Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:19
10 Февраль 2016


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

991

Крис, класс ! Просто бесподобно “про любов” ))) Браво !

21:45
10 Февраль 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

992

Вот про любов! 2:56 ))

Неее… это не про любовь…  это просто юмор был такой в свои времена… 


21:47
10 Февраль 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

993

Похоже я тут самый старый.

21:54
10 Февраль 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

994

paradoxius пишет:

 В России производится высокотехнологичная продукция, строятся новые заводы, развивается энергетика, строятся новые АЭС, ГЭС, ТЭЦ, строятся мосты, дороги, медицинские центры, спортивные комплексы, и многое многое другое. На самом деле Россия давно обеспечивает себя пшеницей, производство мяса птицы обогнало наивысшие советские показатели в 2 раза. И это далеко не все!


хорошо написан… но


22:27
10 Февраль 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

995

образование и высшее и среднее надо сделать бесплатным, но плановым, не плодить бестолковые ВУЗы. Бестолковые оставить платными, а стратегические, такие как с фундаментальными профессиями, бесплатными. Или хотя бы процент бесплатных мест в ВУЗах увеличить от 30% до 80 % на каждом факультете. В зависимости от профессии, от её востребованности в РФ в реальном секторе.  на инженерных - 80% с последующей возможностью всем на старших курсах перейти на бесплатное. Но при эмиграции за рубеж - с обязательной оплатой стоимости обучения. А если в РФ работает, то не брать оплату за обучение.

Иначе ломоносовых нам не видать.

Тётка врёт как сивый  мерин.

Конечно, только инвестиции. Так как доступ к дешёвым кредитам перекрыт бизнесу. Так специально и запланировано МВФ, чтобы только на инвестиции и надежда была. Хотя внутренних активов достаточно.

А почему рубли падают? Уже американские аналитики говорят, что курс рубля занижен.

“Независимый”  институт существует на гранты США

Так что эта Зубарева - агент Госдепа и пятая колонна.

http://dbelyaev.ru/p/8138/ 

Этот “Независимый институт социальной политики”, в котором Зубарёва работает, финансируется фондом Мак Артура. Вот немного о деЯтельности этого фонда:

Кого финансирует фонд МакАртура

Пока еще далеко не все американские фонды, сеющие плоды заморской демократии на нашей земле, свернули свою деятельность. Часть из них, с гордостью одев бирку «Иностранный агент», продолжают работать в сфере реализации геополитических интересов своей страны (то есть В интересаз США, конечно). Название одного из таких фондов, безусловно, давно на слуху — фонд  МакАртура. Ведь появился он на необъятных просторах нашей Родины (угадаете когда?) точь в точь после развала СССР.

Цитирую официальный сайт:

«Фонд впервые начал проведение специальной грантовой программы для России в 1991 г., а в 1992 г. открыл в Москве постоянное представительство (с 2006 г. – филиал). Грантовая деятельность Фонда в России направлена на поддержку эффективных механизмов защиты прав человека и содействие участию России в многосторонних усилиях по разрешению глобальных проблем.»
Предлагаю внимательнее присмотреться к этому неиссякаемому источнику демократии, чтобы не удивляться, когда финансируемые им организации будут замечены в политических играх не в пользу нашей страны.

Например:  2012 год в деятельности фонда МакАртура вызывает неподдельный интерес.

$400.000 было выделено на сокращение оборота высокообогащенного урана в России. Вы понимаете, о чем это говорит? Поясняю.

Из высокообогощенного урана делаются заряды боеголовок ядерных ракет.

Дело в том, что 18 февраля 1993 года Виктор Черномырдин от имени Правительства РФ подписал «Соглашение об использовании высокообогащённого урана, извлечённого из ядерного оружия», по которому США выкупили у нас 500 тонн обогащенного более чем на 90% боевого урана, извлеченного из ракет, по цене, внимание, в $11,9 млрд.

Все бы, конечно, ничего. Но, во-первых, реальная стоимость этого количества урана составляла 8 триллионов долларов.

Во-вторых, это был практически весь наш стратегический запас. Для примера, США с 1945 года произвели (за 46 лет — к 1991-ому) только 550 тонн аналогичного урана.

По сути Ельцин и Черномырдин зарубили развитие нашего ядерного щита. Сколько они получили в качестве «отката» ($8 трлн. — $11,9 млрд.) неизвестно.

Американцы тогда организовали на территории нашей страны собственное предприятие, куда весь уран сгрузили. И с тех пор занимаются его вывозом. Причем гражданам России проход на это предприятие запрещен.

Вот почему фонд МакАртура так заботится о сокращении оборота высоко обогащенного урана.”"

Это только один пример деятельности этого фонда, который, в том числе, финансирует “независимый” институт Зубаревой.

По ссылке ещё можно узнать. Да в интернете много про него чего написано с первоисточников.


23:26
10 Февраль 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

996

Умри зло…

12:00
11 Февраль 2016


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

997

dosieroj пишет:

Похоже я тут самый старый.


Ну если лубофф 2:56 уже многовато - то пожалуй да.

И ваще 2:56 это не лубофф. Это по другому называется.

12:33
11 Февраль 2016


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

998

paradoxius пишет:

 “Путин во всем виноват”, так это думаю знают даже инопланетяни)). Убрать его и всё само собой образуется несомненно, это слышали наверное даже в “тридевятом царстве”… 


Ja ja, мы в курсе.

12:57
11 Февраль 2016


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

999

paradoxius пишет:

В России производится высокотехнологичная продукция, строятся новые заводы, развивается энергетика, строятся новые АЭС


Это мы тоже слышали. Что в 2010 году на территории Калининградской области было начато строительство Балтийской АЭС. Выделились миллиарды бюджетных денег. К 2016 году станция уже должна была работать и радовать дешевым электричеством калининградцев. Но в 2014 году строительство по неизвестным причинам внезапно прекратили. Хотя я думаю, что причины заморозки строительства весьма банальны… 

17:02
11 Февраль 2016


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1000

Basil пишет:

Это мы тоже слышали. Что в 2010 году на территории Калининградской области было начато строительство Балтийской АЭС. Выделились миллиарды бюджетных денег. К 2016 году станция уже должна была работать и радовать дешевым электричеством калининградцев. Но в 2014 году строительство по неизвестным причинам внезапно прекратили. Хотя я думаю, что причины заморозки строительства весьма банальны… 


А давайте разберемся до конца. Если изучить конкретно эту станцию, то получается, что заморозили станцию в апреле 2014 года. А что у нас произошло в этот период, если учесть то, что станция строилась/тся с привлечением средств ЕС, в связи превышением потребности Калининградской области и возможностью избыток направлять за пределы области. т.е страны ЕС? Надеюсь вы догадаетесь и объяснять не нужно.  

Далее, заморозка не означает полную остановку строительства, надеюсь вы это тоже понимаете. Но почему-то не добавили этот момент в свой комментарий. Остается задать вопрос, а почему вы этого не сделали?

Да, само собой что Россию подкосило очень с 2008 года. Да, есть остановленные и замороженные проекты и их не мало. Да, идут сокращения людей по всем фронтам, и чем дальше тем больше, скоро спецов вообще не останется. Да, снизились зарплаты и потребительская корзина у простого народа, и так, что дурно становится от очередей в маркетах. Да, многим старикам, особенно одиноким - трудно приходится! Да, информационный поток манипулирует сознанием неокрепших умов. Да, торгаши офигели. Да, фармацевтические компании озверели. Да, реформа образования может привести к неутешительным итогам, который проявится лет так через 10, как и всегда и во всех сферах в период реформизма, хотя вполне может еще и удивить. Да, сдирают с населения деньги, которых у них нет, так, как нигде в мире не сдирают. Да, нефть дешевеет, бензин дорожает, рубль падает, автопрома нет, но километровые пробки на дорогах не исчезают. Да, не можете вы скачивать бесплатные фильмы с торрентов, являясь полным юзверем. Да,  всё плохо и фигово… Но.. надеюсь вы понимаете, что вносите в этот процесс свою лепту?

Если вас не утешают и не радуют позитивные новости уже состоявшихся проектов, которые обновляются ежедневно по ссылке на предыдущей странице, и которые вы всегда можете проверить на легитимность,  то э..!!! как бы это по мягче сказать.. что вас утешит? 

А  сейчас я выскажусь и будет много букв:

Честно, у меня этот постоянный негатив уже в печенке сидит. Признаюсь , у  меня убожеская зарплата, не смотря на то, что живу на крайнем севере (т.е. имея северный коэф к зп) и работаю в солидной организации, имея две вышки, одна из которых инженер. Живу я не в своей квартире, потому как купить свою на зарплату нереально (цены здесь как в Питере и Москве), зп в разы ниже. Живу в деревянном бараке 60-го года выпуска, который, как выяснилось буквально недавно, по всем бумагам уже снесен, как и все деревяшки моего города и всех жильцов давно переселили в новострой. которого нет.. а отчет об этом был направлен Президенту местным региональным главой, которого в последствие посадили… вопрос с деревяшками так и не решился.. ведь их формально нет, так же как и федеральных денег, выделенных на переселение. У моей бабушки, которой 79 лет, в деревне у арктического круга, в доме нет центрального отопления и водоснабжения, нужно ходить за дровами и за водой на колонку, она живет там всю жизнь, но она привыкла и переезжать в город не хочет. Каждый день мне приходится выслушивать нытьё людей, которые оказывается в итоге живут-то куда лучше меня..и т.д и т.п. но, блин, я не нагнетаю и так уже нагнетенное. Я делаю всё, чтобы улучшить свою жизнь, а так же жизнь близких и окружающих. Если нужно, я бегаю по инстанциям и отстаиваю свои и чужие права, всегда выслушаю и помогу тем, кто попросит меня о помощи.  Я всегда рада достижениям других людей, достижениям страны, достижениям мира. Само собой мне грустно от поступающей негативной информации, и я её принимаю, но не зарываюсь в неё, потому как потом можно не выбраться и усугубить своё здоровье, а далее повлиять на окружающих, распространяя эту негативную энергию. Я понимаю, что есть те, кому это и нужно, кто питается только негативом, и те, кто этот негатив осознано или не осознанно (из-за слабого характера) распространяет.

Я не считаю, что живу очень плохо. Да, хуже, чем, возможно хотелось бы (хотя это спорно, во всем есть свои прелести), но справляюсь.  У меня есть возможность путешествовать, я хожу на рыбалку, в лес, в горы. мне не нужен берег Турецкий, Европейский.. у меня есть всё, что мне нужно. Если станет хуже, я смогу найти варианты, просто для этого нужно работать, а не ждать подачек. Мне было куда хуже, когда я жила в изолированной деревне в 90-х, когда иной раз приходилось питаться жареным луком с томатной пастой, у нас туалет даже стоял на улице, а представьте как в -50 это было не камильфо) и у власти тогда были те, кого сегодня величают “пятой колонной” и кто вещает нам “правду матку” о том, как все плохо сегодня, при этом они сами находятся у власти и ничего не далают, кроме как занимаются болтологией и обещаниями прекрасного будущего!Все, кто у власти - говнюки. Но нужно не забывать, что до того, как они стали властью они были такими же простыми людьми как и все мы. Власть извращает…. всех!

Теперь люди, несмотря на поток нагнетения со всех сторон, обладают всеми благами, и как известно, к материальным благам быстро привыкаешь! Но представьте, что будет с вами, когда этих благ у вас в одночасье не станет? особенно если вы не подготовлены? А это может произойти, если вы будете нагнетать обстановку. К чему это приведет, как думаете? Само собой не нужно открещиваться от фактов происходящего, в т.ч. негтивных,  просто к любой ситуации нужно подходить правильно и рассматриватьеё объективно изучив все за и против, при этом попробовать разглядеть несколько итогов в будущем (как шахматные партии), основываясь на опыте не только нашем, но и наших предков. Ведь всё это мы с вами знаем! Вся эта информация внутри каждого из нас! Просто многие её отвергают, точнее не принимают по тем или иным причинам. История не в книжках, история в нас с вами.

В общем, если вы действительно хотите что-то сделать, то для начала обдуманно подходите к тому, что пишите! Это ко всем относится.

Извиняюсь за простынь.

Удачи.


18:14
11 Февраль 2016


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

1001

paradoxius пишет:

…..



Буков много, но по делу. Я целиком и полностью поддерживаю

18:16
11 Февраль 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1002

paradoxius– 

18:39
11 Февраль 2016


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1003

paradoxius “Извиняюсь за простынь”

Тебе не за что извиняться. Всё верно сказала.

Рекомендовано к прочтению

18:45
11 Февраль 2016


guest_

Гость

сообщений

1004

paradoxius


красава!

18:49
11 Февраль 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1005

paradoxius