Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:53
10 Октябрь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

646

AngelInogo пишет:


Военные расходы обязательно должны быть. И, я, как налогоплательщик, с этим полностью согласна.

Один великий человек, названный за свою деятельность Миротворец (кто знает историю - понял о ком речь, а кто не знает историю своей страны - у того и мнения никакого не может быть о том “что надо в стране делать”) сказал: “У России нет друзей, а есть только два верных союзника: её армия и флот.”

Пусть наши военные расходы будут большие - я хочу мира для своей Родины и семьи.


С одной поправкой:  если военные расходы государства начинают превышать совокупные расходы на образование и здравоохранение, то через n-ое количество лет деградация неизбежно коснется и армии с флотом.

P.S. А вы знаете еще одну фразу Александра III Миротворца? Она, конечно, не столь знаменита, как фраза про армию и флот, и тем не менее этот же человек сказал следующее, незадолго до своей смерти: «Я вижу, что дела в России идут не так, как надо…».  А однажды Александр спросил у своего генерал-адьютанта мнение о положении в стране. И тот ответил фразой, впоследствии ставшей не менее знаменитой, сравнив Россию «с кипящим котлом, вокруг которого ходят люди с молотками и старательно его заклепывают: «Но однажды газы вырвут такой кусок, что заклепать-то будет нельзя…». «И Государь, - вспоминал позже генерал, -  застонал как от боли».

Вообще последние годы своего царствования Александр III часто был в меланхолии и депрессивном настроении – об этом говорится во многих мемуарах высших сановников двора и царских министров. Он действительно чувствовал, что «дела идут не так как надо». Но… сделать ничего с этим не мог. Точнее, то, что бы вывело Россию на иной путь развития и, наверное, спасло от клокочущих внутри котла газов – ограничение абсолютной монархии- император категорически не принимал: «Конституция? Присягать перед этими скотами?»

… Кстати, он завещал своему сыну и наследнику Ники (будущему Николаю II) всеми возможными способами избегать войн, не ввязываться в них. Однако, увы…Россия при Николае вступила в японскую, а потом и в Первую мировую… И вот при оной армия и флот – «единственные союзники России» - повернули-таки штыки. Не в противника, нет, напротив - с немецкими солдатами началось массовое окопное братание. А в тыл - против окончательно обрыдшей царской власти. И это не смотря на то, что почти все последнее предреволюционное десятилетие армейские расходы России были одними из самых высоких в Европе.


1:17
10 Октябрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

647

compalex пишет:

Pivovan пишет:

“В Аль-Каиде объявили войну россиянам в Сирии.


Пиввован ты рупор Аль-Каиды?


это те опасности которые вряд ли нужны Русскому народу…

1:40
10 Октябрь 2015


AngelInogo

Участник

сообщений 144

648

bmp , насчет “заклепывания котла”, конституции и последовавшей революции - согласна.

но по поводу “братания с немцами в окопах”:
это исключительно результат пропаганды среди солдат врагов России, которыми руководили из-за границы, это пропаганда которая велась открыто и свободно при исключительно либеральном Николае II (на мой взгляд, как руководитель страны - бездарь). Ну и также не могу сказать в каком реально масштабе это всё происходило (нет сейчас цифр по “братанию”). Чё-то не думаю вряд ли это было в массовом масштабе, иначе откуда потом взялось такое массовое белое движение?

К революции 17 года можно по разному отнестись, но при любом подходе одназначно одно: страна была ввергнута в хаос гражданской войны, падение производства и произвол бандитов. Нам это сейчас надо? Поэтому лучше - крепкая армия и флот.
А также Эволюция. А не Революция.

3:39
10 Октябрь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

649

AngelInogo

так да… однако Александр III своей главной заслугой считал, что он уберег Россию от революции. И его сын был категорически против революций. И вообще все их царственные предшественники (особняком тут стоит лишь Александр II). Однако ж случилось все ровно наоборот. Панический страх революций заставлял их инстинктивно “заклепывать котел”, а тем самым - и саму возможность естественной эволюции. А потому котел только сильнее закипал изнутри. А сильная армия и флот в раскладах “революция vs эволюция” - дело вообще десятое, имхо, что, на мой взгляд, только подтвердил пример Первой мировой, начавшейся с невиданного патриотического подъема в 1914-м и закончившейся в 1917-м отречением Главнокомандующего от престола. И, заметьте, армия не встала защитницей монархического строя, напротив, - даже один из представителей императорского дома (уж не помню имени) надел красный бант на грудь в честь Февраля. Безусловно, преданные монархической идее оставались, в т.ч. в армии, но большинство хотело перемен. Перемен, запоздавших на десятилетия и потому обернувшихся такой страшной бурей Октября. Имхо сейчас аналогий со временем Александра III все больше (имею ввиду внутреннюю политику).

Революции… они ведь уже не спрашивают, хотим ли мы их. Революция - это озверевшая от долгого ожидания Эволюция, которую долго не пускали на порог, не желая слышать ее стука. Революции приходят к оглохшим и ослепшим элитам. И какой бы ни была сильной у этих элит армия, она - жалкая картонка на пути этой стихии, этого карающего бича разгневанной музы по имени Клио :-) .. (сорри, вовсе не пытаюсь выпендриться тут краснобайством, поскольку хоть и очень субъективно, но для себя явственно ощущаю Историю как …в том числе живую сущность внечеловеческого порядка, а не просто бездушным  механическим сложением причин и следствий от действий людских масс, классов, сословий, экономик, политик и прочей социологии в обнимку с социопатией)).

6:21
10 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

650

bmp вчера читала интересную статью.про Ирландию.у них там было экономическое чудо.резкий подъём экономики.даже название придумали- кельтский тигр.строились мосты.дороги.людям выдавали много кредитов и ипотеки.строили много жилья.а в 2008 все накрылось медным тузом.посыпались банки.люди теряли работу.жильё обесценивалось..как сейчас живут.да нормально))платят 41 процент налогов из доходов.почти у всех ирландцев плохая кредитная история.по настроенные не проданные дома разрушаются.и их легче снести.многие просят признать себя банкротами.закон такой даже разработали.ругаю конечно банкиров и министров последними словами))НО..до то красных флагов не видно.все по прежнему любят свою прекрасную страну.зелёные холмы.пабы.пиво.замки.а если есть любовь к себе это вызывает ответную любовь окружающих.поехать посмотреть Ирландию многие хотели бы.

6:33
10 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

651

..я все это к чему..революция не спрашивает.ага))революции ждут денег)будут деньги.будет революция..в России перед 17 годом прошла фантастическая подготовка.если задумался технологии совершенно современныеобщество готовилось на всех уровнях.внушалось истерическое мнение-так жить нельзя!мы гибнем!ах.ах..хотя ничем особенным жизнь в России я думаю не отличалась от Италии например.но.накрученная до невозможности интилигенция..да и модно это было тогда.либеральничать.книги русских,в последствии классиков))об убогости русского существования.а у ж как простой народ накручивали!

7:43
10 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

652

..мы похожи в этом с Украиной сейчас.ну как украинцам признатся что они..эээ..что их..ну как бы..это больно конечно,сказать что твою страну просто завалили потому что чьей-то левой пятке захотелось.и украинцы такие расстерянные и бестолковые сейчас как и россияне тогда..сколько бы я не спрашивала украинцев что такое-Украина це Европа.дальше безвизовых паспортов мысли не идут.а то что быть участником союза стран это серьёзно никто не думает.хорошо русские не братья.а арабы и негры станут братьями?нет мыслей потому что и не думали.котел то и не кипел.просто пришли новые обстоятельства.а в них надо выпучиыать глаза и вопить слава Украине))..

7:58
10 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

653

..и давно хотела написать.как то увлеклась иностранными детективами.у иностраннки была такая серия.и вот что удивительно.когда пишутся не рекламные буклеты а обычный человек о обычной жизни в своей стране правительство плохое.депутаты воры.старшее поколение сидит на пособие,пьёт.молодежь беззаботная болтается.мечтает свинтить куда нибудь в другую страну.как будни проходят? после работы тяпнуть рюмочку в пабе.это шотландский писатель.помню только имя Иен..ну вот.а где то в России сидит зареванный Вася прижимает к сердцу глянцевый путеводитель по Шотландии и упрямо твердит-я все равно свалю из этой рашки))..как я уже предлагала исчезнувшем с горизонта нефту-да вы поживите в другой стране.в арабском пригороде Парижа например.везде надо учится.работать.преодолевать трудности.

8:09
10 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

654

bmp специально для вас.революция 17 года была оплачена и хорошо подготовленная.многие приемчики применяются и сейчас,что мы видим на примере Грузии и Украины.прежде чем переживать о том какой ужас творится в своей стране.можно изучить жизнь в других странах.и понять что и проблемы есть но не так уж все и плохо.любить свою страну.я например очень хочу в Севастополь!увидеть наш красивый флот.прекрасный город!..вот как то так))

11:25
10 Октябрь 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

655

Gudrun пишет:

bmp специально для вас.революция 17 года была оплачена и хорошо подготовленная.многие приемчики применяются и сейчас,что мы видим на примере Грузии и Украины.прежде чем переживать о том какой ужас творится в своей стране.можно изучить жизнь в других странах.и понять что и проблемы есть но не так уж все и плохо.любить свою страну.я например очень хочу в Севастополь!увидеть наш красивый флот.прекрасный город!..вот как то так))


Если общество не готово к революции, если его все более-менее устраивает, никакие деньги не сделают того, что произошло. Просто семена революции пали на хорошо подготовленную почву - недовольство общества власть предержащими, проводимыми половинчатыми реформами. Крепостное право, например, надо было отменять еще при Александре Первом, сразу после войны 1812 года. И указ был подготовлен, но Александр струсил и положил все в стол. Французская революция пустила корни в России. И никто этот сорняк вовремя не выполол, а когда поняли что нужно что то делать, было уже поздно.

11:37
10 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

656

..деньги сделают.сделают так что общество не будет устраивать.или вы думаете палатки с патриотами.. на майдане в Киеве за бесплатно стояли))ну просто не очень удобно в этом признаваемый внуки засмеют.ну представьте.урок в школе.Вася расскажи причины революции в России..ну это..значит..взяли вагон.положили туда много валюты и Ленина..все.))

11:40
10 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

657

..я думаю потом чтоб как-то замазать придумали и про котел и про угнетенных страдающий народ,который расправился свои нагруженные плечи да и сбросил многовековое рабство..щя заплачу((

12:56
10 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22595

658

PROSTAK пишет:

Если общество не готово к революции, если его все более-менее устраивает, никакие деньги не сделают того, что произошло. 


А как же Ливия? какое такое недовольство масс?

Рекомендовано к прочтению

13:01
10 Октябрь 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

659

Pivovan пишет:


это те опасности которые вряд ли нужны Русскому народу…


т.е. ты предлагаешь нам боятся!?

поднять лапки, подставить другую щёку?

Что ты ждёшь от Русского народа?

13:09
10 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22595

660

Ral_Seeker, для страны , в которой хозяйничают, правосеки никакая алькаида не страшна. Победить они нас не могут ( мы на войну с ними не явились ), ну так попугать хотя бы.