казни Египетские прошли стороной

Первой угрозой был кризис. Нет, не так — Кризис. Он был связан с падающей нефтью и непрекращающимися санкциями, пессимизмом правительства и общей какой-то беспросветностью. Ещё в начале осени казалось: за нас взялись всерьёз, нас сомнут, мы начнём пятиться, сдавать рубежи, драться из последних сил. Многие тогда напряглись, помню. Шока не было, не наблюдалось и особой паники. Скорее, люди готовились к “долгой зиме”, к суровым будням и мобилизации сил, к затяжным боям и сжатым кулакам. Но вот прошло полгода, и знаете — фигня какая-то, а не Кризис. Ничего пока что не рухнуло, рубежи охраняются чётко, судорожного отступления не предвидится, часовые на посту. Это вовсе не значит, что проблемы миновали: всё пока что действительно серьёзно, и многим из нас приходится туго. Но ощущение катастрофичности куда-то ушло. Истаяло вместе со снегом.

Второй угрозой была Сирия. Мы же встряли в войну, чёрт возьми, и она могла бог знает чем обернуться! Кто-то ожидал серьёзных неудач в сирийском небе, другие караулили атаки террористов-смертников в самой России. Отрезанная голова несчастной девочки мнилась началом окаянного вала ужасов и смертей. Однако серьёзных терактов, тьфу-тьфу, удалось избежать. Предотвратить, если точнее: вот и вчера была обезврежена ещё одна террористическая группа — “люди работают”. А в Сирии — в Сирии случилась Пальмира. Освобождение чудесного города было воспринято в России чуть ли не как точка в войне, из которой мы выбрались на удивление удачно. Предательски сбитый турками Су-24 и подвиг Александра Прохоренко возле древних развалин не нанесли обществу опасных душевных травм — напротив, эти жертвы были восприняты как свидетельства справедливости наших действий, укрепили воинский дух народа. Российский триколор, трепещущий на ветру на фоне тысячелетних пальмирских развалин, придавал войне новое измерение: русские входили в Историю, вольготно располагаясь в ней среди римлян и ассирийцев, македонян и персов.

Третья же угроза была плоть от плоти нашей традиционной катастрофичности, когда кажется, что всё вот-вот рухнет посреди видимого порядка вещей, что мы вновь не сдюжим в самый ответственный момент, допустим сразу несколько фатальных ошибок и слишком дорого заплатим за них. Но ни энергоблокада Крыма, ни киевские телодвижения в Донбассе, ни судебные интриги вокруг ЮКОСа, ни “замайданные” марши подлецов, ни “разоблачения” по поводу сбитого “Боинга”, ни Карабахский междусобойчик, ни даже панамская музыка офшорных сфер не увенчались “крушением русской государственности”. Синие мальчики были накормлены, дальнобойщики отправились в свой далёкий путь, из оренбургских снегов откопали всех кто не самоубийца, Тимирязевку спасли. Зима кончилась, все целы.

Запечатанный зверь

О нет, это вовсе не значит, что настала повсеместная нега и тотальный расслабон! Ещё дальше от истины мысль, будто мы снова “в шоколаде”. Вполне может статься, что уже завтра где-то в России прогремит взрыв, закроются сто предприятий, прорвёт плотину, загорится дом престарелых, будет принято очередное бестолковое постановление правительства, а в аптеки Вологды не завезут инсулин. Однако складывается ощущение, что к каждому из этих бедствий люди отнесутся без истерик и поножовщины. С трезвым пониманием, что это ведь наша страна, ребята, и другой у нас нет, с ней бережнее надо. Впрочем, если нужно, иногда можно и кувалдой: “Так, что у нас на этот раз? Ракета не взлетела? Ах ты ж… Ничего, завтра взлетит как миленькая!”

Знаете, мы словно запечатали внутри себя зверя — быть может, всего лишь на время. Возобладала внутренняя дисциплина, совесть, достоинство — всё то, что слагает цивилизацию, отличает её от первобытной дикости. Мы не варвары! — понять это нам помогли внешнее давление, чувство близкой опасности, готовность вновь уйти с головой в кризис, предчувствие скорой войны, а также противоестественная, отвратная на глаз разнузданность соседей по планете — тех что на карте слева внизу. Их скачки и ужимки, их кровожадность и бесстыдство слишком уж бросались в глаза, чтобы мы вздумали такое повторить.

Пару лет назад, во время амурского наводнения, Олимпиады в Сочи и, конечно, “Крымнаша”, я часто думал: мы можем всё. Мне казалось тогда, что нация готова к рывку, способна на великие свершения, в силах справиться с любым вызовом. Рывка не произошло, мы не стали рвать жилы, наша Армия не вошла во Львов, наш Центробанк не поверг ниц “империю доллара” — вместо этого мы, похоже, просто выздоровели, перестав шугаться каждой тени.

Словом, зреет во мне понимание: мы не скачем, мы выдержим всё, мой народ вечен, и ничегошеньки с Россией не случится. Такое вот у меня ощущение.

Денис Тукмаков

http://www.nalin.ru/civilizaciya-vnutri-nas-poxozh...

20:24
5 Май 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

804

Русские оккупировали Пальмиру, поломали бережно заложенные мины и устроили вакханалию в древнем амфитеатре…


22:04
5 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

805

ivan135,

23:05
5 Май 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

806

nikki пишет:

bmp не это мужики.понты есть.но они и нужны.идет жесткая инфо война.понты нужны толпе.пожертвование конечно благородно но широкие массы оно не заинтересует.и именно сейчас когда европа кормит чуть не круглосуточно народ тем как в россии все плохо и вот уже она на подползании просит у европы ее простить.ну если не сегодня то завтра точно.
понты подобной направленности нужны.тоже имхо


Ну хорошо, давай сугубо с т.зр. инфовойны.  В технологии “черной риторики” /а именно она в основном применяется при ведении инфовойн/ действительно вполне допускается в определенных случаях методика применения блефа /что есть тот же “понт” по сути/ . Главная цель  при этом следующая - блеф должен привести к тому, что твой до сего непримиримый оппонент совершенно добровольно соглашается с твоей позицией и твоими доводами. И превращается из противника в сторонника. Это и есть главное искусство блефования /читай “понтования”)) / при использовании методов “черной риторики”. Любой иной результат применения блефа - а именно когда твой оппонент становится еще более агрессивным и непримиримым к твоей позиции /причем воплне возможно, что позиции на самом деле правой/, считается провалом и признаком полной профнепригодности, за кою любого допустившего это организатора пиара, по меньшей мере, выставляют вон и без гонорара. Единственное исключение, когда блеф применяется в иной цели - это добиться как раз таки агрессивной реакции оппонента. Т.е. именно спровоцировать его агрессию, даже если оппонент до этого был более менее нейтрально настроен. Ну а теперь, если есть желание разбираться, сама суди, к какому из этих двух вариантов подходят мотоциклетные променады под лозунгом “На Берлин!”. Это я уже чисто по технологии инфовойн, без собственных личных эмоций и оценок пост написала.

23:15
5 Май 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

807

Lubava пишет:

 А тут… фальшь и понты, прикрытые благородными лозунгами, фу.  …Чисто мое оценочное мнение ))

Это в твоих словах фальш и понты.Почему ты не возмущаешься ежегодными посещениями поляков смоленщины? И что ты сама сделала для почтения памяти? только пантуешься постоянно,вечно тебе всё не нравится,прям пятая колонна сайта с русофобскими наклонностями.

А ребята на свои деньги ездят и это их право. Респект им за это!


Голубушка-сударыня, примите с достоинством и смирением тот факт, что никогда не будет такого, что все люди, в т.ч. на этом сайте, будут придерживаться исключительно одной точки зрения. Даже если она Ваша и Вы считаете ее единственно верной.  Впрочем, сие утверждение ко мне это тоже относится, если Вас это утешит ))

0:09
6 Май 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

808

ivan135 пишет:

bmp пишет:


У тебя как всегда всё в одну кучу…

Байкеры это популистическая акция и у неё свои цели и задачи….

А на местах памятники местные должны облагораживать… Если надо денег пинать администрацию… Правительство деньги выделяет на это дело… Если администрация деньги жмёт то фиксировать и писать письма счастья…


Иван, вот если у твоего подъезда после ночных посиделок неких незнакомцев будет намусорено чипсовыми обертками  и парой пустых пивных бутылок, ты мимо пройдешь? Ведь формально это должен убрать дворник, ему за это платят, деньги выделяют на всякие ЖК услуги. И если мимо пройдешь, формально тоже будешь прав, ибо вроде как не твое это дело. Вот тут та же аналогия. Но это ладно, что называется, вопрос личного выбора. Нюанс в другом: заброшенные деревни, как правило, по истечении некоторого времени исключаются из реестра муниципалитета и следовательно, вычеркиваются из местного бюджета. Т.е. формально муниципалитет на эти территории действительно перестает получать средства, а значит, действительно не имеет возможности /причем, не только возможности, но и юр.права/ потратить бюджетные ресурсы на уборку кладбища, точнее, приведение в порядок  хотя бы братской могилы или памятника погибшим жителям той покинутой всеми деревни. Что в таком случае делают муниципалы? Чаще всего подключают местные волонтерские отряды. Вот если есть  в районе организованное волонтерское движение, допустим, при школе местной, тогда да, стараются что то сделать. Но это не везде так, увы, сами летом с такой ситуацией столкнулись. Энергию “Ночных волков” да в это бы русло по организации внутриросс. волонтерского движения /в т.ч. по поисквым отрядам/, вот да, эт я понимаю действительно  хороший и стоящий того “белый пиар” /точнее, популяризация полезного дела/. Впрочем повторюсь это мое оценочное суждение. Xотят кататься “на Берлин”, иx выбор. Но аплодировать тут лично я не буду, и без меня аплодисментов масса)).

Рекомендовано к прочтению

0:21
6 Май 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

809

Lubava пишет:

А ребята на свои деньги ездят и это их право. Респект им за это!


На свои деньги, пусть оденуться нормально, а не как педики, сядут на поезд и едут. 

6:24
6 Май 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

810

 Энергию “Ночных волков” да в это бы русло по организации внутриросс. волонтерского движения /в т.ч. по поисквым отрядам/, вот да, эт я понимаю действительно  хороший и стоящий того “белый пиар” /точнее, популяризация полезного дела/. Впрочем повторюсь это мое оценочное суждение.

Вот именно,это только сугубо твоё суждение. Я как посмотрю,тебя  раздражает всё русское. Что больше всего не по нраву вашего “высочества”?То что клуб обрёл репутацию националистического, так как сменил латинские надписи на символику на русском языке и именует себя не байкерами, а русскими мотоциклистами? Или как и Маккейна то что Путин их поддерживает ?

или то что у мотоклуба существует клуб-побратим — пилотажная истребительная группа «РУССКИЕ ВИТЯЗИ»? А может тебе не нравится что они помогают детским домам и интернатам? Или скорее всего тебя раздражает что они были в составе отрядов самообороны в Крыму и помогали “вежливым людям” патрулировать улицы Севастополя,а также участвовали в войне на Донбассе  и наборе добровольцев на неё? Какой тебе ещё нужен белый пиар?

На свои деньги, пусть оденуться нормально, а не как педики, сядут на поезд и едут.

Шедевр.Почитай устав…Членами клуба не могут быть женщина, наркоман, наркодилер, гомосексуалист, сатанист….