Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:50
3 Сентябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1411

Ай-ай, що ж це таке відбувається, як він посмів відкрити свій рот на нашу владу !!! Виписати йому порцію перемог з ТСН !!!!! Не дарма ж стояв майдан !!!

16:20
3 Сентябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1412

         Неизвестные бросили гранату в офис Правого сектора в Киеве

16:42
3 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1413

Статью не выкладываю, так как мата много. Но по-существу всё верно. Кому интересно - читайте.

Железная логика теракта

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=38308

17:33
3 Сентябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1414

Как вам урожай, собранный украинскими военкоматами?
Посмотрите внимательно на тех, кого оторвали от детей и.. внуков.
Задача бойцов батальона – выполнение чрезвычайных заданий: защита украинской территории в случае прорыва российских войск и сепаратистов, разоблачение диверсионных групп“. Не трите глаза, вы все правильно прочитали- это задачи именно этих “морских котиков” великой нации, защитницы европейского дома от азиатской России.

3 сентября, в Запорожской области в с. Каневское военную присягу на верность украинскому народу принимает 202 военнослужащих 6-го мотострелкового батальона. А всего в батальоне служит более 400 человек.

http://golos.zp.ua/novosti/obshhestvo/fotofakt-boj...

18:31
3 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1415

Россия лишает Киев лицензий на добычу нефти и газа в Азовском и Чёрном морях

В Москве готовят базу для отмены украинской лицензии на добычу углеводородов и природного газа в Черном и Азовском морях. Об этом сообщается в постановлении «О порядке принятия решения об отказе в предоставлении права пользования участками недр в Чёрном и Азовском морях».

«В случае поступления в Роснедра заключений Минобороны России и (или) ФСБ РФ о возникновении угрозы обороне страны и безопасности государства Роснедра подготавливают проект решения Правительства России об отказе в предоставлении заявителю права пользования участком недр», — значится в документе.

После этого проект решения в установленном порядке может быть направлен Минприроды РФ для последующего внесения в правительство. В России такое решение объясняется заботой об обеспечении обороноспособности и безопасности государства в Чёрном и Азовском морях, сообзает Центральное информационное агентство Новороссии.

http://www.prezidentpress.ru/news/3385-rossiya-lis...

19:05
3 Сентябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1416

Под гнётом трудолюбивых террористов: Киевлянка о Донецке

Мысли о переезде из Киева в Донецк посещали меня уже давно. Наблюдая за «революцией гидности» во всей ее красе, и за тем, как менялась моя любимая столица, я высказывала свою точку зрения и писала блоги, критикующие новую украинскую власть.

Почти сразу после того, как Служба безопасности Украины задержала одного из моих единомышленников, мне также поступило предупреждение: либо я прекращаю писать, либо меня ждет та же участь.

Я должна была сделать выбор, пожалуй, самый сложный за всю свою жизнь. Оставить уже полюбившиеся проспекты красивейшего Киева, оставить возможность в любой момент посетить родную Одессу, в которой я родилась, да и, наконец, лишиться руководящей должности в элитной компании – конечно, это было непросто.

Но я понимала, что главное, всё же, не лишиться самоуважения и быть честной перед самой собой. Через несколько недель я уже летела в Ростов — для того, чтобы оттуда приехать в Донецк – город, в котором я могла, наконец, увидеть всё своими глазами и продолжить отстаивать свою позицию.

Так я оказалась в Донецке.

Подробнее: http://publikatsii.ru/v-mire/6228-pod-gnetom-trudolyubivyh-terroristov-kievlyanka-o-donecke.html

7:16
4 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1417

Тимошенко может снова сесть в тюрьму


Прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении бывшего премьер-министра страны Юлии Тимошенко. Дело возбуждено по факту беспорядков у стен Верховной рады 31 августа 2015 года. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

 

По информации издания, Тимошенко проходит по статьям «Групповое нарушение общественного порядка» и «Массовые беспорядки». 

 

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201....

 

Киев: зомби-апокалипсис


Столица европейской державы погрузилась в плотную дымку приятного матово-серого цвета. Выйдя с утра на балкон, решил, что курить просто не имеет смысла. В горле приятно запершило, а запах… Он просто бодрил. Помните, в советские времена излишне интеллигентные люди для освежения воздуха жгли газетку в сортирах? Ну да, тогда никаких «глейдов» не было, а запах, что характерно, был. В Киеве пахнет примерно так же. С учетом того, что остатки бумаги брошены в очко. Это важный момент. 

Естественно, никакой паники нет и быть не может по определению. Все весело переписываются друг с другом, описывая обстановку на Оболони, Дарнице и даже Троещине («жизнь дала трещину, еду на Троещину»). Везде примерно однородная масса дыма. Министерство здравоохранения бодро рапортовало, что концентрация вредных веществ в воздухе есть, но она (концентрация) отнюдь не критическая. Да, в отдельных районах имеет место превышение нормы в восемнадцать раз, однако если регулярно делать влажную уборку, подмываться и употреблять большое количество воды и кисломолочных продуктов, а также, цитирую, «переехать, если у кого есть такая возможность», то ничего страшного. Можно жить и даже задумываться над перспективами европейского членства. Это прямая речь главы ГСЭС Святослава Протаса, шоб он был здоров, родной наш эпидемиолог. 

Некоторые морально незрелые люди стали интересоваться причинами такой задымленности. Тем более что накрыло Винницкую, Полтавскую, Черкасскую и частично Житомирскую области. Опять-таки никаких оснований для волнений нет. Да, горел лес. Причем в разных местах. Там пятнадцать гектаров, там тридцать. Но уже не горит. Просто пошел дым. Типичное природное явление. 

Интересующимся читать дальше здесь http://versii.com/news/333933/


8:13
4 Сентябрь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1418

Я просто оставлю это здесь

Вот тут полная версия => КЛАЦ



12:35
4 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1419

ржунемогу. С Яворивского полигона (Львовская обл.) двое предприимчивых граждан Украины украли радар с американского беспилотника, стоимостью в 215 тысяч баксов , чтобы сдать его на металлолом. 

С Яворовского полигона (Львовская область) украли американский радар

http://topwar.ru/81814-s-yavorovskogo-poligona-lvo...

16:06
4 Сентябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1420

Перемога для Лаки и Пивованчика, для всех хунтенят!

17:27
4 Сентябрь 2015


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1421

Порой мне кажется,что Бог решил просто таким образом наказать Омерику и заодно посмеяться.Уж сколько раз твердили Миру не связываться с русскими,даже если они зовут себя украинцами или белорусами…

18:21
4 Сентябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1422

Написала о событиях у Рады 31 августа. Трое погибших – призывники, ушли по повесткам в конце апреля. Родители радовались, что их дети будут служить в Киеве, а не в Донбассе.
Тогда никто не мог представить, что жить им оставалось всего четыре месяца.
Как так вышло, что еще совсем зеленых нацгвардейцев выставили к стенам Верховной Рады против вооруженной толпы? Пусть даже на первый взгляд вооруженной дубинами и арматурой.
Точно так же в 2013-м против толпы отморозков у Администрации президента были выставлены кордоны из мальчишек-призывников внутренних войск МВД.
Методы борьбы против оружия и гранат на массовых мероприятиях хорошо известны – это рамки-металлоискатели плюс оцепление.
Министр МВД может весь извести себя на посты в Фейсбуке, но только идиот не видит, что 31 августа не были предприняты очевидные меры обеспечения безопасности. Зато беспилотник зачем-то летал над Радой и снимал происходящее.
Люди, устроившие полтора года назад кровавый “мирный протест”, теперь вдруг пребывали в уверенности, что теперь-то уж протесты будут мирными? В условиях войны в стране и туевой хучи оружия на руках?
Ничуть не жаль “Свободу”. Ни капли. “Свобода” сама себя повела на заклание. Жадную глупую овцу задрали волки. “Свобода” никогда не была невинным ягненком. 
Тягнибок получил свое. И еще получит. Неужели надеялся, что ему простят те истерические русофобские выступления в парламенте после победы майдана, которые, конечно же сыграли свою роль в событиях 2014 года – и в Крыму, и на Донбассе. Фактически, именно “Свобода” дала в руки противникам майдана железные аргументы, подводящие теоретическую базу под протест.
Тогда Тягнибока и его компашку заткнули, а поднятые вопросы скоренько замяли, но события в Крыму и на Донбассе покатились дальше.
Так что Тягнибок все. Был активистом – станет террористом.
А то, что произошло 31 августа – хорошо спланированная спецоперация. Субъективно, но – так вот.
Призывники были пушечным мясом, Как и в так называемой АТО.
Мобилизация и здесь оправдала свое название – могилизация.

http://politconservatism.ru/forecasts/svoi-protiv-...

18:25
4 Сентябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1423

Закрытый показ фильма Марка Барталмая “Украинская агония”: эксклюзивные кадры из фильма

Рекомендовано к прочтению

18:29
4 Сентябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1424

Выражение сочувствия Украинскому МИДУ - Следственный Комитет РФ

Мы с пониманием, хотя и без сочувствия относимся к кадровым проблемам ведомства в Киеве, пытающегося исполнять обязанности МИДа. Изучение международных конвенций, направленных на предотвращение геноцида и других военных преступлений, действительно, сложно для деятелей, строящих карьеру исключительно на владении «державной мовой», что исключает необходимость каких-либо еще знаний.

Нам известно, что в очередном варианте «державной мовы» отсутствует различие между «военными преступлениями» и «воинскими преступлениями», которая есть в государственных языках всех цивилизованных стран. По всей видимости, это тоже является проблемой восприятия своего процессуального статуса «державной элиты». Вместе с тем хотелось бы напомнить сотрудникам киевского недоразумения, что незнание международных законов не освобождает от ответственности, а также о том, что глава МИД нацистского режима фон Риббентроп был повешен по приговору Нюрнбергского трибунала как военный преступник. В том, что такой трибунал по военным преступлениям на Донбассе состоится и собранные СКР доказательства лягут в основу сурового приговора, – нет никаких сомнений.

Руководитель управления                                                                                         В.И. Маркин

http://sledcom.ru/news/item/964113/

20:37
4 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1425

МВД Таджикистана обвинило экс-замминистра обороны в организации банды и убийстве 33 военных

«По уточнённым данным, в ходе двух вооружённых нападений погибли 33 сотрудника Министерства внутренних дел и Министерства обороны», — сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Ранее сообщалось о гибели 17 военных.

По данным местного МВД, нападениями руководил бывший замминистра обороны Абдухалим Назарзода, уволенный сегодня президентом с формулировкой «за совершение преступления» .

 

Также МВД сообщает, что в Душанбе задержано семеро участников бандформирования, которым руководил бывший замминистра обороны.

 

По данным МВД, Назарзода и 135 членов организованного им бандформирования — военнослужащие десантно-штурмового батальона Министерства обороны Таджикистана — сумели скрыться в направлении Рамитского ущелья, расположенного в 45 километрах восточнее Душанбе. Сейчас правоохранительные органы страны ведут операцию по обнаружению и уничтожению данного бандформирования. В столице перекрыты основные улицы, ведущие к правительственным учреждениям, в том числе к Дворцу президента.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/113286