Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:58
11 Февраль 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1006

Ну а теперь о фильме “терроризм под прицелом”…

Сам фильм длится не намного больше, чем представленный анонс… в коем собрано все главное.

Но вот дискуссия очень и очень интересная…

Правда, слушала в несколько приемов… потому как 2 -30.

Для всех неверующих и несведомых будет очень полезно послушать.


19:09
11 Февраль 2016


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1007

paradoxius пишет:

Извиняюсь за простынь.

Удачи.


Крис, как ни парадоксально, но именно та часть населения к коей мы относимся, ноем по поводу плохого обустройства меньше всего… ибо некогда … ))))

20:14
11 Февраль 2016


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1008

Спасибо за поддержку!   Всех целую и обнимаю

20:28
11 Февраль 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1009

paradoxius.я бы напечатала твою простынь в какой-нибудь газете или журнале.очень искренне и сильно написано.

20:41
11 Февраль 2016


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1010

Gudrun пишет:

paradoxius.я бы напечатала твою простынь в какой-нибудь газете или журнале.очень искренне и сильно написано.


Предлагаю - в статус на ОК…с разрешения автора, разумеется

2:55
12 Февраль 2016


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1011

paradoxius пишет:

Далее, заморозка не означает полную остановку строительства, надеюсь вы это тоже понимаете. Но почему-то не добавили этот момент в свой комментарий. Остается задать вопрос, а почему вы этого не сделали?


Отвечаю. Потому что заморозка, про которую я писал, не означает полную остановку строительства. И я надеялся, что кроме меня это понимают и остальные, поэтому и не стал разжевывать значение этого слова. Но давайте не будем разбираться в это вопросе до конца. Ибо Вы знаете ситуацию вокруг АЭС из СМИ, а я здесь живу и знаю, что там происходило и происходит от очевидцев. И если я начну писать подробности, то нагнету обстановку и неправильно воздействую на сознание неокрепших умов.  

2:57
12 Февраль 2016


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1012

paradoxius пишет:

Если вас не утешают и не радуют позитивные новости уже состоявшихся проектов, которые обновляются ежедневно по ссылке на предыдущей странице, и которые вы всегда можете проверить на легитимность,  то э..!!! как бы это по мягче сказать.. что вас утешит? 


Меня (а я считаю себя патриотом) безусловно радуют позитивные новости происходящего в стране. А утешит меня то, что этих новостей станет гораздо больше чем негативных. И пока этого не наступило — о негативе придется говорить.

3:26
12 Февраль 2016


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1013

paradoxius пишет:

А  сейчас я выскажусь и будет много букв:


Действительно букоф много, но я попытаюсь выделить суть: «Да, у нас в стране далеко не всё хорошо, но давайте не замечать плохого, а акцентировать внимание на наших достижениях и успехах. А то, если только о плохом говорить, то будем ещё больше его к себе притягивать, а может, упаси господи, и революцию накличем, тогда совсем хана.»

Данная позиция преобладает на этом форуме, хотя я абсолютно с ней не согласен и считаю её вредной и опасной.

Я понимаю, что аутотренинг это великая сила. Когда каждое утро становясь перед зеркалом повторяешь, что я самая красивая, самая успешная, самая счастливая, то со временем сама начинаешь в это верить и даже становишься более уверенной в себе и способной изменить свою жизнь к лучшему. Но, к сожалению, сколько не повторяй, что у нас в стране всё хорошо, от этого жизнь в стране лучше не станет. Во-первых, если говорить только о хорошем, то можно его сглазить. Во-вторых нельзя всё время хвалить власть, даже если она идеальна (чего, к сожалению не бывает). От этого она портится и в конечном итоге полностью садится к Вам на шею. И если Вы понимаете, что власть что-то делает неправильно, то необходимо её ругать и критиковать. Пускай они знают какое отношение к ним в обществе и пытаются хоть что-то делать, чтобы это отношение к себе изменить. Если мы не будем указывать им на недостатки, то кто тогда? А то, что критика власти приведёт к революции и всяким там майданам — это полный бред.

Кстати, не смотря на большой пост я так и не увидел рецепта улучшения жизни в стране. Если для этого предлагается всего лишь молчать в тряпочку, то это не самая лучшая идея.

Я ни в коем случае не призываю нагнетать обстановку и обсуждать только негатив. Необходимо освещать все важные события. Но закрывать глаза на происходящее и затыкать рот тем, кто об этом говорит по крайней мере не красиво. Ну а если Вас всё так достало, что Вы не можете спокойно на это реагировать, то не посещайте политические ветки, читайте о кругах на полях или про желтый камень. Это ко всем относится.

8:08
12 Февраль 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1014

..ой.ну спасибо.направил в нужном направлении.а я то думаю,что читать?…сейчас очень странная ситуация в стране с этим вот очень интересным “народным гневом” и не “закрыванием глаза” на происходящее”.молодцы,ничего не скажешь..классно работают.особенно молодежь обрабатывают здорово.агрессивно…ну и бабла наверно намеренно в это вложили.лучшие специалисты поработали..а наработки есть.вспомнить хотя бы парижские бунты молодёжи.они просто шли.что то кричали.даже сами не могли объяснить.что конкретно не так..есть большая разница.между человеком попавшим в программу новая стратегия раскачивания ситуации.и человеком думающим о проблемах своей страны.

8:10
12 Февраль 2016


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1015

« И я надеялся, что кроме меня это понимают и остальные»

Понимаете, если бы вы написали это, то окраска вашего комментария поменяла бы свой вид. То есть ваш комментарий уже не нес бы только критический негативный оттенок, а подпитывался еще и позитивом, хоть и потенциальным.. т.е. соблюдение равновесия. В первую очередь это важно для себя, так как вы влияете на окружающих.

“Ибо Вы знаете ситуацию вокруг АЭС из СМИ, а я здесь живу и знаю, что там происходило и происходит от очевидцев.”

Вы знаете о том, что там происходило от очевидцев… т.е. если грубо, ОБС, что ничем не отличается от узнать о происходящем из СМИ. Могу предположить, что речь пойдет о воровстве. Просто в дополнение, (никак не в оправдание), из опыта скажу, что потенциал вора в нас заложен с пеленок. Когда мы еще несмышлёные малыши, мы тайно забираем понравившуюся игрушку себе и уносим её домой. Родители само собой это замечают и возвращают, после чего объясняют ребенку, что это плохо, конечно речь о родителях, которые сами знают, «что такое хорошо и что такое плохо» и те, которым есть время до своих малышей. Некоторые детки усваивают это с первого раза и не возвращаются к подобным действиям, даже с учетом того, что не помнят этот возраст, просто это в них вкладывается. А кто-то вырастает ворами, и таких не мало.

Могу рассказать опыт из жизни. Я работала в совхозе в 97-99, бухгалтером. Да, в нашей деревне всё еще в тот момент был совхоз, субсидируемый государством, просто он уже издыхал. Зарплату нам давали готовой продукцией). Много раз я получала зарплату.. навозом)) Но для деревни на тот момент, это было шикарно, ведь у каждого огороды. Вот только кушать навоз не станешь, и пока земля даст свой урожай на территории арктического круга…. В общем, я не йох, питаться праной не могу, благо родители были рядом.

Так вот, в совхозе было много всякого добра. Техника, речные судна, огромные площади земли (поля, луга, пастбища), коровы, лошади, даже лесопилка. Когда всё стало совсем рассыпаться, субсидирование прекращалось, т.е. государство стало отходить от совхоза, многие работники, воспользовавшись неразберихой сначала начали калымить на стороне, используя основные средства предприятия, а в последствии тупо присвоили себе то, что по сути им не принадлежало. И это был не управленческий персонал, это были простые рабочие, слесари, трактористы, капитаны суден, которые очень часто приходили к нам в кабинет с жалобами на начальство, о том, что мы воруем, получаем больше.. и вообще, это мы развалили совхоз)) Представляете, что они говорили своим родным и знакомым о нас?? И наверняка знакомые принимали это всё за чистую монету, ведь со стороны это выглядело вполне правдоподобным. Кстати, сегодня некоторые из этих людей стали начальниками, важными такими)

Я еще раз хочу подчеркнуть то, что по сути, какой бы причиной ни была заморозка конкретно данной АЭС – это не меняет того факта, что к любой информации нужно подходить с осторожностью, возможностью рассматривать её с нескольких ракурсов..

“Но, к сожалению, сколько не повторяй, что у нас в стране всё хорошо, от этого жизнь в стране лучше не станет…. Кстати, не смотря на большой пост я так и не увидел рецепта улучшения жизни в стране. Если для этого предлагается всего лишь молчать в тряпочку, то это не самая лучшая идея.”

Во первых, похоже вы для себя уже всё решили. Кроме того, вы  не внимательно читали мою простынь. То есть похоже вы его восприняли субъективно, не вникнув в смысл до конца. Рецепт есть, и он очень четко описан. Про молчать в тряпочку там не написано ни слова. Само собой, что Кроме того, что говорить, нужно еще и действовать, и об этом тоже описано во многобуквии)

Ладно. Мне работать пора.

p.s. zor-russ, я не против, просто не думаю, что это хорошая идея, так как смысл будет выдернут из контекста. Я ж учавствую в обсуждении, это не совсем монолог). Полагаю кому нужно, найдет и прочтет ;) 

8:33
12 Февраль 2016


mogwai

Участник

сообщений 102

1016

Basil пишет:

И если Вы понимаете, что власть что-то делает неправильно, то необходимо её ругать и критиковать. Пускай они знают какое отношение к ним в обществе и пытаются хоть что-то делать, чтобы это отношение к себе изменить. Если мы не будем указывать им на недостатки, то кто тогда?

Не смешите. Слабость у Них только одна - это люди, которые Их кормят и развлекают. Пасти людей - проще паренной репы. Вот только качество продуктов и услуг оставляет желать лучшего. Творческая или созидательная предприимчивость человека разумного падает наравне с КПД. Причина - отсутствие равновесия. Надеюсь не надо разжевывать, о каком противостоянии идет речь. 


9:27
12 Февраль 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

1017

Basil пишет:

paradoxius пишет:

А  сейчас я выскажусь и будет много букв:


Действительно букоф много, но я попытаюсь выделить суть: «Да, у нас в стране далеко не всё хорошо, но давайте не замечать плохого,…


В натуре, сытый голодного не разумеет.

paradoxius,

Я сам в подобной шкуре, иногда руки опускаются, устаешь морально бороться за выживаемость. Хотя на материальном плане не совсем “внизу”, на Духовном тяжко. вот сейчас получил платежки прим. на 10 000, а оффиц. з\п всего 5 000. . У жены тоже бизнес стал убыточен, нет видимости нормального Будущего… Действительно, частенько мысль возникает, толи удавится, толи за вилы браться…

Хотя, в виду своих паранормальных способностей, я “вижу”, почему так происходит. Просто сильные Мира сего надумали скоренько сменить всю систему, заставляют нас увидеть капитализм во всей его красе. Теоретически, все дело в том, что нам нравится частный образ жизни. От этого так и происходит, поодиночке нас “сношают”, как хотят. Но как только мы объединимся… Все сразу изменится. Дело за малым. Пока наш мозг не воспринимает коллективного образа жизни…

 И не надо никаких военных переворотов, это просто смена власти, а не смена Системы, со всеми вытекающими последствиями…

9:42
12 Февраль 2016


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1018

Лучший способ вывести из себя власть или систему, это тупо игнорировать ее. Но это крайне тяжело

Рекомендовано к прочтению

9:53
12 Февраль 2016


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

1019

new-wladimer пишет:

а оффиц. з\п всего 5 000. .


А как при мроте в 6204р. з/пл может быть 5000р? Ведь 6204р человек на руки получать должен по закону?

11:01
12 Февраль 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1020

Время всё ставит на свои места. Оно сильнее самых сильных мира сего.

Оно же показало, что один в поле не воин (был же один сверхдолгожитель Ли Циньюн, 256 лет, но он погоды не сделал). Значит таких сверхдолгожителей нужно много - тысячи, а лучше миллионы.