Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:57
2 Апрель 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1276

oratora пишет:

Пивован, ну 112.ua, не позорься. Я понимаю, что вам очень хочется , чтобы РФ ввела войска, чтобы вам поскорее в плен сдасться, но никто Донбасс не оккупировал. Хватит инфу с пурговых сми гнать


 воть блин…чего я раньше не догадалась…оказывается он в плен хочет)))

20:15
2 Апрель 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

1277

Pivovan, а ты мне не ответил. Но снова *уйню постишь. А что это значит? Это значит, что ты в курсе происходящих событий и враг как для России так и для всех стран которые хотят мира и развития.


10:30
3 Апрель 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1278

          Чем российским газом - лучше дровами!


13:55
3 Апрель 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1279

                           Третий майдан не поможет

Волонтер Касьянов на связи

Вот это поворот. А ведь чтобы это понять, таким как Касьянов потребовалось 2 года. При этом весьма забавно видеть, как тщетно цепляются за иллюзии связанные с майданом.
Весь “светлый порыв” был использован в интересах узкого круга лиц, которые под эти цели при помощи “зарубежных друзей” эту толпу и собирали, подводили под нее информационные ресурсы, вели работу с государственными стурктурами, готовили инфраструктуру будущего государственного переворота. Когда толпа свою роль сыграла, она стала не нужна и от нее избавились как от штопанного резинового изделия, к коим можно смело отнести и самого Касьянова. Поэтому все “идеалы майдана” были жалкой обманкой, с помощью которой произошло перераспределение власти среди олигархических групп, ставленником одной из которых был Янукович. Причем об этом говорилось еще до переворота, но если надеть кастрюлю на голову, то кому нужны какие-то аргументы.

Цинизм, подлость и зрада. Вот результат евромайдана. Теперь недовольны. Как же так - мы же не за это стояли. Но вам же говорили, что будет совсем не так и вас используют. Вы не слушали. А теперь несете какой-то бред про прогрессоров, цепляясь за фантастические сценарии, что откуда то (видимо из космоса) прилетит Максим Каммерер и отключит вам излучатели, чтобы в мозгах наступило хоть какое-то просветление.

Я просто напомню свой прогноз за день до свержения Януковича.

11. Гривна продолжит плавно ехать вниз, ЗВР сокращаться, долги расти, но первые года 2-3 можно будет все валить на Януковича и Россию. Но по мере нарастания экономического кризиса, платежки за ЖКХ будут приходить все жирнее, цены в магазинах будут лезть вверх все активнее, а количество безработных будет лучшим залогом пополнения армии гастарбайтеров, которые с еще большим рвением будут бежать с родины “евромадайна” как в светлый европейский рай, так и в смрадный российский ад.
12. На фоне прошедшей эйфории и усугубляющегося экономического положения неизбежно начнется очередная грызня среди “героев майдана”, когда герой майдана Х, будет обвинять героя майдана Y, что он взяточник и вор, а герой майдана Z так и вовсе разоблачит двух негодяев, которые развели кумовство и предали идеалы революции, а депутат Ляшко вновь покажет вилы и скажет, что все они титушки и злочинцы, и только развивая украинское село и сажая картошку, можно спасти Украину от жидов, москалей, титушек и мировой закулисы.
13. Через 3-4 года свободолюбивый украинец внезапно обнаруживает, что жить ему лучше почему то не стало. Во власти как сидели, так и сидят различные упыри разной степени мерзотности, что жить он стал беднее, а жизнь стала дороже, что работать ему лучше не на Украине, а где-нибудь в другом месте, что ему уже немного стыдно вспоминать себя в 2014 году и ходить с друзьями на “майдан” праздновать годовщину Победы, а ассоциация с ЕС, так и осталась для него ничего не значащими словами. И “революция” внезапно оказывается не революцией. а так. Гражданин просыпается от многолетней спячки, с недоуменным видом оглядывается вокруг себя с немым вопросом “Где я? Кто все эти люди? Что происходит?”
И тогда разочарование достигает пика, происходит складывание “победившей революции”, которую либо подбирают местные фашисты, либо же если юго-восток не отвалился, оттуда к власти идет очередная олигархическая партия, а то и прежняя “банда”, которая говорит, что вот при нас хреново было, а при них - еще хуже. Голосуй за нас, за стабильность грабежа. Долой нестабильный грабеж. И такой разочарованный в идеалах “революции” украинец уже забыв про все клятвы “Не забудем! Не простим!” бежит голосовать за стабильность своего кармана, не замечая, как обе стороны в него наровят залезть приманивая его к себе по очереди давно уже смердящей обманкой “честных и свободных выборов”, где весь выбор заключается в том, кто будет такого “свободного украинца” стричь.
И если вы думаете, что эти лишь фантазия, то вы видимо не жили в стране победившей “оранжевой революции”, либо же в силу краткосрочности памяти успели об этом позабыть.
А вот те кто помнит, должны понимать, что если “банду” таки “геть”, то мы в течение нескольких лет будет просматривать 2-ю серию бессмысленного и беспощадного спектакля “национальной революции”, правда на этот раз без цветовой идентификации. Если таковой сценарий действительно будет реализовываться, то я надеюсь, что у крымских вождят хватит ума и яиц, чтобы отчалить от Украины подальше, ибо украинский маразм конечно забавен в своей сюрреалистичности, но наблюдать за ним во 2-й раз все же лучше со стороны, а не изнутри, ибо “какое-то безумие тлело в нем”.

http://colonelcassad.livejourn... - Когда падет режим Януковича…

Адекватным людям все это было очевидно еще 2 года назад. Но счастливый украинский бег по граблям безжалостен и не знает компромиссов.
Украине в ее нынешнем состоянии не поможет ни 3-й, ни 10-й майдан. Остается надеяться на инопланетян-коммунистов.

Colonel Cassad

https://cont.ws/post/239017

15:38
3 Апрель 2016


guest_Виктор

Гость

1280

Victoria пишет:

Pivovan, а ты мне не ответил. Но снова *уйню постишь. А что это значит? Это значит, что ты в курсе происходящих событий и враг как для России так и для всех стран которые хотят мира и развития.



Вы что не видете, что пиваван типичный представмитель майданутых. Ему не нужна правда, он не читатет ни чьих объснений а если читает ему нечем их осмыслять. Действие психотропных средств особенно выражено! У них только одна фраза в голове “Русские виноваты, Русские виноваты, Русские виноваты”! Разговаривать и что то объяснять бесполезно, до того пока не сделать инъекцию противоядия!

18:34
3 Апрель 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1281

Это называется: “хорошая мина при плохой игре”. Что-то надо придумать в оправдание своей глупости и жадности. Мозгов нет, захотели в Европу, за халявой - европейскими зарплатами, пособиями, пенсиями. да кто ж вам даст? Это всё надо заработать. разными способами. Или в справедливой честной  борьбе, или упорным трудом, или прогибаясь перед штатами и послужив им одним местом.

А они решили, что американские друзья с помощью бандеровцев и боевиков приведут их быстро в светлое будущее.

Историю надо учить настоящую.

Невежество - причина всех бед. Разруха в головах.

Но ведь захотелось сразу и за просто так.

какие такие светлые люди на майдане скакали и кричали “комуняку на гиляку”? Светлые личности зарабатывали на майдане - за гроши ходили на демонстрации. На безоружный ОМОН нападали.

“ВОР” Янукович согласился на отставку и новые выборы. Так мало было, надо было погромы ещё устроить, а что бандеровцы и другие боевики в Киев подтянулись и переворот устроили. Светлые люди поддержали бандеровцев.

Заврался Касьянов. И фамилия у него даже говорящая. касьян - значит - пустой.


19:47
3 Апрель 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

1282

Вы что не видете

Теперь вижу

9:30
4 Апрель 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1283

Журналисты нашли у Порошенко три оффшора

Президент до сих пор не передал свои активы в траст.

Президент Петр Порошенко, вопреки заявлениям, до сих пор не передал свои активы в слепой траст. Однако начал реструктуризацию своих активов Roshen, создав для этого три оффшорные компании. Об этом идет речь в расследовании Анны Бабинец для программы Слідство.інфо.

В ответе управляющего директора ICU Макара Пасенюка, уполномоченного пресс-службой Администрации президента отвечать на вопросы журналистов о бизнесе Петра Порошенко, о трасте говорится исключительно в будущем времени.

В то же время выяснилось, что в 2014 году были созданы три оффшорных компании для реструктуризации активов Roshen.

По поводу функционирования оффшоров в президентской канцелярии журналистам рекомендовали обратиться в юридическую фирму Авеллум партнерз.”Prime Asset Partners Limited была основана летом 2014 года в ходе проведения корпоративной реструктуризации, которая была подготовительной стадией для дальнейшей продажи группы Roshen. После ее основания компания не осуществляла никакой деятельности, кроме той, что указана ниже.

Осенью 2014 Prime Asset Partners Limited основала на Кипре компанию CEE Confectionery Investments Limited, которая в свою очередь основала в Нидерландах компанию Roshen Europe BV”, - говорится в ответе этой фирмы на запрос журналистов.

далее: http://korrespondent.net/ukraine/3662263-zhurnalys...

16:45
4 Апрель 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1284

Це германьска зрада, совсем распоясались кляты . 

Немецкая Suddeutsche Zeitung опубликовала накануне якобы документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которые, как утверждает газета, свидетельствуют о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам. В материалах, опубликованных SZ, упоминается, в частности, и Порошенко. При этом аутентичность документов официально не подтверждена никем, более того, сама компания Mossack Fonseca заявила, что отказывается заверить их подлинность, и назвала действия журналистов преступлением. Один из основателей компании Рамон Фонсека в интервью панамскому телеканалу TVN заявил, что некоторые документы, действительно, были украдены у Mossack Fonseca, однако не уточнил, о каких конкретно идет речь.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160404/1402207273.html#ixzz4...

ПС. интересно, Порошенко вместе с Януковичем поселят? Может надо постороить дом для бывших украинских президентов, сбежавших в РФ. Конечно, Порошенко сейчас в Японии, но вряд ли те его не вернут на родину. Правда , не совсем понятно, какая страна ему родина, сколько паспортов  и каких стран он имеет. В РФ хотя бы в тюрягу не сажают как в США. Пока не сажают.

20:25
4 Апрель 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1285

“Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал скандал с офшорами. Официальное заявление президента опубликовано в его Facebook.

“Я первое должностное лицо в Украине, которая серьезно относится к декларированию своих доходов, уплаты налогов и вопросы конфликта интересов, которые решаю в рамках украинского законодательства и международного частного права. Став президентом, я отошел от управления активами, поручив это дело соответствующим консалтинговым и юридическим компаниям”, – заявил Порошенко.”

http://news.finance.ua/ru/news/-/373039/poroshenko...

2:32
5 Апрель 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1286

Pivovan пишет:

“Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал скандал с офшорами.


А какой дурак признается, конечно на “мороз упал”, вот сколько у его отмазыватся получится, это другой вопрос.

23:20
5 Апрель 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1287

Пивован, расстрою тебя. Очередная зрада. Пока ты искал десантников на Донбассе, они пришли в Джанкой. Да ещё и за это время Джанкойский аэропорт восстановили и он может принимать тяжёлые самолёты.

http://antifashist.com/item/ukrop-zavyal-400-vezhl...

9:02
6 Апрель 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1288

Появились данные о связи бывшего журналиста «Дождя» с украинскими властями

«Специальный корреспондент» на канале «Россия 1» были обнародованы телефонные переговоры бывшего корреспондента «Эха Москвы» и телеканала «Дождь», ныне одного из сотрудников «Радио Свобода» Тимура Олевского с представителями властей и силовых структур Украины. Из них следует, что во время работы в российских изданиях Олевский занимался антироссийской пропагандой и координировал свои действия с украинской стороной.
Олевский активно занимался событиями на Донбассе, что и привело его в итоге на «Радио Свобода». «Путевку в Прагу он заработал во время киевского «майдана» и войны на Донбассе», - говорится в сюжете. Далее следует рассказ о деятельности Олевского во время его работы еще в Российских СМИ. Работа эта, как оказалось, целенаправленно велась в русле антироссийской пропаганды, с целью поддержания интересов другого государства.
Последний пример, который приводится в сюжете – это поведение Олевского после поимки в ЛНР россиян Ерофеева и Александрова. Так, Олевский давал разоблачительные комментарии украинским СМИ, не имея при э том никаких доказательств, ведь документов, указывающих на отношение россиян к каким-то военным структурам, не было.
О том, что Олевский параллельно вел переговоры с киевскими политиками и силовиками, с которыми он согласовывал информацию, которую пускал в эфир, рассказал «Киберберкут». Организация обнародовала записи его телефонных переговоров, рассказывается в сюжете.
Одним из собеседников Олевского стал Антон Геращенко, известный своими антироссийскими высказываниями советник министра внутренних дел Украины. «Можешь приезжать, допрашивать их, я думаю, мы организуем. Второе - можете показывать видео допроса уже сейчас. И мы разгоняем это сейчас по российским соцсетям. Просьба помочь!» - говорит ему Геращенко. Речь идет об Александрове и Ерофееве. «Это мы сделаем. Это мне самому важно. Давай мне родственников срочно», - отвечает ему Олевский.
Подробнее:
Смотрим по данной теме с 44:15
Рекомендовано к прочтению

10:51
6 Апрель 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1289

Pivovan, вот ты двоечник вместе с Порошенко. Джанкой -  это не Донбасс. Джанкой - это Россия.  Да и по сообщениям Басурина и ОБСЕ тяжёлое вооружение ВСУ подогнали прямо к линии разграничения на АТО и лупят из него постоянно. Опять ОБСЕ под огонь попало и к самой линии не поехало. 

Да и ещё, Вовик, а Керчь будет праздновать 11 апреля День освобождения от фашистов и парад Вежливых будет. Мы уже заготовили флажки\шарики и георгиевские ленточки. Так что у ваших бандерлогов 11 апреля день траура намечается. .

20:29
6 Апрель 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1290

​О торговом триумфе Украины: Европе пришлось признать правду

…Посол ЕС на Украине пан Ян Тадеуш Томбинский разъяснил, почему результаты введения Зоны свободной торговли не совсем таковы, как планировалось в Киеве.

По его словам, украинские продукты не смогли составить конкуренцию на европейском рынке местным производителям. Украина виновата сама.

«Соглашение о ЗСТ показало слабости экономики Украины. Не случилось массового наплыва продуктов, поступающих с Украины, которые бы сразу могли продаваться на европейском рынке и которые соответствовали бы европейским стандартам качества и европейским сертификатам. Настало время для разных украинских производителей и операторов использовать эту возможность. Европейский союз предлагает нормативно-правовую базу. Партнеры из Евросоюза не приедут на Украину и не будут выбирать продукты, которые будут продаваться на европейском рынке, потому что это ответственность и шанс каждого производителя», – цитирует РИА «Новости» заявление пана посла.

В переводе на человеческий язык: вы что думали, в сказку попали? Вы думали, за вас кто-то что-то будет делать? Вы думали, вам что-то дадут и предоставят? Эй, а почему вы так думали?

…Пан посол совершенно прав.

И напрасно украинские предприниматели чуть ли не выли в голос, что зона свободной торговли в рамках ассоциации с ЕС оказалась обычной фикцией и обманкой. И напрасно они утверждали, что когда подписывали соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, то речь вроде как бы шла об открытии европейского рынка для украинских товаров и наоборот, а на деле, произошло лишь открытие украинского рынка для европейских товаров в одностороннем порядке.

Нужно было внимательно читать сам текст Соглашения.

И Томбинский абсолютно прав, когда говорит, что украинские производители получили шанс завоевать место на европейском рынке, но сами не воспользовались такой возможностью, потому что их продукция не соответствует либо предусмотренным соглашениями квотам, либо европейским стандартам вообще.

И он говорит абсолютную правду, когда указывает на то, что украинцам, собственно говоря, никто ничего и не обещал: «Соглашение о зоне свободной торговли имеет эволюционный характер. Это соглашение должно быть полностью выполнено на протяжении семи лет. Так что это не значит, что сразу, со дня на день, контекст торговли между Украиной и Европейским союзом сразу полностью поменяется».

Пан Томбинский только одну вещь вежливо умалчивает. Мменно об этом прямо и почти дословно говорил некоторое время назад пан Янукович, откладывая «евроассоциацию».

И именно за это пана Януковича при прямой поддержки конторы пана Томбинского смели, устроив кровавый угар в матери городов русских Киеве.

А в остальном выступающий в роли пана Капитана Очевидность пан европейский посол Ян Тадеуш Томбинский тут абсолютно прав.