Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:39
22 Ноябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

361

Zmeysa пишет:


Да нет, то сам Путин был

17:54
22 Ноябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

362

                      Где-то, где-то в городе Черкассы..

Вот достижения! Любой упоротый в камуфляже может зайти в госучреждение, сорвать любое заседание, угрожать расправой!
Бо Руiна - це ГЕЙропа! Бо в Руїні закон понад усе!

https://www.youtube.com/watch?t=2&v=KppcRpf-IB...

1:49
23 Ноябрь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

363

Падение опор ЛЭП привело к отключению украинских атомных станций                                      Падение электроопор линий электропередач в Херсонской области, которые поставляют электроэнергию в том числе и в Крым, привело к аварийному отключению украинских атомных станций, сообщают Украинское издание Вести.

Об этом заявил первый заместитель директора компании “Укрэнерго” Юрий Касич.

“Все эти события привели к необходимости дополнительного аварийного отключения от электрической сети двух блоков на тепловых электростанциях - Приднепровской и Углегорской и аварийной разгрузки атомных электростанций Украины на 500 МВт. Это Запорожская АЭС и Южноукраинска. Хочу отметить, что такие аварийные разгрузки АЭС - это очень опасно”, - заявил он.                                                                                                                

8:36
23 Ноябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

364

ronin пишет:

Падение опор ЛЭП привело к отключению украинских атомных станций                                      Падение электроопор линий электропередач в Херсонской области, которые поставляют электроэнергию в том числе и в Крым, привело к аварийному отключению украинских атомных станций..

“Все эти события привели к необходимости дополнительного аварийного отключения от электрической сети двух блоков на тепловых электростанциях - Приднепровской и Углегорской и аварийной разгрузки атомных электростанций Украины на 500 МВт. Это Запорожская АЭС и Южноукраинска. Хочу отметить, что такие аварийные разгрузки АЭС - это очень опасно”, - заявил он.                                                                                                                


Горстки психопатов с оружием, уверовавшие в определённую идею, пытаются переделывать социум на крови и значительных разрушениях.

9:08
23 Ноябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

365

С Украины сообщают:

“За шумом с ЛЭП и энергоблокадой Крыма не заметили другое: доход от поставок эл\энергии в Крым получал Ахметов. На чьем довольствии находится иеджлис-баши с правосеками?
Ну и офис Ахметова у КИеве штурмуют сегодня
Крым, без обид, дело не в вас”

16:34
23 Ноябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

366

Пэрэмога! Уголь будем опять закупать в ЮАР..

Джемилев: Участники блокады готовы пустить ремонтников на 2 линии

Участники блокады Крыма готовы пустить ремонтников на две линии электропередачи на Херсонщине. Об этом заявил в интервью ЛІГА.net лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

Он отметил, что речь идет о линии, которая обеспечивает электричеством некоторые районы Херсонской области и линии, ведущей к Запорожской АЭС: “Сейчас мы частично допустим специалистов к разминированию и проведению ремонтных работ. Там есть одна линия, которая, обогнув Крым, ведет в районы Херсонской области. Там тоже они, оказывается, без света. Вот эту линию мы позволим восстановить. На материковой части люди не должны страдать. И еще одна линия связана с Запорожской АЭС (Укрэнерго сегодня заявило, что падение электроопор привело к аварийной разгрузке двух АЭС, - ред.)”.
Джемилев сообщил, что переговоры по поводу возобновления поставок электроэнергии в Крым возможны после освобождения украинских политических заключенных на оккупированном полуострове и в России. 
Лидер крымскотатарского народа также предположил, что в ответ на энергоблокаду Крыма, Россия может ввести очередные торговые ограничения. “Они уже не отгружают нам антрацит. Нам будет дороже, но мы все-таки можем покупать его в ЮАР. Дороговато, конечно. Но нам постепенно надо перестраиваться и обрывать все нити с Россией. А этому будут очень сопротивляться все наши олигархи и политики, которые завязаны своим бизнесом с Россией”, - сказал Джемилев.
Напомним, вечером 21 ноября во всех населенных пунктах Крыма пропалоэлектричество. По версии силовиков, причиной стал подрыв в Чаплинке на Херсонщине электроопор, по которым на полуостров шла электроэнергия. Полиция открыла четыре уголовных производства по факту инцидентов около опор линий электропередач около Чаплинки в Херсонской области, в том числе одно - по факту повреждения электроопор.

18:24
23 Ноябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

367

                 Весточки из Украины. Гришковец.

..Полтора года назад моя телефонная книга лишилась многих десятков номеров, начинающихся на +38. Украинские приятели, знакомые, коллеги и даже друзья из разных городов Украины исчезали из списка тех, кому я могу позвонить, и кто может позвонить мне. С кем-то из них я регулярно встречался во время ежегодных и частых гастролей. С кем-то ещё чаще. А с кем-то иногда переписывался. Но под общий гул и хор проклятий в мой адрес после текста «Неевропеец» и после того, что я написал про Одессу, почти все мои украинские визави исчезли из поля моего общения, приятельства и дружбы…

Подробнее:

http://m.echo.msk.ru/blogs/detail.php?ID=1663912

19:49
23 Ноябрь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

368

Ну все, Пивован, купляй цветы, беги встречать…

8:02
24 Ноябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

369

После звонка Меркель , что с Пецей зробят “даст ист фантастишь” … Украина заявила о готовности отремонтировать ЛЭП, снабжающие Крым электричеством в течение трёх суток

9:20
24 Ноябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

370

ЛЭП в Крым могут восстановить за три дня, но нужно разрешение СБУ

Поврежденные в результате взрыва линии электропередач, передающие электроэнергию в Крым и Херсонскую область, могут быть восстановлены в течение трех дней, однако для ремонтных работ необходимо разрешение Службы безопасности Украины.

Об этом сообщил в ходе экстренного заседания правительства министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин. 

«Линии передач мы готовы отремонтировать в течение 72 часов. Линии находятся на земле, надо провести обмер, должны поработать специальные органы – МВД или СБУ, которые обследуют периметр и дадут нам разрешение. После этого мы сможем провести ремонтные работы», - сказал Демчишин. 

Он напомнил, что всего были повреждены 4 линии электропередач мощностью 220 и 330 киловольт. «Сейчас у ремонтных служб «Укрэнерго» нет возможности проводить работы на этих линиях, поскольку там были идентифицированы взрывные средства, - сказал Демчишин. - В момент падения электросетей на землю, к счастью, никто не пострадал. Есть сложности с поставкой в Херсонской и Николаевской области (электроэнергии - УНИАН)». 

Он также сообщил, что на текущий момент в зоне осложнения поставок электроэнергии остаются 330 домохозяйств, в также несколько предприятий, в том числе специфических.

В то же время, по словам Демчишина, энергетикам удается балансировать энергосистему страны.
Подробности читайте на УНИАН:http://economics.unian.net/energetics/1191425-lep-...

PS

9:44
24 Ноябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

371

     Кристин Лагард: Украина не соблюдает обязательства перед МВФ

Перевод материала о требовании МВФ к Украине провести полную приватизацию газотранспортной системы для получения дальнейшей финансовой помощи Запада.

Как известно, в марте этого года совет директоров Международного валютного фонда одобрил предоставление Украине кредита в размере 17,5 миллиардов долларов. Согласно официальному пресс-релизу организации, кредит был предоставлен сроком на четыре года и должен «поддерживать экономическую стабилизацию в Украине и набор глубоких политических реформ, направленных на восстановление устойчивого роста в среднесрочной перспективе и улучшение условий жизни и стандартов украинского народа».

Время идет, Украина исправно осваивает транш за траншом, однако, как выясняется, свою часть соглашения с МВФ выполнять не торопится или выполняет их, но только наполовину. В частности это касается проведения реформ энергетики. В своем письме госпожа Лагард напоминает премьер-министру Украины Арсению Яценюку о ранее достигнутых ими договоренностях, согласно которым Украина обязана осуществить полную приватизацию компании, управляющей украинской ГТС. Однако, вопреки этому критически-важному требованию действующее законодательство страны по-прежнему оставляет контрольный пакет акций за государством.

Уважаемый премьер министр, 

Позвольте высоко оценить усилия, прилагаемые правительством Украины по разработке и проведению всеобъемлющих реформ, направленных на оздоровление бюджета и банковской системы, улучшение деловой активности и повышение экономического потенциала страны. В полной мере осознавая стоящие перед Вами вызовы, Вы продолжаете следовать линии, выработанной совместно с МВФ, подтверждая свое стремление вернуть экономику Украины на путь постоянного роста и стабильности. 

Тем не менее, несмотря на положительные достижения в бюджетной сфере, реформа энергетического сектора, по нашему мнению, имеет ряд существенных недостатков и не вполне удовлетворяет требованиям ранее достигнутых соглашений. Согласно принятому законопроекту о реформировании газотранспортной системы, Украина предоставляет возможность частным инвесторам, включая иностранные предприятия, участвовать в управлении системой, однако контрольный пакет акций остается у государства вопреки требованию МВФ. Как Вы знаете, мы полагаем, удовлетворение этого требования является критически-важным для того, чтобы Украина могла претендовать на получение дальнейшей финансовой помощи. Таким образом, я считаю необходимым подчеркнуть, что МВФ ожидает от правительства Украины более четких действий в данном направлении и проведения полной приватизации управляющей ГТС компании. 

С уважением, 

Кристин Лагард 

Управляющий директор МВФ

ГТС Украины является важнейшим элементом системы энергообеспечения и энергобезопасности Европы. И поэтому ее функционирование должно контролироваться эффективными частными инвесторами, а не коррумпированными чиновниками. Если Украина хочет и дальше получать помощь, она должна неукоснительно выполнять взятые на себя обязательства от буквы до буквы, а не так, как ей хочется!

Источник: CNN iReport

http://www.inonews.info/2015/11/23/kristin-lagard-...

14:12
24 Ноябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

372

Впечатления львовянки, ставшей крымчанкой, о хунто-диверсантах, продуктовой блокаде, галицкой жабе, вынужденно-массовом поедании шашлыков и гопаке на граблях в исполнении правосеков и подручных Джемилева

11:28
25 Ноябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

373

не плохо так погуляли на 3 ляма гривень…да еще штрафа получат от России за недопоставки…”молодцы” так держать, Украина - это ж богатая держава, денег куры не клюют…

Поставка электроэнергии в Крым возобновится 25 ноября — “Укрэнерго”

И.о. директора “Укрэнерго” Всеволод Ковальчук:

“Мы сегодня демонтировали старую опору на линии Каховка — Титан. Завтра мы планируем завершить установку новой опоры. После этого электроснабжение на территорию Крыма восстановится. Ремонт поврежденных линий обойдется примерно в 3 миллиона гривень

http://kp.ua/life/520180-svet-v-krymu-chastychno-v...

Рекомендовано к прочтению

13:57
25 Ноябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

374

Новые депутаты, а драки - старые! А, еще, старыми остались “титушки в трениках”!(!

14:17
25 Ноябрь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

375

Грустное бугги